Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

Ку привет здарова грытингс.

 

Новый текст, вкратце: как играть на героях без соло килл-потенциала и/или без хила? (такие как дестроер например)

 

Спойлер: "старый текст"

 

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32326

Рейтинг: 24850

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32326

Рейтинг: 24850

чел игра на кери это целая наука

если все что ты можешь это играть по шаблонам то керичи это не твое

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

FalonDins сказал(а):

чел игра на кери это целая наука

если все что ты можешь это играть по шаблонам то керичи это не твое

Нажмите, чтобы раскрыть...

пасту прочитай сначала. просто я хорошо понимаю что делать на некоторых героях с кил-потенциалом,типа сларка и морфа, потому что знаю что собрав какие-то итемы могу любого героя убить если правильно нападу. А че на джаге делать с ультраненадежной ультой я хз. Вроде бф такое себе тарить на него, т.к. он быстро драться может, а с другой стороны манта 1 итемом ну такоооооооее

k1rka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

k1rka

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

img

Ну дык играй на них, игр 50 на тб сыграешь и поймешь что к чему.

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

k1rka сказал(а):

Ну дык играй на них, игр 50 на тб сыграешь и поймешь что к чему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolNut.png

 

я думаю, надо конкретеизровать вопрос. опуская подробности, "КАК ИГРАТЬ НА КЕРРИ БЕЗ КИЛ ПОТЕНЦИАЛА?"

k1rka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

k1rka

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

img
Almighty One сказал(а):

CoolNut.png

 

я думаю, надо конкретеизровать вопрос. опуская подробности, "КАК ИГРАТЬ НА КЕРРИ БЕЗ КИЛ ПОТЕНЦИАЛА?"

Нажмите, чтобы раскрыть...

На опыте играть: ну там подфармить, там подраться, спушить трон.

У тб с дагоном так то норм кил потенциал.

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

k1rka сказал(а):

На опыте играть: ну там подфармить, там подраться, спушить трон.

У тб с дагоном так то норм кил потенциал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и маленький винрейт

fedortikus

Пользователь

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

fedortikus

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

img

 

на тб стоишь линию пока можешь, по кд вжимаешь мету и с ней стараешься выжимать по максимуму крипов, мб даж убить когото. как только понимаешь что стоять линию становиться невозможно, просто бежишь в лес(в идеале к этому моменту иметь пт 2 бенда какието)

фармишь лес, обязательно стараешься бить эншентовBloodTrail.png?1583148875. по кд меты можешь выходить на какуюто линию ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ СИТУАЦИЯ и ломать тавера(я последнее время минуте на 10ой прихожу в мид с метой к чуваку и говорю "бро го сломаем" и  зову челов если помощь потребуется, полезный мув реально, ты лишаешь фарма энеми мидера на время, ну или можно в топ к энеми керри прибежать как вариант, ну суть понял кароче). на тб в основном ты просто бьешь крипов, сплитишь иллюзиями линии а потом просто приходишь в файт с 123908213 слотов и ломаешь челам лица а затем трон. иногда на тбе можно просто купить какието манта драгонленс бкб/драмы манта бкб и выходить в тавера с ними по кд с командой. можно ваще играть яша фляй(супер жадный билд, когда ты максимально хочешь по фарму оторваться от энеми). можно ваще взять первыми двумя слотами сия сатаник и идти драться с челами потому что ты супер жирный и тебя не убить (https://ru.dotabuff.com/matches/5554906659 вот тут например такое прокатило) по сборкам впринципе можешь посмотреть про игроков, щас на тбе модно уметь играть, по кд террорблейдов вижу на стримах кумана/зитракса/дакаха и прочих

upd видел у меня в ранкеде чел на тб(я жетоны фармил на 5 поз) просто когда ушел в лес по кд одной иллюзией чекал активные руны для мидера, полезная фича, стараюсь ей пользоваться

 

на наге впринципе геймплей похож за исключением того, что у тебя герой может делать соло пикофы благодаря сетке и дифузам+у тебя есть сейв в виде сна+ты сам можешь инициировать файты со сном(нага+диз нага+энигма и прочие)+ты не настолько сильно зависишь от своего кулдауна, как тб(хотя на тб в некоторых играх можн без меты драться вполне, но это редко)

 

на джагере вариантов игры реально много ибо это универсальный герой. можно играть с бфом и перефармливать челов. можно играть с драмами например, максить вард и идти с командой пушить тавера. можно поиграть просто в агрессию через какойто мом дифуз аганим например(ну я таким билдом фанился помню пару месяцев назад). вариков реально много герой может впринципе во все геймстайлы я думаю(хотя на джагере у меня последнее время игра ваще не идет и пикать я его почти перестал)

Almighty One сказал(а):

(потому что всегда на него хекс беру, иначе никого убить нереально)

Нажмите, чтобы раскрыть...

