Не вижу смысла сейчас играть в эту игру

avatar CatLucifer

1620

31

CatLucifer

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

CatLucifer

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

Честно, возлагал надежды Valorant. Еще когда увидел первые геймплей видеоролики, думал будет прикольно, а на деле наиграл часов может 10, открыл ранкед и на этом желания возвращаться больше нет. По факту, что может уникального предложить эта игра? Если я хочу нажимать скилы и выигрывать за счет крутых абилок для этого есть более подходящие проекты, как бесплатные, так и платные. Нужна стрельба? Обычный матч 5vs5 с пушками? Уже есть КС, который по своей сути идеальная игра (в сравнении опять же).

 

Даже если смотреть по производительности - игра ЛАГАЕТ. Мой пк соответствует минимальным требованиям, кс идет стабильно в 100+ кадров на минималках, но только в этом дерьме от Riot я наблюдаю «Низкое быстродействие клиента» и просто УЖАСНЫЕ просадки в открытых файтах. И это на самых низких настройках, с графикой мобильной игры и просто отвратными эффектами абсолютно всех способностей и местных «гранат»

 

По сути за время проведенное в игре я даже не научился стрелять, а все потому что оружие здесь и стрельба максимально убогое (даже если закрыть глаза на плохую производительность у меня). Челы что на рандом бегают и зажимают порой имеют больше шансов убить, не говоря про случаи когда ты стреляешь в упор, но не попадаешь. И виной тому пушки все на одно лицо, что ничем не выделяется кроме режима стрельбы.

 

Я специально зашел в кс сыграть матч впервые за долгое время и знаете, благодаря этой помойке у меня неплохо так подтянулся аим. Или же я просто соскучился по адекватной игре с нормальным оружием, которое я чувствую и могу контролировать

 

А это ведь далеко не все минусы. Динамика в этой игре вообще никакая: очень долгая фаза закупок, скилы должны создавать движ по карте, а на деле очень скучно все это играется (опять же, я только что после карты в кс и даже она на фоне Валоранта смотрится динамичнее), убогая озвучка, нет логичной уязвимости на стадии закупки (из-за чего случайно можно получить огромный урон от падения до старта матча), имбовые скилы (которых с выходом новых героев будет еще больше) и самое главное дибильный античит из-за которого, судя по всему, многие и испытывают проблемы. Работает ли он не знаю, за всю историю матчей в обычке заметил только одного подозрительного игрока, но постоянные перезагрузки пк чтобы вернуть его в трей изрядно бесят

 

проще сказать что понравилось - и это всего несколько фишек, которые я уверен перенесут в будущем в CS. Не вижу смысла сейчас играть и задрить Valorant. Уверен любой ноунейм онлайн шутан будет не хуже, а может и лучше

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

НУ БЛИИИИИН КАК ЖИ ТАК А!

ведь все стримеры же говорили что игра топ пушка вышка 100/10, а им даже никто не платилYe.gif?1542825806

launcherkobein

Пользователь

Регистрация: 23.04.2020

Сообщения: 201

Рейтинг: 6

launcherkobein

Регистрация: 23.04.2020

Сообщения: 201

Рейтинг: 6

CatLucifer сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

не играй, в чем проблема?

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32309

Рейтинг: 24805

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32309

Рейтинг: 24805

во только собирался поиграть а теперь не будуFeelsRainMan.gif?1559910521

CatLucifer

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

CatLucifer

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

важное мнение сказал(а):

НУ БЛИИИИИН КАК ЖИ ТАК А!

ведь все стримеры же говорили что игра топ пушка вышка 100/10, а им даже никто не платилYe.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я посмотрел несколько обзоров пока ждал доступ, как хорошие, так и плохие

После вторых забил на «просмотр» стримов. Доступ сам пришел спустя неделю-полторы, грех было не попробовать. Сначала вроде игра показалась дерьмом, потом немножко затянуло, но сейчас в сравнении с кс это вообще небо и земля. Я не хочу возвращаться, может только ранг откалибрую 

launcherkobein сказал(а):

не играй, в чем проблема?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разрешаешь?

