Название абилок доты и лиги

avatar 2ez4techies

2155

74

2ez4techies

Пользователь

Регистрация: 28.04.2018

Сообщения: 2508

Рейтинг: 604

2ez4techies

Регистрация: 28.04.2018

Сообщения: 2508

Рейтинг: 604

Например в доте я даже спустя 2 года помню очень многие названия абилок, а в лоле понятия не имею, считаю это потому что в доте они круче А вы как считаете?

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32301

Рейтинг: 24804

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32301

Рейтинг: 24804

Считаю что лучше бы я знал более полезные вещи в жизни

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17350

Рейтинг: 26952

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17350

Рейтинг: 26952

зачем запоминать названия абилок в лоле

psl_gemofilia

Пользователь

Регистрация: 11.04.2015

Сообщения: 697

Рейтинг: 200

psl_gemofilia

Регистрация: 11.04.2015

Сообщения: 697

Рейтинг: 200

2ez4techies сказал(а):

Например в доте я даже спустя 2 года помню очень многие названия абилок, а в лоле понятия не имею, считаю это потому что в доте они круче CoolNut.png А вы как считаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мб просто ты тоже играл в ртски с хоткеями, где буилд -б, партул -п и так далее. Тип, сначала читал скилл, видел, что одна буква больше/другого цвета и жал её и тут хоп, происходило) ну, и соответственно по малолетству ты смотришь перевод слова. А дальше ты просто всегда так делаешь. С эпохи империи начал так делать, вроде до неё не играл в ртс. 

Chugaister

Пользователь

Регистрация: 20.10.2020

Сообщения: 2670

Рейтинг: 849

Chugaister

Регистрация: 20.10.2020

Сообщения: 2670

Рейтинг: 849

img

Кроме широко известных, ничего уже и не помню. В Доте они еще до сих пор по английски все?

А в лиге разве что тех кого мейню, а у других как по мне  важнее знать что они делают, а не как называются.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

2ez4techies сказал(а):

Например в доте я даже спустя 2 года помню очень многие названия абилок, а в лоле понятия не имею, считаю это потому что в доте они круче CoolNut.png А вы как считаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто в доте эффекты лучше из-за графики

wa831

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2566

Рейтинг: 517

wa831

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2566

Рейтинг: 517

Я походу даже не читал никогда названия абилок и запоминал их строго из разряда Qшка этого или того.

 

Именно из официальных не (жаргонных) названий абилок в лоле мне в голову приходит только наверное гильотина Дариуса, и то в видосе услышал.

 

В Доте тоже самое знаю только из слов комментаторов когда они там говорят манавойд и так далее.

overtikus

Пользователь

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

overtikus

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

img

Не знаю почему, но в доте знаю половину абилок точно, а в лиге 1 (Крещендо Соны)

Жижка

Пользователь

Регистрация: 03.04.2020

Сообщения: 582

Рейтинг: 198

Жижка

Регистрация: 03.04.2020

Сообщения: 582

Рейтинг: 198

2ez4techies сказал(а):

Например в доте я даже спустя 2 года помню очень многие названия абилок, а в лоле понятия не имею, считаю это потому что в доте они круче CoolNut.png А вы как считаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да в лоле все говорят либо кухан либо вэшка либо ещё чтото названия абилок никто не помнит(разве что коментаторы)

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Уникальность скиллов и героев, в лоле условные скиллы очень похожи и мало чем отличаются. Напримере того что в некоторых про командах есть задры конкретных героев и если их потбанить то режется потенциал условного про игрока. В лоле ты можешь похожего героя пикнуть и всё, там скиллы какие-то однотипные. Так зачем тогда их запоминать если они похожи?

Chugaister сказал(а):

В Доте они еще до сих пор по английски все?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не помню за русский вариант, но в украинском варианте внизу название скилла есть украинский перевод скилла, переводы иногда такие рофельные прям очень заходят и ещё добавили описание на украинском, то есть эпичную фразочку после обьяснения действия скилла, что-то типа, каждый раз когда шейкер юзает этот скилл земля содрагается и что-то там далее... уже не помню. Мне нравится такая себе изюминка каждого скилла, в виде перевода, эпичных фраз (абилки войда: удары Войда способны выбить противника в другое измерение - это дополнение к описанию абилки Time Lock пасивка войда).