у мня конечно винрейт на морфе клоунский, но и без хекса вполне себе можно убивать героев, уходят ток те у которых есть эскейпы типо там амов всяких, остальных ты переезжаешь на волне и с руки затыкиваешь под скади+шотган

 

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Ну во первых не руинить игры хексом на морфе и вг на антимаге.

Во вторых делаешь слишком большой акцент на ненужных вещах (по крайней мере на твоем рейтинге, предполагаю что он ниже рапиры), играй и делай то что считаешь нужным, формируй свое видение игры, а не бездумно следуй шаблонам (ключевое слово - бездумно, я не говорю что шаблонные действия это что-то плохое), не получается - сам ищи ошибки и фикси их, с этим тебе никто не поможет.

Ты бы хоть конкретизировал с чем у тебя проблемы, лайн плохо стоишь, не знаешь что по игре тебе нужно делать, плохо двигаешься по карте и мало фармишь и т.д.

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Зачем тебе играть на керри, если ты из всех шмоток решаешь выбрать хекс на морфа и Радик на Тб? Soidet.png?1577917241 Будешь каждую важную игру закидывать своими итем билдами

А ещё и вангард на ама.. не чел ты руинер SagiriBleh.png?1543136171

fedortikus

Пользователь

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

fedortikus

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

img
Almighty One сказал(а):

CoolNut.png

 

я думаю, надо конкретеизровать вопрос. опуская подробности, "КАК ИГРАТЬ НА КЕРРИ БЕЗ КИЛ ПОТЕНЦИАЛА?"

Нажмите, чтобы раскрыть...

не можешь убивать=фармишь+сплитишь+ломаешь тавера/или делаешь своего героя способным делать соло пикофы(абисал на тб, дифуз абисал на наге, аганим на джагере и тд)

и да как сказали выше вг на ама полное гавно

xcxcxv

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 197

Рейтинг: 49

xcxcxv

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 197

Рейтинг: 49

img

Делай как я, фп ам в мид и фармишь себе 30 мин , главное опыта сначало наберись на 2к ммр

ИКСПЕКИ невероятный игрок

Пользователь

Регистрация: 24.04.2019

Сообщения: 227

Рейтинг: 52

ИКСПЕКИ невероятный игрок

Регистрация: 24.04.2019

Сообщения: 227

Рейтинг: 52

img
Almighty One сказал(а):

Ку привет здарова грытингс.

 

Не так давно понял, что я на большинстве керри не умею играть. Я уверен, что смогу правильно и с учетом ситуации забилдить и сыграть на антимаге, мортре, врейскинге, сларке. Возможно еще на морфе (потому что всегда на него хекс беру, иначе никого убить нереально), тролле и спектре. На остальных - нет.

 

Ключевое отличие перечисленных героев от остальных - кил потенциал. Я понимаю, что есть какие-то предметы на них для фарма, инициации, выживаемости этцетера, а так же в каких ситуациях и с каким билдом я могу пойти подраться и убить героя. Ну условно говоря, в отрыве от меты: на мортре могу при хорошем старте и знании что мы идем пушить/драться купить дезоль -> бкб, или если игра затягивается - бф. На антикрипе самый предпочтительный предмет - бф, но если необходимо, можно сразу вангард зафигачить и т.д.

 

А что делать на условных тб/джаге/наге? Без понятия.

Ну то есть в теории, на бумаге, я знаю, что джаггернают - утилити керри, сила которого не столько в том чтобы влететь во врага и вырезать за абиссал/ульт, а в мощных крутилке+таланты, варде и вариантивности. Но как на нем играть эффективно на практике? Винрейт у меня кста на нем все равно что-то типа 55% за 50+ игр roflanLico.png

На тб и наге, ясно что надо сплитить и пылесосить лес иллюзиями, жать форму на тб на лайне для 100%-ого ластхита и зонинга ну и все такое. Но... Как играть-то на нем не оч понятно. Куда идти и что делать, что собрать? Думаю у меня бы лучше получилось сыграть на тб через радик, чем через его общепринятые билды.

