Настоящая причина принудительной вакцинации (имхо)

avatar KastomKnuckles

2483

88

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

ChaoticOne сказал(а):

смысл сдавать тебе в аренду такой кусок земли, и изобретать велосипед, когда всё давно придумано- называется НАЛОГ НА ДОБЫЧУ ПРИРОДНЫХ ИСКОПАЕМЫХ. Чем больше добыл- тем больше заплатил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну а место где ты будешь добывать как регулируется, ндпи это понятно

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

AMDkrolyan сказал(а):

 

ну а место где ты будешь добывать как регулируется, ндпи это понятно

Нажмите, чтобы раскрыть...

регулируется соответствующей лицензией, которая тебе даёт разрешение на добычу определенного ископаемого на определенном куске территории, + точно уже не помню, но возможно, как и в случае с лесом, одобренный для разработки участок передаётся тебе по временную аренду.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12935

Рейтинг: 2217

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12935

Рейтинг: 2217

Нарушения: 40

ChaoticOne сказал(а):
То есть на одной чаше весов 50 лет изучения коронавирусов, аденовирусов, аденовекторов  медициной
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты это так пишешь как будто учёные и фармацевтика только и ждали эти 50 лет, чтобы БАХ! и запилить вакцину от короны. Глупо в это вкрить, учитывая не очень позитивную ситуацию в медицине по другим вопросам. Вон ссаный бесполезный арбидол до сих пор толкают в аптеках.

Flaimi

Пользователь

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

Flaimi

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

Leeds сказал(а):

Ты это так пишешь как будто учёные и фармацевтика только и ждали эти 50 лет, чтобы БАХ! и запилить вакцину от короны. Глупо в это вкрить, учитывая не очень позитивную ситуацию в медицине по другим вопросам. Вон ссаный бесполезный арбидол до сих пор толкают в аптеках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты это так пишешь как будто учёные и фармацевтика к каждой вакцине подходят с нуля и создают платформу для неё, всё её компоненты с нуля, не используя прошлый опыт и прошлые вакцины

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

Leeds сказал(а):

Ты это так пишешь как будто учёные и фармацевтика только и ждали эти 50 лет, чтобы БАХ! и запилить вакцину от короны. Глупо в это вкрить, учитывая не очень позитивную ситуацию в медицине по другим вопросам. Вон ссаный бесполезный арбидол до сих пор толкают в аптеках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глупо это как раз отрицать тенденции того, что медицина за последние 50 лет развилась неимоверно.  А так же глупо считать, что вакцины друг от друга чем-то сильно отличаются. То есть есть масса вакцин, сделанных на одной и той же основе,  они идентичны на 95% все- разница в них лишь в том, что в вакцину против, одной болезни, подсаживается s-белок этой болезни,  а в вакцину против болезни номер 2, подсаживается s-белок болезни номер 2. И методы подсадки  в клетку этого вируса известны уже более 50 лет. Но да, коронавирус настолько особенный, что врачи не могут в клетку подсадить s-белок ковида, потому что Лидс  с форума д2ру сказал что это сложно, ага.

Тоже самое примерно и с аденовекторной вакциной, да, они применялись массово ранее, однако изучались  и испытывались на протяжении минимум 30 лет, всё, что было необходимо при  появлении короны- подсадить всё тот же s-белок  короны. 

СЛОЖНААААААААААААААААА

Ладно, приведу пример для Алёш- у тебя есть шуруповёрт и куча разных насадок к нему. И тут США выпускает новый тип  саморезов, в виде вифлеемской звезды, и ты такой- о нет, боже, что же делать! Мне теперь придётся 50 лет разрабатывать новый шуруповёрт!

Пример с арбидолом- абсолютно мусорный и он не имеет отношения к ситуации.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12935

Рейтинг: 2217

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12935

Рейтинг: 2217

Нарушения: 40

Flaimi сказал(а):

Ты это так пишешь как будто учёные и фармацевтика к каждой вакцине подходят с нуля и создают платформу для неё, всё её компоненты с нуля, не используя прошлый опыт и прошлые вакцины

Нажмите, чтобы раскрыть...
ChaoticOne сказал(а):

Глупо это как раз отрицать тенденции того, что медицина за последние 50 лет развилась неимоверно.  А так же глупо считать, что вакцины друг от друга чем-то сильно отличаются. То есть есть масса вакцин, сделанных на одной и той же основе,  они идентичны на 95% все- разница в них лишь в том, что в вакцину против, одной болезни, подсаживается s-белок этой болезни,  а в вакцину против болезни номер 2, подсаживается s-белок болезни номер 2. И методы подсадки  в клетку этого вируса известны уже более 50 лет. Но да, коронавирус настолько особенный, что врачи не могут в клетку подсадить s-белок ковида, потому что Лидс  с форума д2ру сказал что это сложно, ага.