GabenPact

Пользователь

Регистрация: 04.07.2019

Сообщения: 297

Рейтинг: 32

GabenPact

Регистрация: 04.07.2019

Сообщения: 297

Рейтинг: 32

img
CatLucifer сказал(а):

Разрешаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я разрешаю 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

CatLucifer сказал(а):

Честно, возлагал надежды Valorant.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Честно, не возлагал никаких надеж на этот кусок говна и не стану. Заранее знал, что это говнище взлетит на хайпе и что это будет говнищем для школьников.

 

Рекламная компания топ, кста.

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

CatLucifer сказал(а):

Честно, возлагал надежды Valorant. Еще когда увидел первые геймплей видеоролики, думал будет прикольно, а на деле наиграл часов может 10, открыл ранкед и на этом желания возвращаться больше нет. По факту, что может уникального предложить эта игра? Если я хочу нажимать скилы и выигрывать за счет крутых абилок для этого есть более подходящие проекты, как бесплатные, так и платные. Нужна стрельба? Обычный матч 5vs5 с пушками? Уже есть КС, который по своей сути идеальная игра (в сравнении опять же).

 

Даже если смотреть по производительности - игра ЛАГАЕТ. Мой пк соответствует минимальным требованиям, кс идет стабильно в 100+ кадров на минималках, но только в этом дерьме от Riot я наблюдаю «Низкое быстродействие клиента» и просто УЖАСНЫЕ просадки в открытых файтах. И это на самых низких настройках, с графикой мобильной игры и просто отвратными эффектами абсолютно всех способностей и местных «гранат»

 

По сути за время проведенное в игре я даже не научился стрелять, а все потому что оружие здесь и стрельба максимально убогое (даже если закрыть глаза на плохую производительность у меня). Челы что на рандом бегают и зажимают порой имеют больше шансов убить, не говоря про случаи когда ты стреляешь в упор, но не попадаешь. И виной тому пушки все на одно лицо, что ничем не выделяется кроме режима стрельбы.

 

Я специально зашел в кс сыграть матч впервые за долгое время и знаете, благодаря этой помойке у меня неплохо так подтянулся аим. Или же я просто соскучился по адекватной игре с нормальным оружием, которое я чувствую и могу контролировать

 

А это ведь далеко не все минусы. Динамика в этой игре вообще никакая: очень долгая фаза закупок, скилы должны создавать движ по карте, а на деле очень скучно все это играется (опять же, я только что после карты в кс и даже она на фоне Валоранта смотрится динамичнее), убогая озвучка, нет логичной уязвимости на стадии закупки (из-за чего случайно можно получить огромный урон от падения до старта матча), имбовые скилы (которых с выходом новых героев будет еще больше) и самое главное дибильный античит из-за которого, судя по всему, многие и испытывают проблемы. Работает ли он не знаю, за всю историю матчей в обычке заметил только одного подозрительного игрока, но постоянные перезагрузки пк чтобы вернуть его в трей изрядно бесят

 

проще сказать что понравилось - и это всего несколько фишек, которые я уверен перенесут в будущем в CS. Не вижу смысла сейчас играть и задрить Valorant. Уверен любой ноунейм онлайн шутан будет не хуже, а может и лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем вообще нужны все эти валоранты, если есть ксс сервера w3 или проще rpg. Та же самая механика была придумана ещё до всяких валорантов и реализована мододелами, может быть не так красиво. Более чем уверен что есть такие же сервера и в кс го.

 

И нет, я не призываю идти на эти сервера или говорю что валорант плохая игра, я не пробовал. Просто констатирую, что нет никаких новых идей, все это уже было, нет ничего нового. 

