НеСтавитсяМойНик

Пользователь

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

НеСтавитсяМойНик

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

В доте микрофон отказывается работать, что бы я не пробовал. В стиме микро работает, в других играх тоже. Проверял звук микрофона в стиме и в дискорде, всё работает. Нажимал кнопку "определить устройство ввода" или типо того, которая сама ищет подключенный микро, сам ставил свой микро в стиме, настройки звука в доте по умолчанию. Переподключал несколько раз микрофон, перезагружал комп. Драйвера стоят самый новые. У друга всё нормально вроде бы, хоть у него тоже настройки по умолчанию. В микро прям орал, всё равно в доте не работает. Я в ступоре. Помогите, а :(. (поправочка, микро не работает во всех играх стима.).unknown.png?width=786&height=466unknown.pngunknown.png

ImSoFuCkiNgBaDdd

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

ImSoFuCkiNgBaDdd

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

img
3_steam (9) сказал(а):

В доте микрофон отказывается работать, что бы я не пробовал. В стиме микро работает, в других играх тоже. Проверял звук микрофона в стиме и в дискорде, всё работает. Нажимал кнопку "определить устройство ввода" или типо того, которая сама ищет подключенный микро, сам ставил свой микро в стиме, настройки звука в доте по умолчанию. На другом аккаунте (другой акк не мой и я на него ни разу не заходил) на этом же компе всё работает отлично. Переподключал несколько раз микрофон, перезагружал комп. Драйвера стоят самый новые. У друга всё нормально вроде бы, хоть у него тоже настройки по умолчанию. В микро прям орал, всё равно в доте не работает. Я в ступоре. Помогите, а :(.unknown.png?width=786&height=466unknown.pngunknown.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя все на скрине видно

в стиме выбери автоматически передавать мой голос когда я говорю и проверь

НеСтавитсяМойНик

Пользователь

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

НеСтавитсяМойНик

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

Kennytroll123 сказал(а):

у тебя все на скрине видно

в стиме выбери автоматически передавать мой голос когда я говорю и проверь

Нажмите, чтобы раскрыть...

так у меня так и стояло, я просто всё тыкал подряд и пытался хоть что-то сделать и поставил это. Раньше стояло всё также, но не было "говорить при нажатии" и всё равно не работало

day21left

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 848

Рейтинг: 541

day21left

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 848

Рейтинг: 541

Так ты токсик и ты в премуте , вопросы ???

НеСтавитсяМойНик

Пользователь

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

НеСтавитсяМойНик

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

day21left сказал(а):

Так ты токсик и ты в премуте , вопросы ???

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как тебя тогда твои тиммейты слышат, если ты в примуте?

day21left

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 848

Рейтинг: 541

day21left

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 848

Рейтинг: 541

НеСтавитсяМойНик сказал(а):

А как тебя тогда твои тиммейты слышат, если ты в примуте?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несёшь вообще ? 

Если тебя тимейты слышат , то к чему вообще все ???

А если ты решил стрелку на скинуть , то я не токсик и у меня нету мута

 

НеСтавитсяМойНик

Пользователь

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

НеСтавитсяМойНик

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

day21left сказал(а):

Что ты несёшь вообще ? 

Если тебя тимейты слышат , то к чему вообще все ???

А если ты решил стрелку на скинуть , то я не токсик и у меня нету мута

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

аххахаах, не токсик он FeelsClownMan.png?1592047348

day21left

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 848

Рейтинг: 541

day21left

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 848

Рейтинг: 541

НеСтавитсяМойНик сказал(а):

аххахаах, не токсик он FeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорит новорег , которого премутили в доте )

 

 

 

 

НеСтавитсяМойНик

Пользователь

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

НеСтавитсяМойНик

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

day21left сказал(а):

Говорит новорег , которого премутили в доте )

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

меня ни разу не замутили в доте, а войс чат мне точно не мутили, потому что я в него не говорил ни разу, когда микро работал. А теперь ваще не работает. Да и я не могу быть в примуте, я играю паблики и 200 ммр ранкед, там столько людей, что встретить одного и того же трудноtohruShrug.png

давай ты лучше поможешь мне решить проблему, а не будешь спорить HAhaa.png?1616514247

day21left

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 848

Рейтинг: 541

day21left

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 848

Рейтинг: 541

НеСтавитсяМойНик сказал(а):

меня ни разу не замутили в доте, а войс чат мне точно не мутили, потому что я в него не говорил ни разу, когда микро работал. А теперь ваще не работает. Да и я не могу быть в примуте, я играю паблики и 200 ммр ранкед, там столько людей, что встретить одного и того же трудноtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лан , после прочитанного , гл тебе )

НеСтавитсяМойНик

Пользователь

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

НеСтавитсяМойНик

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

day21left сказал(а):

Лан , после прочитанного , гл тебе )

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты и злой

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

если порядочность ниже 3К, то это премьют акка. 

если нет, то для проверки зайди в демо режим доты и пропиши в консоли voice_loopback 1 чтобы узнать как тебя слышат в доте и работает ли микро в ней (voice_loopback 0 -выключить) и поори в микро- если себя услышишь, то значит все работает.

в доте в настройках аудио шкала скачет\подсвечивается зеленым при использовании микрофона? "без нажатия" пробовал чекнуть? 

