KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Моя двухдневная эпопея с переустановкой окон наконец-то закончилась

Когда всё-таки разобрался с настройками биоса (Не без вашей помощи roflanzdarova.png), из-за которых установка семёрки не запускалась, при выборе диска для системы вылезла другая проблема - для седьмых окон нужна MBR-разметка диска, а у меня конечно же GPT

Отформатировать диск для смены разметки не было возможности, ибо на нём хранились файлы (Которые опять же не было возможности загрузить в облако из-за большого общего размера). Поэтому от идеи установить семёрку пришлось отказаться

Но стоявшую в тот момент лгбт десятку я уже снёс. И возвращаться на неё не было никакого желания. Пришлось искать хоть какой-нибудь компромисс. Ну и конечно же я его нашёл

 

Windows 8.1 Embedded - корпоративный выпуск восьмых окон. Он походит на лгбт десятку, только действительно без телеметрии и UWP-срани

Сия версия идеально работает даже прямиком из коробки (А именно ничего не настраивая). Проводник запускается за доли секунды, в то время как на десятке приходилось ждать несколько. Любая программа запускается намного быстрее. Да и сама система работает намного стабильнее

Вот только для удобства всё-таки придётся обязательно установить пару софтин: Classic Shell для возвращения человеческого меню "Пуск" (Если оно вообще кому-то ещё нужно), и Aero Glass для изменения интерфейса в сторону семёрки (Но это уже дело вкуса)

 

Это и есть тот самый компромисс. Этот выпуск - действительно достойный пользователя продукт. Только при установке отключите загрузку обновлений, и будет вам счастье

Дискасс

ЕРОХИН

Пользователь

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 2085

Рейтинг: 1022

ЕРОХИН

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 2085

Рейтинг: 1022

У меня на 10 все стабильно и быстро работает.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

ЕРОХИН сказал(а):

У меня на 10 все стабильно и быстро работает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не у всех мамка может купить мощный кампуктер или хотя бы ссд для старого

AnimesnikWor

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 1256

AnimesnikWor

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 1256

KastomKnuckles сказал(а):

Не у всех мамка может купить мощный кампуктер или хотя бы ссд для старого

Нажмите, чтобы раскрыть...

Совсем уже поехавший.. в чем проблема было поставить win10 ltsb? то что ты поставил рак и не более, ставил бы уж 7, но это тоже уже древняя хрень от которой пока отказаться.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

AnimesnikWor сказал(а):

в чем проблема было поставить win10 ltsb?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том, что даже лгбт выпуск после первой перезагрузки начинал мало того, что поедать 2 гб озу (И даже больше), так ещё и тупить хуже, чем обычная домашняя десятка

Корпоративная 8.1 стабильно забирает 1 гб озу, и это из коробки

 

AnimesnikWor сказал(а):

то что ты поставил рак и не более

Нажмите, чтобы раскрыть...

Практическое применение заметно показывает обратное

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

KastomKnuckles сказал(а):

Сия версия идеально работает даже прямиком из коробки (А именно ничего не настраивая)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А 10-ка что вдруг из коробки не работает? Только у любителей отключать обновления винды всегда какие-то проблемы. На телеметрию по сути плевать. Напрягаться ради освобождения 100мб озу я не вижу смысла. 

KastomKnuckles сказал(а):

Проводник запускается за доли секунды, в то время как на десятке приходилось ждать несколько. Любая программа запускается намного быстрее. Да и сама система работает намного стабильнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему же у меня все моментально запускается на 10-ке, даже на древних компах с ддр2 и целеронах\атлонах?

KastomKnuckles сказал(а):

а и сама система работает намного стабильнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

В каком плане? Что в 10-ке не стабильно?

