Закрыть
15

Не пашет мышь и клава кроме биоса

Тема в разделе "Компьютерная помощь по остальным вопросам", создана пользователем DevilMayCry, 18 May 2019 в 08:07.

• Собрал пк:
    1. Ryzen 5 2600
    2. MSI B450 Tomahawk
    3. Palit GTX 1660 6gb dual oc
    4. Chieftec Proton 600W
    5. HyperX Predator 2x8gb 3000mhz

Собрал сам, запустил, не успел войти в биос и зашел в старую винду 7, мышь и клава не реагируют. В биосе все отлично работает, при попытке установить винду с флешки так же мышь и клавиатура не работают.
    В биосе пробывал менять значения usb legacy, resume usb.
    Мои дальнейшие действия, попробывать установить 10, когда возьму у друга, либо собрать старый комп обратно и форматнуть ссд, если получится.

• Тебе надо другая клавиатура, типо старая PS/2. Хотя попробуй разные клавы.

• сначала нужно установить дрова на юсб если ты собрался юзать 7 винду на райзене.

• Автор темы
    ЕРОХИН сказал(а):

сначала нужно установить дрова на юсб если ты собрался юзать 7 винду на райзене.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты читаешь что я написал? Клава и мышь не работают нигде кроме биоса, мне силой мысли дрова поставить?

• DevilMayCry сказал(а):

Ты читаешь что я написал? Клава и мышь не работают нигде кроме биоса, мне силой мысли дрова поставить?

У меня в новом ноуте ЮСБ порты не работали в виндовс 7. Пришлось брать Вин 10. Грешу на проц.

Сейчас такие производители железа, что принуждают устанавливать вин 10

• DevilMayCry сказал(а):

А ты умеешь?

• ЕРОХИН сказал(а):

сначала нужно установить дрова на юсб если ты собрался юзать 7 винду на райзене.

Маловероятно что поможет

• DevilMayCry сказал(а):

Собрал пк:
    1. Ryzen 5 2600
    2. MSI B450 Tomahawk
    4. Chieftec Proton 600W

Собрал сам, запустил, не успел войти в биос и зашел в старую винду 7, мышь и клава не реагируют. В биосе все отлично работает, при попытке установить винду с флешки так же мышь и клавиатура не работают.
    Мои дальнейшие действия, попробывать установить 10, когда возьму у друга, либо собрать старый комп обратно и форматнуть ссд, если получится.

На райзены вин 7 ставится только с бубном, официальной поддержки нет. 

http://instcomputer.ru/nastrojka-windows/kak-ustanovit-windows-7-na-ryzen.html

• DevilMayCry сказал(а):

Одолжить у кого-нибудь мышку и клаву? Купить простую рублей за 150, чтобы дрова поставить? А вообще ты в темке даже вопроса не задал. Чего ты ожидаешь?

Тебе дали самый логичный ответ на то, что ты написал, но ты на него агришься...

Ну давай дам тебе другой совет. Идёшь к другу. Взламываешь свой комп. Ставишь дрова. Вуаля. Ты поставил дрова не используя свою клаву и мышку. Тебе понравился ответ?

А если по делу то реально ставь 10, ибо на 7 дров под новое железо уже нет и в итоге поставить туда дрова это дикий гемор, так ещё и работают они в данном случае косячно. А ты с флешки какую винду установить пытался?

• DevilMayCry сказал(а):

Собрал пк:
    1. Ryzen 5 2600
    2. MSI B450 Tomahawk
    4. Chieftec Proton 600W

Берешь и ставишь Win10. Так как правильно тут сказали: Win7 официально не поддерживается ни на райзенах ни на Интелах, начиная с 7-го поколения. То есть вот тот Франкенштейн даже если и будет работать, то скорее всего нестабильно (например на некоториых Интелах улетает в синьку часто). Плюс ты не поставишь большинство утилит от производителей. Ни на чипсет ниче. А значит проц может работать неправильно. В том числе и в "не полную силу". Поэтому перестань заниматься глупостью по типу "воткнул диск с старой виндой" и делай "по уму". 

п.с.: сейчас даже USB2 порты идут через USB3 контроллер. Поддержки которого "по дефолту" в Win7 нет. Отсюда и трабла с портами. Дрова спасут, да. Но это все равно маразм. Тут только 10ка

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)