Научитесь уважать чужие вкусы

avatar Gangbars

1992

53

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

DoubleDMGe сказал(а):

 Кому то и музыка ТСа нравится pepejeez.png?1592046683 

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

И че? Шаришь, для большинства людей живущих в наших краях даже мысль о том чтоб съесть насекомое вызывает рвоту, а где-то в Азии едят. И что? Они хуже нас теперь? Нет.

Вед

Пользователь

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Вед

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Gangbars сказал(а):

Окей, какашка - говно. Но фильм, трек или книга - не гавно. Это фильм, трек или книга объективно. Насколько бы тебе это не нравилось - это не говно.

 

Уголовники - люди которые осознанно причиняют серьезный вред другим людям. Регулярно. Если общество не будет такое пресекать и жестко наказывать - никто не сможет чувствовать себя в безопасности. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У всего есть причины. Если бороться только с последствиями, то толку много это не принесет. Нужно не "пресекать и жестко наказывать", а не создавать такие условия, в которых появляются прецеденты.

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Вед сказал(а):

У всего есть причины. Если бороться только с последствиями, то толку много это не принесет. Нужно не "пресекать и жестко наказывать", а не создавать такие условия, в которых появляются прецеденты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу условий - да, нужно создавать хорошие условия. Но даже у людей которые живут богато часто есть соблазн стать ещё богаче за счет другого человека. Это нужно пресекать. 

 

Как пряник должен быть, так и кнут.

Вед

Пользователь

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Вед

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Gangbars сказал(а):

По поводу условий - да, нужно создавать хорошие условия. Но даже у людей которые живут богато часто есть соблазн стать ещё богаче за счет другого человека. Это нужно пресекать. 

 

Как пряник должен быть, так и кнут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты мыслишь в рамках той культурной среды, которая есть сейчас и которая допускает подобные прецеденты. Попробуй мыслить шире, выходя за рамки своей среды.

Разъясню на пальцах - ты хочешь себе телефон. Допустим, есть возможность каждому дать телефон. Будет ли кто-то его воровать или грабить/убивать ради него? Нет. Или ты голоден. Есть возможность накормить тебя и других, кто сейчас хочет кушать. Будешь ли ты или еще кто воровать/убивать/грабить за еду? Нет. Есть масса исследований на эту тему.

Кстати, можешь ознакомиться с проектом "Венера", думаю там ты найдешь ответы на свои вопросы.

скрытопульный

Пользователь

Регистрация: 10.11.2020

Сообщения: 284

Рейтинг: 169

скрытопульный

Регистрация: 10.11.2020

Сообщения: 284

Рейтинг: 169

Blackmage_doto сказал(а):

Мне не нравится ваше вероисповедание, т.к бога не существует roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь как узнать у дурачка атеист ли он? Даже спрашивать не нужно, он обязательно сам об этом расскажет, даже если никто не просилFeelsWowMan.png?1592046354

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Плешивый_Сармат сказал(а):

почему ты думаеш что тест на логику отражает показатель интелекта ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я это где-то написал? Всё равно отвечу. Мозг человека работает от того, что анализирует всё в жизни и отталкивается от полученного опыта, то есть в большинстве, если человек дебил, то его мозг не способен к анализу и банальной логике

Mizuno

Пользователь

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Mizuno

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Что за бред, это форум дотеров, я никого из вас за людей даже не считаю. FeelsWowMan.png?1592046354

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img

за что уважать их вкусы? за просто так? уважение надо заслужить

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Вед сказал(а):

Ты мыслишь в рамках той культурной среды, которая есть сейчас и которая допускает подобные прецеденты. Попробуй мыслить шире, выходя за рамки своей среды.

Разъясню на пальцах - ты хочешь себе телефон. Допустим, есть возможность каждому дать телефон. Будет ли кто-то его воровать или грабить/убивать ради него? Нет. Или ты голоден. Есть возможность накормить тебя и других, кто сейчас хочет кушать. Будешь ли ты или еще кто воровать/убивать/грабить за еду? Нет. Есть масса исследований на эту тему.

Кстати, можешь ознакомиться с проектом "Венера", думаю там ты найдешь ответы на свои вопросы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я считаю, что каждому нужно дать возможно заработать на все необходимое, а не просто "дать" в формате каких-то пособий. Только реально недееспособные люди (инвалиды, старики) могут получать что-то без работы. Остальные пусть честно зарабатывают себе на то что они не хотят, а не думают, что они вправе что-то у кого-то отобрать только потому, что им это не "дали" просто потому что они этого хотят.