KastomKnuckles сказал(а):

Вот только для удобства всё-таки придётся обязательно установить пару софтин: Classic Shell для возвращения человеческого меню "Пуск" (Если оно вообще кому-то ещё нужно), и Aero Glass для изменения интерфейса в сторону семёрки (Но это уже дело вкуса)

Нажмите, чтобы раскрыть...
KastomKnuckles сказал(а):

идеально работает даже прямиком из коробки (А именно ничего не настраивая)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ну установка левого софта офк к этому не относится. Я так же могу сказать, что клацнуть 2 клика и удалить телеметрию с обновлениями в 10-ке и все норм.

KastomKnuckles сказал(а):

Этот выпуск - действительно достойный пользователя продукт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это древний хлам, как и семерка.

PhoenixSun

Пользователь

Регистрация: 31.05.2019

Сообщения: 324

Рейтинг: 150

PhoenixSun

Регистрация: 31.05.2019

Сообщения: 324

Рейтинг: 150

Ну, если твой кудахтер действительно настолько слаб, а денег нет даже на покупку ССД хотя бы на 120гб, то, наверное, ты неплохо выкрутился HAhaa.png

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

KastomKnuckles сказал(а):

Моя двухдневная эпопея с переустановкой окон наконец-то закончилась

Когда всё-таки разобрался с настройками биоса (Не без вашей помощи roflanzdarova.png), из-за которых установка семёрки не запускалась, при выборе диска для системы вылезла другая проблема - для седьмых окон нужна MBR-разметка диска, а у меня конечно же GPT

Отформатировать диск для смены разметки не было возможности, ибо на нём хранились файлы (Которые опять же не было возможности загрузить в облако из-за большого общего размера). Поэтому от идеи установить семёрку пришлось отказаться

Но стоявшую в тот момент лгбт десятку я уже снёс. И возвращаться на неё не было никакого желания. Пришлось искать хоть какой-нибудь компромисс. Ну и конечно же я его нашёл

 

Windows 8.1 Embedded - корпоративный выпуск восьмых окон. Он походит на лгбт десятку, только действительно без телеметрии и UWP-срани

Сия версия идеально работает даже прямиком из коробки (А именно ничего не настраивая). Проводник запускается за доли секунды, в то время как на десятке приходилось ждать несколько. Любая программа запускается намного быстрее. Да и сама система работает намного стабильнее

Вот только для удобства всё-таки придётся обязательно установить пару софтин: Classic Shell для возвращения человеческого меню "Пуск" (Если оно вообще кому-то ещё нужно), и Aero Glass для изменения интерфейса в сторону семёрки (Но это уже дело вкуса)

 

Это и есть тот самый компромисс. Этот выпуск - действительно достойный пользователя продукт. Только при установке отключите загрузку обновлений, и будет вам счастье

Дискасс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Винда 10 норм, можно поотрубать все нафиг лишнее и вообще идеальная винда будет, а восьмерка это вообще какая то хрень больше подходящая для планшетов.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

consequence сказал(а):

А 10-ка что вдруг из коробки не работает? Только у любителей отключать обновления винды всегда какие-то проблемы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только на десятке я их не отключал

consequence сказал(а):

На телеметрию по сути плевать. Напрягаться ради освобождения 100мб озу я не вижу смысла. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так там дело не в озу

consequence сказал(а):

Почему же у меня все моментально запускается на 10-ке, даже на древних компах с ддр2 и целеронах\атлонах?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему тогда у меня нет?

consequence сказал(а):

В каком плане? Что в 10-ке не стабильно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В восьмёрке нет никаких лагов и зависаний, в отличии от десятки

И в ней же за столько лет так и не довели до ума UWP-функционал

consequence сказал(а):

А ну установка левого софта офк к этому не относится. Я так же могу сказать, что клацнуть 2 клика и удалить телеметрию с обновлениями в 10-ке и все норм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это придирка

Я же сказал: для удобства. Я не говорил, что этот софт нужно ставить обязательно

consequence сказал(а):

Это древний хлам, как и семерка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но этот древний хлам работает заметно лучше, нежели абсолютно новая система

Defox сказал(а):

Винда 10 норм, можно поотрубать все нафиг лишнее и вообще идеальная винда будет, а восьмерка это вообще какая то хрень больше подходящая для планшетов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты думаешь, я не отрубал?

