Fly

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3460

Рейтинг: 2680

Fly

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3460

Рейтинг: 2680

img
Можно поступить проще , попробуй найди в диспетчере dota2 и steam и правый клик , после повысить приоретет , вдруг поможет , даже на моём компе с 1гб оп 1 ядр и видюха 512 8800 гт на средних тянет , а с твоим не должно быть проблем

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Artbis сказал(а):↑

Ну вот на убогом 17 дюймовом мониторе с разрешением 1280*1024, у меня батла 3я на высоких 30 фпс выдавала) собирать новые конфигурации каждый год нет смысла, это просто выкачка денег, а вот моник новый сменить было бы не плохо)) да только финансы пока поют романсы

если б вентилятор на видюхе просто стоял, она б сгорела при первой же запущенной игрушке, скорее всего просто напросто в системнике нет циркуляции воздуха, возможно нужно доставить пару кулеров на вдув и выдув, у самого прошлым летом были такие проблемы прогревалась почти до 100

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так наверно пора выкинуть 17-ти "дюрмовое" барахло :)

Понимаешь я не верию людям кто говорит у меня мол на слабой видюхе все летает. Я сам работаю в этой сфере и постоянно тестирую железо и знаю абсолютно все как на чем и сколько фпс выдает.

Для некоторых может означать "летает" если у него 30 фпс средний, для меня это не игра, а издевательство. А спросишь сколько у него фпс говорит ну больше 30. На самом деле приходишь к нему ставишь фрапс, 30 у него когда он появляется и никого не видит, а в бою может проседать до 15-20, я говорю мол, а это что? отвечает ну вот тут же смотри, тут же 30... А нахрен мне 30 фпс когда я бегу и никого не вижу? А в бою проседает, что аж в глазах рябит.

Так что я говорю только сухими цифрами. Они способны показать реальную картину происходящего.

Да и 30 фпс для батлы это не шибко много. Идеально постоянно выше 60-ти. Нормально/Играбельно это если есть иногда просадки до 45-50, все что ниже то извращение, а не игра.

В большинстве своем люди со слабыми видюхами говорят средний фпс.

Такие фразы вылетают "У меня 30 фпс", смотришь на видюху и понимаешь, что 30 фпс она может дать только на базе, а в бою "привет 15-20 фпс", ну понятное дело тестить то многие не умеют вошли в игру посмотрели первую цифру и вроде все ОК,

Я сначала смотрю на минимальный фпс. Именно он дает комфортную игру, а не средний фпс.

У меня на одной 580GTX на каспийской границе выдает минимум 37 фпс,(естественно в FHD + Ultra) меня не фига это не устраивает, купил вторую и стабильно 60 фпс теперь. Хотя средний фпс думаю будет в районе 60, но накой черт мне эти 60 фпс когда я просто бегу, а в бою ловлю тормоза?

250GTS может и способна тянуть 1280*1024, на минималках, но средний фпс я думаю будет около 50, а минимальный думаю около 30. По-моему мнению это не игра, а мудовые рыдания.

Теперь о вентиляторах на видюхах. В видеокарте есть такая штука как троттлинг, когда температура достигает критической отметки, снижается частота(поэтому и начинает лагать) и температура падает. Времена когда компы горели уже прошли лет 7-8 назад. Ты немного отстал от прогресса. ;)

температура пробоя ГПУ чипа на видюхе 120 градусов, у него 107 и свал в троттлинг. Даже при достижении температуры в  120 видюха не сразу сгорает. У меня при сбое напряжения на видюхе 2  минуты было 124 градуса, она осталась жива и работает нормально.

Намного более важная температура ВРМ, которая не показывается, вот температура на них когда уходит за 140 то там беда, никакой троттлинг не поможет.

Но 99% людей не знают даже что такое ВРМ на видяхах, сидят смотрят за температурой ГПУ. :)

С остановившимся вентилятором чаше всего перегрев ГПУ и уход в троттлинг. В таком положении видюха может работать годами(правда лагать в играх), а ты говоришь сразу умрет...

