Научите катать на Потме pos4

avatar Daviik25t

744

23

Daviik25t

Пользователь

Регистрация: 09.08.2014

Сообщения: 371

Рейтинг: 64

Daviik25t

Регистрация: 09.08.2014

Сообщения: 371

Рейтинг: 64

Доброго времени суток. Я 2к подпивасник, который любит покатать на 4-5 позиции (играю вроде толково, но часто не выкладываюсь на 100%).

ну и собсна сабж, подскажите, как катать на потме 4 позиции, может какие-то секретики есть.

Как быть полезным на лайне? Что делать по карте? Тратить ли стрелы на больших крипчиков, чтобы иметь больше экспы+голды.

Айтем билды приветствуются

Defencik

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 3571

Рейтинг: 2769

Defencik

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 3571

Рейтинг: 2769

PeepoWut.png?1576808589 первое правило 

Не играть на ней до 5к птс

вечный негатив

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

вечный негатив

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

img
Defencik сказал(а):

PeepoWut.png?1576808589 первое правило 

Не играть на ней до 5к птс

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Как будто на 5к на ней что-то могут DogeKek.png 

Know Yourself

Пользователь

Регистрация: 19.07.2020

Сообщения: 5602

Рейтинг: 5296

Нарушения: 45

Know Yourself

Регистрация: 19.07.2020

Сообщения: 5602

Рейтинг: 5296

Нарушения: 45

Пикаешь етого героя против terrorbladearc.png кидаешь стрелу на шару в лейте на 5 секунд, ты победил aqua.png

GalaDone

Почетный пользователь

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

GalaDone

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

img

ради всех богов, не пикай этот мусор

secretgosu

Пользователь

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 609

Рейтинг: 142

secretgosu

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 609

Рейтинг: 142

img
GalaDone сказал(а):

ради всех богов, не пикай этот мусор

Нажмите, чтобы раскрыть...

до 4к смело пикаешь и инвиз жмешь, там не покупают дасты варды вообще!!!!!

SyperKAZ

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5202

Рейтинг: 3541

SyperKAZ

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5202

Рейтинг: 3541

Супер ультра омега лул бесполезное говнище. Какие у неё хорошие спеллы? Стрела? Ульт уже очень и очень давно лютая дичь, с тех самых пор как любой просвет стал копеечным, а сапорты богаты как рокфеллер. Лип для сапорта онли эскейп, старшторм для сапорта отвратный нюк, слишком близко надо быть, ульта долгая анимация. Вот и остаётся 1 хороший спел - стрела, но вот ведь незадача, ей оказывается надо ещё попасть. Короче говоря ИМХО полный юзлесс. Имеет место быть только под комбу с бейном/шд/од чтобы затрахать врага досмерти, в остальных случаях слишком ненадёжна. Зачем Нормальному человеку играть в эту рулетку, если можно пикнуть расту/земелю/Никса и быть оверполезным каждым скиллом, а не стоять как идиот в кустах 25 минут игры 

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 10966

Рейтинг: 5375

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 10966

Рейтинг: 5375

Не играй на 4 потме. Это хуже пуджа 5 просто крипочек вор экспы

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

как играть на миране пос 5BrainCosmic.png"играю вроде толково"

kek148

Пользователь

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 251

Рейтинг: -31

kek148

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 251

Рейтинг: -31

начальный закуп:

10 Clarity.png 

стратегия игры:

стоишь в кустах, кидаешь стрелы. Попал-хорошо, на нет и суда нет. И так 20 минут, пока не упадет ваш трон. Изи буст до herald.png?1572155536

I was made for loving you

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 407

Рейтинг: 96

I was made for loving you

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 407

Рейтинг: 96

Потма 4 - лучший герой для игры под пивас!!!

Нет ничего приятней чем прибухнув, испытать свое мастерства стрелка по лоу скил ракам.

По игре - больших крипчиков подфармливать стрелой обязательно!!! Будем честными, попасть в кого-то стрелой ты сможешь только с божьей помощью, поэтому на лайнинг стадии лучше делать упор на подфарм, лишь изредка пытаясь кого-либо подстрелить.

По билду, раньше любил аган, в принципе норм вариант. Но именно для тебя, я бы порекомендовал более надёжный билд, через ауры PipeofInsight.pngVladmirOffering.pngGuardianGreaves.pngDrumofEndurance.pngCrimsonGuard.png, самое важное, что нажимать почти ни чего не надо, ты будешь полезен даже не смотря на то, что не можешь попасть стрелой или липнуться в правильную сторону.

 

Практикую такую потму под допингом разной степени тяжести на 3к, винрейт конечно у неё не топ, но удовольствия доставляет массу. 