 

Это одно. А второе - есть преступления не с целью обогащения, а просто с целью потешить свое эго (почувствовать силу, крутость). Кто-то что-то не так сказал, создал мне малейшее неудобство (машину припарковал плохо, сумку в маршрутке около моих ног слишком близко поставил) - вместо решить вопрос в цивилизованном русле пойду бить лицо. Тут уже от богатства не особо зависит вероятность что чел так сделает.

h1_tech_1mba сказал(а):

за что уважать их вкусы? за просто так? уважение надо заслужить

Нажмите, чтобы раскрыть...

К каждому человеку который ничего плохо тебе или близким не сделал нужно относится с уважением. Только так возможно жить в безопасном цивилизованном обществе.

Avangardum

Пользователь

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 278

Рейтинг: 71

Avangardum

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 278

Рейтинг: 71

img
Mobsman сказал(а):

не разделяю вкусы тса. Говноеды должны знать что жрут говно Bratishka.png?1546339143

Нажмите, чтобы раскрыть...

А смысл? Ты не переубедишь человека, оскорбляя его вкусы и личность. Даже если у него и есть способность к критическому мышлению, ты переходя на личности отключаешь её, вводя его мозг в состояние защиты. Таким образом ты только спровоцируешь бессмысленный срач и всё.

Вед

Пользователь

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Вед

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Gangbars сказал(а):

Я считаю, что каждому нужно дать возможно заработать на все необходимое, а не просто "дать" в формате каких-то пособий. Только реально недееспособные люди (инвалиды, старики) могут получать что-то без работы. Остальные пусть честно зарабатывают себе на то что они не хотят, а не думают, что они вправе что-то у кого-то отобрать только потому, что им это не "дали" просто потому что они этого хотят.

 

Это одно. А второе - есть преступления не с целью обогащения, а просто с целью потешить свое эго (почувствовать силу, крутость). Кто-то что-то не так сказал, создал мне малейшее неудобство (машину припарковал плохо, сумку в маршрутке около моих ног слишком близко поставил) - вместо решить вопрос в цивилизованном русле пойду бить лицо. Тут уже от богатства не особо зависит вероятность что чел так сделает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты снова мыслишь в формате рамок собственной среды. Попробуй выйти за них и ты узнаешь много нового как о себе, так и о мире в целом. Я не говорю, что никто не будет работать. Это иной формат жизни общества. Самый близкий к этому вариант - проект Венера.

 

Агрессия появляется как следствие. Она не возникает на пустом месте. Человек может быть нездоров психически, что тоже является следствием формирования среды. Подумай сам, если бы люди проходили тестирование и лечение/обучение прежде чем завести детей, то в обществе было бы либо совсем нулевое, либо крайне малое количество неблагополучных ячеек. Все берет начало из среды, потому что именно она формирует человека.

Плешивый_Сармат

Пользователь

Регистрация: 28.05.2019

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1006

Нарушения: 100

Плешивый_Сармат

Регистрация: 28.05.2019

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1006

Нарушения: 100

Давинубов Бейбарак сказал(а):

 

Я это где-то написал? Всё равно отвечу. Мозг человека работает от того, что анализирует всё в жизни и отталкивается от полученного опыта, то есть в большинстве, если человек дебил, то его мозг не способен к анализу и банальной логике

Нажмите, чтобы раскрыть...

не писал сорян

Rincho

Пользователь

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 854

Рейтинг: 258

Rincho

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 854

Рейтинг: 258

Общество/я не станет дружелюбнее от того, что я скажу "мне не нравится" вместо "говно собачье". Только мне на здоровье скажется сдерживание негатива. То как кто-то воспринимает инфу это только его дело и ничье другое. Если рандомный чел обижается на то, что я назвал его любимый фильм говном, то у него с головой проблемы. У нормального человека отношение к фильму никак не поменяется назови его хоть миллиард людей говном. И это называется не "плевать на мнение окружающих", а "адекватно воспринимать мир вокруг себя"

UPD: из-за вышесказанного считаю всю эту блевотину с запретом оскорблений различных групп общества пробоиной в корабле заклеенной пластилином. Нужно менять то что люди думают, а не то что говорят. А тех, кто напрягается от таких оскорблений нужно учить правильно думать видимо

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Rincho сказал(а):

Общество/я не станет дружелюбнее от того, что я скажу "мне не нравится" вместо "говно собачье". Только мне на здоровье скажется сдерживание негатива. То как кто-то воспринимает инфу это только его дело и ничье другое. Если рандомный чел обижается на то, что я назвал его любимый фильм говном, то у него с головой проблемы. У нормального человека отношение к фильму никак не поменяется назови его хоть миллиард людей говном. И это называется не "плевать на мнение окружающих", а "адекватно воспринимать мир вокруг себя"

UPD: из-за вышесказанного считаю всю эту блевотину с запретом оскорблений различных групп общества пробоиной в корабле заклеенную пластилином. Нужно менять то что люди думают, а не то что говорят. А тех, кто напрягается от таких оскорблений нужно учить правильно думать видимо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочешь вылить негатив - грушу побей или спортом каким-то займись. Нефиг на других людей свое говно выливать.

