Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Ne Fine сказал(а):

Твой упрек можно предъявить только на длинной дистанции . На короткой дистанции , допустим в неделю ( если играть по 3-4 игры а день ) он не действует , т.к ты сам пишешь про существование системы 50 % ( хотя 51% будет правильнее ) . 

И да , ты называешь тему "не можешь апнуться ? Это только твои проблемы!" , но в теме пишешь про то , что есть система 50% . 

За себя могу сказать , что я делал все , что ты говоришь( тренировал ластхит на сигнатурных героях ( 3-5 метовых героев ) ,  смотрел по 3 реплея в день на этих самых героев и изучал билды по ситуации и постоянно координировал команду и подбадривал по возможности . В итоге мой винрейт за примерно игр 50 составил 65-70 % . Но почему не 90% , если я уверен , что сыграл не лучшем образом только в 2-3 играх из 50 максимум ? В остальных 50 мой гпм держался на среднем уровне 600-750 , смерти редко переваливали за отметку 3-5 в течении игры , а килов было чаще всего больше всех в команде ? Тоесть ты видишь , что даже если я буду делать все , чтобы апнуть птс , без круглосуточного задротства быстро этого сделать не получится , т.к в этой игре мало чего зависит от тебя ( если рейтинг на котором ты играешь , действительно твой и у тебя нет в пуле абузных героев , по типу бруды и тд) . И большинству игроков в доту , которые хотят апнуть птс , нужно бы задуматься - стоит ли это того ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем то ты прав. Мне просто надоели темы, по тиму "не могу апнуться". Но короткие дистанции, например, в неделю складываются потом в один промежуток и можно вывести статистику. А вот апать птс или нет, это уже вопрос личный. По-моему, если ты не стремишься на этом зарабатывать, стримы, про сцена, буст и т.п., то нет смысла тратить нервные клетки и запускать доту, будто идёшь на работу.

InfernalFriend

Пользователь

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 18

Рейтинг: 12

InfernalFriend

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 18

Рейтинг: 12

Да да

Очередной дурило, думающий, что в КОМАНДНОЙ игре можна тащить сола

Особенно в текущей мете, где ты выйграл лайн у вражеского керри, ну он лесок эншей побил 5 минут и вот уже выше тебя по лвл, а учитывая тот момент, что кроме твоей линии все остальные проиграны можно смело делать вывод что виноват я и команда норм была

И таких игр +- минус одинаковое количество, с той лишь разницей, что изредка таких кидает против тебя

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

InfernalFriend сказал(а):

Да да

Очередной дурило, думающий, что в КОМАНДНОЙ игре можна тащить сола

Особенно в текущей мете, где ты выйграл лайн у вражеского керри, ну он лесок эншей побил 5 минут и вот уже выше тебя по лвл, а учитывая тот момент, что кроме твоей линии все остальные проиграны можно смело делать вывод что виноват я и команда норм была

И таких игр +- минус одинаковое количество, с той лишь разницей, что изредка таких кидает против тебя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорил про соло игру, я говорил о личном скилле. К этому "скиллу" относится и умение играть в команде, правильно пикать, координироваться и общаться с тиммейтами.

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img
l293l сказал(а):

В чем то ты прав. Мне просто надоели темы, по тиму "не могу апнуться". Но короткие дистанции, например, в неделю складываются потом в один промежуток и можно вывести статистику. А вот апать птс или нет, это уже вопрос личный. По-моему, если ты не стремишься на этом зарабатывать, стримы, про сцена, буст и т.п., то нет смысла тратить нервные клетки и запускать доту, будто идёшь на работу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это и послужило причиной , удаление доты , лично у меня . От доты , к тому же , наносится не хилый удар здоровью ( как психическому , так и физическому ) . 

Ты бы на темы не горел так ... Большинство , кто пишет про то , что не может апнуться - это челы на эмоциях после обидной игры ( или серии игр ) . Зачем гореть на человека , которым , в данный момент не движит разум? 

