Настройка микрофона в Dota 2

avatar Demcha

165976

23

Demcha

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 105

Рейтинг: 28

Demcha

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 105

Рейтинг: 28

Доброе время суток ребята! Часто в игре  Dota 2 возникает такая проблема, когда игроки пытаются пользоваться голосовым чатом, но в итоге его или очень плохо слышно, или же просто не слышно вообще. На самом деле эта проблема решается довольно таки легко, для этого нам просто нужно настроить звуковую карту вашего компьютера, а именно усилить её работу. Лучше всего конечно будет установить оригинальный драйвер вашего оборудования, а не универсальный который устанавливается с вашей операционной системой. У большинства пользователей звуковая карта Realtek, поэтому для загрузки драйвера пройдите по данной ссылке, после установки  у вас будет дополнительная программа для настройки звука,  каналов вывода его и  тд. и тп. Звук можно настроить и не устанавливая драйвер, если конечно универсальный драйвер установился корректно и подходит для вашего оборудования.

Пример настройки на Windows 7

  1. Заходим Пуск-->Панель управления-->Звук

    Спойлер: "Скрин Звук"

    ea08a13d7abd3af78bd4551bba4faf0b.jpg

  2. Выбираем вкладку Запись-->Микрофон (тот который вы используете, на нём стоит галочка которая говорит о том  что он используется по умолчанию)-->ПКМ свойства, или же внизу нажмите свойства

    Спойлер: "Скрин Свойства микрофона "

    415829478e1923b4b54d0df1dd34d587.jpg

  3. Теперь у каждого может быть немного по другому, но нам требуется найти Усилении Микрофона Находиться во вкладках Особые или Уровнях. Данная функция может быть в форме Чекбокса ( как у меня) или же  будет дополнительный регулятор громкости "Усиление микрофона"

    Спойлер: "Скрин Усиление микрофона "

    39c5ddfe83cc0a48f446253dad71f0fd.jpg

  4. Во вкладке уровни, настроить регулятор громкости микрофона, лучше на максим, или же настроить по обстоятельству, только смотрите пики что бы не были постоянно вверху, а варьировались с минимального, до практически максимального

    Спойлер: "Скрин регулятор Уровни "

    39c5ddfe83cc0a48f446253dad71f0fd.jpg

  5. Так же может понадобиться настройка микрофона в самой программе Steam для этого нажмите Steam---->Настройки--->Голос  

    Спойлер: "Скрин настройка в Steam "

    6ab66e22d6da60a57f3a188e21e69171.jpg

  6. После нажмите проверку микрофона, и настройте регулятор окончательно, P.S пики голоса должны прыгать к максимальной позиции при крике подобному возникающим в игре :) но не при спокойном разговоре    

    Так же не забудьте проверить настройки звука в самой игре Dota 2

Надеюсь данный пост будет кому то полезным ;)

Vicctos

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 222

Рейтинг: 38

Vicctos

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 222

Рейтинг: 38

ммм... насчет усиления посмотрю, но проблема такая есть... во всех голосовых чатах меня прекрасно слышно, в доте слышно еле-еле.... при этом и в доте и в стиме и в настройках системы микрофон стоит на максимум

Demcha

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 105

Рейтинг: 28

Demcha

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 105

Рейтинг: 28

Vicctos сказал(а):↑

ммм... насчет усиления посмотрю, но проблема такая есть... во всех голосовых чатах меня прекрасно слышно, в доте слышно еле-еле.... при этом и в доте и в стиме и в настройках системы микрофон стоит на максимум

Нажмите, чтобы раскрыть...
Странно а в самой игре стоит на максимум?

Vicctos

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 222

Рейтинг: 38

Vicctos

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 222

Рейтинг: 38

Demcha сказал(а):↑

Странно а в самой игре стоит на максимум?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, и у тиммейта одного тоже...

Trataton

Пользователь

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 15

Рейтинг: 3

Trataton

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 15

Рейтинг: 3

народ в 6 пункте у меня проблема.. там у меня  в строке активная карта стоит встроенная realtek , а пользую я creative  так вот он не хочет  реалтек менять на креатив как быть? .. все разобрался звук есть..

Mirajana

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 10572

Рейтинг: 6634

Mirajana

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 10572

Рейтинг: 6634

img
Demcha,

добавлено в [color=#DDA0DD][FAQ] Коллекция часто задаваемых вопросов[/color]

ХОЗЯИН_СТРЕЯ

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 1188

Рейтинг: 293

ХОЗЯИН_СТРЕЯ

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 1188

Рейтинг: 293

img
SOS

слетели настройки  игры

где в доте настройки что бы кнобку задать для речи?

