Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Да пикаешь огр мага и всё, прессуешь лайн, главное купить кучу манго там штук 10 чтобы всегда мана была на станы и слоу.

 

у меня если какой-то чел заберет харду на фп быстрее меня я просто пикну огра, которым часто выигрываю вполне потому-что герой всегда был сильным.

 

в ранкеде лайнинг решает игры, поэтому есть смысл я считаю брать только сильных лайн саппортов, всякий мусор по типу рубика это хз, зачем его пикать когда можно взять бару к примеру и так лайн загнобить что вы уже по сути победили потому-что в ранкеде ни на каком рейтинге не умеют камбекать лайнинг (в целом), только если какой-то аутпик прям или ошибки соперника.

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SashaLis сказал(а):

Есть какой-нибудь гайд по вардам, отводам и стакам на нынешней карте?

Ну или просто накидайте инфы/интересных фишек которые знаете при игре на рабах(за какими кустами лучше ждать пока накапает на MaskofMadness.png для pudge.png?1553740616pos5 например)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть канал называется supports valley там девочка четко по сапикам рассказывает.

Воид сказал(а):

Да пикаешь огр мага и всё, прессуешь лайн, главное купить кучу манго там штук 10 чтобы всегда мана была на станы и слоу.

 

у меня если какой-то чел заберет харду на фп быстрее меня я просто пикну огра, которым часто выигрываю вполне потому-что герой всегда был сильным.

 

в ранкеде лайнинг решает игры, поэтому есть смысл я считаю брать только сильных лайн саппортов, всякий мусор по типу рубика это хз, зачем его пикать когда можно взять бару к примеру и так лайн загнобить что вы уже по сути победили потому-что в ранкеде ни на каком рейтинге не умеют камбекать лайнинг (в целом), только если какой-то аутпик прям или ошибки соперника.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, Рубик - это сильный лейн саппорт! Хватит уже это писать. Вам кто-то один раз сказал, что Рубик слабый на линии и вы поверили. 

У Рубика хорошие статы, АС, Тычка. Сильный нюк, который режет урон, с низким КД. Этого достаточно, чтобы размениваться с почти любым сапом по хп и душить линию. 

SashaLis сказал(а):

Ксено последний год делает видосы только для коров рассказывая в каждом видео что я видел о том как важно фармить тройку

У изи25 вообще контент непонятно для кого, он там разбирает игры где челы бегают с кда 20-30 и рассказывает что в лузе виноваты они. Ну и опять же все про коров.

За гостика спс, вроде нашел то, что мне нужно, я о нем раньше не знал прост

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гостик это 3 поз. игрок и его ролики не так чтобы очень информативны. Он больше любит порассуждать про мету на про сцене, какие-то конкретные игровые решения, но делать структурированный контент пока не может. Надеюсь, в будущем он научится лучше, все-таки опыта как у ютубера у него немного

КручуВертухи

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 33

Рейтинг: 3

КручуВертухи

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 33

Рейтинг: 3

стоять в ShadowAmulet.png на миду и давать вижен

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

SUZUKA сказал(а):

Чел, Рубик - это сильный лейн саппорт! Хватит уже это писать. Вам кто-то один раз сказал, что Рубик слабый на линии и вы поверили. 

У Рубика хорошие статы, АС, Тычка. Сильный нюк, который режет урон, с низким КД. Этого достаточно, чтобы размениваться с почти любым сапом по хп и душить линию. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел я сам на лайне когда стою с рубиком 4 каждый раз понимаю что какой-то бара/туск/тини + мой герой бы просто уничтожили полностью лайн, когда рубик стоит сзади меня и добивает болтом ренжей и смотрит как меня бьют 2 героя если я подойду к крипам ukeLwc0.gif, с барой мы бы вышли вперед и просто отогнали керри с сапом и заденаили всех крипов уже на первой волне сразу же. Не важно какой рейтинг, так было когда я был 3к, 4к, 5к, 6к еще, всегда так было.

 

рубик как был всегда так и остался одним из слабейших героев на лайне

 

как бы я понимаю что рубик плееры никогда не согласятся со мной потому-что они как все дотеры тупые бараны с которыми нет смысла спорить, которые не понимают что чтобы понять нужно сравнить и что для них кажется не виной их героя, на самом деле вина потому-что туск/бара/тини с агрессивной 3 в 100 раз сильнее лайнят и практически не дают даже дышать керри вне вышки(да и под вышкой могут убить).

 

с последними ты первые 4-5 минут погнобишь лайн потому они пойдут выигрывать другой лайн а ты будешь стоять фрифармить харду с 100% экспы 1х2 потому-что у тебя нетворс выше на 1000-1500 и лвла 1-2 больше чем энеми керри который уже загноблен и часто лесник.