 

Научите играть на керри

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу Тб - есть 2 типа геймплея. 

4+1. Если игра не на раннюю агрессию берешь пт, 2 бенда, яшу и перманентно качаешь лесок и линии. Иногда когда есть возможность помочь в драке - помогаешь. Но это по минимуму. 

Команда "5". Идёшь фармишь. По КД формы идёшь пушить с тимой. 

На джагере весь геймплей строится не от героя( в этом и фишка героя). А от ситуации в игре. Потому он и утилити. 

Выиграл линию? У вас агрессивный пик? Иди с тимой пуш. 

Выиграл линию, но у врагов средний пик? Смотри от героев. 

Против спектры - делай агрессию. Против героев без большого пуш потенциала - можно и бф сделать. 

Сборок на джагере много. Можно даже через радик

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Хош брать поз 1, надеюсь хотя бы жетончики подфармил, в классике забирая роль ты будешь руинером если что FeelsClownMan.png?1592047348

А если серьезно, лучше войда бери, он как раз герой на тоненького. Там как раз и поймёшь стоит тебе керри брать или нет.

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Almighty One сказал(а):

А что делать на условных тб/джаге/наге? Без понятия.

Ну то есть в теории, на бумаге, я знаю, что джаггернают - утилити керри, сила которого не столько в том чтобы влететь во врага и вырезать за абиссал/ульт, а в мощных крутилке+таланты, варде и вариантивности. Но как на нем играть эффективно на практике? Винрейт у меня кста на нем все равно что-то типа 55% за 50+ игр roflanLico.png

На тб и наге, ясно что надо сплитить и пылесосить лес иллюзиями, жать форму на тб на лайне для 100%-ого ластхита и зонинга ну и все такое. Но... Как играть-то на нем не оч понятно. Куда идти и что делать, что собрать? Думаю у меня бы лучше получилось сыграть на тб через радик, чем через его общепринятые билды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так а при чем тут кери роль? Нормальный игрок видит своих героев и вражеских и решает можно ли пойти пушить тавер/забрать рошу/забрать руну или нужно просто фармить. Ты же не пойдешь на джагере соло пушить вышку или драться. А если ты говоришь именно о понимании своего героя и что стоит форсить, то это придет с опытом, в паре слов не объяснить. 

Ну или иди смотри стримы/реплеи про игроков и анализируй, почему чубрик не фармит а идёт на тб пушить тавер, хотя вокруг миллион крипов.

Ну а вообще ты должен на большинстве кери забирать тавера под катапульты, это касается 10 и 15 минуты.

 

И ради всего святого, НИКОГДА не покупай хекс на морфа или ВГ на антимага

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

fedortikus сказал(а):

 

у мня конечно винрейт на морфе клоунский, но и без хекса вполне себе можно убивать героев, уходят ток те у которых есть эскейпы типо там амов всяких, остальных ты переезжаешь на волне и с руки затыкиваешь под скади+шотган

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблема в том что у врага тоже есть предметы и скилы

enhush

Пользователь

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 205

Рейтинг: 29

enhush

Регистрация: 21.07.2019

Сообщения: 205

Рейтинг: 29

img

Поз 1 вроде очень лёгкая роль, я вообще ничего не делаю первые 20-30минут просто афк фарм по всей мапе, потом крушу главный домик

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

SageArt сказал(а):

И ради всего святого, НИКОГДА не покупай хекс на морфа или ВГ на антимага

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему? потому что так про игроки не делают? хекс дает все те же статы, которые рофлингу нужны, манареген чтобы по кд пылесосить карту вейвом и самое главное - возможность убивать большинство героев просто вкатившись на волне +хекс + под конец хекса эфир+адаптив

 

вг до бфа беру крайне редко, но иногда без этого никак, иначе будет счет 0-100. лучше потратить лишнее золото на вг и не фидить, таким макаром все равно бф будет раньше чем если его зарашить, но фидить

 

SageArt сказал(а):

Ну так а при чем тут кери роль

Нажмите, чтобы раскрыть...

на самом деле правда ни при чем, я поздно понял что тему не так создал. надо было по-другому, что-то типа: как играть на героях без соло килл-потенциала и/или без хила? (такие как дестроер например)

xcxcxv сказал(а):

фармишь себе 30 мин

Нажмите, чтобы раскрыть...