666hermesa666

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 2178

Рейтинг: 849

Нарушения: 100

666hermesa666

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 2178

Рейтинг: 849

Нарушения: 100

Ну она явно зайдет Китаю и Западу, да и у нас найдется своя аудитория. 

Тоже выделю некоторые минусы и плюсы из своего опыта игры.

Плюсы:

Минусы:

Низкая динамика игра, чуть ли не пошаговый тактический шутер в реальном времени.

Стрельба из кросфаера(привет Китай) или промода(корейцы одобрят)

Графика - да тут даже кс го бог на фоне валоранта

Механики - FeelsRainMan.gif?1559910521одно большое расстройство в виде медленной черепахи(Даже быстрые и динамичные герои просто медленные до нельзя)

Новый игровой опыт игра просто не предоставляет, его нет. Каждый узнает в этой игре десятки других. Причем взято всё в уродливом виде.

Вроде так и нечего больше сказать. Игра сделана качественно, спору нет. Но такое себе....

Еще один нагибатор

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

Еще один нагибатор

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

просто валорант - игра не для рашки. много ли у нас геймеров с 120гц мониками и низким пингом? (а я напомню, что фича игры в 120 тикрейт серваках). да и откуда взяться низкому пингу, если ру-сервера опять в европке.

 

сам тоже не осилил стрельбу. но думал, что кс-плееры схавают.

CatLucifer

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

CatLucifer

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

Border сказал(а):

Честно, не возлагал никаких надеж на этот кусок говна и не стану. Заранее знал, что это говнище взлетит на хайпе и что это будет говнищем для школьников.

 

Рекламная компания топ, кста.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думал игра на 100% будет как овервотч или Paladins со своими фишками, а получился какой-то унылый шутан слизанный с кс

Julive

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 75

Рейтинг: 28

Julive

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 75

Рейтинг: 28

Челикам дали бетту, а они говорят игра говно))) 

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Julive сказал(а):

Челикам дали бетту, а они говорят игра говно))) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну будем честны, есть вещи, которые никак не пофиксят ни за время ЗБТ, ни на Релизе или даже год. Например :

1) Графику. Могут изменить эффекты и анимации, но общий стиль графики останется таким, и кому то это вполне логично может не нравится. Например уже меняли модельку Омена

2) Механика стрельбы - они могут менять отдачу и разброс у отдельных стволов, и прочее, но в целом механика стрельбы будет "как в КС, а не как в Апекс" до конца.

3) Динамика. Опять же могут что-то где-то ускорить/замедлить, но игра кардинально по другому играться через год не будет.

 

С другой стороны, многие жалуются на то, чего нет, но обещано. Производительность, низкий пинг, античит, баланс и тп. Причем жалуются так, будто они все кровные деньги слили, чтобы поиграть, днями смотрели стримы с 10 окон чтобы получить доступ (хотя это не имело никакого смысла), а их в итоге нагло обманули и кинули.

Вот только сейчас >>>ЗБТ<<<, а обещано всё к РЕЛИЗУ. 

Вот если на релизе все будет плохо, тогда и поговорим.

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Зато бывшие про каэсеры нашли себе забаву и новую работу)

Скрим уже свой стак собралweSmart.png

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

CatLucifer сказал(а):

Честно, возлагал надежды Valorant. Еще когда увидел первые геймплей видеоролики, думал будет прикольно, а на деле наиграл часов может 10, открыл ранкед и на этом желания возвращаться больше нет. По факту, что может уникального предложить эта игра? Если я хочу нажимать скилы и выигрывать за счет крутых абилок для этого есть более подходящие проекты, как бесплатные, так и платные. Нужна стрельба? Обычный матч 5vs5 с пушками? Уже есть КС, который по своей сути идеальная игра (в сравнении опять же).

