Не начинай жить после 40,пока не прочитаешь эту тему
161
46
А помните, как в детстве ощущались такими большими ...
Ни для кого не секрет, что с возрастом время начинает идти быстрее, 1 год в 40 почти ничто, по сравнению с одним годом в 10 лет. Так как 1 год в 10 лет - это 10% всей проюитой жизни, в 40 лет - всего лишь 2.5%. За этот год в 10 лет человек получает намного больше нового опыта, чем в 40. А жизнь - это и есть получение нового опыта.
Если вы собрались жить жизнь средней продолжительности, около 70 лет, то 35 - лет не будет серединой вашей жизни. Последние 35 лет не пойдут ни в какое сравнение с первыми 35 годами.
Поэтому нужно разработать новую систему оценки прожитой жизни.
Так как прибавление ощутимой продолжительности жизни за еденицу времени dt в возрасте t будет dt/t, то взяв интеграл и нормализов его можно найти, что ощутимая часть жизни, которая была прожита за t времени, равно ln(t)/ln(сколько вы собираетесь прожить). Допустим среднюю продолжительность жизни мужчины в России - 70 лет
Ощущаемая часть прожитой жизни в n лет - ln(n)/ln(70)
И что нам это даёт?
В 35 лет вы уже прожили 84% своей жизни, а не 50%
В 40 - 87%, вам осталось только 13%
В 20 лет - 70%
А половина жизни была прожита ещё в 9 лет
Поэтому не откладывайте жизнь на потом, живите сейчас.
Хорошо, что мне 15 и у меня в запасе есть ещё 36% жизни, а вам, скуфам, скоро капут
Piter1201 сказал(а):↑Помню видос попадался и там был пацан такой. Ему лет 15-16, но ведёт себя как дед. Там видосы из какого-то антикварного магазина на Ютубе.
Нажмите, чтобы раскрыть...Может из индии был
Там говорят ребенок может в пещеру уйти, посидеть без еды 3 дня, а вернуться мудрым стариком
MoonMeUnder сказал(а):↑84%/35 лет = по 2.4% тратил за 1 год жизни.
А потом с 35 до 40 за 5 лет потратил всего 3%, то есть 0.6% за 1 год.
Получается что после 35 время замедляется в 4 раза?
Нажмите, чтобы раскрыть...Ты тему внимательней прочитай. Я же пищу, что темп жизни и темп времени не совпадают.
В начале жизни темп жизни высокий, а затем замедляется, а отношение темпа времени к темпу жизни возрастает.
Первые 10% своей жизни человек проживает за первые полтара года, а последние 10% - с 46 до 70
Dushpank сказал(а):↑а девочка какая-нить тебе уже нравиться в классе? или школе?
Нажмите, чтобы раскрыть...Девочки подходят на переменах, трогают, что-то спрашивают. Но у меня другая цель - управлять поездом
Ахах, за название лайк + подписка
Моё дело будет жить вечно
По теме – это было понятно и без расчётов, например в детстве когда ты в 3 классе, а кто-то в шестом, он смотрит на тебя как на говно
А через 30 лет вы работаете на одной работе
Regenguss сказал(а):↑Первые 10% своей жизни человек проживает за первые полтара года
Нажмите, чтобы раскрыть...Он даже не помнит эти полтора года.
Считать нужно с того момента, как человек уже начал себя осознавать и ощущать как идет время.
А то, что он там был плодом в утробе матери или срал в штаны до 3х лет, сложно назвать осознанной жизнью.
Более менее человек начинает ощущать время жизни, наверное, когда в школу начинает ходить.
Вот так если сравнивать, то 1 год для мелкого школьника ощущается в 4 раза дольше, чем 1 год для чела 30летнего
Regenguss сказал(а):↑А помните, как в детстве ощущались такими большими ...
Ни для кого не секрет, что с возрастом время начинает идти быстрее, 1 год в 40 почти ничто, по сравнению с одним годом в 10 лет. Так как 1 год в 10 лет - это 10% всей проюитой жизни, в 40 лет - всего лишь 2.5%. За этот год в 10 лет человек получает намного больше нового опыта, чем в 40. А жизнь - это и есть получение нового опыта.
