Не начинай жить после 40,пока не прочитаешь эту тему

avatar Regenguss

161

46

Regenguss

Пользователь

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

Regenguss

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

А помните, как в детстве ощущались такими большими ...


Ни для кого не секрет, что с возрастом время начинает идти быстрее, 1 год в 40 почти ничто, по сравнению с одним годом в 10 лет. Так как 1 год в 10 лет - это 10% всей проюитой жизни, в 40 лет - всего лишь 2.5%. За этот год в 10 лет человек получает намного больше нового опыта, чем в 40. А жизнь - это и есть получение нового опыта.


Если вы собрались жить жизнь средней продолжительности, около 70 лет, то 35 - лет не будет серединой вашей жизни. Последние 35 лет не пойдут ни в какое сравнение с первыми 35 годами.

Поэтому нужно разработать новую систему оценки прожитой жизни.


Так как прибавление ощутимой продолжительности жизни за еденицу времени dt в возрасте t будет dt/t, то взяв интеграл и нормализов его можно найти, что ощутимая часть жизни, которая была прожита за t времени, равно ln(t)/ln(сколько вы собираетесь прожить). Допустим среднюю продолжительность жизни мужчины в России - 70 лет


Ощущаемая часть прожитой жизни в n лет - ln(n)/ln(70)


И что нам это даёт?

В 35 лет вы уже прожили 84% своей жизни, а не 50%

В 40 - 87%, вам осталось только 13%

В 20 лет - 70%

А половина жизни была прожита ещё в 9 лет


Поэтому не откладывайте жизнь на потом, живите сейчас.


Хорошо, что мне 15 и у меня в запасе есть ещё 36% жизни, а вам, скуфам, скоро капут

Плодовая мушка

Пользователь

Регистрация: 04.05.2025

Сообщения: 904

Рейтинг: 635

Плодовая мушка

Регистрация: 04.05.2025

Сообщения: 904

Рейтинг: 635

А если отравили в детстве, из за чего постарел и как будто в 18 лет уже чувствую себя как дед?

Regenguss

Пользователь

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

Regenguss

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

Плодовая мушка сказал(а):

А если отравили в детстве, из за чего постарел и как будто в 18 лет уже чувствую себя как дед.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так 18 - в самом деле дед. Это уже больше 68% жизни. Это как 47 лет, если бы все было равномерно

Samufaer

Пользователь

Регистрация: 29.12.2025

Сообщения: 779

Рейтинг: 366

Samufaer

Регистрация: 29.12.2025

Сообщения: 779

Рейтинг: 366

Лутай полезный опыт всю жизнь и живи долго, йоу

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 13938

Рейтинг: 6887

Нарушения: 155

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 13938

Рейтинг: 6887

Нарушения: 155

Regenguss сказал(а):

В 35 лет вы уже прожили 84%

В 40 - 87%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где-то ты промахнулся

Regenguss

Пользователь

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

Regenguss

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

MoonMeUnder сказал(а):

Где-то ты промахнулся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где? Посчитай сам, я только округлил до целых процентов

петушилка

Пользователь

Регистрация: 20.10.2015

Сообщения: 5177

Рейтинг: 3838

Нарушения: 40

петушилка

Регистрация: 20.10.2015

Сообщения: 5177

Рейтинг: 3838

Нарушения: 40

получается жизнь начинается только когда исполнится 1 год? PepeWay.png

Piter1201

Пользователь

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 12333

Рейтинг: 5038

Piter1201

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 12333

Рейтинг: 5038

Плодовая мушка сказал(а):

А если отравили в детстве, из за чего постарел и как будто в 18 лет уже чувствую себя как дед?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помню видос попадался и там был пацан такой. Ему лет 15-16, но ведёт себя как дед. Там видосы из какого-то антикварного магазина на Ютубе.

Dushpank

Пользователь

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 563

Рейтинг: 653

Dushpank

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 563

Рейтинг: 653

Regenguss сказал(а):

Хорошо, что мне 15

Нажмите, чтобы раскрыть...

в каком ты классе? PepeKeyboard.gif?1613921689

Regenguss

Пользователь

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

Regenguss

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

петушилка сказал(а):

получается жизнь начинается только когда исполнится 1 год? PepeWay.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, можно даже секунды использовать в формуле. Года - для упрощения

петушилка

Пользователь

Регистрация: 20.10.2015

Сообщения: 5177

Рейтинг: 3838

Нарушения: 40

петушилка

Регистрация: 20.10.2015

Сообщения: 5177

Рейтинг: 3838

Нарушения: 40

Regenguss сказал(а):

Нет, можно даже секунды использовать в формуле

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда в 1 секунду xdd.png?1747148419

Regenguss

Пользователь

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

Regenguss

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

Dushpank сказал(а):

в каком ты классе? PepeKeyboard.gif?1613921689

Нажмите, чтобы раскрыть...