WoloDя=)

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 74

Рейтинг: 11

WoloDя=)

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 74

Рейтинг: 11

Помогите!=)

У меня такая проблема:когда сижу в скайпе то микрофон работает,как только захожу в доду микр перестаёт работать.В чём проблема?Подскажите.

Все настройки стоят правильно

Роджер

Пользователь

Регистрация: 28.02.2013

Сообщения: 215

Рейтинг: 133

Роджер

Регистрация: 28.02.2013

Сообщения: 215

Рейтинг: 133

Дело в том что меня не слышно в доте 2,точнее слышно достаточно хорошо только когда я параллельно с кем то в скайп сижу.А так нужно микрофоно вплотную подносить.В чем дело?

Predator

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 22

Рейтинг: 17

Predator

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 22

Рейтинг: 17

Steam не сохраняет настройки, а конкретнее не сохраняет настройки громкости микрофона, после выхода из стим настройки снова сбиваются, мне уже надоело пред тем как начать играть выставлять заного настройки. Синхронизация со Steam Cloud стоит. В самой игре тоже самое, настройки никакие не сохраняет!

Demcha

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 105

Рейтинг: 28

Demcha

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 105

Рейтинг: 28

PreDAtoR сказал(а):
Steam не сохраняет настройки, а конкретнее не сохраняет настройки громкости микрофона, после выхода из стим настройки снова сбиваются, мне уже надоело пред тем как начать играть выставлять заного настройки. Синхронизация со Steam Cloud стоит. В самой игре тоже самое, настройки никакие не сохраняет!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуйте сначала выключить синхронизацию Steam сделать нужные настройки, после снова включить, для того чтобы текущие настройки были записаны на сервер.

Bekzhan

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Bekzhan

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

когда нажимаю говорить у меня микрофон перечеркнут!

SoNTesT

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 61

SoNTesT

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 61

bekzhan сказал(а):↑

когда нажимаю говорить у меня микрофон перечеркнут!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно отключен звук микрофона

PEACE_DA_BALL

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

PEACE_DA_BALL

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

как замьютить свой микрофон в доте?

кнопка для разговора в TS3 - боковая кнопка мыши,

кнопка для разговора в доте - G, но при нажатии боковой, меня также слышно в доте

zikul1

Пользователь

Регистрация: 05.08.2014

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

zikul1

Регистрация: 05.08.2014

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Помогите!!! Играю на ноутбуке, у меня полетела клавиатура. Купил USB(клавиатуру) нажимаю нужную клавишу говорить! И о чудо ничего не происходит :( Не в игре микрофон работает, проверяю в стиме работает. Подскажите что делать. Спасибо

Ruliakiller

Пользователь

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Ruliakiller

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Настройки стима и настройки Доты, разные вещи. В стиме можно отрубить микрофон, но в доте он будет работать по настройкам игры.

Ф.А.К

1. Отрубить громкость микрофона в настройках стим.

2. Назначить клавишу на микрофон (Для избежания его включения)

3. ??????

4. PROFIT

TheLuraxHD

Пользователь

Регистрация: 10.08.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

TheLuraxHD

Регистрация: 10.08.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как у меня? Я не могу говорить в доте (нажимаю на клавишу и не появляется значок микрофона) и не кого не слышу (не показываются иконки игроков и их же не слышно). Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

ENNDI

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

ENNDI

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Demcha сказал(а):
Доброе время суток ребята, часто при игре в Dota 2 возникает такая проблема, когда игроки пытаются пользоваться голосовым чатом, но в итоге их или очень плохо слышно или же просто не слышно, на самом деле эта проблема решается довольно таки легко, для этого нам просто нужно настроить звуковую карту вашего компьютера, а именно усилить её работу. Лучше всего конечно будет установить оригинальный драйвер вашего оборудования, а не универсальный который устанавливается с вашей операционной системой. У большинства пользователей звуковая карта Realtek поэтому для загрузки драйвера пройдите по данной ссылке после установки  у вас будет дополнительная программа для настройки звука каналов вывода его. Звук можно настроить и не устанавливая драйвер если конечно универсальный драйвер установился корректно и подходит для вашего оборудования.