Тоже самое примерно и с аденовекторной вакциной, да, они применялись массово ранее, однако изучались  и испытывались на протяжении минимум 30 лет, всё, что было необходимо при  появлении короны- подсадить всё тот же s-белок  короны. 

СЛОЖНААААААААААААААААА

Ладно, приведу пример для Алёш- у тебя есть шуруповёрт и куча разных насадок к нему. И тут США выпускает новый тип  саморезов, в виде вифлеемской звезды, и ты такой- о нет, боже, что же делать! Мне теперь придётся 50 лет разрабатывать такую насадку!

Пример с арбидолом- абсолютно мусорный и он не имеет отношения к ситуации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да дело не в том, что корону изучали 50 лет и разрабатывали от неё вакцину, а в том, что, к примеру, онкобольных колят эффективными импортными препаратами, при чём дорогими. Пока есть деньги на эти препараты, а если их нет, то колят русское говно, которое только усугубляет течение онкологии, а там уже d2grave.gif

А пример с арбидолом офк не имеет отношения к ситуации с короной, но к ситуации с фармацевтикой имеет. И я согласен, что арбидол мусор.

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

Leeds сказал(а):

Да дело не в том, что корону изучали 50 лет и разрабатывали от неё вакцину, а в том, что, к примеру, онкобольных колят эффективными импортными препаратами, при чём дорогими. Пока есть деньги на эти препараты, а если их нет, то колят русское говно, которое только усугубляет течение онкологии, а там уже d2grave.gif

А пример с арбидолом офк не имеет отношения к ситуации с короной, но к ситуации с фармацевтикой имеет. И я согласен, что арбидол мусор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

теперь уже дело не в том, ага, понял. Ещё раз- все вакцины  делаются по одному типу, что у нас, что в США, что где-либо ещё. Разница лишь в том, какой геном вируса берётся- от этого зависит чуть большая или чуть меньшая эффективность- всё. То есть это как раз и является главное сложностью по сути в создании вакцин- просто найти наиболее частоповторяющийся среди всех штаммов геном и использовать его для подсадки в клетку. Всё. Что как ты понимаешь- вообще не сложно с учётом того, что эти пересечения геномов оцифрованы.

Рак вообще не следует приводить как пример, т.к. там  история слишком сложная, раковые клетки не воспринимаются организмом как инородные, поэтому эффективного лечения нет ни в России, ни за рубежом. Да, за рубежом в это направление вкладывали в десятки раз больше денег и поэтому они лучше продвинулись в этом направлении, нежели наши. Вот только на то, что вакцины делаются по одним и тем же лекалам это никак не влияет.

По поводу арбидола- а как же "великая и могучая советская медицина"?) Арбидол детище советских врачей, так то

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12935

Рейтинг: 2217

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12935

Рейтинг: 2217

Нарушения: 40

ChaoticOne сказал(а):

теперь уже дело не в том, ага, понял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что до, так называемой, "пандемии" коронавируса были более приоритетные направления (тот же рак). Но вот в 2020 в россии именно корона и русская вакцина выстрелили! А рак разве не изучали 50 лет, чтобы были какие-то сподвижки? В этом вопрос. И рак только один из примеров. Пушто только в 2020 при "пандемии" короны стало что-то путное получаться. CoolStoryBob.png?1616514630 Это супернаивно. Поэтому люди и относятся к этому всему делу с очень большим скепсисом.

 

ChaoticOne сказал(а):
По поводу арбидола- а как же "великая и могучая советская медицина"?) Арбидол детище советских врачей, так то
Нажмите, чтобы раскрыть...

Арбидол неэффективен, т.к. уже всё что можно адаптировалось к нему, от него только эффект плацебо, но стоит в магазинах он не как плацебо.

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

Leeds сказал(а):

Потому что до, так называемой, "пандемии" коронавируса были более приоритетные направления (тот же рак). Но вот в 2020 в россии именно корона и русская вакцина выстрелили! А рак разве не изучали 50 лет, чтобы были какие-то сподвижки? В этом вопрос. И рак только один из примеров. Пушто только в 2020 при "пандемии" короны стало что-то путное получаться. CoolStoryBob.png?1616514630 Это супернаивно. Поэтому люди и относятся к этому всему делу с очень большим скепсисом.

 

Арбидол неэффективен, т.к. уже всё что можно адаптировалось к нему, от него только эффект плацебо, но стоит в магазинах он не как плацебо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вода, вода, вода.. Факты, аргументы, доказательства? Не?

Просто чувак, я понимаю что ты хочешь самого себя убедить, но ты для себя определись, тебе важно что в данной ситуации?