Archer51

Пользователь

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

Archer51

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

Мирана на поз4 это полная фигня. Вижу такое у себя и понимаю что будет супер тяжело играть, но есть один совет. Мне было потяжелее играть против челов на миране которые тыкали с руки и делали отводы и тд, тоесть вели себя как дефолт поз4, а не пытались попасть стрелой с кустов попутно подсасывая экс у оффлейнера которого 2 в 1 месят

Suu Pes

Пользователь

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 1413

Рейтинг: 993

Suu Pes

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 1413

Рейтинг: 993

Daviik25t сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

надеюсь уберзадрот появится на этом треде, мне тоже герой оч интересен в плане 4ки

 

когда то спамил на лоу рейте и далее сплошное имхо(!): твой импакт как 4ки крайне сильно зависит от стрел, попадаешь=молодец, попадаешь в нужную цель и в нужное время=вин игры в соло. Сам играл как самая дефолтная четверка-роум(бх и т.д), тарил арканы+базилку(боттл редко если в команде никто не берет) чтоб спамить стрелу по кд на разведку/ганг/пофармить, в файте цепляю челов с важными кнопками или шмоткой. Далее по шмоткам беру по пику и ситуации, дефолт 4 итембилд короче. Скиллбилд: на первом в 99% стрелу на руну, 1 процент если убивают на фб берешь лип, если , в обычной игре макшу стрелу и иду роумить на 4й под реальную руну и убить катапу на нужном лайне. По игре можешь позволить себе рисковать за счет липов. Когда передвигаюсь всегда стараюсь кидать стрелы на вражеские кемпы чтоб врагам меньше фарма доставалось(ну и разведка собственно). Ульта обычно юзается чтоб спасти жопу тиммейту или чтоб условный сф смог ультануть на ничего не подозревающего вокера в соло. Новый аганим и шард оч мало тестил, про них ничего не скажу, имхо выглядит жадно, как и аганим на бх. По приколу мог брать метеор чтоб продлевать и так долгий стан ну и чтоб подпушить чем было.

 

на лайне: тут тоже зависит от твоей точности, и противник очень предсказуем если подходит добить крипа, на этом его и ловишь(как и на пудже собственно). Также стрелой добиваешь дальника если союзнику совсем никак, в таком случае возникает момент когда хорошие челики блочат дальника собой, и в этот промежуток можешь позволить себе чуточку выбить условный тангус. За счет липов(и иногда тапка на первые деньги вс 2 мили) очень хорошо контролишь курочек и вражеская 5ка слабо этому мешает. Если 3йка тоже берет фаст арканы(хд) то есть вариант замаксить 1й и жестко харасить+пушить при легком лайне.

 

можешь не волноваться если будешь миссовать стрелами - почти каждый понимает что это тяжко и сильно флеймить не будут, но на важных моментах тоже не старайся фейлить. Еще очень прикольно попадать по одному и тому же челику несколько раз подряд, от этого челики сильно флеймятся(паузы не ставил, не типал, но ты можешь попробовать)

Спойлер:

Капустин

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1306

Рейтинг: 995

Капустин

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1306

Рейтинг: 995

Мирана лучшая 4ка стоишь на харде когда линия пушится уходишь в лес чтобы не воровать экспу, берешь кларити и фармишь через стрелу лесных лучше всего убивать сатира или еще кого то, что по айтему собирать смотря как, я обычно беру урну и арканы дальше уже по ситуации, могу и меку сделать могу и глиммер.

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9230

Рейтинг: 6311

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9230

Рейтинг: 6311

Учись кидать стрелы. Если попадаешь то герой топ, не попадаешь то худший герой на поддержкуHAhaa.png

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Daviik25t сказал(а):

Доброго времени суток. Я 2к подпивасник, который любит покатать на 4-5 позиции (играю вроде толково, но часто не выкладываюсь на 100%).

ну и собсна сабж, подскажите, как катать на потме 4 позиции, может какие-то секретики есть.

Как быть полезным на лайне? Что делать по карте? Тратить ли стрелы на больших крипчиков, чтобы иметь больше экспы+голды.

Айтем билды приветствуются

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, я тж на 2к играю. Просто чаще попадай стрелой, больше ниче не надо. 

boevoy_yad_starichok

Пользователь

Регистрация: 01.10.2020

Сообщения: 1105

Рейтинг: 766

boevoy_yad_starichok

Регистрация: 01.10.2020

Сообщения: 1105

Рейтинг: 766

I was made for loving you сказал(а):

Потма 4 - лучший герой для игры под пивас!!!