В восьмом. Но математику и физику я изучаю сам, а на уроках читаю художку или философию

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 13938

Рейтинг: 6887

Нарушения: 155

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 13938

Рейтинг: 6887

Нарушения: 155

Regenguss сказал(а):

Где? Посчитай сам, я только округлил до целых процентов

Нажмите, чтобы раскрыть...

84%/35 лет = по 2.4% тратил за 1 год жизни.

А потом с 35 до 40 за 5 лет потратил всего 3%, то есть 0.6% за 1 год.

Получается что после 35 время замедляется в 4 раза?

Dushpank

Пользователь

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 563

Рейтинг: 653

Dushpank

Регистрация: 29.10.2021

Сообщения: 563

Рейтинг: 653

Regenguss сказал(а):

В восьмом. Но математику и физику я изучаю сам, а на уроках читаю художку или философию

Нажмите, чтобы раскрыть...

а девочка какая-нить тебе уже нравиться в классе? или школе? PepeWh.gif?1610052035


Плодовая мушка

Пользователь

Регистрация: 04.05.2025

Сообщения: 904

Рейтинг: 635

Плодовая мушка

Регистрация: 04.05.2025

Сообщения: 904

Рейтинг: 635

Piter1201 сказал(а):

Помню видос попадался и там был пацан такой. Ему лет 15-16, но ведёт себя как дед. Там видосы из какого-то антикварного магазина на Ютубе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может из индии был peepothink.png?1627073265

Там говорят ребенок может в пещеру уйти, посидеть без еды 3 дня, а вернуться мудрым стариком

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 6096

Рейтинг: 2319

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 6096

Рейтинг: 2319

Это не правда

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21158

Рейтинг: 7527

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 21158

Рейтинг: 7527

Нарушения: 170

Regenguss сказал(а):

Поэтому не откладывайте жизнь на потом, живите сейчас.


Нажмите, чтобы раскрыть...

Пей гуляй веселись PeepoHandsUp.png?1774473448

Regenguss

Пользователь

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

Regenguss

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

MoonMeUnder сказал(а):

84%/35 лет = по 2.4% тратил за 1 год жизни.

А потом с 35 до 40 за 5 лет потратил всего 3%, то есть 0.6% за 1 год.

Получается что после 35 время замедляется в 4 раза?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты тему внимательней прочитай. Я же пищу, что темп жизни и темп времени не совпадают.

В начале жизни темп жизни высокий, а затем замедляется, а отношение темпа времени к темпу жизни возрастает.

Первые 10% своей жизни человек проживает за первые полтара года, а последние 10% - с 46 до 70


Dushpank сказал(а):

а девочка какая-нить тебе уже нравиться в классе? или школе? PepeWh.gif?1610052035


Нажмите, чтобы раскрыть...

Девочки подходят на переменах, трогают, что-то спрашивают. Но у меня другая цель - управлять поездом

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 17430

Рейтинг: 17910

Нарушения: 244

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 17430

Рейтинг: 17910

Нарушения: 244

Ахах, за название лайк + подписка

Моё дело будет жить вечно


По теме – это было понятно и без расчётов, например в детстве когда ты в 3 классе, а кто-то в шестом, он смотрит на тебя как на говно

А через 30 лет вы работаете на одной работе

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 13938

Рейтинг: 6887

Нарушения: 155

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 13938

Рейтинг: 6887

Нарушения: 155

Regenguss сказал(а):

Первые 10% своей жизни человек проживает за первые полтара года

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он даже не помнит эти полтора года.


Считать нужно с того момента, как человек уже начал себя осознавать и ощущать как идет время.

А то, что он там был плодом в утробе матери или срал в штаны до 3х лет, сложно назвать осознанной жизнью.


Более менее человек начинает ощущать время жизни, наверное, когда в школу начинает ходить.

Вот так если сравнивать, то 1 год для мелкого школьника ощущается в 4 раза дольше, чем 1 год для чела 30летнего


Regenguss

Пользователь

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

Regenguss

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

XoTDogich сказал(а):

Это не правда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это математика

Сиддхартха

Пользователь

Регистрация: 10.05.2026

Сообщения: 14

Рейтинг: 5

Нарушения: 100

Сиддхартха

Регистрация: 10.05.2026

Сообщения: 14

Рейтинг: 5

Нарушения: 100

Regenguss сказал(а):

А помните, как в детстве ощущались такими большими ...