Yourepicfail

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 574

Рейтинг: 607

Yourepicfail

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 574

Рейтинг: 607

img

А зачем апаться в доте в 2021?

AnimeBoyNoNeTvoy

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 611

Рейтинг: -55

AnimeBoyNoNeTvoy

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 611

Рейтинг: -55

l293l сказал(а):

Когда до людей дойдёт, что если ты не можешь апнуться, то дело только в тебе. Эти игроки строчат тут темы, что тиммейты душат и не дают апнуться и приводят в пример 1-5 игр, где все тиммейты лохи и заруинили, а он Д'Артаньян.

 

Нет! Ты просто ракообразное.

 

Смысл кидать 1-2 игр, где тиммейты плохие? С лёгкостью можно найти те же 1-2 игры, где тиммейты хорошие, боги доты так сказать. Может и попадаются плохие тиммейты, но попадаются и хорошие и ты сам должен играть на уровне. И если ты не можешь апнуть какие-то 100-500 птсов за игр 200, то это ты лох чиллийский, рачела криворукая и т.п. Да, может есть система 50%, но она все равно колеблется, т.е. может быть 55%, что означает, что ММР апнуть можно всегда.

 

Хочешь апнуться? Учись играть, а не принимай очередную игру с мыслями: "ааа, ща затащу", т.е. надо именно учиться играть, а не катать бездумно катку за каткой.

Анализируйте свои игры на дистанции, скажем так, какой прогресс за 50-100 игр, если не положительный, то стоит задуматься, где и что ты делаешь не так.

 

Да, ТС тот же самый лох, что не мог апнуться, хотя я никогда не горел этим желанием. Потом все равно стало на ранг и перешёл в пабчик получать удовольствие от игры. Советую, кстати, играть в пабчик поиграть, там и игры интересные бывают и зачастую весело, не как в рейтинге.

 

По заветам форума:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неоднократно скидывал примеры лузстриков по 10+ с тиммейтами по 0/n в shadow амулетах.

И неоднократно замечал, что огромную часть игр, в которых ты потеешь — ты лузаешь, при этом те, в которых ничего не делаешь — выигрываешь.

 

ММР лишь отчасти показывает именно скилл, скорее множество других качеств имеют значение.

Ты даже на рейтинге ниже 3к не сможешь выиграть 100% игр. Просто потому что сейчас дота уже не та, и нет возможности в соло убить пятерых противников. Вольво же хочет "командной" игры и делает возможной победу только с ней.

В отличие от доты пятилетней давности сейчас у героев больше хп, больше эскейпов, благодаря изменениям в экономике каждый бомж-саппорт может позволить себе еула, глимеры, форсы и прочую хрень, часто даже их по нескольку в команде. У БМа кд раньше был 14 секунд, сейчас 25 секунд, как с таким можно надеяться выиграть в соло?

 

Знаешь, как я дошёл до рапиры? Сначала 3 года сидя на 2к, потом ещё пару лет на 3к.

Всё просто — я стал играть очень агрессивно. Унижаю противников, у них сразу руинеры в амулетах, а у нас больше шанс на победу.

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Юрий Самойлов сказал(а):

Неоднократно скидывал примеры лузстриков по 10+ с тиммейтами по 0/n в shadow амулетах.

И неоднократно замечал, что огромную часть игр, в которых ты потеешь — ты лузаешь, при этом те, в которых ничего не делаешь — выигрываешь.

 

ММР лишь отчасти показывает именно скилл, скорее множество других качеств имеют значение.

Ты даже на рейтинге ниже 3к не сможешь выиграть 100% игр. Просто потому что сейчас дота уже не та, и нет возможности в соло убить пятерых противников. Вольво же хочет "командной" игры и делает возможной победу только с ней.

В отличие от доты пятилетней давности сейчас у героев больше хп, больше эскейпов, благодаря изменениям в экономике каждый бомж-саппорт может позволить себе еула, глимеры, форсы и прочую хрень, часто даже их по нескольку в команде. У БМа кд раньше был 14 секунд, сейчас 25 секунд, как с таким можно надеяться выиграть в соло?