 

Ну и конечно про игры, комментаторы практически все ульты и обычные скиллы по названиях говорят, даже появляются такие себе народные адаптации типа Новый Год ульт цмки(Freezing field), колба(Frostbite) и тд.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Sochinsky сказал(а):

Уникальность скиллов и героев, в лоле условные скиллы очень похожи и мало чем отличаются. Напримере того что в некоторых про командах есть задры конкретных героев и если их потбанить то режется потенциал условного про игрока. В лоле ты можешь похожего героя пикнуть и всё, там скиллы какие-то однотипные. Так зачем тогда их запоминать если они похожи?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пытаюсь вспомнить сколько в доте пассивок на крит, баш и таргетных станов

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13585

Рейтинг: 3537

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13585

Рейтинг: 3537

-D9- сказал(а):

P.S. Тест на гея: если у вас блинк не на f, то вы гей, соре. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пробел, единственный айтем с квиккастом; но я не гей

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

-D9- сказал(а):

абилки называются q w e r (ульт) d f (блинк). остальное запоминать не обязательно

 

P.S. Тест на гея: если у вас блинк не на f, то вы гей, соре. 

 

Пытаюсь вспомнить сколько в доте пассивок на крит, баш и таргетных станов PepeCoffee.png?1554727550

Нажмите, чтобы раскрыть...

Coup de Grace - ульта фантомки, переводится как удар милосердия + это ещё отсылька гильйотина, мордред(персонаж такой был в литературе, точно не помню)

тайм лок войда , у троля нету баша уже, у слардара так и называется баш (bash of the deep)

у джаги забыл, панго lucky shot (разоружение + замедло) контр хеликс акса, мана брейк ама, эсенс шифт сларка, дезолейт спектры, фюри свайпс урсы, пасивку вивера забыл, глейвы луны, мультишот медузы, жажда бладсикера (не помню слово на инглише, вродь точно так и переводится), пси блейд темпларки, веном веника, фантом раш пла, (ульту его не помню джакс что-то там), статик зевса.

Это пасивки которые на изи вспоминаются, ещё там спина бристла, контратака леги и тд.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Sochinsky сказал(а):

Coup de Grace - ульта фантомки, переводится как удар милосердия + это ещё отсылька гильйотина, мордред(персонаж такой был в литературе, точно не помню)

тайм лок войда , у троля нету баша уже, у слардара так и называется баш (bash of the deep)

у джаги забыл, панго lucky shot (разоружение + замедло) контр хеликс акса, мана брейк ама, эсенс шифт сларка, дезолейт спектры, фюри свайпс урсы, пасивку вивера забыл, глейвы луны, мультишот медузы, жажда бладсикера (не помню слово на инглише, вродь точно так и переводится), пси блейд темпларки, веном веника, фантом раш пла, (ульту его не помню джакс что-то там), статик зевса.

Это пасивки которые на изи вспоминаются, ещё там спина бристла, контратака леги и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это к вопросу об уникальности, а не о названиях

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

 

Sochinsky сказал(а):

Уникальность скиллов и героев, в лоле условные скиллы очень похожи и мало чем отличаются. Напримере того что в некоторых про командах есть задры конкретных героев и если их потбанить то режется потенциал условного про игрока. В лоле ты можешь похожего героя пикнуть и всё, там скиллы какие-то однотипные. Так зачем тогда их запоминать если они похожи?

Не помню за русский вариант, но в украинском варианте внизу название скилла есть украинский перевод скилла, переводы иногда такие рофельные прям очень заходят и ещё добавили описание на украинском, то есть эпичную фразочку после обьяснения действия скилла, что-то типа, каждый раз когда шейкер юзает этот скилл земля содрагается и что-то там далее... уже не помню. Мне нравится такая себе изюминка каждого скилла, в виде перевода, эпичных фраз (абилки войда: удары Войда способны выбить противника в другое измерение - это дополнение к описанию абилки Time Lock пасивка войда).

 

Ну и конечно про игры, комментаторы практически все ульты и обычные скиллы по названиях говорят, даже появляются такие себе народные адаптации типа Новый Год ульт цмки(Freezing field), колба(Frostbite) и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой да камон всё просто же :

Во-первых наследие первой доты - вы врятли вспомните как называются умения новых героев, которые вышли в доте недавно. Скилы пангольера?

Во-вторых Люди в лиге привыкли всё называть по qwer и всё тут.

R морганы, рут люксы, граната джина, фир ноктюрна.

Q Дариуса, Крутилка Гарена, КАРТУС УЛЬТУЙ *****  и так далее.

Никому не нужны эти витиеватые названия в стиле - "Выход на поклон Джина" "Адское Пекло Самиры" "Проклятье печальной мумии Амуму". 