Ни для кого не секрет, что с возрастом время начинает идти быстрее, 1 год в 40 почти ничто, по сравнению с одним годом в 10 лет. Так как 1 год в 10 лет - это 10% всей проюитой жизни, в 40 лет - всего лишь 2.5%. За этот год в 10 лет человек получает намного больше нового опыта, чем в 40. А жизнь - это и есть получение нового опыта.


Если вы собрались жить жизнь средней продолжительности, около 70 лет, то 35 - лет не будет серединой вашей жизни. Последние 35 лет не пойдут ни в какое сравнение с первыми 35 годами.

Поэтому нужно разработать новую систему оценки прожитой жизни.


Так как прибавление ощутимой продолжительности жизни за еденицу времени dt в возрасте t будет dt/t, то взяв интеграл и нормализов его можно найти, что ощутимая часть жизни, которая была прожита за t времени, равно ln(t)/ln(сколько вы собираетесь прожить). Допустим среднюю продолжительность жизни мужчины в России - 70 лет


Ощущаемая часть продитой жизни в n лет - ln(n)/ln(70)


И что нам это даёт?

В 35 лет вы уже прожили 84% своей жизни, а не 50%

В 40 - 87%, вам осталось только 13%

В 20 лет - 70%

А половина жизни была прожита ещё в 9 лет


Поэтому не откладывайте жизнь на потом, живите сейчас.


Хорошо, что мне 15 и у меня в запасе есть ещё 36% жизни, а вам, скуфам, скоро капут

Нажмите, чтобы раскрыть...

- Перестаньте осуждать себя
- Всегда любите себя безоговорочно
- Пусть любовь направляет вас, а не страх
- Прислушивайтесь к себе
- Никогда не позволяйте тому, что произошло с вами в прошлом, управлять вашими чувствами в настоящем
- У вас есть сила выбирать эмоции, которые вы хотите испытывать - Нет никакого заговора против вас, кроме того, который вы создаете в своем уме
- Медитация
- Созерцание солнца
- Перестаньте боготворить знаменитостей
- Почитайте природу
- Внесите больше гармоничных тонов в свою частоту
- Научитесь говорить с собой с любовью, а не с ненавистью
- Первое, что нужно сделать утром, это сказать: Спасибо природе, спасибо вселенной (мир)
- Прогуляйтесь
- Начинайте свой день с мира, а не с войны
- Солнце каждый день передает вам послание, идите и получите его
- Выходите из своей комнаты, подальше от искусственного освещения
- Ограничьте время, проведенное за телефоном
- Окружите себя средой, благоприятной для вашего психического и эмоционального состояния Здоровье
- слушайте звуки природы
- окружайте себя людьми, которые дарят вам ощущение солнечного света
- обнимите кого-нибудь сегодня
- ведите дневник благодарности
- перестаньте считать себя выбывшими, начните считать себя в выигрыше
- умеренное голодание (аутофагия)
- ешьте, чтобы жить
- помните, что вы — сила, и вы всегда ею будете
- посылайте любовь другим людям

ebanuwka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2026

Сообщения: 57

Рейтинг: 31

ebanuwka

Регистрация: 04.05.2026

Сообщения: 57

Рейтинг: 31

Regenguss сказал(а):

А помните, как в детстве ощущались такими большими ...


Ни для кого не секрет, что с возрастом время начинает идти быстрее, 1 год в 40 почти ничто, по сравнению с одним годом в 10 лет. Так как 1 год в 10 лет - это 10% всей проюитой жизни, в 40 лет - всего лишь 2.5%. За этот год в 10 лет человек получает намного больше нового опыта, чем в 40. А жизнь - это и есть получение нового опыта.


Если вы собрались жить жизнь средней продолжительности, около 70 лет, то 35 - лет не будет серединой вашей жизни. Последние 35 лет не пойдут ни в какое сравнение с первыми 35 годами.

Поэтому нужно разработать новую систему оценки прожитой жизни.


Так как прибавление ощутимой продолжительности жизни за еденицу времени dt в возрасте t будет dt/t, то взяв интеграл и нормализов его можно найти, что ощутимая часть жизни, которая была прожита за t времени, равно ln(t)/ln(сколько вы собираетесь прожить). Допустим среднюю продолжительность жизни мужчины в России - 70 лет


Ощущаемая часть продитой жизни в n лет - ln(n)/ln(70)


И что нам это даёт?