За столько лет я перерыл почти всю десятку, но толку от этого не было никакого

PhoenixSun сказал(а):

Ну, если твой кудахтер действительно настолько слаб, а денег нет даже на покупку ССД хотя бы на 120гб, то, наверное, ты неплохо выкрутился HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут суть не столько в отсутствии шекелей на покупку, сколько в отсутствии смысла его вообще брать

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

KastomKnuckles сказал(а):

Почему тогда у меня нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ССД или хард стоит? Если стоит древний мертвый хард, то затупы на 10-ке вполне реальны, особенно на ведрах.

Ибо если 10-ка начнет грузить в 100-ку хард, то это рофлан поминки. Я на той неделе делал пеку на 775 сокете с 2гб озу. Так вот там по кд диск был под 100 и комп тупо вис. Купил ссд за косарь и стало все летать.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

consequence сказал(а):

ССД или хард стоит? Если стоит древний мертвый хард, то затупы на 10-ке вполне реальны, особенно на ведрах.

Ибо если 10-ка начнет грузить в 100-ку хард, то это рофлан поминки. Я на той неделе делал пеку на 775 сокете с 2гб озу. Так вот там по кд диск был под 100 и комп тупо вис. Купил ссд за косарь и стало все летать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А

Так простите

У меня лишних денег на покупку ссд нету, ровно как и желания его покупать

Почему я должен тратиться из-за одной лишь операционной системы, сделанной через жёппу, на ссд, который из-за очередной рандомной перезаписи может сдохнуть в любой момент?

Тем более когда даже на самом старом и убитом харде можно спокойно добиться быстрой скорости работы?

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

все винды одинаково удобны кроме дрисни восьмерки

Saving melancholy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

Saving melancholy

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

это все конечно здорово, но не проще ли просто 10-ку поставить да и все, все таки 2019 год уже на дворе

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Dragon_s Fury сказал(а):

все винды одинаково удобны кроме дрисни восьмерки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всего лишь одна софтина вернёт тебе утраченный функционал остальных версий окон, которым ты даже не пользуешься

Dva4e

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 180

Dva4e

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 180

KastomKnuckles сказал(а):

А

Так простите

У меня лишних денег на покупку ссд нету, ровно как и желания его покупать

Почему я должен тратиться из-за одной лишь операционной системы, сделанной через жёппу, на ссд, который из-за очередной рандомной перезаписи может сдохнуть в любой момент?

Тем более когда даже на самом старом и убитом харде можно спокойно добиться быстрой скорости работы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему я должен тратиться из-за одной лишь операционной системы, сделанной через жёппу, на ссд, который из-за очередной рандомной перезаписи может сдохнуть в любой момент?

Почему операционка должна подстраиваться под твой тетрис ? 

Если ты нищий сиди и терпи

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

KastomKnuckles сказал(а):

Всего лишь одна софтина вернёт

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем мне эта дрисня когда есть автоматом то же самоеWaitWhat.png

перешел на 7 - без различий, перешел на 10 - без различий. в чем у вас проблемы возникают - я не имею понятия

Leenks

Пользователь

Регистрация: 02.05.2012

Сообщения: 1318

Рейтинг: -78

Leenks

Регистрация: 02.05.2012

Сообщения: 1318

Рейтинг: -78

мало того что большинство игор уже требует 10ю винду

так еще и поддержка у 8ки умерла почти сразу)

есть 10я винда с выпилиными почти всеми функциями для бич-пк

там ни чего лишнего нет 

даже калькулятор вырезали))

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9833

Рейтинг: 8709

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9833

Рейтинг: 8709

KastomKnuckles сказал(а):

А

Так простите

У меня лишних денег на покупку ссд нету, ровно как и желания его покупать

Почему я должен тратиться из-за одной лишь операционной системы, сделанной через жёппу, на ссд, который из-за очередной рандомной перезаписи может сдохнуть в любой момент?

