Не могу определиться с ролью в доте

avatar glants

496

16

glants

Пользователь

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 4

glants

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 4

Может быть у кого то была проблема с тем что просто тяжело определиться с ролью в доте. Давно играю на миде, когда смотрю на свой вр% на мидерах очевидно хочется плакать, на керри дела обстоят лучше, но просто керри как то быстрее приедается как роль. Подскажите кого терзали такие же сомнения как и меня сейчас?

Удалено 823793

Пользователь

Регистрация: 10.08.2021

Сообщения: 0

Рейтинг: -2

Удалено 823793

Регистрация: 10.08.2021

Сообщения: 0

Рейтинг: -2

Играй на четверке, балдеж нереальный

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

Забей. Мусора разрабы 1 к птс уже сделали так, что роли особо ничего не значат. Нужно просто бегать вместе и нюхать друг другу жопы. Выбираешь героя и смотришь на какую позицию он пикается. Там и играешь

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8238

Рейтинг: 11673

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8238

Рейтинг: 11673

img
RoyShady сказал(а):

Забей. Мусора разрабы 1 к птс уже сделали так, что роли особо ничего не значат. Нужно просто бегать вместе и нюхать друг другу жопы. Выбираешь героя и смотришь на какую позицию он пикается. Там и играешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, в командной стратегической игре наиболее выгодная стратегия - играть командой? Шок

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

qt_ сказал(а):

Ого, в командной стратегической игре наиболее выгодная стратегия - играть командой? Шок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че-то раньше она и без этого существовала, как кс сейчас, ну или не с таким перекосом в сторону командности bravo.gif?1619500511

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img
glants сказал(а):

Может быть у кого то была проблема с тем что просто тяжело определиться с ролью в доте. Давно играю на миде, когда смотрю на свой вр% на мидерах очевидно хочется плакать, на керри дела обстоят лучше, но просто керри как то быстрее приедается как роль. Подскажите кого терзали такие же сомнения как и меня сейчас?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты побольше информации о себе хоть дай . Сколько в доту играешь уже и какой рейтинг ? 

Есть мнение , что роль вообще от характера человека зависит . Я вот  сам раньше на всех ролях играл , но с подъёмом рейтинга основной ролью для меня стала 5 поз . 

Amaterasu666

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6912

Рейтинг: 2659

Amaterasu666

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6912

Рейтинг: 2659

на ком самому кайф есть на том и играй. если тебе нравится мид - играй, импрувайся и будет винрейт выше

glants

Пользователь

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 4

glants

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 4

Ne Fine сказал(а):

Ну ты побольше информации о себе хоть дай . Сколько в доту играешь уже и какой рейтинг ? 

Есть мнение , что роль вообще от характера человека зависит . Я вот  сам раньше на всех ролях играл , но с подъёмом рейтинга основной ролью для меня стала 5 поз . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играю на 4к, да и в доту играю давно уже, с 2015, были перерывы на год-два но опять чет возвращаюсь)

Но на 5ке мне вообще не в кайф играть, ну если только на бейне)))

Wuqing

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5888

Рейтинг: 3868

Нарушения: 10

Wuqing

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5888

Рейтинг: 3868

Нарушения: 10

img

катал на пятерке 2-3 месяца, потом пересел на керри на 4-5 месяцев. Сейчас катаю на тройке вторую-третью неделю. Когда роль приедаться и чувствуешь что стоишь на месте, просто меняешь её на то что сейчас тебе нравится больше всего и играешь. Если реально играешь на свой рейтинг, смена роли не заставит тебя лузать птсы. Если же ты лс который поднял свой рейтинг через абуз глины вроде тинкера/тини, улетишь в свою помойку моментально после смены роли/фикса героев в некст патче.

glants

Пользователь

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 4

glants

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 4

Amaterasu666 сказал(а):

на ком самому кайф есть на том и играй. если тебе нравится мид - играй, импрувайся и будет винрейт выше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да в том то и дело что и в миде и на керри по кайфу, но просто на одной роли мне приедается играть, на керри побыстрее конечно приедается, но сложилось впечатление что изза всяких разборов Дахака которые полностью объясняют что делать на керри играть стало на этой роли проще(проверял на тб)

Wuqing сказал(а):

катал на пятерке 2-3 месяца, потом пересел на керри на 4-5 месяцев. Сейчас катаю на тройке вторую-третью неделю. Когда роль приедаться и чувствуешь что стоишь на месте, просто меняешь её на то что сейчас тебе нравится больше всего и играешь. Если реально играешь на свой рейтинг, смена роли не заставит тебя лузать птсы. Если же ты лс который поднял свой рейтинг через абуз глины вроде тинкера/тини, улетишь в свою помойку моментально после смены роли/фикса героев в некст патче.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, героев никогда не абузил, меня тошнит больше 2 подряд на 1 герое играть

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

glants сказал(а):

е. Давно играю на миде, когда смотрю на свой вр% на мидерах очевидно хочется плакать, на керри дела обстоят лучше,

Нажмите, чтобы раскрыть...

играю 1-2 поз, но забавно, даже на лузстрике -700 меня пинают в миде так, что мне стыдно, возвращаюсь обратно на керри - побеждаю

glants

Пользователь

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 4

glants

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 4

by_maza сказал(а):

играю 1-2 поз, но забавно, даже на лузстрике -700 меня пинают в миде так, что мне стыдно, возвращаюсь обратно на керри - побеждаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну такое бывает конечно, ну у меня так когда я либо очень плохо пикнул и меня закрыли, либо когда чел какой то смурф. Иногда возникает ощущение что на моем рейтинге в миде челы некоторые сильнее стоят чем на рейте выше, потому что когда играю с друзьями в пати у них рейтинг повыше где то 5к, то мне стоять против 5к челов легче чем против властелинов 1.