В третьих, и самое важное - Просцена в СНГ. Названия доты у вас на слуху, во смогом потому что их популяризировали стримеры и комментаторы еще давным давно. А в Лиге мало того что комментаторы вялые, так они еще большую чатсь времени произносили всё на англ. языке (потому что давным давно локализации не было) а сейчас у них установка называть локализованые названия, по типу тех что выше. И они в памяти ну никак не могут отложится. 

Весь контент по лиге делается игроками (стримерами там, или гайдерами) которые всё также называют скилы как и все - QWER.

 

overtikus

Пользователь

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

overtikus

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

img

Gewalt сказал(а):

 

Ой да камон всё просто же :

Во-первых наследие первой доты - вы врятли вспомните как называются умения новых героев, которые вышли в доте недавно. Скилы пангольера?

Во-вторых Люди в лиге привыкли всё называть по qwer и всё тут.

R морганы, рут люксы, граната джина, фир ноктюрна.

Q Дариуса, Крутилка Гарена, КАРТУС УЛЬТУЙ *****  и так далее.

Никому не нужны эти витиеватые названия в стиле - "Выход на поклон Джина" "Адское Пекло Самиры" "Проклятье печальной мумии Амуму". 

В третьих, и самое важное - Просцена в СНГ. Названия доты у вас на слуху, во смогом потому что их популяризировали стримеры и комментаторы еще давным давно. А в Лиге мало того что комментаторы вялые, так они еще большую чатсь времени произносили всё на англ. языке (потому что давным давно локализации не было) а сейчас у них установка называть локализованые названия, по типу тех что выше. И они в памяти ну никак не могут отложится. 

Весь контент по лиге делается игроками (стримерами там, или гайдерами) которые всё также называют скилы как и все - QWER.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто у доты как-то это не так режет слух

Комментаторы иногда говорят: Скрим, фростбайт, фризинг филд, блек хол, эхо слем, эмпавер, омнислеш 

Я реально это слышу очень часто и еще больше

А в играх лиги даже на про сцене я слышу только: кушка, вешка, ешка, ульт

ХЗ почему так, честно 

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

overtikus сказал(а):

А в играх лиги даже на про сцене я слышу только: кушка, вешка, ешка, ульт

ХЗ почему так, честно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Комментаторы в лиге стараются не использовать сленг - либо полные названия (причём на родном им языке), либо клавиша.

 

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

Sochinsky сказал(а):

Уникальность скиллов и героев, в лоле условные скиллы очень похожи и мало чем отличаются. Напримере того что в некоторых про командах есть задры конкретных героев и если их потбанить то режется потенциал условного про игрока. В лоле ты можешь похожего героя пикнуть и всё, там скиллы какие-то однотипные. Так зачем тогда их запоминать если они похожи?

Не помню за русский вариант, но в украинском варианте внизу название скилла есть украинский перевод скилла, переводы иногда такие рофельные прям очень заходят и ещё добавили описание на украинском, то есть эпичную фразочку после обьяснения действия скилла, что-то типа, каждый раз когда шейкер юзает этот скилл земля содрагается и что-то там далее... уже не помню. Мне нравится такая себе изюминка каждого скилла, в виде перевода, эпичных фраз (абилки войда: удары Войда способны выбить противника в другое измерение - это дополнение к описанию абилки Time Lock пасивка войда).

 

Ну и конечно про игры, комментаторы практически все ульты и обычные скиллы по названиях говорят, даже появляются такие себе народные адаптации типа Новый Год ульт цмки(Freezing field), колба(Frostbite) и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только в Лиге все называют скиллы q w e r, а в доте не кому не нужны названия скиллов, в войсе все говорят или дай стан или дай ульт. Все 

overtikus

Пользователь

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

overtikus

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

img

Gewalt сказал(а):

Комментаторы в лиге стараются не использовать сленг - либо полные названия (причём на родном им языке), либо клавиша.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я назвал не сленг, а реальные названия скиллов

Просто в лиге это выглядело бы максимально ущербно, ты привел уже несколько названий. Я с друзьями играл и часто орал с названий скиллов, если честно)

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

ZipZap(D2) сказал(а):

Вот только в Лиге все называют скиллы q w e r, а в доте не кому не нужны названия скиллов, в войсе все говорят или дай стан или дай ульт. Все 

Нажмите, чтобы раскрыть...

именно так.