Нет ничего приятней чем прибухнув, испытать свое мастерства стрелка по лоу скил ракам.

По игре - больших крипчиков подфармливать стрелой обязательно!!! Будем честными, попасть в кого-то стрелой ты сможешь только с божьей помощью, поэтому на лайнинг стадии лучше делать упор на подфарм, лишь изредка пытаясь кого-либо подстрелить.

По билду, раньше любил аган, в принципе норм вариант. Но именно для тебя, я бы порекомендовал более надёжный билд, через ауры PipeofInsight.pngVladmirOffering.pngGuardianGreaves.pngDrumofEndurance.pngCrimsonGuard.png, самое важное, что нажимать почти ни чего не надо, ты будешь полезен даже не смотря на то, что не можешь попасть стрелой или липнуться в правильную сторону.

 

Практикую такую потму под допингом разной степени тяжести на 3к, винрейт конечно у неё не топ, но удовольствия доставляет массу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так пуджа билдю рашу грейвзы и кримсон и просто рядом с челами своими бегаю тупа переносчик аур) иногда еще и хуком попадаюpepecool.png?1592046811

КиллаВо-ФранХХсе

Пользователь

Регистрация: 16.04.2019

Сообщения: 174

Рейтинг: 12

КиллаВо-ФранХХсе

Регистрация: 16.04.2019

Сообщения: 174

Рейтинг: 12

Suu Pes сказал(а):

надеюсь уберзадрот появится на этом треде, мне тоже герой оч интересен в плане 4ки

 

когда то спамил на лоу рейте и далее сплошное имхо(!): твой импакт как 4ки крайне сильно зависит от стрел, попадаешь=молодец, попадаешь в нужную цель и в нужное время=вин игры в соло. Сам играл как самая дефолтная четверка-роум(бх и т.д), тарил арканы+базилку(боттл редко если в команде никто не берет) чтоб спамить стрелу по кд на разведку/ганг/пофармить, в файте цепляю челов с важными кнопками или шмоткой. Далее по шмоткам беру по пику и ситуации, дефолт 4 итембилд короче. Скиллбилд: на первом в 99% стрелу на руну, 1 процент если убивают на фб берешь лип, если , в обычной игре макшу стрелу и иду роумить на 4й под реальную руну и убить катапу на нужном лайне. По игре можешь позволить себе рисковать за счет липов. Когда передвигаюсь всегда стараюсь кидать стрелы на вражеские кемпы чтоб врагам меньше фарма доставалось(ну и разведка собственно). Ульта обычно юзается чтоб спасти жопу тиммейту или чтоб условный сф смог ультануть на ничего не подозревающего вокера в соло. Новый аганим и шард оч мало тестил, про них ничего не скажу, имхо выглядит жадно, как и аганим на бх. По приколу мог брать метеор чтоб продлевать и так долгий стан ну и чтоб подпушить чем было.

 

на лайне: тут тоже зависит от твоей точности, и противник очень предсказуем если подходит добить крипа, на этом его и ловишь(как и на пудже собственно). Также стрелой добиваешь дальника если союзнику совсем никак, в таком случае возникает момент когда хорошие челики блочат дальника собой, и в этот промежуток можешь позволить себе чуточку выбить условный тангус. За счет липов(и иногда тапка на первые деньги вс 2 мили) очень хорошо контролишь курочек и вражеская 5ка слабо этому мешает. Если 3йка тоже берет фаст арканы(хд) то есть вариант замаксить 1й и жестко харасить+пушить при легком лайне.

 

можешь не волноваться если будешь миссовать стрелами - почти каждый понимает что это тяжко и сильно флеймить не будут, но на важных моментах тоже не старайся фейлить. Еще очень прикольно попадать по одному и тому же челику несколько раз подряд, от этого челики сильно флеймятся(паузы не ставил, не типал, но ты можешь попробовать)

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

я уберзадрот мираны

могу научить не пикать этого героя на 4

PaiNt666

Пользователь

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1061

Рейтинг: 260

PaiNt666

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1061

Рейтинг: 260

Что в миране хорошо. Она может позволить себе собрать различные итемы, как для команды так и для себя, гибкий герой, но всеж "средний во всем"

Timyrat

Пользователь

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 710

Рейтинг: 531

Timyrat

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 710

Рейтинг: 531

По макро подсказывать особо смысла нет. Из микро фишек – кидай стрелы так, чтоб они летели по деревьям, тогда враг их сразу не заметит.

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4394

Рейтинг: 3277

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4394

Рейтинг: 3277

Daviik25t сказал(а):

Доброго времени суток. Я 2к подпивасник, который любит покатать на 4-5 позиции (играю вроде толково, но часто не выкладываюсь на 100%).