Тем более когда даже на самом старом и убитом харде можно спокойно добиться быстрой скорости работы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пфф дело то твоё, хочешь сношаться днями с виндой которая будет с каждым днём всё хреновее работать на харде из за всякого кала вместо того чтобы потратить косарь (кастрюля обычная дороже стоит (если не зеки делали офкFeelsClownMan.png?1552738440))  на SSD который так же имеет гарантию (а хард типа не может сдохнуть в любой момент да , смищно ору FeelsClownMan.png?1552738440) и вообще не мучиться (это же тупо удобнее винда на одном диске (SSD), помойка на другом (HDD)), вообще не понял твоей претензии к отлёту SSD т.к ты её выделил бы чисто под винду и он жил бы кучу лет не напрягаясь (если чё типа SSD тоже гарантию имеют даже самые бичёвские от DEXPa аж 3 года, прикинь насколько надёжны сейчас SSD если даже такой калопроизводитель как DEXP даёт  гарантию не 12 месяцев а 36 weSmart.png)

Но опять же если ты такой скупой и тебе не жалко времени сношаться без конца с виндой на HDD то велкам, никто не заставляет  pepeshapka.png

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12008

Рейтинг: 3029

Я так сгорел от 10ки что не поленился поставить 7ку... и я чел который ленится сходить за водой когда уже обезвоживание

SanyaX3M

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 713

Рейтинг: 486

SanyaX3M

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 713

Рейтинг: 486

img
AnimesnikWor сказал(а):

Совсем уже поехавший.. в чем проблема было поставить win10 ltsb? то что ты поставил рак и не более, ставил бы уж 7, но это тоже уже древняя хрень от которой пока отказаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сколько ссд стоит лол? Учитывая что он дает прирост в скорости работы ощутимый можно и потратить пару к на ссд.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Dva4e сказал(а):

Почему операционка должна подстраиваться под твой тетрис ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное потому, что это важная составляющая абсолютно каждого пк, и за отданные (нет) минимум 10к она должна работать идеально даже на тетрисе?

MyGabenIsTheBest сказал(а):

Пфф дело то твоё, хочешь сношаться днями с виндой которая будет с каждым днём всё хреновее работать на харде из за всякого кала вместо того чтобы потратить косарь (кастрюля обычная дороже стоит (если не зеки делали офкFeelsClownMan.png?1552738440))  на SSD который так же имеет гарантию (а хард типа не может сдохнуть в любой момент да , смищно ору FeelsClownMan.png?1552738440) и вообще не мучиться (это же тупо удобнее винда на одном диске (SSD), помойка на другом (HDD)), вообще не понял твоей претензии к отлёту SSD т.к ты её выделил бы чисто под винду и он жил бы кучу лет не напрягаясь (если чё типа SSD тоже гарантию имеют даже самые бичёвские от DEXPa аж 3 года, прикинь насколько надёжны сейчас SSD если даже такой калопроизводитель как DEXP даёт  гарантию не 12 месяцев а 36 weSmart.png)

Но опять же если ты такой скупой и тебе не жалко времени сношаться без конца с виндой на HDD то велкам, никто не заставляет  pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

DEXP - дочерняя компания ДНС, которая выпускает самую ущербную технику. Связываться с ними - себя не уважать. А уж покупать у них составные для пк (Удивительно откуда у них деньги на их производство) - тем более

А теперь покажи хоть один ссд для мсата разъёма за 1к деревянных, который не умрёт при первом же включении пк после установки

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

3.11 с Win32s идеальна.