 

Даже если смотреть по производительности - игра ЛАГАЕТ. Мой пк соответствует минимальным требованиям, кс идет стабильно в 100+ кадров на минималках, но только в этом дерьме от Riot я наблюдаю «Низкое быстродействие клиента» и просто УЖАСНЫЕ просадки в открытых файтах. И это на самых низких настройках, с графикой мобильной игры и просто отвратными эффектами абсолютно всех способностей и местных «гранат»

 

По сути за время проведенное в игре я даже не научился стрелять, а все потому что оружие здесь и стрельба максимально убогое (даже если закрыть глаза на плохую производительность у меня). Челы что на рандом бегают и зажимают порой имеют больше шансов убить, не говоря про случаи когда ты стреляешь в упор, но не попадаешь. И виной тому пушки все на одно лицо, что ничем не выделяется кроме режима стрельбы.

 

Я специально зашел в кс сыграть матч впервые за долгое время и знаете, благодаря этой помойке у меня неплохо так подтянулся аим. Или же я просто соскучился по адекватной игре с нормальным оружием, которое я чувствую и могу контролировать

 

А это ведь далеко не все минусы. Динамика в этой игре вообще никакая: очень долгая фаза закупок, скилы должны создавать движ по карте, а на деле очень скучно все это играется (опять же, я только что после карты в кс и даже она на фоне Валоранта смотрится динамичнее), убогая озвучка, нет логичной уязвимости на стадии закупки (из-за чего случайно можно получить огромный урон от падения до старта матча), имбовые скилы (которых с выходом новых героев будет еще больше) и самое главное дибильный античит из-за которого, судя по всему, многие и испытывают проблемы. Работает ли он не знаю, за всю историю матчей в обычке заметил только одного подозрительного игрока, но постоянные перезагрузки пк чтобы вернуть его в трей изрядно бесят

 

проще сказать что понравилось - и это всего несколько фишек, которые я уверен перенесут в будущем в CS. Не вижу смысла сейчас играть и задрить Valorant. Уверен любой ноунейм онлайн шутан будет не хуже, а может и лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Один тут в Валоран поиграл, потом в оленя оделся траву начал кушать в саду и под сменил, так что лучше поаккуратнее, лучше в кс

nikluha

Пользователь

Регистрация: 22.03.2014

Сообщения: 812

Рейтинг: 291

nikluha

Регистрация: 22.03.2014

Сообщения: 812

Рейтинг: 291

img

Самое смешное, что зачастую плохие отзывы слышишь либо от челов, которые зашли с калькулятора поиграть или с инетом за 100 рублей в месяц, либо от бедолаг, которые с шутерами знакомы на "ВЫ".

 

А больше всего ору от челов, которые сетуют на графику... Ало, народ, мы все, кто играет в кс го, играем на минималках и в разрешении 4:3 (таких большинство). О какой там графике может идти речь если моделька на пол экрана растянута и пиксель на пол монитора. Но все это мы делаем, что бы попасть было проще и в погоне за каждой единицей фпс!

А тут риоты, скорее всего, отталкиваясь от опыта успешного шутера, заблаговременно графу сделали минимальной, но не убогой, как тут твердят все направо и налево. И если у вас проблемы с фпс в игре - ищите проблемы в своем калькуляторе, так как по требовательности игра действительности за счет этого лояльна к ПК. Ибо у меня фпс в валоранте при максимальных настройках равен фпс в кс го при, практически, минимальных.

 

Обсуждать можно долго, но я за все время не увидел ни одного, действительно, объективного мнения!

Разве что античит...он очень дырявый! Но простить можно. У вальве он уже столько лет и все равно там бреш размером с отверстие моей бывшей!

Еще один нагибатор

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

Еще один нагибатор

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

Gewalt сказал(а):
Причем жалуются так, будто они все кровные деньги слили, чтобы поиграть, днями смотрели стримы с 10 окон чтобы получить доступ (хотя это не имело никакого смысла), а их в итоге нагло обманули и кинули.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну почему люди до сих пор считают, что f2p - это какая-то милостыня со стороны разрабов NotLikeThis.png

 

это такая же модель монетизации как и остальные. и если риоты хотят ру-сегмент(нет, им пофиг на неплатежеспособный регион), мы в праве требовать норм контент.