в демо режиме пробуй в консоли прописать  bind g "+voicerecord"   и проверить работу микрофона.

в настройках доты чекни -> сообщество -> разрешить сообщения - "от всех игроков" стоит?

пробовал отключать дискорд для проверки?

в винде в панели настройки звука - запись- микрофон- свойства- во вкладках "улучшения" и "дополнительно" смотрел настройки, отключать галки пробовал? усиление включал?

если есть реалтековская панель управления, пробуй там в настройках микро\аудио сбросить настройки.

НеСтавитсяМойНик

Пользователь

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

НеСтавитсяМойНик

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

Spirit_WinD сказал(а):

если порядочность ниже 3К, то это премьют акка. 

если нет, то для проверки зайди в демо режим доты и пропиши в консоли voice_loopback 1 чтобы узнать как тебя слышат в доте и работает ли микро в ней (voice_loopback 0 -выключить) и поори в микро- если себя услышишь, то значит все работает.

в доте в настройках аудио шкала скачет\подсвечивается зеленым при использовании микрофона? "без нажатия" пробовал чекнуть? 

пробуй в консоли прописать  bind g "+voicerecord"

в настройках доты чекни -> сообщество -> разрешить сообщения - "от всех игроков" стоит?

пробовал отключать дискорд для проверки?

в винде в панели настройки звука - запись- микрофон- свойства- во вкладках "улучшения" и "дополнительно" смотрел настройки, отключать галки пробовал? усиление включал?

если есть реалтековская панель управления, пробуй там в настройках микро\аудио сбросить настройки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

unknown.pngпоследнее и предпоследнее с виндой не понял, но в настройках виндовса нашёл это, и в стиме звук серый, ставил везде вместо "по умолчанию" свой микро и всё равно ничего. (поправочка, во всех играх стима не работает звук). Все остальные способы попробовал, ничего. Зеленая полоска кстати не скачет, стим во всех своих играх не принимает звук микрофона, но в звонке стим всё работает отлично VeryZloy.gif?1616514023

а порядочность у меня 10к

 

ImSoFuCkiNgBaDdd

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

ImSoFuCkiNgBaDdd

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

img
НеСтавитсяМойНик сказал(а):

unknown.pngпоследнее и предпоследнее с виндой не понял, но в настройках виндовса нашёл это, и в стиме звук серый, ставил везде вместо "по умолчанию" свой микро и всё равно ничего. (поправочка, во всех играх стима не работает звук). Все остальные способы попробовал, ничего. Зеленая полоска кстати не скачет, стим во всех своих играх не принимает звук микрофона, но в звонке стим всё работает отлично VeryZloy.gif?1616514023

 

а порядочность у меня 10к

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер

такое включено? путь

настройки-приватность-микрофон

НеСтавитсяМойНик

Пользователь

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

НеСтавитсяМойНик

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

Kennytroll123 сказал(а):
Спойлер

такое включено? путь

настройки-приватность-микрофон

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не особо понял чё тут ваще изображено и что делать

Kennytroll123 сказал(а):
Спойлер

такое включено? путь

настройки-приватность-микрофон

Нажмите, чтобы раскрыть...

и что именно включено? Если доступ к микро, то да, я же говорю, все перепробовал, нету решения походу

unknown.pngстоп, теперь тут синяя полоска есть, но только когда я вышел из доты...

FylMingdomY

Пользователь

Регистрация: 25.11.2021

Сообщения: 1141

Рейтинг: 106

FylMingdomY

Регистрация: 25.11.2021

Сообщения: 1141

Рейтинг: 106

ты в муте чел.PepePoint.png?1615287101FeelsClownMan.png?1592047348

НеСтавитсяМойНик

Пользователь

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

НеСтавитсяМойНик

Регистрация: 23.01.2022

Сообщения: 40

Рейтинг: 7

FylMingdomY сказал(а):

ты в муте чел.PepePoint.png?1615287101FeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

хаха смешно ну ты и шутник уже второй такой хаха лол вот это кек я конечно угарнул смешно кеееек лол вот это рофл прям лютый флоу словил от твоего флекс рофла прям аж пукнул! bayan.gif

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

ты все сделал из того, что выше писали тебе? (в том числе консольные команды в демо режиме).

копайся в настройках стима и винды.

сообщение выше с настройками микрофона в разделе приватности- тебе и так указали выше путь с настройками. проверь включен ли доступ к микрофону для сторонних приложений (в том числе стиму), два слайдера\чекбокса - тык 

+через трей, ПКМ по значку звука, ты не в состоянии открыть панель настройки звука и записывающих устройств или диспетчер реалтек (если таковой имеется) и зайти в настройки записи\микрофона?- выставить что нужно по умолчанию и отключить лишние параметры\улучшайзеры (если включены) в свойствах микрофона для проверки.

в настройках стима -трансляция- чекни "использовать микрофон". перевоткни девайс и переопредели в настройках стима и друзей чатов.

если в системе есть еще другие микро-выруби. ничего не поможет- переустанавливай аудиодрайвер.

я не знаю как тебе еще объяснять. pepeshrug.png?1626115699

ощущение, что на этом форуме через строку читают то, что пишешь, игнорируя часть написанного или просто не хотят ничего делать сами... Pepega.png?1599561436 тем более сейчас все ответы в гугле найти можно при желании.