В 35 лет вы уже прожили 84% своей жизни, а не 50%

В 40 - 87%, вам осталось только 13%

В 20 лет - 70%

А половина жизни была прожита ещё в 9 лет


Поэтому не откладывайте жизнь на потом, живите сейчас.


Хорошо, что мне 15 и у меня в запасе есть ещё 36% жизни, а вам, скуфам, скоро капут

Нажмите, чтобы раскрыть...

ерунда...Никто не застрахован откинуться и пораньше, намного раньше.

Regenguss

Пользователь

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

Regenguss

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1085

Сиддхартха сказал(а):

- Перестаньте осуждать себя
- Всегда любите себя безоговорочно
- Пусть любовь направляет вас, а не страх
- Прислушивайтесь к себе
- Никогда не позволяйте тому, что произошло с вами в прошлом, управлять вашими чувствами в настоящем
- У вас есть сила выбирать эмоции, которые вы хотите испытывать - Нет никакого заговора против вас, кроме того, который вы создаете в своем уме
- Медитация
- Созерцание солнца
- Перестаньте боготворить знаменитостей
- Почитайте природу
- Внесите больше гармоничных тонов в свою частоту
- Научитесь говорить с собой с любовью, а не с ненавистью
- Первое, что нужно сделать утром, это сказать: Спасибо природе, спасибо вселенной (мир)
- Прогуляйтесь
- Начинайте свой день с мира, а не с войны
- Солнце каждый день передает вам послание, идите и получите его
- Выходите из своей комнаты, подальше от искусственного освещения
- Ограничьте время, проведенное за телефоном
- Окружите себя средой, благоприятной для вашего психического и эмоционального состояния Здоровье
- слушайте звуки природы
- окружайте себя людьми, которые дарят вам ощущение солнечного света
- обнимите кого-нибудь сегодня
- ведите дневник благодарности
- перестаньте считать себя выбывшими, начните считать себя в выигрыше
- умеренное голодание (аутофагия)
- ешьте, чтобы жить
- помните, что вы — сила, и вы всегда ею будете
- посылайте любовь другим людям

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто не обязан любить себя, достаточно принятия


ebanuwka сказал(а):

ерунда...Никто не застрахован откинуться и пораньше, намного раньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь дополнить формулу, учитывая распределение длительности жизней. Флаг тебе в руки

13Sayonara

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1146

Рейтинг: 399

Нарушения: 5

13Sayonara

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1146

Рейтинг: 399

Нарушения: 5

img
Regenguss сказал(а):

А помните, как в детстве ощущались такими большими ...


Ни для кого не секрет, что с возрастом время начинает идти быстрее, 1 год в 40 почти ничто, по сравнению с одним годом в 10 лет. Так как 1 год в 10 лет - это 10% всей проюитой жизни, в 40 лет - всего лишь 2.5%. За этот год в 10 лет человек получает намного больше нового опыта, чем в 40. А жизнь - это и есть получение нового опыта.


Если вы собрались жить жизнь средней продолжительности, около 70 лет, то 35 - лет не будет серединой вашей жизни. Последние 35 лет не пойдут ни в какое сравнение с первыми 35 годами.

Поэтому нужно разработать новую систему оценки прожитой жизни.


Так как прибавление ощутимой продолжительности жизни за еденицу времени dt в возрасте t будет dt/t, то взяв интеграл и нормализов его можно найти, что ощутимая часть жизни, которая была прожита за t времени, равно ln(t)/ln(сколько вы собираетесь прожить). Допустим среднюю продолжительность жизни мужчины в России - 70 лет


Ощущаемая часть продитой жизни в n лет - ln(n)/ln(70)


И что нам это даёт?

В 35 лет вы уже прожили 84% своей жизни, а не 50%

В 40 - 87%, вам осталось только 13%

В 20 лет - 70%

А половина жизни была прожита ещё в 9 лет


Поэтому не откладывайте жизнь на потом, живите сейчас.


Хорошо, что мне 15 и у меня в запасе есть ещё 36% жизни, а вам, скуфам, скоро капут

Нажмите, чтобы раскрыть...

В 15 я жил в относительно свободном мире без повесток, пропаганды, с чистым, только что зародившимся, еще некоммерциализированным интернетом, на экономическом пике своей страны, в квинтэссенции баланса человека и современных на тот момент технологий.... Вообщем... удачи тебе )))