 

Gewalt сказал(а):

Вот только сейчас >>>ЗБТ<<<, а обещано всё к РЕЛИЗУ. 

Вот если на релизе все будет плохо, тогда и поговорим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

орну, если к релизу реально запилят нормальный отечественный сервак и оптимизируют игру под ведра.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Еще один нагибатор сказал(а):

ну почему люди до сих пор считают, что f2p - это какая-то милостыня со стороны разрабов NotLikeThis.png

это такая же модель монетизации как и остальные. и если риоты хотят ру-сегмент(нет, им пофиг на неплатежеспособный регион), мы в праве требовать норм контент.

 

орну, если к релизу реально запилят нормальный отечественный сервак и оптимизируют игру под ведра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так сейчас, на момент сейчас, тут не Ф2П, а закрытая бета. По сути не такое уж и "фри"ZeroTwoThinking.png

Правда вот за то чтобы  в ней поучаствувать не надо было покупать какой-нибудь батлпас или скин, "компендиум" в другой игре компании. Ну ты понял.

 

А если действительно поставят? Действительно оптимизируют на всех ПК? и так далее

Представляешь сразу половина претензий сойдёт на нет. Будем орать всем селом, чтоweSmart.png

Gewalt сказал(а):

...многие жалуются на то, чего нет, но обещано. Производительность, низкий пинг, античит, баланс и тп.

Вот только сейчас >>>ЗБТ<<<, а обещано всё к РЕЛИЗУ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

 

Julive

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 75

Рейтинг: 28

Julive

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 75

Рейтинг: 28

Gewalt сказал(а):

Ну будем честны, есть вещи, которые никак не пофиксят ни за время ЗБТ, ни на Релизе или даже год. Например :

1) Графику. Могут изменить эффекты и анимации, но общий стиль графики останется таким, и кому то это вполне логично может не нравится. Например уже меняли модельку Омена

2) Механика стрельбы - они могут менять отдачу и разброс у отдельных стволов, и прочее, но в целом механика стрельбы будет "как в КС, а не как в Апекс" до конца.

3) Динамика. Опять же могут что-то где-то ускорить/замедлить, но игра кардинально по другому играться через год не будет.

 

С другой стороны, многие жалуются на то, чего нет, но обещано. Производительность, низкий пинг, античит, баланс и тп. Причем жалуются так, будто они все кровные деньги слили, чтобы поиграть, днями смотрели стримы с 10 окон чтобы получить доступ (хотя это не имело никакого смысла), а их в итоге нагло обманули и кинули.

Вот только сейчас >>>ЗБТ<<<, а обещано всё к РЕЛИЗУ. 

Вот если на релизе все будет плохо, тогда и поговорим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так а я о чем, это збт. Видел как челики горели что целый час смотрят стрим а им до сих пор не выпал ключ.

Насчет графики, все просто, не нравится - не играйте.

То же самое и со стрельбой.

Насчет динамики, скорее дело привычки.

Лично я сейчас не играю из за плохой оптимизации и отсутствия хорошо работающей ранговой системы. Не очень приятно играть когда против тебя челик 20 на 0 идет, а за тебя бегают боты с твича, которые просто прибегают на твою позицию и стоят пока ты не уйдешь. 

 

nikluha сказал(а):

Самое смешное, что зачастую плохие отзывы слышишь либо от челов, которые зашли с калькулятора поиграть или с инетом за 100 рублей в месяц, либо от бедолаг, которые с шутерами знакомы на "ВЫ".

 

А больше всего ору от челов, которые сетуют на графику... Ало, народ, мы все, кто играет в кс го, играем на минималках и в разрешении 4:3 (таких большинство). О какой там графике может идти речь если моделька на пол экрана растянута и пиксель на пол монитора. Но все это мы делаем, что бы попасть было проще и в погоне за каждой единицей фпс!