Если вы собрались жить жизнь средней продолжительности, около 70 лет, то 35 - лет не будет серединой вашей жизни. Последние 35 лет не пойдут ни в какое сравнение с первыми 35 годами.
Поэтому нужно разработать новую систему оценки прожитой жизни.
Так как прибавление ощутимой продолжительности жизни за еденицу времени dt в возрасте t будет dt/t, то взяв интеграл и нормализов его можно найти, что ощутимая часть жизни, которая была прожита за t времени, равно ln(t)/ln(сколько вы собираетесь прожить). Допустим среднюю продолжительность жизни мужчины в России - 70 лет
Ощущаемая часть продитой жизни в n лет - ln(n)/ln(70)
И что нам это даёт?
В 35 лет вы уже прожили 84% своей жизни, а не 50%
В 40 - 87%, вам осталось только 13%
В 20 лет - 70%
А половина жизни была прожита ещё в 9 лет
Поэтому не откладывайте жизнь на потом, живите сейчас.
Хорошо, что мне 15 и у меня в запасе есть ещё 36% жизни, а вам, скуфам, скоро капут
Нажмите, чтобы раскрыть...- Перестаньте осуждать себя
- Всегда любите себя безоговорочно
- Пусть любовь направляет вас, а не страх
- Прислушивайтесь к себе
- Никогда не позволяйте тому, что произошло с вами в прошлом, управлять вашими чувствами в настоящем
- У вас есть сила выбирать эмоции, которые вы хотите испытывать - Нет никакого заговора против вас, кроме того, который вы создаете в своем уме
- Медитация
- Созерцание солнца
- Перестаньте боготворить знаменитостей
- Почитайте природу
- Внесите больше гармоничных тонов в свою частоту
- Научитесь говорить с собой с любовью, а не с ненавистью
- Первое, что нужно сделать утром, это сказать: Спасибо природе, спасибо вселенной (мир)
- Прогуляйтесь
- Начинайте свой день с мира, а не с войны
- Солнце каждый день передает вам послание, идите и получите его
- Выходите из своей комнаты, подальше от искусственного освещения
- Ограничьте время, проведенное за телефоном
- Окружите себя средой, благоприятной для вашего психического и эмоционального состояния Здоровье
- слушайте звуки природы
- окружайте себя людьми, которые дарят вам ощущение солнечного света
- обнимите кого-нибудь сегодня
- ведите дневник благодарности
- перестаньте считать себя выбывшими, начните считать себя в выигрыше
- умеренное голодание (аутофагия)
- ешьте, чтобы жить
- помните, что вы — сила, и вы всегда ею будете
- посылайте любовь другим людям
Regenguss сказал(а):↑А помните, как в детстве ощущались такими большими ...
Ни для кого не секрет, что с возрастом время начинает идти быстрее, 1 год в 40 почти ничто, по сравнению с одним годом в 10 лет. Так как 1 год в 10 лет - это 10% всей проюитой жизни, в 40 лет - всего лишь 2.5%. За этот год в 10 лет человек получает намного больше нового опыта, чем в 40. А жизнь - это и есть получение нового опыта.
Если вы собрались жить жизнь средней продолжительности, около 70 лет, то 35 - лет не будет серединой вашей жизни. Последние 35 лет не пойдут ни в какое сравнение с первыми 35 годами.
Поэтому нужно разработать новую систему оценки прожитой жизни.
Так как прибавление ощутимой продолжительности жизни за еденицу времени dt в возрасте t будет dt/t, то взяв интеграл и нормализов его можно найти, что ощутимая часть жизни, которая была прожита за t времени, равно ln(t)/ln(сколько вы собираетесь прожить). Допустим среднюю продолжительность жизни мужчины в России - 70 лет
Ощущаемая часть продитой жизни в n лет - ln(n)/ln(70)
И что нам это даёт?
В 35 лет вы уже прожили 84% своей жизни, а не 50%
В 40 - 87%, вам осталось только 13%
В 20 лет - 70%
А половина жизни была прожита ещё в 9 лет
Поэтому не откладывайте жизнь на потом, живите сейчас.
Хорошо, что мне 15 и у меня в запасе есть ещё 36% жизни, а вам, скуфам, скоро капут
Нажмите, чтобы раскрыть...ерунда...Никто не застрахован откинуться и пораньше, намного раньше.
