Не прнятки с графикой.

lifepsnw
  • Здравствуйте.

Почему на максимальных настройках разная графика на двух компах ? настройки все точь в точь один в один. на втором компе даже нет иск в меню (игратьт)
  • потому как ты написал не понятно на каком языке.
    и  у тебя разные компы.
  • Автор сам себе дал ответ. *FACEPALM*
  • радуйся, что нет иска. иск - всегда проблемы.
  • Патамучта нипантна ни чиго ис таго шо ты напейсал
  • Автор темы
    сори писал во время игры

дело в том что при одинаковых максимальных настройках, на одном компе идеальная четкая графика и есть искорки снизу на заднем фоне, а на втором компе их нету и в игре легкая розмытость. как не крути.
  • харки 2 компов в студию
  • Автор темы
    1  комп

Invtel Core i5 750 2.67G
    ОЗУ 4гг
    64 бит win 7
    Nvidia Geforce 460х 1 ГБ

2 ноут  (выведен на 23 тфт моник, клаву мыш и тд)
    Intel Core i3 330m
    ОЗУ 3Gb DDR
    Ati Mobility Radeon HD 5650 1гб вроде
  • так разные компы
    Invtel Core i5 750 2.67G
    ОЗУ 4гг
    64 бит win 7
    Nvidia Geforce 460х 1 ГБ
    детализация лучше должна быть
  • По идее на радеонах графика должна быть немного чётче.
  • Drow сказал(а):

По идее на радеонах графика должна быть немного чётче.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

?
  • Drow сказал(а):

По идее на радеонах графика должна быть немного чётче.

пожалуйста линк, откуда инфа... ибо давно считается, что бюджетные карты от ати <<<<<<<<<<<<< аналогичных от нвидиа..
  • HTTP сказал(а):

так разные компы
    Invtel Core i5 750 2.67G
    ОЗУ 4гг
    64 бит win 7
    Nvidia Geforce 460х 1 ГБ
    детализация лучше должна быть

Что за бред? Как сказал правильно Drow, на ATI/AMD всегда были четче, только не графика, а текстуры. Но я думаю именно это он и имел ввиду.
    Нвидиа всегда мылила текстуры.

Я не удивлюсь если автор темы нубас и просто забыл выставить на одном из компов, качество обработки на 100%
  • Faberje сказал(а):

Что за бред? Как сказал правильно Drow, на ATI/AMD всегда были четче, только не графика, а текстуры. Но я думаю именно это он и имел ввиду.

Я не удивлюсь если автор темы нубас и просто забыл выставить на одном из компов, качество обработки на 100%

тьфу ты, вы про текстуры. пора завязывать общаться в доте, четко для меня стало "чОтко, лучше"
  • Faberje сказал(а):

460 есть проги которые улучшаю графику. размытость бывает, но в доте нет ее ибо у меня 460 есть. спецом поставил и проверил.
  • Faberje сказал(а):

лол, текстуры зависят от разрабов игры *FACEPALM*
  • HTTP да это понятно, что у тебя 460GTX, был бы у тебя Радеон ты бы не стал так говорить. Говорю тебе по факту. НВ мылит картинку и это всем, давно известно, ну по крайней мере тем кто увлекается железом, а не те кто знает только то что на компьютере есть кнопка включение и перезагрузка. В интернетах множество тестов со сравнением.

LightSight, не хочу тебя расстраивать, мой дорогой друг, но текстуры зависят от обработки видеокарт, как она ее отрендерит то ты на мониторе и увидишь. Заходишь в гугл набираешь "сравнение текстур ATI vs NV", читаешь обзоры. Заходишь обратно в эту тему и говоришь "Да дядя Faberje, был не прав, каюсь, прости дурака грешного, ляпую всякую херню, а вы этот бред еще и слушать должны"

PS походу автор увидел слова про обработку и у него стояло на 50%, дабы не прослыть нубасом не отписался в теме. :)
  • Faberje сказал(а):

HTTP да это понятно, что у тебя 460GTX, был бы у тебя Радеон ты бы не стал так говорить. Говорю тебе по факту. НВ мылит картинку и это всем, давно известно, ну по крайней мере тем кто увлекается железом, а не те кто знает только то что на компьютере есть кнопка включение и перезагрузка. В интернетах множество тестов со сравнением.

LightSight, не хочу тебя расстраивать, мой дорогой друг, но текстуры зависят от обработки видеокарт, как она ее отрендерит то ты на мониторе и увидишь. Заходишь в гугл набираешь "сравнение текстур ATI vs NV", читаешь обзоры. Заходишь обратно в эту тему и говоришь "Да дядя Faberje, был не прав, каюсь, прости дурака грешного, ляпую всякую херню, а вы этот бред еще и слушать должны"

PS походу автор увидел слова про обработку и у него стояло на 50%, дабы не прослыть нубасом не отписался в теме. :)

ничего, что замыливание текстур и их прорисовка - разные вещи? причём первое зависит только от разработчиков, а второе в основном от оптимизации.
    и скрины доты, пжл, где видна и заметна разница в текстурах на видеокартах нвидия и радеон, или просто балабол.
  • Faberje сказал(а):
    Заходишь в гугл набираешь "сравнение текстур ATI vs NV", читаешь обзоры

Прочитал десятки обзоров и тестов и ни в одном не сказано, что NVidia  "мылит" катринку. Может ты чиаешь какие нибудь выдуманные статьи?
    PS.Ты строишь из-себя знатока компьютеров, но на деле ни можешь привести ни одного доказательства.
  • LightSight, так на будущее, видеокарта не рисует текстуры, а накладывает их. ;)
    При чем первое... ты говоришь чушь. От разработчиков зависит только разрешение текстур. Видать тебе не знакомы такие понятия как FXAA, морфологическая фильтрация etc.
    Скринов я конечно не дам, но могу посоветовать тебе отличного окулиста, ну и психиатра заодно. Я по-моему не говорил "НВ мылит картинку в дота2", читай внимательнее, у тебя синдром Abigora, ты обижаешься на то что тебе говорят правду о твоем железе.

Abigor, какой ты стал грубый. Теперь ясно у тебя процессор АМД и видеокарта от НВ, вот руку даю на отсечение иначе у тебя бы такого баттхерта не было бы.
    Доказательства я тебе привел в другой теме в 2-ух огромных сообщениях. Единственное что ты увидел в этих постах это то что я назвал фирму твоего процессора говном. Смысл мне  приводить тебе доказательства? Читай внимательнее обзоры, а не ту ерунду на никс что ты мне кидал.

Я сжалился все же над вами. Вот обзор
    Читайте по сравнения трилинейной/анизотропной фильтрации и полноэкранного сглаживания. Да и когда будете какахи с ног вытирать не забудьте сказать спасибо за ссылку.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)