А какой-то рубик у тебя будет стоять 6-7 минут экспу стилить и ты 6 не апнешь быстро никогда потому-что даун стоит и личит твою экспу чуть ли не 10 минут.

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Воид сказал(а):

чел я сам на лайне когда стою с рубиком 4 каждый раз понимаю что какой-то бара/туск/тини + мой герой бы просто уничтожили полностью лайн, когда рубик стоит сзади меня и добивает болтом ренжей и смотрит как меня бьют 2 героя если я подойду к крипам ukeLwc0.gif, с барой мы бы вышли вперед и просто отогнали керри с сапом и заденаили всех крипов уже на первой волне сразу же. Не важно какой рейтинг, так было когда я был 3к, 4к, 5к, 6к еще, всегда так было.

 

рубик как был всегда так и остался одним из слабейших героев на лайне

 

как бы я понимаю что рубик плееры никогда не согласятся со мной потому-что они как все дотеры тупые бараны с которыми нет смысла спорить, которые не понимают что чтобы понять нужно сравнить и что для них кажется не виной их героя, на самом деле вина потому-что туск/бара/тини с агрессивной 3 в 100 раз сильнее лайнят и практически не дают даже дышать керри вне вышки(да и под вышкой могут убить).

 

с последними ты первые 4-5 минут погнобишь лайн потому они пойдут выигрывать другой лайн а ты будешь стоять фрифармить харду с 100% экспы 1х2 потому-что у тебя нетворс выше на 1000-1500 и лвла 1-2 больше чем энеми керри который уже загноблен и часто лесник.

А какой-то рубик у тебя будет стоять 6-7 минут экспу стилить и ты 6 не апнешь быстро никогда потому-что даун стоит и личит твою экспу чуть ли не 10 минут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если что то я не Рубик плеер. Просто говорю, что это сильный саппорт. Туск, Бара - хорошо.

 

А если против вас 2 ренжевичка или есть какие-то нюки и 2 милишника просто не могут подойти? 

 

Все же ситуативно. 

 

Да, Рубик жадный к экспе, он не пойдет роумить и он не лейнсекьюрящий саппорт, который хочет драться. 

 

Но сам по себе на линии он не слабый. 

Он может размениваться, может харасить, у него есть неплохой нюк. 

 

И это правда) Имхо его даже некорректно сравнивать с Барой или Туском, т.к. это другие герои с др. задачами. 

 

 

synth00

Пользователь

Регистрация: 17.02.2020

Сообщения: 925

Рейтинг: 230

synth00

Регистрация: 17.02.2020

Сообщения: 925

Рейтинг: 230

Silvian73 сказал(а):

Dota 2 Supports - хороший русскоязычный канал на эту тему

Можешь ещё поискать на английском что-нибудь. Я лично могу сказать, что на Gameleap хорошие гайды. Правда по большей части они платные, но на свой ютуб канал они выкладывают некоторые бесплатные видео

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помню он замолк, когда ему предъявили за рекламу лохотронов в видео про гильдии.

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Самое главное - не ставить варды на глазики, их научились сразу же снимать даже на 2к помойке. Если где-то сам поставил сентряк и обсервера там не оказалось, но был вражеский сентряк, то ломаешь вражеский сентряк, чтобы вражеский сап подумал, что ты поставил туда свой обсервер, и потратил 75 голды + время на ещё один сентряк. Представь, где бы ты хотел видеть варды, если бы играл на коре, и ставь их туда. Как правило в начале игры это на подходе к вашему лесу, а если вы доминируете, то потом уже во вражеском лесу. Не делать отвод на одиночный маленький спавн, ибо это хуже, чем вообще не делать отвод. Делаешь даблстак и потом уже отводишь. 

PuAntVa

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1433

Рейтинг: 737

PuAntVa

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1433

Рейтинг: 737

img
Vector de Lefan сказал(а):

 

Вау, игроки которые не играют на 5-poss рассказывают как играть на 5 pos. XENO выпускал видео посвященное 4-ой позиции год назад, а про 5-ю он вообще рассказал в 4-х словах. Фласка, Отводы, Сейвтп и Варды. 

 

Нету на ютубе топовых саппортов, да что уж топовых, даже 5к саппортов нету.  Даже Шисп уже на кора пересел  

Нажмите, чтобы раскрыть...

я мб поснимал бы какие то видосы, но я рак в видеомонтаже, съёмке, инфу выдавать... слажнаватааааааа.

эмби когда то руки дойдут

synth00

Пользователь

Регистрация: 17.02.2020

Сообщения: 925

Рейтинг: 230

synth00

Регистрация: 17.02.2020

Сообщения: 925

Рейтинг: 230

Воид сказал(а):

чел я сам на лайне когда стою с рубиком 4 каждый раз понимаю что какой-то бара/туск/тини + мой герой бы просто уничтожили полностью лайн, когда рубик стоит сзади меня и добивает болтом ренжей и смотрит как меня бьют 2 героя если я подойду к крипам ukeLwc0.gif, с барой мы бы вышли вперед и просто отогнали керри с сапом и заденаили всех крипов уже на первой волне сразу же. Не важно какой рейтинг, так было когда я был 3к, 4к, 5к, 6к еще, всегда так было.