Но вот твоя видюха и автора 250GTS, это ужасные видюхи от НВ. Сама Нвидиа признала на них проблему. Это отвал чипа. При температуре более 90 у них начинает отваливаться чип. И видюха быстро выходит из строя.

Кстати о птичках GTS250 = 9800GTX = 8800GT, то есть им лень было придумывать что то новое и они 3 поколения видюх просто переклеивали наклейки на видяхах, выдавая их за что то новое...

Фактически у тебя 8800GT... Которая вышла уже ну оооочень давно и очень устарела. Это был великое "нае*алово" со стороны НВ, многие потом ее ненавидели за это.

Haxlabu4er

Пользователь

Регистрация: 11.07.2011

Сообщения: 183

Рейтинг: 181

Haxlabu4er

Регистрация: 11.07.2011

Сообщения: 183

Рейтинг: 181

Faberje сказал(а):↑

Теперь о вентиляторах на видюхах. В видеокарте есть такая штука как троттлинг, когда температура достигает критической отметки, снижается частота (поэтому и начинает лагать) и температура падает. Времена когда компы горели уже прошли лет 7-8 назад. Ты немного отстал от прогресса. ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

То то я думаю что в 2004 году, прогресс меня и мою видео карту обошел стороной...

И еще не зацепил на свою базу такую замечательную функцию как "троттлинг", что ни в коем образе не помешало ей начиная с 2006 года отработать, без вентилятора, а потом успешно отойти в руки одному крахобору для дальнейшей работы.

Боюсь писав свой громадный пост, Вы товарищ немного забыли что же мною было написано касательно вентилятора на видеокарте ранее.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Haxlabu4er сказал(а):↑

То то я думаю что в 2004 году, прогресс меня и мою видео карту обошел стороной...

И еще не зацепил на свою базу такую замечательную функцию как "троттлинг", что ни в коем образе не помешало ей начиная с 2006 года отработать, без вентилятора, а потом успешно отойти в руки одному крахобору для дальнейшей работы.

Боюсь писав свой громадный пост, Вы товарищ немного забыли что же мною было написано касательно вентилятора на видеокарте ранее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Честно перечитав пост 3 раза и ни чего не понял. Какой то прогресс обошел, что я что то забыл, хотя твой пост я не читал :) , хорошо так не знать, а потом еще и забыть. ;)  Изложи мысли более развернуто, честно ничего не понятно.

Artbis

Пользователь

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

Artbis

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

Цитата:
Понимаешь я не верию людям кто говорит у меня мол на слабой видюхе все летает
Нажмите, чтобы раскрыть...

если углублятся в цифро то да GTS250 не мего видюха, кризис и батла проседают в замесах как ты и говорил, но в эти игры я и не играю, у меня всего две игрушки на компе, батла Бэд компани 2 (в нее кстати тоже на максах не гамаю хотя можно нормальный фпс выдает, но поскольку игра так и не до конца допилина в дыму фпс проседает нереально), и вот дота 2 на максах тянет в замесах без проблем, обычно все игрушки идут нормально, за последние 3 года пока еще проблем с играми не было, как и говорил ранее менять каждый год конфигурацию ради игр бессмысленно, проще консоль купить

Цитата:
Но вот твоя видюха и автора 250GTS, это ужасные видюхи от НВ. Сама Нвидиа признала на них проблему. Это отвал чипа. При температуре более 90 у них начинает отваливаться чип. И видюха быстро выходит из строя.
Нажмите, чтобы раскрыть...

хз может это у определенных производителей которые выпускали видюхи на этом чипе

Цитата:
Ну так наверно пора выкинуть 17-ти "дюрмовое" барахло
Нажмите, чтобы раскрыть...