ну и собсна сабж, подскажите, как катать на потме 4 позиции, может какие-то секретики есть.

Как быть полезным на лайне? Что делать по карте? Тратить ли стрелы на больших крипчиков, чтобы иметь больше экспы+голды.

Айтем билды приветствуются

Нажмите, чтобы раскрыть...

Классный перс - мажешь стрелами, при первых признаках люлей сваливаешь на липе, воруешь экспу у мидера, можешь пойти в физ урон и никто и слова не скажет а если начинают гнать на тебя - в мут всех, такой классный герой, что можно покупать все что угодно FeelsWowMan.png?1592046354

Фармить больших крипов стрелой обязательно valetWin.png ток всегда оставляй маленького крипа в живых - пусть враги питаются объедками с твоего стола KEKW.png?1598747039weSmart.png

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

Уф, ну настало моё время( я если что 3.5к помойка и не играю в доту уже год).

 

На миране 251 матч и 60вр 

 

Что я обычно делаю:

Рашу урнуUrnofShadows.png параллельно с тапкой ( предпочитаю арканыArcaneBoots.png, потом их разбираю). Стоишь на линии и разминаешь врагов стрелами. Если офлейнер не юзлес помойка, а ты умеешь попадать, то вы как минимум будете фармить 5 поз и дальше затыкивать кора, не давая фармить. Стрелы на крипов  на лайнинг стадии вообще не юзаю. 

 

Также почти всегда ставлю обс за вышку, чтобы если что добить раненых стрелой+ засчёт липов стараюсь резать кур часто ( обычно 1-2 курьера отлетает)

 

Раскачка выглядит примерно так:

2-3-2-3-1-4-1-1-3 

 

Если на линии всё хорошо, могу сходить на другие линии, опять же с расчётом на то, что ты сможешь убить героя вместе с мидером(или кором). К слову, иногда люблю под контроль баунти или просто если иду тыкать глубокий вард метнуть стрелу макс ренж в мид, сам туда не иду, но бывает залетает и это фри кил мидеру( кстати, это происходит чаще, чем ты думаешь)

 

Потом собираешься по ситуации, есть вариант выходить в фаст атосRodofAtos.png, если вы доминируете на карте, либо же в гривсыGuardianGreaves.png( если контроля хватает). Если же всё тяжко, то тебе поможет EulScepterofDivinity.png И себя засейвишь, и энеми законтролишь+ стрелой продлишь.

 

Дальше люблю выходить в лотусLotusOrb.png, как раз разбирая арканы( офк, если не взял гривсы). Можно ещё грейднуть вессельSpiritVessel.png

Как правило игра уже заканчивается, но если нет, то можешь купить себе линку или бкб или пайпу

 

По талантам 

Всегда беру

10  +150 к здоровью

15    -3 кд стрелы (ШОК СЕЙЧАС УВИДЕЛ, ЧТО ТАЛАНТ ПОРЕЗАЛИ РАНЬШЕ БЫЛО -5 СЕКУНД)

20    сжигание маны почти всегда

25    По ситуации

 

Мой дб если что

https://ru.dotabuff.com/players/906271360

 

P.S.: Билд работает, только если ты реально умеешь попадать!!!

 

UPD: Старайся никогда не кидать стрелы в открытую, либо через деревья, либо, что очень профитно кидай их в тайминг под союзного крипа, которого пойдёт добивать вражеский кор

SM0L1Ch

Пользователь

Регистрация: 24.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 586

SM0L1Ch

Регистрация: 24.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 586

img

Смари и записывай

приходишь на лайн BootsofSpeed.pngClarity.pngClarity.png стаешь в кусты, ждешь второй уровень, потом пускашь стрелы в лесных крипов + дальника, пока не закончится мана, это будет примерно 3 минута, фиксируешь прибыль, потом тебе скорей всего придется мутить офлейнера потому что он рак не может развалить 1 vs 2, идешь в мид делаешь примерно тоже самое, потом приходишь к выводу что тут гг вп у тебя опять тима раков и идешь лесок фармить стрелами. Люди так держат 50% винрейта на ней так что смотри не подведи

Daviik25t

Пользователь

Регистрация: 09.08.2014

Сообщения: 371

Рейтинг: 64

Daviik25t

Регистрация: 09.08.2014

Сообщения: 371

Рейтинг: 64

Всем спасибо, всех услышал. В принципе, трезво оцениваю, что средний игрок на любом поз4 герое > средний игрок на потме 4 позиции.

Скатаю пару каток, гляну шо к чему и, наверное, не буду пикать этого героя (если она не попадёт своей стрелой мне в сердечко)