На керри когда играю я просто как будто больше понимаю что по карте делать, но постоянно хочется принять драку, хотя вроде и понимаю что от этой драки будет только хуже. Плюс у меня всегда есть ощущение что от керри зависит в игре больше всего и изза этого эта роль притягивает, но по факту это только ощущение и если бы я был супер потным челом, то играя на мидере от меня бы также очень много зависело я не знаю как это правильно донести, но надеюсь ты меня понял

Ne Fine сказал(а):

Ну ты побольше информации о себе хоть дай . Сколько в доту играешь уже и какой рейтинг ? 

Есть мнение , что роль вообще от характера человека зависит . Я вот  сам раньше на всех ролях играл , но с подъёмом рейтинга основной ролью для меня стала 5 поз . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу характера могу сказать что в доте я токсик, как оценили меня друзья с которыми я играл на 8 из 10 по шкале токсичности, но я ща очень стараюсь меняться и если и говорить что то плохое на тиммейтов, то с отключенным микро либо вообще ничего не говорить xD

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

glants сказал(а):

ну такое бывает конечно, ну у меня так когда я либо очень плохо пикнул и меня закрыли, либо когда чел какой то смурф. Иногда возникает ощущение что на моем рейтинге в миде челы некоторые сильнее стоят чем на рейте выше, потому что когда играю с друзьями в пати у них рейтинг повыше где то 5к, то мне стоять против 5к челов легче чем против властелинов 1.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот полностью с тобой согласен, но я не понимаю, меня реально прям пинают в миде 4500 челики (когда я упал лузстриком с 5600, которые я апнул на миде!), это шок был для меня

на счет керри я тоже больше понимаю, что делать, там все по чилу

либо ты выиграешь легко, либо проиграешь без шансов, редко от тебя что-то зависит на 100%

glants

Пользователь

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 4

glants

Регистрация: 16.04.2013

Сообщения: 93

Рейтинг: 4

by_maza сказал(а):

вот полностью с тобой согласен, но я не понимаю, меня реально прям пинают в миде 4500 челики (когда я упал лузстриком с 5600, которые я апнул на миде!), это шок был для меня

на счет керри я тоже больше понимаю, что делать, там все по чилу

либо ты выиграешь легко, либо проиграешь без шансов, редко от тебя что-то зависит на 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

мб ты просто в тильте был, бывает такое состояние когда делаешь полную дурь на лайне + вообще ничего не получается. Но после мида я заметил жестче получается стоять лайн на керри именно добивать крипов и стрейфы более уверенные

Rostix (2) сказал(а):

Играй на четверке, балдеж нереальный

Нажмите, чтобы раскрыть...

да четверка самая сложная роль, нет уж я лучше крипочков побью на одной и 3 кор ролей

Rostix (2) сказал(а):

Играй на четверке, балдеж нереальный

Нажмите, чтобы раскрыть...

+ надо будет смотреть 10000 реплеев за задротами на этой позиции чтобы переучиваться на саппорте

Amaterasu666

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6912

Рейтинг: 2659

Amaterasu666

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6912

Рейтинг: 2659

glants сказал(а):

Да в том то и дело что и в миде и на керри по кайфу, но просто на одной роли мне приедается играть, на керри побыстрее конечно приедается, но сложилось впечатление что изза всяких разборов Дахака которые полностью объясняют что делать на керри играть стало на этой роли проще(проверял на тб)

 

не, героев никогда не абузил, меня тошнит больше 2 подряд на 1 герое играть

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда чередуй . ну типо необязательно играть онли на 1 роли чтобы выигрывать.. это нормальная тема, многие так делают. главное чтобы кайф от игры был .. захотел на спектре условно поиграть пошел на керри, надоело вернулся мид .короче разберешься

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

У меня эти сомнения тоже бывают. Играю на керри: лайны слиты, коры врага могут стоять соло, поэтому саппорты сначала обоссали моего мидера, потом обоссали меня. На 20 минуте они собираются вместе и просто насилуют нас по всей карте. Вижена ноль, мои сапорты почти афк. На 30 минуте выходит фулл слотовый вражеский керри, который просто афк фармил и даже не думал ни о чем, делает ультракилл, забирает Рошана и заканчивает игру. Мне уже не хочется играть на керри, потому что от него ничего не зависит в начале игры.

 

Беру тройку. Бегаю на Аксе 10-0 всех убиваю, все так круто. Вражеский керри унижен, мой кор фрифармит, душим вражин как клопов. Но на минуте 30 уже становится тяжело. Смотрю на слоты своего керри и хочется плакать. Мне уже не хочется играть на тройке, потому что в решающий момент импакт делает керри, которого нет.

 

Играю на саппорте. В играх, где норм коры  легко делать импакт и хорошо нажимать кнопки. Но в пососных играх, ты просто булочка, которая даже кнопки нажать не успевает или успевает, но на это врагам плевать. Вражеская тройка условно танкует и мою тройку, и моего керри, и моего мидера, поэтому у вражеских мидера и керри есть в драке спейс неспеша с хирургической точностью трахнуть меня на саппорте, а мне некому помочь даже. Луз на сапе это реально боль.

 

Вот это в меня такие мысли бывают, когда я роли меняю. Но в целом самый большой ВР у меня на 3 и 4 позициях. Затащить игру без керри - приятно. Затащить потенциально 20 минутную однокалиточную игру, играя на керри, это вообще кайф. 

Schokktology

Пользователь

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 5761

Рейтинг: -2451

Нарушения: 129

Schokktology

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 5761

Рейтинг: -2451

Нарушения: 129

img

играй на том. на чём душа лежит