заменив монитор на FullHD уже могут возникнуть проблемы с играми :) ведь тогда видюхе придется больше видеопамяти выделять, а это скажется на производительности (на скоко я знаю)

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Artbis, у меня как вышел БФБК2 была видюха HD5770(AMD), она помощней твоей скажем на 40% где то. И играя на мониторе 1280*1024, скажем так фпс был 50-60, иногда падало до 35-40, глаз откровенно резало. Потом заменил ее по дешевке на HD5870(она мощнее чем 5770 на процентов 70)

Вот это была супер видюха железобетонно было 60 фпс. При переходе на 1920*1080 монитор, фпс стал не таким комфортным, фпс был средний 70-90, но иногда падал до 50. Я так был уже разбалован стабильными 60 фпс, что не мог позволить себе таких просадок и взял еще одну такую же видюху по дешевке.

И минимальный фпс у меня стал 90, я вообще на долгое время забил на грейды.

Я говорю тебе стоит месяцок поиграть на стабильных 60 фпс и после если ты сядешь за свой комп ты скажешь "Боже что это? Как тут можно вообще играть?".

Artbis сказал(а):↑

заменив монитор на FullHD уже могут возникнуть проблемы с играми :) ведь тогда видюхе придется больше видеопамяти выделять, а это скажется на производительности (на скоко я знаю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эмммм... не совсем понял :)

Производитель один NVidia. Ты имеешь ввиду вендоров?(gigabyte/asus/msi/his и т.д.) Как бы тебе сказать... Они не делают видюхи *YES* Они покупают их у NVidia.

Сначала выходят видюхи референсного(эталонного) образца, то есть НВидиа делает все и плату и систему охлаждения, а вендоры типа gigabyte/asus/msi/his и т.д. покупают и клеят наклейку. Ты приходя в магазин видишь 2 одинаковые видеокарты, но на одной из них известная тебе надпись ASUS, а на второй какая та убогая надпись HIS, ну ты как "знающий" человек берешь ту, что подороже ведь это от самого ASUS! Только вот обе видюхи с одного завода, просто наклейки разные. А видюха АСУС стоит на 1500 дороже, и вот ты с полным удовлетворением идешь домой сжимая свой АСУС, думая о том как выгодно купил видюху. А вендор(АСУС) потерает руки и смеется в спину над тем как тебя нае*ал, впарив наклейку с надписью АСУС за 1500 рублей.

Все видюхи 8ххх/9ххх серии подвержены отвалам чипа, ну и 250GTS это унаследовала, так как действительно новые видюхи были начиная с 260GTX, а 250GTS это ребрендинг. Взяли старые 9800GTX переклеили наклейки, накинули в цене по 1000 рублей вот вам и новая видюха. Народ доволен! ;)

Заменив монитор на FHD да я думал тоже могут возникнуть проблемы с видеопамятью. Но их не возникло. Все игры сейчас точатся под консоль. Имея 2х5870 я ни разу не испытывал проблем с нехваткой видеопамяти. С самыми крутыми настройками все игры жрут 400-700 Мб.

Впервые столкнулся с этой проблемой в БФ3.

Мощности двух 5870 хватает для 60 фпс, а видеопамяти нет. Для ультра настроек нужно минимум 1400 мб, а у 5870 всего по гигу памяти и ужасно фризило. Приходилось снижать настройки до высоких, тогда не фризило и ело по 850 мб.

Поэтому я перешел на 580GTX, а потом докупил вторую, сейчас все отлично идет.

Если посудить логически то 2-ум 5870 мало гига для FHD, мощности больно много и ультру в БФ3 не поставить именно из за памяти, а не из за мощности. А вот для одной 5870-ой уже гига хватает. На одной уже на ультре не поиграть, на одной ты скажешь "привет 25-35 фпс"... И какой понт так играть? Приходится снижать до высоких, а на высоких уже хватает и 850 мб видеопамяти.

А твоя 250GTS извини она раза в 2-2,5 слабее 5870. Ей там и 512мб хватит за глаза.

на производительность количество видеопамяти не влияет никак. Только если памяти нужно много, а на сегодняшний день такая игра всего одна это БФ3 на ультра настройках. А для игры на ультра настройках нужно как минимум 2 топовые видяхи, тебе с 250GTS Это не грозит :)  Меняй своего динозавра 17-дюймов, а там и желание на новую видюху появится.