Anathan98

Пользователь

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2174

Рейтинг: 771

Anathan98

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2174

Рейтинг: 771

восьмерка дерьмо сырое, а десятка это точанский. Сама проверяет ПК, встроенный офигенная защита, оптимизация и еще много чего

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9833

Рейтинг: 8709

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9833

Рейтинг: 8709

KastomKnuckles сказал(а):

 

Покажи хоть один ссд для мсата разъёма за 1к деревянных, который не умрёт при первом же включении пк после установки

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ээээм ты рофлишь? Типа м.сата и точка ? Типа уже придумали обычные сата SSDшники (сложный рофл для тебя походуISSOU.png) которые подключаются точно так же как твои любимые помойные HDD и теми же шлейфами запитываются. 

Цитата:

DEXP - дочерняя компания ДНС, которая выпускает самую ущербную технику. Связываться с ними - себя не уважать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не ну ты точно либо вообще не умеешь в логику BrokeBack.png либо не можешь обрабатывать информацию. Я тебе пишу что DEXP это калопроизводитель (ты просто повторил с умным лицом то что я уже констатировалweSmart.png) но как для примера что даже он даёт +- неплохую гарантию на SSD что даёт намёк на неплохую надёжность нынешних SSD в целом, я не предлагаю тебе покупать SSD от DEXPа (реал чувак чем больше ты выдаёшь рофляночек тем не смешнее они становятся, я бы даже сказал что подозреваю всю серьёзность того бреда который ты тут пишешьBrokeBack.png)

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34120

Рейтинг: 13331

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34120

Рейтинг: 13331

Нарушения: 25

KastomKnuckles сказал(а):

Моя двухдневная эпопея с переустановкой окон наконец-то закончилась

Когда всё-таки разобрался с настройками биоса (Не без вашей помощи roflanzdarova.png), из-за которых установка семёрки не запускалась, при выборе диска для системы вылезла другая проблема - для седьмых окон нужна MBR-разметка диска, а у меня конечно же GPT

Отформатировать диск для смены разметки не было возможности, ибо на нём хранились файлы (Которые опять же не было возможности загрузить в облако из-за большого общего размера). Поэтому от идеи установить семёрку пришлось отказаться

Но стоявшую в тот момент лгбт десятку я уже снёс. И возвращаться на неё не было никакого желания. Пришлось искать хоть какой-нибудь компромисс. Ну и конечно же я его нашёл

 

Windows 8.1 Embedded - корпоративный выпуск восьмых окон. Он походит на лгбт десятку, только действительно без телеметрии и UWP-срани

Сия версия идеально работает даже прямиком из коробки (А именно ничего не настраивая). Проводник запускается за доли секунды, в то время как на десятке приходилось ждать несколько. Любая программа запускается намного быстрее. Да и сама система работает намного стабильнее

Вот только для удобства всё-таки придётся обязательно установить пару софтин: Classic Shell для возвращения человеческого меню "Пуск" (Если оно вообще кому-то ещё нужно), и Aero Glass для изменения интерфейса в сторону семёрки (Но это уже дело вкуса)

 

Это и есть тот самый компромисс. Этот выпуск - действительно достойный пользователя продукт. Только при установке отключите загрузку обновлений, и будет вам счастье

Дискасс

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что если просто интернет в 10 выключить? Телеметрию почтой России отправляет?CoolStoryBob.png

 

P.s. Вообще все равно что там за телеметрию собирает 10

KastomKnuckles сказал(а):

Наверное потому, что это важная составляющая абсолютно каждого пк, и за отданные (нет) минимум 10к она должна работать идеально даже на тетрисе?

DEXP - дочерняя компания ДНС, которая выпускает самую ущербную технику. Связываться с ними - себя не уважать. А уж покупать у них составные для пк (Удивительно откуда у них деньги на их производство) - тем более

А теперь покажи хоть один ссд для мсата разъёма за 1к деревянных, который не умрёт при первом же включении пк после установки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда вышла 8, ее можно было по скидке за 20 бачинских купить про версии или даже дешевле (не оем). Что я и сделал, купив парочку.