Ищу_лолеров_2

Пользователь

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

Ищу_лолеров_2

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

Gangbars сказал(а):

То что я тут опишу очевидно для многих, но есть значимый процент токсиков, которые никак не могут это принять.

 

Все люди воспринимают мир по разному и относятся к разным вещам по разному. Даже вкусовые рецепторы воспринимают вкус по разному: кому-то суши кажутся мега вкусными, кому-то отвратительными и т.д. И так можно сказать про что угодно: музыка, кино, игры, одежда, книги ...

Но некоторые индивидуумы воспринимают свое субъективное восприятие как некий абсолют и считают что если кто-то видит/чувствует иначе, то с ним что-то не так.

 

Почему бы вместо "фильм говно, те кто его создали - говноделы, те кому он нравится - говноеды" не сказать просто "мне не понравился фильм" или "я считаю что в нем не достаточно экшина"? Какое право вы имеете оскорблять какой-то продукт/произведение а также тех кто это создали и тех кому это нравится? Почему нельзя как-то нейтральнее высказывать свое негативное мнение о чем-то?

 

Тогда общество будет менее токсичным, более дружелюбным. Просто не думайте что ваше мнение - истина и все вокруг обязаны видеть мир также как и вы.

 

 

P.S. офк если вы не делаете ничего, что наносит прямой вред другим людям (убийства, кражи, избиения и т.д.). Если делаете, то горите в аду и отмаза "я так вижу" или "мне так нравится" уже не канает.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вижу уже хз 5-ую темку от тебя или с высером или с околоочевидной х...., у тебя всё ок?

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Ищу_лолеров_2 сказал(а):

я вижу уже хз 5-ую темку от тебя или с высером или с околоочевидной х...., у тебя всё ок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Околоочевидная х ... но все равно куча челов пишут что я не прав. Значит надо ещё создавать.

Bladeeq

Пользователь

Регистрация: 27.07.2020

Сообщения: 260

Рейтинг: 31

Bladeeq

Регистрация: 27.07.2020

Сообщения: 260

Рейтинг: 31

SageArt сказал(а):

Есть люди, которые любят пиццу и те, кто любит борщ. А есть отбитыши, которые любят навернуть дерьмицаtohruShrug.png

Вкус бывает разным, а дурновкусие не является одним из вариантов нормы. И если у человека дурной вкус, то он скорее всего, сам такой же дурачек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но кто ты такой, чтобы решать дерьмовый вкус или нет? Офк есть обьективные критерии неправильного- ее незаконность, аморальность и тд. Но ты не можешь гнобить за любимый цвет, фильм или музыку. Но за поддержку лгбт например можно(хз почему, но в обществе не принято да и сам по себе их презираю) 

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Gangbars сказал(а):

То что я тут опишу очевидно для многих, но есть значимый процент токсиков, которые никак не могут это принять.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тут ты пытаешься покуситься на свободу слова, в лучших традициях современности.=))

 

Ты имеешь право считать любой %сабжнейм% говном и сообщать окружающим что фанаты его - говноеды, равно как и говорить идиотам, что они идиоты, да и вообще имеешь право говорить все что тебе заблагорассудится, пока это закон не нарушает. 

 

Другой вопрос, что это бессмысленно, сабж от этого не исчезнет, не начнет нравится тебе больше, ну и вообще - конструктивная критика на то и конструктивная, что лучше все же предпочесть ее. И еще, сабж не обязательно говно, а идиот вполне возможно не тот, кого ты так назвал, а ты сам.

 

Но суть не в этом, суть в том что запрещать говорить что-либо кроме нейтрально-положительного и всячески клеймить тех кто это делает - опасная тенденция, не стоит пропагандировать нечто подобное.

КожаноеМороженое

Пользователь

Регистрация: 02.12.2018

Сообщения: 1213

Рейтинг: 536

КожаноеМороженое

Регистрация: 02.12.2018

Сообщения: 1213

Рейтинг: 536

Ммм гунькбуртс с очередной порцией какашек вкуснятинааа FeelsWowMan.png?1592046354

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Bladeeq сказал(а):

Да, но кто ты такой, чтобы решать дерьмовый вкус или нет? Офк есть обьективные критерии неправильного- ее незаконность, аморальность и тд. Но ты не можешь гнобить за любимый цвет, фильм или музыку. Но за поддержку лгбт например можно(хз почему, но в обществе не принято да и сам по себе их презираю) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шо? Я буквально ничего не понял. Разберись вначале у себя, а потом вступай в дискуссию.