 

Знаешь, как я дошёл до рапиры? Сначала 3 года сидя на 2к, потом ещё пару лет на 3к.

Всё просто — я стал играть очень агрессивно. Унижаю противников, у них сразу руинеры в амулетах, а у нас больше шанс на победу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все же апнулся. Красавчик. Скилл это веди не только умение играть в доту, но и умение играть в команде.

AnimeBoyNoNeTvoy

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 611

Рейтинг: -55

AnimeBoyNoNeTvoy

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 611

Рейтинг: -55

l293l сказал(а):

Все же апнулся. Красавчик. Скилл это веди не только умение играть в доту, но и умение играть в команде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть минусы — если пытаться общаться с командой, ты сам превращаешься в агрессивное животное, каким никогда бы не стал в реальной жизни)

 

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Юрий Самойлов сказал(а):

Есть минусы — если пытаться общаться с командой, ты сам превращаешься в агрессивное животное, каким никогда бы не стал в реальной жизни)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дааа, есть такая опасность. Увы. Надо понимать тонкую грань.

Lite1

Пользователь

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Lite1

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Шел 2021 год, пластелины до сих пор что-то кукарекали за циферки на форуме доты.

Mrkosta

Пользователь

Регистрация: 24.03.2020

Сообщения: 399

Рейтинг: 124

Mrkosta

Регистрация: 24.03.2020

Сообщения: 399

Рейтинг: 124

Ммм...сейчас бы командную игру соло выигрывать...говорить что твои тимейты тебе не мешают выигрывать...говорить что дело в тебе, а не в чуваке который фидит всю игру по миду...даааа, наверно дело во мне

Devirginator

Пользователь

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 839

Рейтинг: 256

Devirginator

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 839

Рейтинг: 256

В общем-то согласен с названием темы. По себе это прекрасно познал. После четырехлетнего перерыва слился с 5300 до 4500, и чтобы не терять, еще два месяца на 2к смурфе играл чтобы вспомнить всё. Опять полгода задротил, и вышел на свой уровень, апнул 5к. Но стоило пару месяцев не поиграть - а еще и патч вышел, где моих сигнатурных героев косвенно занерфили до уровня говна, как я опять ммр терять начал, и снова на смурфакк пересел, но даже там, на 2к у меня далеко не всегда получается в соло тащить. Видимо, я опять мету не понимаю, потому что когда ты 15-0 уничтожаешь всех и проиграваешь - ты явно что-то делаешь не так.

 

Конечно, никто не отменяет конченых тиммейтов-ботов, смурфов и бустеров у противника, ливеров, рейджеров, встающих в амулет или покупающих врагам рапиры, но это такое, это всегда в доте было. 

 

Еще один момент - это как и для чего вы хотите апаться, такие дела. Если вам прям в жопу клюет как надо апнуть ммр, то просто выберете себе несколько сигнатурок, и катайте онли на них, я так апался, играя онли мид на ЛД, ВК, НС, Дровке и Тролле (еще на Огре и Тренте, когда надо было апать жетоны), и изи поднимал ммр с винрейтом ~70% на хайптс, потому что когда ты на одном и том же катаешь из раза в раз, то способен адаптироваться к любой ситуации в принципе, и даже если вашего героя понерфят, или против вас будет стоят более скилловый игрок, вы всё равно на опыте вытащите скорей всего. Но это чисто для апа, ведь стоит только пересесть на другую роль и другого героя, апнув ммр, как вы сразу поймете, что нетуда попали, и у вас будет два пути - сливаться или катать на сигнах. Если же вы чувствуете, что играете лучше вашего рейтинга, то вам надо апаться на дистанции, с винрейтом 50-55%, просто это будет охренеть как небыстро, зато надёжно, вы постепенно вольетесь в свою калею. 