Никто не называет скилы по "имени" потому что никто никогда и не называл их так изначально.tohruShrug.png

overtikus сказал(а):

Так я назвал не сленг, а реальные названия скиллов

Просто в лиге это выглядело бы максимально ущербно, ты привел уже несколько названий. Я с друзьями играл и часто орал с названий скиллов, если честно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты бы с них не орал, если бы они небыли локализованы.tohruShrug.png

Правда это больше похоже на хейт всего русского. Ну в стиле : русский язык режет слух в музыке - американская попса качает, а точно такая же русская-нет. Потому что смысл слов понятен. Или я не прав?PepeHmmm.png?1592047495 "Укус зимы", "обморожение"HAhaa.png? "Фростбайт" Kreygasm.png!

 

В лиге у чемпов, например, после имени есть еще приписка "Вейн, Ночная охотница". но я уверен что никто не знает и 10% от этих приписок. А почему? Потому что они не имеют а никакого значения и их можно прочитать только в окне чемпиона в профиле (которое тоже никто не смотрит). А в доте и имя и профессия (по крайней мере были) всегда на экране, от того и могли запомнится лучше.

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

-D9- сказал(а):

это к вопросу об уникальности, а не о названиях

Нажмите, чтобы раскрыть...

баши у 2х героев войд и слардар - визуал отличаются.

криты фантомка и джага - хотя они даже отличаются, у фантомки даже визуально очень годно смотрится.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Sochinsky сказал(а):

это пичаль, нету изюминки дотка чуствуется живой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пха, самая мёртвая игра на этом форуме чувствуется живой KappaPride.png

 

ты хочешь чтобы она чувствовалась для тебя живой. Вот так правильно.FeelsWowMan.png?1592046354

Синдром утёнка? или как там?.ZeroTwoThinking.png

 

Имя Венги - Шендельзар, Vengeful Spirit (я не знал прост) - так по живому называть героев по их "профессии".

 

 

Sochinsky сказал(а):

это пичаль, нету изюминки дотка чуствуется живой.

 

баши у 2х героев войд и слардар - визуал отличаются.

криты фантомка и джага - хотя они даже отличаются, у фантомки даже визуально очень годно смотрится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне лень искать и скидывать сюда все одинаковые "удары по земле" у 5 героев доты.

Визуал у похожих по механике скилов в лиге тоже разительно отличается.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Sochinsky сказал(а):

это пичаль, нету изюминки дотка чуствуется живой.

 

баши у 2х героев войд и слардар - визуал отличаются.

криты фантомка и джага - хотя они даже отличаются, у фантомки даже визуально очень годно смотрится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

даже я, будучи не дотером, могу вспомнить как минимум 4 героев с критами и это даже не открывая список героев. чёто ты плохо вспоминаешь. какая же дота уникальная, да

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

-D9- сказал(а):

даже я, будучи не дотером, могу вспомнить как минимум 4 героев с критами и это даже не открывая список героев. чёто ты плохо вспоминаешь. какая же дота уникальная, да PepeBaited.png?1598625968

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну допустим ещё вк забыл.

Окей, почему когда начинаешь играть в лол, у меня уже начинается кринж с момента запуска лаунчера? А графон? Где он? Про механики кустов, отсуствие добивание и тд, ну кароч чел, мне даже умерший хон интереснее чем лол.

 

Gewalt сказал(а):

Пха, самая мёртвая игра на этом форуме чувствуется живой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько вижу эту фразу и думаю, но когда же она сдохнет? Ещё наверное с 2013 года это начали писать.

 

Gewalt сказал(а):

ты хочешь чтобы она чувствовалась для тебя живой. Вот так правильно.FeelsWowMan.png?1592046354

Синдром утёнка? или как там?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред, играю со знакомыми и всё отлично чуствуется, тимплей дотка как раз самый сок.

Chugaister

Пользователь

Регистрация: 20.10.2020

Сообщения: 2670

Рейтинг: 849

Chugaister

Регистрация: 20.10.2020

Сообщения: 2670

Рейтинг: 849

img

Sochinsky сказал(а):

ну допустим ещё вк забыл.

Окей, почему когда начинаешь играть в лол, у меня уже начинается кринж с момента запуска лаунчера? А графон? Где он? Про механики кустов, отсуствие добивание и тд, ну кароч чел, мне даже умерший хон интереснее чем лол.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вк, джагер, цк, фантомка, бх, брюмастер + как минимум 2 итема на криты, найс не похоже??

Кринж  начинается из-за привычки и предубеждений. Не интересна Лига , да на здоровья, но не неси пургу выдавая свои предубеждения за нормальное непредвзятое мнение.