А тут риоты, скорее всего, отталкиваясь от опыта успешного шутера, заблаговременно графу сделали минимальной, но не убогой, как тут твердят все направо и налево. И если у вас проблемы с фпс в игре - ищите проблемы в своем калькуляторе, так как по требовательности игра действительности за счет этого лояльна к ПК. Ибо у меня фпс в валоранте при максимальных настройках равен фпс в кс го при, практически, минимальных.

 

Обсуждать можно долго, но я за все время не увидел ни одного, действительно, объективного мнения!

Разве что античит...он очень дырявый! Но простить можно. У вальве он уже столько лет и все равно там бреш размером с отверстие моей бывшей!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен с мнением касательно графики. Челы играют в игру на движке древней hl2, выводят на моник 16:9 картинку 4:3, ставя минимальную графику. Но это еще ладно, сам так делал какое то время. Но я видел в киберарене настройки этих кс плееров. Там просто кровь из глаз от настроек моника

Генерал Тишкевич

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 1524

Рейтинг: 282

Генерал Тишкевич

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 1524

Рейтинг: 282

Так все поняли ,что эта игра не нужна. Уже даже в твиче упала на 8 место pepeshapka.png

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3598

Рейтинг: 1690

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3598

Рейтинг: 1690

Еще один нагибатор сказал(а):

много ли у нас геймеров с 120гц мониками и низким пингом? (а я напомню, что фича игры в 120 тикрейт серваках).

Нажмите, чтобы раскрыть...

поясни пожалуйста за корреляцию между герцовкой монитора и тикрейтом, или может я что-то не так понял

gadpaw

Пользователь

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

gadpaw

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

Особенности valorant'a и cs go

Спойлер: "Valorant"

Плюсы

1. Проработанные карты (для збт так вообще идеально, несмотря на наличие некоторых эксплойтов со способностями).

2. Баланс оружия. Практически каждое оружие используется. Сила оружия прямо пропорциональна стоимости,

но при этом имеет и уникальные возможности, которые позволяют подловить соперника на ошибке.

А в прямой перестрелке ощущаешь каждое попадание по тебе и сопернику, и нет вопросов почему ты проиграл перестрелку.

3. Низкая задержка перед нажатием кнопки мыши и выстрелом оружия.

4. Набегу стрелять практически невозможно.

5. Сильное замедление таргета при попадании (ошибся в позиции - играй до конца).

6. Динамика боя очень высока, ты должен принимать решение использовать защитные способности, выход на стрельбу, перегрупировываться, блокировать выход соперника, спрятаться, блинкнуться за спину/позицию выше смоков...  А в тебя летят тонны смоков, стен, петов...

7. Нативный 128 тикрейт. Стабильность раскидки и отсутствие ее двойственности и т. д.

8. Минимальное кол-во десинков. Несмотря на то что сервера хз. где сейчас.

Если сервера будут размещать по всей стране, то даже трудно найти альтернативу данному шутеру.

9. Античит, есть надежда на меньшее кол-во читеров, чем в проектах других компаний.

10. Персонажей хорошо видно вне зависимости от модельки. Так как они выделяются подсветкой.

11. Смарт игра, нет такого что сделал опен фраг, вышел на точку и 80% вероятность победы, все сложнее на порядок.

И на одной стрельбе не вывезти.

 

Минусы

1. Вопросы к хитбоксам. Шея это так же голова. Стреляешь в спину попадаешь в голову.

А выстрелы в голову могут не засчитываться.

2. Цветовая гамма. Все пестро, аж в глазах рябит.

3. Античит, блокирует приложения, драйверы; телеметрия.

4. Отсутствие голосового чата, для РФ.

5. Дисбаланс в подборе соперников, стаки вс соло.

6. Высокий уровень токсичности.