Top_EarthShaker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 1365

Рейтинг: 1167

Top_EarthShaker

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 1365

Рейтинг: 1167

img

Я посмотрю на этого чела когда он словит лузстрик в 14 игр, и после каждой игры будет говорить себе какой он плохой игрок и то что дело только в нёмLUL.png

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8490

Рейтинг: 11874

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8490

Рейтинг: 11874

img

Ща @kidd thunder тебе объяснит, почему апнуться невозможно, т.к. Габен душит лучшего рубика в мире roflanLico.png

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

TINKER ABUZER сказал(а):

Ща @kidd thunder тебе объяснит, почему апнуться невозможно, т.к. Габен душит лучшего рубика в мире roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пусть пробует, может он и напишет что-то дельное, но скорее всего у меня будут контраргументы)

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8490

Рейтинг: 11874

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8490

Рейтинг: 11874

img
l293l сказал(а):

Пусть пробует, может он и напишет что-то дельное, но скорее всего у меня будут контраргументы)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, он в бане оказывается KEKW.png?1598747039

Получается не объяснит PepeBadFeel.png?1598553375

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

TINKER ABUZER сказал(а):

А, он в бане оказывается KEKW.png?1598747039

Получается не объяснит PepeBadFeel.png?1598553375

Нажмите, чтобы раскрыть...

Техническое поражение TPFufun.png

SM0L1Ch

Пользователь

Регистрация: 24.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 586

SM0L1Ch

Регистрация: 24.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 586

img
prevoshodniy сказал(а):

Теперь прочитал полностью пост и приношу извинения. Да, ты прав. Если чел за 200 игр не может поднять рейтинг, то да, он криворукий бездарь. Просто я за 2 недели поднял 700 птс и потом за 2-3 дня слил ~300. Виню во всем тиммейтов и точка. После этого я верю в 50%, но опять же!!!!!! Как бы это смешно не звучало, но если ты играешь на победу и играешь много, то твой рейтинг будет расти с этой системой 50% даже на 5-ой позиции.

 

Самое ужасное, что могут делать тиммейты - ничего не делать. То есть в файте не наносить урон, после файта не сносить/дефать. Просто если ты условно играешь на Оракле где снос трона от тебя не зависит, то даже при тупом керри который идет в драку умирать ты можешь затащить на 5-ке тем, что ты будешь спасать его жопу и все. Хочу резать вены, когда рву жопу сейвя кора, а он просто на полхп идет на фонтан, когда драка еще не закончена и этот даун может с хг ренжевиком наносить урон, но увы.

 

MeteorHammer.png - самый лучший предмет в доте. При прямых руках дает стан и огромный аое урон. При даунах корах сносит строение, что является самой главной задачей в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я поэтому на сапортах не играю) Есть игры интересные где махачи, рубки за руны все дела, а есть матчи где лайнстадия закончилась, где то в мид гейме 1-2 раза с сапортами забились и потом от 15-20 минуты просто 20-30 минут тупая долбежка крипов, если я вижу с кем играю и что меня ждет хочется паунс в окно прожать

who-who

Пользователь

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

who-who

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

img
AmeAme сказал(а):

Решает все мораль и мотивация

Пару примеров из моего опыта, полгода назад был Легендой, загорел желанием апнуть Дивайн, после достижения цели мотивация и форма упала

Пример из недавней игры которую отыграл утром - у нас в пике был пудж, Антимаг и 5-ка Лина лесная (я), слит мид, мы уже хотели стать афк морали не было мы проигрывали 10к, но потом рофлы с нашего крипа Анти-мага зарядили всю команду и мы просто выиграли пару файтов где идеально нажимали кнопки и выиграли игру, в один момент исчез негатив, если интересно - 5784722072

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня вот тоже фри для тб было . Сначала сосал , а потом показал челам кто тут главный еще и сделав рампагу https://ru.dotabuff.com/matches/5786046704

hErOnPrEsToN

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

hErOnPrEsToN

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

Bachgaman сказал(а):

А с каким винрейтом 30к игр наиграешь ты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

55+?