Сиддхартха сказал(а):↑- Перестаньте осуждать себя
- Всегда любите себя безоговорочно
- Пусть любовь направляет вас, а не страх
- Прислушивайтесь к себе
- Никогда не позволяйте тому, что произошло с вами в прошлом, управлять вашими чувствами в настоящем
- У вас есть сила выбирать эмоции, которые вы хотите испытывать - Нет никакого заговора против вас, кроме того, который вы создаете в своем уме
- Медитация
- Созерцание солнца
- Перестаньте боготворить знаменитостей
- Почитайте природу
- Внесите больше гармоничных тонов в свою частоту
- Научитесь говорить с собой с любовью, а не с ненавистью
- Первое, что нужно сделать утром, это сказать: Спасибо природе, спасибо вселенной (мир)
- Прогуляйтесь
- Начинайте свой день с мира, а не с войны
- Солнце каждый день передает вам послание, идите и получите его
- Выходите из своей комнаты, подальше от искусственного освещения
- Ограничьте время, проведенное за телефоном
- Окружите себя средой, благоприятной для вашего психического и эмоционального состояния Здоровье
- слушайте звуки природы
- окружайте себя людьми, которые дарят вам ощущение солнечного света
- обнимите кого-нибудь сегодня
- ведите дневник благодарности
- перестаньте считать себя выбывшими, начните считать себя в выигрыше
- умеренное голодание (аутофагия)
- ешьте, чтобы жить
- помните, что вы — сила, и вы всегда ею будете
- посылайте любовь другим людямНажмите, чтобы раскрыть...Никто не обязан любить себя, достаточно принятия
ebanuwka сказал(а):↑ерунда...Никто не застрахован откинуться и пораньше, намного раньше.
Нажмите, чтобы раскрыть...Можешь дополнить формулу, учитывая распределение длительности жизней. Флаг тебе в руки
Regenguss сказал(а):↑А помните, как в детстве ощущались такими большими ...
Ни для кого не секрет, что с возрастом время начинает идти быстрее, 1 год в 40 почти ничто, по сравнению с одним годом в 10 лет. Так как 1 год в 10 лет - это 10% всей проюитой жизни, в 40 лет - всего лишь 2.5%. За этот год в 10 лет человек получает намного больше нового опыта, чем в 40. А жизнь - это и есть получение нового опыта.
Если вы собрались жить жизнь средней продолжительности, около 70 лет, то 35 - лет не будет серединой вашей жизни. Последние 35 лет не пойдут ни в какое сравнение с первыми 35 годами.
Поэтому нужно разработать новую систему оценки прожитой жизни.
Так как прибавление ощутимой продолжительности жизни за еденицу времени dt в возрасте t будет dt/t, то взяв интеграл и нормализов его можно найти, что ощутимая часть жизни, которая была прожита за t времени, равно ln(t)/ln(сколько вы собираетесь прожить). Допустим среднюю продолжительность жизни мужчины в России - 70 лет
Ощущаемая часть продитой жизни в n лет - ln(n)/ln(70)
И что нам это даёт?
В 35 лет вы уже прожили 84% своей жизни, а не 50%
В 40 - 87%, вам осталось только 13%
В 20 лет - 70%
А половина жизни была прожита ещё в 9 лет
Поэтому не откладывайте жизнь на потом, живите сейчас.
Хорошо, что мне 15 и у меня в запасе есть ещё 36% жизни, а вам, скуфам, скоро капут
Нажмите, чтобы раскрыть...В 15 я жил в относительно свободном мире без повесток, пропаганды, с чистым, только что зародившимся, еще некоммерциализированным интернетом, на экономическом пике своей страны, в квинтэссенции баланса человека и современных на тот момент технологий.... Вообщем... удачи тебе )))
Тема закрыта
-
ЗаголовокРазделОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:1
Просмотров:2
-
лил бублик 14 Jun 2026 в 21:58Сообщений: 8 14 Jun 2026 в 21:58
Сообщений:8
Просмотров:15
-
Сообщений:4
Просмотров:14
-
лил бублик 14 Jun 2026 в 21:39Сообщений: 5 14 Jun 2026 в 21:39
Сообщений:5
Просмотров:12
-
Сообщений:1
Просмотров:6