Пример настройки на Windows 7

  1. Заходим Пуск-->Панель управления-->Звук

  2. Выбираем вкладку Запись-->Микрофон (тот который вы используете, на нём стоит галочка которая говорит что он используется по умолчанию)-->ПКМ свойства или же внизу нажмите свойства

  3. Теперь у каждого может быть немного по другому но нам требуется найти Усилении Микрофона Находиться в вкладках Особые или Уровнях. Даная функция может быть в форме Чекбокса ( как у меня) или же  будет дополнительный регулятор громкости "Усиление микрофона"

  4. В вкладке уровни настроить регулятор громкости микрофона, лучше на максиму, или же настроить по обстоятельству

  5. Так же может понадобиться настройка микрофона в самой программе Steam для этого нажмите Steam---->Настройки--->Голос    

  6. После нажмите проверка микрофона, и настройте регулятор окончательно, P.S пики голоса должны прыгать к максимальной позиции    

    Так же не забудьте проверить настройки звука в самой игре Dota 2

Надеюсь данный пост будет кому то полезным ;)
Нажмите, чтобы раскрыть...

 _______________________________________________________________________________

действительно, усиления микрофона помогло, у меня стояло на 0, поставил на максимум- теперь даже шепот слышно.

А Делал я так:

Steam-Настройки-Звук-Изменить Устройство-Запись-Нужно выбрать свой микрофон-Свойства-Уровни- Усиления Микрофона-Ставим на максимум)

Вуаля) Микро работает отлично)

Такая схема работает на Windows 7, на  ХР - не знаю))

Demcha

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 105

Рейтинг: 28

Demcha

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 105

Рейтинг: 28

TheLuraxHD сказал(а):
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как у меня? Я не могу говорить в доте (нажимаю на клавишу и не появляется значок микрофона) и не кого не слышу (не показываются иконки игроков и их же не слышно). Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Отвечу с опозданием, простите, ну может для кого то будет полезным, когда вы нажимаете и значка не видно это означает что микрофон не ловит ваш звук, неполадки в  настройке микрофона, звуковой карты, или просто неполадки с устройством

Wan™

Пользователь

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Wan™

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Здравствуйте, проблема состоит в следующем, играем с друзьями по скайпу, слышно и меня, и их прекрасно, все в наушниках, но во время игры, друзья жалуются, что очень громко и отчетливо слышно голоса, звук. эф-ты из самой доты, с моего компа...

т.к. повторюсь играем в нашуниках, я не знаю, что это, как и почему...

помогите пож

Demcha

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 105

Рейтинг: 28

Demcha

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 105

Рейтинг: 28

Wan™ сказал(а):
Здравствуйте, проблема состоит в следующем, играем с друзьями по скайпу, слышно и меня, и их прекрасно, все в наушниках, но во время игры, друзья жалуются, что очень громко и отчетливо слышно голоса, звук. эф-ты из самой доты, с моего компа...

т.к. повторюсь играем в нашуниках, я не знаю, что это, как и почему...

помогите пож
Нажмите, чтобы раскрыть...

микрофон я так понял находиться на наушниках, попробуйте сбавить усиление, и звук игры

Рамазан-Дагестанец

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Рамазан-Дагестанец

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Demcha сказал(а):
микрофон я так понял находиться на наушниках, попробуйте сбавить усиление, и звук игры
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не могли-бы помочь пожалуйста?

Такая ситуация: не работает микро именно в ДОТЕ2!

работает везде, кроме доты, все перегуглил, когда нажимаю говорить высвечиваеться зачеркнутый микрофон ( будто - отключен)

Купил новый микро, так что 100% проблема не в устройсве, да и проверял не раз. везде все четко и работает.

менял настройки в Steam (запис-e уст-о)

но все бесполезно...

прошу помогите???

TocK

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 796

Рейтинг: 259

TocK

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 796

Рейтинг: 259

Рамазан-Дагестанец сказал(а):
Не могли-бы помочь пожалуйста?

Такая ситуация: не работает микро именно в ДОТЕ2!

работает везде, кроме доты, все перегуглил, когда нажимаю говорить высвечиваеться зачеркнутый микрофон ( будто - отключен)

Купил новый микро, так что 100% проблема не в устройсве, да и проверял не раз. везде все четко и работает.

менял настройки в Steam (запис-e уст-о)

но все бесполезно...

прошу помогите???
Нажмите, чтобы раскрыть...

Проверь в настройках доты клавишу микрофона :З

RedBull07

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

RedBull07

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Здравствуйте. Дело в том, что у меня работает микрофон в доте, но звук какой-то грубый и ничего не понятно. Настройки не помогают. Микрофон как от ноутбука так и от гарнитуры. Разные способы пробовал, посоветуйте что с этим можно сделать. В других играх\скайпе всё работает отлично.

Тема закрыта