у челов 20 тысяч + игр и у них даже не топ 100 в 2021 году

насколько нужно быт ьвалкенком чтобы за 20 к игр не научиться играть в доту

 

AmeAme

Пользователь

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 1774

Рейтинг: 586

AmeAme

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 1774

Рейтинг: 586

who-who сказал(а):

У меня вот тоже фри для тб было . Сначала сосал , а потом показал челам кто тут главный еще и сделав рампагу https://ru.dotabuff.com/matches/5786046704

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы не сказал что это фри для ТБ, особенно с такими героями у союзников, Фри для ТБ это герои с подсейвом как Оракл, Шд в тиме чтобы не покупать бкб и коры у врагов ТА + ВК как пример, на ТБ просто легко играть не на иммортале, им же я и апался с Легенды 

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

img
heronpreston сказал(а):

55+?

у челов 20 тысяч + игр и у них даже не топ 100 в 2021 году

насколько нужно быт ьвалкенком чтобы за 20 к игр не научиться играть в доту

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фигасе 30к игр с винрейтом 55+ получается ты бы набрал 75к ммр? Лютый ты тип

who-who

Пользователь

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

who-who

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

img
AmeAme сказал(а):

Я бы не сказал что это фри для ТБ, особенно с такими героями у союзников, Фри для ТБ это герои с подсейвом как Оракл, Шд в тиме чтобы не покупать бкб и коры у врагов ТА + ВК как пример, на ТБ просто легко играть не на иммортале, им же я и апался с Легенды 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что тб делают такие герои? Там только рп магнуса как то может навредить и то ты можешь его задоджить мантой  . Крип сам по себе слабый вс тб , если бы это были норм ранги , я бы не брал скади вс ама , а взял сатаник и все . Ульт сфа тоже мантой доджится (половина дамага ) . Лично мне комфортно играть со станами , а не с ораклом или дазлом . 

AmeAme

Пользователь

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 1774

Рейтинг: 586

AmeAme

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 1774

Рейтинг: 586

who-who сказал(а):

А что тб делают такие герои? Там только рп магнуса как то может навредить и то ты можешь его задоджить мантой  . Крип сам по себе слабый вс тб , если бы это были норм ранги , я бы не брал скади вс ама , а взял сатаник и все . Ульт сфа тоже мантой доджится (половина дамага ) . Лично мне комфортно играть со станами , а не с ораклом или дазлом . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пугна и сф заставляют покупать БКБ, В команде нет как такового фронтлейнера, против Ама не Сатаник топ, а Линка + Бабочка, Сатаник щас вообще помойка которая покупается ласт слотами

Хотя я ТБ брал и на фп на 4к, при этом имел хороший винрейт, а на калибровке так вообще игр 3 на камбэке выиграл, герой идеальный для спама, но все же на хай ммр за такой пик очевидно бы наказали

who-who

Пользователь

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

who-who

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

img
AmeAme сказал(а):

Пугна и сф заставляют покупать БКБ, В команде нет как такового фронтлейнера, против Ама не Сатаник топ, а Линка + Бабочка, Сатаник щас вообще помойка которая покупается ласт слотами

Хотя я ТБ брал и на фп на 4к, при этом имел хороший винрейт, а на калибровке так вообще игр 3 на камбэке выиграл, герой идеальный для спама, но все же на хай ммр за такой пик очевидно бы наказали

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем тебе линка , когда у тебя манапул не позволит нанести ему норм дамага с ульты? Еще и линку собьет кто угодно 1 кнопкой . А с сатаником ты под метой с 2 тычек отхиливаешься + кроме 25 силы он еще и   норм дамаг дает сейчас . Вообще топ айтем - аганим . Чел в тебя прыгает ты жмешь фир и он отдыхает . Я обычно аганим после манты беру , но тут нужны были статы