Есть 2 таблетки:

1 таблетка- глубоко изучить проблему, изучить истоки вакцинации,  посмотреть доклады эпидемиологов/вирусологов  на эту тему, при чем не обязательно наших- вообще любые подойдут, посмотреть интервью с врачами, которые имеют в этом определенный опыт, но ГЛАВНОЕ  в своих высказываниях ссылаются на источники- как зарубежные так и отечественные.

2 таблетка- заниматься болтологией/конспирологией имея ровно 0 фактов и аргументов на тему, имея отрицательную квалификацию в этом вопросе, и просто, дабы укрепить свою позицию, собирать кругом в интернетике  мнения, которые бы тебя убеждали что ты прав, искать не  достоверную информацию, а информацию, которая бы подтверждала твою позицию... 

Так какую таблетку ты выбираешь?

Просто если ты выбираешь вторую- то так и скажи- мне не важна правда, мне не важно эффективна ли вакцина, я просто не хочу вакцинироваться потому что потому.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

ChaoticOne сказал(а):

вода, вода, вода.. Факты, аргументы, доказательства? Не?

Просто чувак, я понимаю что ты хочешь самого себя убедить, но ты для себя определись, тебе важно что в данной ситуации?

Есть 2 таблетки:

1 таблетка- глубоко изучить проблему, изучить истоки вакцинации,  посмотреть доклады эпидемиологов/вирусологов  на эту тему, при чем не обязательно наших- вообще любые подойдут, посмотреть интервью с врачами, которые имеют в этом определенный опыт, но ГЛАВНОЕ  в своих высказываниях ссылаются на источники- как зарубежные так и отечественные.

2 таблетка- заниматься болтологией/конспирологией имея ровно 0 фактов и аргументов на тему, имея отрицательную квалификацию в этом вопросе, и просто, дабы укрепить свою позицию, собирать кругом в интернетике  мнения, которые бы тебя убеждали что ты прав, искать не  достоверную информацию, а информацию, которая бы подтверждала твою позицию... 

Так какую таблетку ты выбираешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего ты с ним споришь? он на полном серьезе ставит рак и вирус в одну линейку проблем. Он просто не представляет насколько сложнее победить первое чем второе.

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

Zacateca сказал(а):

Чего ты с ним споришь? он на полном серьезе ставит рак и вирус в одну линейку проблем. Он просто не представляет насколько сложнее победить первое чем второе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот кстати как раз недавно думал на тему- чё я спорю со всеми кругом, и для себя определился- для меня это способ  развиваться, т.к. в каждом споре я тут же начинаю изучать дохреналиард материалов по теме, расширяя свой кругозор)

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12935

Рейтинг: 2217

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12935

Рейтинг: 2217

Нарушения: 40

ChaoticOne сказал(а):

вода, вода, вода.. Факты, аргументы, доказательства? Не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк я хочу себя убедить в том, что знакомый человек двинул кони, потому что колоть абраксан накладно, а вот отечественную бурду - в самый раз.

Zacateca сказал(а):

Чего ты с ним споришь? он на полном серьезе ставит рак и вирус в одну линейку проблем. Он просто не представляет насколько сложнее победить первое чем второе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не ставлю эти проблемы в одну линейку, но по твоему тексту напрашивается вывод, что первую проблему стоит задвинуть куда подальше и не вспоминать о ней. + я не ничего не писал о "победить", но когда в больнице новый(!) глав.врач говорит "нам накладно колоть вам импортный препарат, мы будем колоть наш дешёвый", после чего человек в экстренном порядке отъезжает в таверну. Я даже не знаю о чём это говорит - о медицине или о стране в целом, которая погрязла в коррупции и бюрократии?

А потом мы удивляемся, а чё это у нас тут антипрививочники не хотят колоть лучшую в мире вакцину.

ChaoticOne

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

ChaoticOne

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 932

Рейтинг: 417

Leeds сказал(а):

Я не ставлю эти проблемы в одну линейку, но по твоему тексту напрашивается вывод, что первую проблему стоит задвинуть куда подальше и не вспоминать о ней. + я не ничего не писал о "победить", но когда в больнице новый(!) глав.врач говорит "нам накладно колоть вам импортный препарат, мы будем колоть наш дешёвый", после чего человек в экстренном порядке отъезжает в таверну. Я даже не знаю о чём это говорит - о медицине или о стране в целом, которая погрязла в коррупции и бюрократии?

А потом мы удивляемся, а чё это у нас тут антипрививочники не хотят колоть лучшую в мире вакцину.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно, ты уж прости, но от этой воды я уже устал. Типичный приём тех, на чьей стороне 0 аргументов. Так что не утруждай себя, ты отправляешься в ЧС.

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

Ну без шуток, будь я на вашем месте, купил бы справку. А так, даже если мне вдруг понадобится, я просто вакцинируюсь пфайцером, не боясь, что сдохну от передоза россиянским дермецом. Но главное это будет не принудительно как в рабсии.