7. Проблемы с производительностью. Низкий фпс, не догружаются cpu и gpu.

Использует 2 ядра.

8. Выбор персонажа 1 раз и навсегда (утрировано).

У каждого персонажа свой стиль игры, нужно чувствовать тайминги, дистанцию применения способностей; раскидка уникальна даже для похожих скилов

т. д. и т. п.

9. Угол видимости соперника. Чем ближе к углу, а враг дальше тем раньше он тебя увидит. 

И если учесть что стенки картонный, то получается инстакилл, а ты не увидел енеми.

Это как минимум непривычно, но с другой стороны ты намеренно идешь в рискованную позицию, поэтому спорно.

10. Рефлексивное приседание персонажем, очень часто оборачивается мгновенным для тебя хэдшотом, т. к.

хитбокс головы слишком большой (вкл. шею), а казуальные противники держат прицел на центре модельки.

Но бонус в виде уменьшения разброса, может перевесить все риски.

11. Некоторые персонажи имеют преимущество вертикального положения.

А подсадки очень кривые.

Спойлер: "CS GO"

Плюсы

1. Ближе к классике в общей подаче идеи, стратегий, классические карты.

Сформированный предметный язык общения - для быстрой подачи информации союзникам.

2. Вылизанные карты: тайминги, спавны, углы атаки, скай боксы, названия позиций на картах.

Все остается стабильным (за редкими исключением).

3. Стабильный паттерн стрельбы, можно спреить в фулл блайнде, через смоки.

4. Подсадки персонажей, таверы, ран бусты.

5. Легкость в освоении, большинство начальных стратегий довольно примитивны, 

всегда используется один и тот же набор спец. средств и уловок.

Конечно можно увидеть 300iq мув, но чаще все делается на автомате.

6. Множество вариантов тренировок. Аим карты, дм, ретейк, спрей арены, соло спец. карты и т. д.

7. Наличие нативного голосового чата.

8. Хорошая оптимизация.

9. Ограничение приседаний.

10. Развитая киберспортивная составляющая.

11. Оружие лучше чувствуется. (спорно, т. к. наиграв столько же времени в альтернативные проекты, необходимо будет проверить чувства :D)

 

Минусы

1. Кривые хитбоксы, особенно "радуют" новые модельки, у которых динамика мотания головой рандомная и не совпадает со старыми модельками...

2. Блеклые модельки, новые так вообще не видно.

3. Потеря значительной части выстрелов, они или пролетают насквозь или просто соперника нет там куда спреишь.

4. 64 тикрейт.

5. Преимущество выходящего.

6. Авп дизбалансное оружие.

7. Много мусорного оружия, удалив которое ничего не поменяется.

8. Баланс оружия сильно нарушен, и истерические попытки исправить баланс, только усугубляют ситуацию.

9. Высокий инпут лаг у современных cpu (особенно на ryzen, на intel'е не могу сказать). FX >> Ryzen в cs go.

И кривой игровой таймер, который уравнивает игроков с реакцией ~170 и 200+

Особенно заметно на дигле, который имеет какую-то невероятную задержку выстрела, а так же требует выдерживать паузу перед точным выстрелом...

10. Проблема с читерами приближается к критической отметке.

11. Монополия очень негативно сказалась на игре.

Разработчик очень ленив, многие проблемы не устраняются годами. Разработчик не может точно сказать что делает та или иная консольная команда

(как пример cl_forcepreload - которую все рекомендуют использовать, но разработчик говорит, что она вообще может вызывать катастрофические

заикания в игре).

И так, по мелочи, накапливается огромный технический долг проекта...

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Ага, игра сделала так что наоборот захотелось в КС поиграть. 

А там еще 2 Source должен подъехатьMiyanoYey.png?1585511644

1lovepgg1

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4798

Рейтинг: 1642

1lovepgg1

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4798

Рейтинг: 1642

По первым скринам понял что то говноCoolNut.png