 

Bladeeq сказал(а):

Офк есть обьективные критерии неправильного- ее незаконность, аморальность и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я только это понял. Так вот, закон это лишь воля правящего класса, возведённая в ранг обязательного. Объективность этой воли подтверждает только суд. Если бы не было суда, то твоим законом можно было бы только подтереться. Так что сомнительно.

Нормы морали устанавливает общество, то есть много людей, а мнение людей всегда субъективно. Поэтому у нормальных людей нормы морали свои, в первую очередь, такие же субъективные как и у остальных.

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Taiga121 сказал(а):

 

Тут ты пытаешься покуситься на свободу слова, в лучших традициях современности.=))

 

Ты имеешь право считать любой %сабжнейм% говном и сообщать окружающим что фанаты его - говноеды, равно как и говорить идиотам, что они идиоты, да и вообще имеешь право говорить все что тебе заблагорассудится, пока это закон не нарушает. 

 

Другой вопрос, что это бессмысленно, сабж от этого не исчезнет, не начнет нравится тебе больше, ну и вообще - конструктивная критика на то и конструктивная, что лучше все же предпочесть ее. И еще, сабж не обязательно говно, а идиот вполне возможно не тот, кого ты так назвал, а ты сам.

 

Но суть не в этом, суть в том что запрещать говорить что-либо кроме нейтрально-положительного и всячески клеймить тех кто это делает - опасная тенденция, не стоит пропагандировать нечто подобное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дык я не стремлюсь на законодательном уровней запретить называть фильмы/музыку говном. Я тоже за свободу слова.

 

Но с другой стороны, я за то чтоб повышать уровень культуры людей и чтоб они терпимее относились ко вкусам других людей даже если их не разделяют.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Gangbars сказал(а):

То что я тут опишу очевидно для многих, но есть значимый процент токсиков, которые никак не могут это принять.

 

Все люди воспринимают мир по разному и относятся к разным вещам по разному. Даже вкусовые рецепторы воспринимают вкус по разному: кому-то суши кажутся мега вкусными, кому-то отвратительными и т.д. И так можно сказать про что угодно: музыка, кино, игры, одежда, книги ...

Но некоторые индивидуумы воспринимают свое субъективное восприятие как некий абсолют и считают что если кто-то видит/чувствует иначе, то с ним что-то не так.

 

Почему бы вместо "фильм говно, те кто его создали - говноделы, те кому он нравится - говноеды" не сказать просто "мне не понравился фильм" или "я считаю что в нем не достаточно экшина"? Какое право вы имеете оскорблять какой-то продукт/произведение а также тех кто это создали и тех кому это нравится? Почему нельзя как-то нейтральнее высказывать свое негативное мнение о чем-то?

 

Тогда общество будет менее токсичным, более дружелюбным. Просто не думайте что ваше мнение - истина и все вокруг обязаны видеть мир также как и вы.

 

 

P.S. офк если вы не делаете ничего, что наносит прямой вред другим людям (убийства, кражи, избиения и т.д.). Если делаете, то горите в аду и отмаза "я так вижу" или "мне так нравится" уже не канает.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Со всем согласен, но нет такого человека (а если есть, значит это не человек) кому бы нравились вбросы гансабарса

Nik3s

Пользователь

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 580

Рейтинг: 157

Nik3s

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 580

Рейтинг: 157

а почему тебе не плевать на то что говорят другие? если у вас не похожие вкусы в какой-то области, просто не обсуждайте это и все

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45382

Рейтинг: 27557

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45382

Рейтинг: 27557

img

Прочитал как "Научитесь уважать чужие трусы"

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Gangbars сказал(а):

Какое право вы имеете оскорблять какой-то продукт/произведение а также тех кто это создали и тех кому это нравится?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему я не имею право этого делать, если нет наказания? Хотя даже если наказание было бы, получается, я все равно имею право это сделать, только потом отсидеть/заплатить штраф.

Давинубов Бейбарак сказал(а):

Есть объективные показатели того что твои вкусы гавно, например слушать моргенштерна, ты по любым понятиям автоматом становишься биомусором и это очевидно любому человеку у которого интеллект выше 90 IQ

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему все этого моргенштерна не любят? Помимо него полно малоосмысленного рэпа, попсы, клубняка и ещё до кучи всего. А хейтят почему-то именно его.