смотря что под этим подразумевается. лоу птс челики рили думают что керри это афк фарм, потом пара фрагов и трон. типа если на антимаге не сплитить, то лучше сразу афк встать и сдаться

k1rka сказал(а):

Ну дык играй на них, игр 50 на тб сыграешь и поймешь что к чему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

герой не настолько интересен пока, просто аркана на него выпала с сайдшопа, вот и спрашиваю

roflkova

Пользователь

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 1394

Рейтинг: 971

roflkova

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 1394

Рейтинг: 971

Almighty One сказал(а):

А че на джаге делать с ультраненадежной ультой я хз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игра затягивается - покупаешь барабаны бф сию (потом манта + алебарда если нужны) и по ситуации. Если нужно дратся - бери барабаны манту диффуза. Или яшу мьёлнир манту, это уже как нравится. А вообще, это слишком универсальный герой, я даже видел сборку через мидас бабочку, но это уже извращение имхо. Ещё есть вариант через яшу маел и по ситуации, т.е. без апгрейда в мьёлнир. Постоянно чекай это - https://ru.dotabuff.com/heroes/juggernaut/guides, мб найдёшь себе сборку по душе

fedortikus

Пользователь

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

fedortikus

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

img
Almighty One сказал(а):

(такие как дестроер например)

Нажмите, чтобы раскрыть...

так у него ж огромный кил потенциал без шмоток, после хекса и подавно

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

fedortikus сказал(а):

так у него ж огромный кил потенциал без шмоток, после хекса и подавно

Нажмите, чтобы раскрыть...

а как хекс нафармить на герое без нюков которые можно в крипов давать и без скилов для убийства враж мидера 1х1 на лайне? ну типа если враг даун и подставляется под каждый астрал и ульт, то можно наверное, но так не будет все время

fedortikus

Пользователь

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

fedortikus

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

img
Almighty One сказал(а):

а как хекс нафармить на герое без нюков которые можно в крипов давать и без скилов для убийства враж мидера 1х1 на лайне? ну типа если враг даун и подставляется под каждый астрал и ульт, то можно наверное, но так не будет все время

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у героя астрал неплохо крипов бить позволяет, да и с орбом я бы не сказал что ты медленно крипов бьешь+мидас в игре существует

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

roflkova сказал(а):

Игра затягивается - покупаешь барабаны бф сию (потом манта + алебарда если нужны) и по ситуации. Если нужно дратся - бери барабаны манту диффуза. Или яшу мьёлнир манту, это уже как нравится. А вообще, это слишком универсальный герой, я даже видел сборку через мидас бабочку, но это уже извращение имхо. Ещё есть вариант через яшу маел и по ситуации, т.е. без апгрейда в мьёлнир. Постоянно чекай это - https://ru.dotabuff.com/heroes/juggernaut/guides, мб найдёшь себе сборку по душе

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня сборка по душе была году в 15-16, брал травела с бфом и сплитил+фармил до посинения, брал рапиру абиссал и старый аганим на долгий ульт. герой по моим воспоминаниям без контроля, урона и с ооочень ненадежным ультом.

 

просто ключевая проблема что я соло игрок до мозга костей, поэтому хочу каждого героя собрать так, чтобы можно было ворваться и хотя бы 1 врага сразу вырезать без шансов

roflkova

Пользователь

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 1394

Рейтинг: 971

roflkova

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 1394

Рейтинг: 971

Almighty One сказал(а):

у меня сборка по душе была году в 15-16, брал травела с бфом и сплитил+фармил до посинения, брал рапиру абиссал и старый аганим на долгий ульт. герой по моим воспоминаниям без контроля, урона и с ооочень ненадежным ультом.

 

просто ключевая проблема что я соло игрок до мозга костей, поэтому хочу каждого героя собрать так, чтобы можно было ворваться и хотя бы 1 врага сразу вырезать без шансов

Нажмите, чтобы раскрыть...

за норм ульту ты можешь и рампагу сделать с бфом и мкбroflanzdarova.png

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4365

Рейтинг: 1802

Нарушения: 40

roflkova сказал(а):

за норм ульту ты можешь и рампагу сделать с бфом и мкбroflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

да да в теории на бумаге если враги 0iq встали в упор и у них нету гостов/еулов/глиммеров...........

 

что на него собрать такого чтобы и дпс был, и хп?