 

рубик как был всегда так и остался одним из слабейших героев на лайне

 

как бы я понимаю что рубик плееры никогда не согласятся со мной потому-что они как все дотеры тупые бараны с которыми нет смысла спорить, которые не понимают что чтобы понять нужно сравнить и что для них кажется не виной их героя, на самом деле вина потому-что туск/бара/тини с агрессивной 3 в 100 раз сильнее лайнят и практически не дают даже дышать керри вне вышки(да и под вышкой могут убить).

 

с последними ты первые 4-5 минут погнобишь лайн потому они пойдут выигрывать другой лайн а ты будешь стоять фрифармить харду с 100% экспы 1х2 потому-что у тебя нетворс выше на 1000-1500 и лвла 1-2 больше чем энеми керри который уже загноблен и часто лесник.

А какой-то рубик у тебя будет стоять 6-7 минут экспу стилить и ты 6 не апнешь быстро никогда потому-что даун стоит и личит твою экспу чуть ли не 10 минут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каждый рубик 4 (за последние 15 каток их было 3-4) стоит афк. Один бьет сапорта агря на себя крипов и игнорит на линии ластхит денаи, проседает по хп и дохнет. Я на ВРке переключаюсь на него, но он опять дохнет и стоит без хила. После очередной смерти они переключаются на меня и керри фрифармит. Когда у него 0-4 спрашиваю - "как тебе наш лайн?" Отвечает нормально.

Нормальный ластпик рубика, когда мидер на пике терял голду получил ластпик.

P1rokar

Пользователь

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2082

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

P1rokar

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2082

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

Если хочешь хорошо играть на саппе, то перстань называть эту роль рабской. Как роль назовешь, так на ней ты и будешь играть. Лично я считаю себя отцом, который воспитывает детей, что бы они подали мне стакан воды в старостиHAhaa.png

Sm1le133712

Пользователь

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Sm1le133712

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

щас бы саппортить высерам которые играют в доту? Снг дотеры быдло

ты че , терпила?

SashaLis

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 716

Рейтинг: 553

SashaLis

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 716

Рейтинг: 553

Sm1le133712 сказал(а):

щас бы саппортить высерам которые играют в доту? Снг дотеры быдло

ты че , терпила?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С кентами играют, они на саппортах мне сильно руинят и мне проще посаппортить им, потому что они хотя бы слушают что я говорю

SUZUKA сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

но у него в видосах которые я посмотрел очень детальный разбор макромоментов на лайне, когда смотришь игру в продоте ты особо не видишь этих вещей, ибо комментаторы  показывают только драки, а он разбирает именно варды, отводы, как переагривать, я впрнцп нашел у него то что искал. Мне не нужна была инфа в стиле "пикни огра купи арканы и глимер - выиграй игру", это любой 0птс чел знает, меня интересовали подобные моменты как у него в видео

Воид сказал(а):

чел я сам на лайне когда стою с рубиком 4 каждый раз понимаю что какой-то бара/туск/тини + мой герой бы просто уничтожили полностью лайн, когда рубик стоит сзади меня и добивает болтом ренжей и смотрит как меня бьют 2 героя если я подойду к крипам ukeLwc0.gif, с барой мы бы вышли вперед и просто отогнали керри с сапом и заденаили всех крипов уже на первой волне сразу же. Не важно какой рейтинг, так было когда я был 3к, 4к, 5к, 6к еще, всегда так было.

 

рубик как был всегда так и остался одним из слабейших героев на лайне

 

как бы я понимаю что рубик плееры никогда не согласятся со мной потому-что они как все дотеры тупые бараны с которыми нет смысла спорить, которые не понимают что чтобы понять нужно сравнить и что для них кажется не виной их героя, на самом деле вина потому-что туск/бара/тини с агрессивной 3 в 100 раз сильнее лайнят и практически не дают даже дышать керри вне вышки(да и под вышкой могут убить).

 

с последними ты первые 4-5 минут погнобишь лайн потому они пойдут выигрывать другой лайн а ты будешь стоять фрифармить харду с 100% экспы 1х2 потому-что у тебя нетворс выше на 1000-1500 и лвла 1-2 больше чем энеми керри который уже загноблен и часто лесник.

А какой-то рубик у тебя будет стоять 6-7 минут экспу стилить и ты 6 не апнешь быстро никогда потому-что даун стоит и личит твою экспу чуть ли не 10 минут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты это рубикам никогда не обьяснишь, они внатуре  считают своего героя очень полезным и им руинит команда, а они молодцы, это забей просто