Не знал о чем создать, создал про wow

avatar Kagon

357

18

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Вплоть до 2017 года я играл лишь в wotlk и bc. Играл много, ну, обычный красноглазый.

Все сервера мои были пиратские.

Люди в wow какие-то чрезвычайно приветливые, дружелюбные и добрые. Милые люди, одним словом AnimeXD.png Да, были мрази, но они встречались очень редко. Очень редко, так как тебе это могло стоить репутации на сервере - занидил нужную шмоточку и тебя из гильдии выпрут, было такое с одним челом, который так сделал RaphiOhMy.png Причем он занидил даже не у своего согильдейца

 

Ну так вот, в чем суть... В 2017 году открылся elysium. Я сразу скажу, что побоялся очередей в 6000 человек и решил, что это не в моих силах. Благо, потом они открыли еще один сервер, так как посчитали что это через чур. Они даже по этому поводу ролик выпустили:

Спойлер:

Ну и пошел я на Zeth'Kur катать, решил играть за альянс, так как до этого всегда играл за орду. Первым моим персонажем стал разбойник Kagon (привет гильдия Russo Turisto, я вас люблю pepecool.png). Качался я через комбат, играл по 8-10 часов в день и получал тройки в четвертях. Потом я начал качать ханта с ником Hinterd.

 

Суть. Я понял, что классика - абсолютно другая игра. Все, что после нее - другая игра. Бк, лич и далее - это уже другая история.

 

О чем я? В классике была куча локаций, и ты мог спокойно пересечься с игроками любых уровней (ну, мы не считаем начальные локации до 10 уровня). Ты мог быть 12 уровня, фармить в барренсе ящеров и встретить бегущего куда-то игрока максимального уровня.

 

Говорите, что в личе и бк тоже можно было встретить игроков максимального лвла в локах, типа барренса? Да? И что они там делали? Апали профу? Ты мог пойти в Ун'Горо, и встретить кучу хантов и рог, фармящих шкуры дьявозавров для бисового сета. Ты качался в барренсе, и встречал рейд аликов, которые все сносят на своем пути. Ты шел в Вьетнам, и это было чертово мясо. Ты шел в фелвуд и встречал рейд, который ожидал цветка ради баффа FeelsCryMan.png

А на личе все высокоуровневые игроки изолировались в локах лича. То есть можно сказать, что количество локаций стало намного меньше.

 

Насчет пвп говорить не буду, в классике оно ужасно pepejeez.png

ZerlingeR

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

ZerlingeR

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 2013

Рейтинг: 999

img

зачем вообще создавать, если не знаешь о чем? Ради вброса?

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

ZerlingeR сказал(а):

зачем вообще создавать, если не знаешь о чем? Ради вброса?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пообщаться хочу. Нормальная же тема, я пояснил свою позицию. Тебя что-то не устраивает? Может обсудишь что я написал, а не название темы?

Strth-

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 1858

Рейтинг: 2472

Strth-

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 1858

Рейтинг: 2472

Kagon сказал(а):

Вплоть до 2017 года я играл лишь в wotlk и bc. Играл много, ну, обычный красноглазый.

Все сервера мои были пиратские.

Люди в wow какие-то чрезвычайно приветливые, дружелюбные и добрые. Милые люди, одним словом AnimeXD.png Да, были мрази, но они встречались очень редко. Очень редко, так как тебе это могло стоить репутации на сервере - занидил нужную шмоточку и тебя из гильдии выпрут, было такое с одним челом, который так сделал RaphiOhMy.png Причем он занидил даже не у своего согильдейца

 

Ну так вот, в чем суть... В 2017 году открылся elysium. Я сразу скажу, что побоялся очередей в 6000 человек и решил, что это не в моих силах. Благо, потом они открыли еще один сервер, так как посчитали что это через чур. Они даже по этому поводу ролик выпустили:

Спойлер:

Ну и пошел я на Zeth'Kur катать, решил играть за альянс, так как до этого всегда играл за орду. Первым моим персонажем стал разбойник Kagon (привет гильдия Russo Turisto, я вас люблю pepecool.png). Качался я через комбат, играл по 8-10 часов в день и получал тройки в четвертях. Потом я начал качать ханта с ником Hinterd.

 

Суть. Я понял, что классика - абсолютно другая игра. Все, что после нее - другая игра. Бк, лич и далее - это уже другая история.

 

О чем я? В классике была куча локаций, и ты мог спокойно пересечься с игроками любых уровней (ну, мы не считаем начальные локации до 10 уровня). Ты мог быть 12 уровня, фармить в барренсе ящеров и встретить бегущего куда-то игрока максимального уровня.

 

Говорите, что в личе и бк тоже можно было встретить игроков максимального лвла в локах, типа барренса? Да? И что они там делали? Апали профу? Ты мог пойти в Ун'Горо, и встретить кучу хантов и рог, фармящих шкуры дьявозавров для бисового сета. Ты качался в барренсе, и встречал рейд аликов, которые все сносят на своем пути. Ты шел в Вьетнам, и это было чертово мясо. Ты шел в фелвуд и встречал рейд, который ожидал цветка ради баффа FeelsCryMan.png

А на личе все высокоуровневые игроки изолировались в локах лича. То есть можно сказать, что количество локаций стало намного меньше.

 

Насчет пвп говорить не буду, в классике оно ужасно pepejeez.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Классика - хардкор-рпг, созданное для того, чтобы люди сидели в нем по 12 часов в день. Любить его можно, только если ты лорщик/хардкорщик/олд. 

Бк и Лич - почти идеальный баланс между элементами хардкора классики и более-менее адекватными условиями, чтобы не отдавать игре половину своей жизни. В принципе поэтому Лич всю жизнь так и превозносят.

Ката, Панды, Дренор, Легион, Бфа - казуальная параша, в которую могут с удовольствием играть только 30 летние работяги с 3 детьми, играя по часу в день.

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

Как-то ты поверхностно и косо описал отличие ваниллы. Основное отличие ваниллы от аддонов - то, что игра на ванилле начинается не на максимальном уровне.

Бегая 25ым уровнем на ванилле ты уже чувствуешь игру - ты прокачиваешь профессии т.к. это полезно, ты общаешься с народом т.к. это интересно, ты собираешь данжи, радуешься каждому сроленному предмету и новому уровню, ты выполняешь сложные квесты ради награды, т.к. награда весома.

Будучи 25-30-35ым уровнем, ты - персонаж, герой Азерота, ты "играешь" в игру, а не уныло прокачиваешься что бы ощутить игру на капе.

Ванилла хоть как-то оправдывает rpg в названии жанра, она предлагает приключение, ванилла от начала и до конца "живая", она цельная и в ней всё важно, в то время как аддоны оторваны от самой игры, живут сами по себе и предлагают тебе лишь апать свой шмот в пве контенте после достижения максимального уровня. Я кстати считаю что основной провал аддонов в том, что они самостоятельные, они не расширяют основную игру а являются актуальным "куском" игры

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Ванила была другой когда ты первый раз ее видел,после лича и остальных аддонов,это выглядит как велосипед с квадратными колесами,пвп мусор,пве мусор,все что есть в ваниле это контакт с людьми,на офе ты можешь пойти в лфр и заролить шмотку с илвл как в эпохе,а тут такого нет,зато есть куча багов и крывизны классов,жанр умер и бфа с ним,надеюсь они выкатят нормальную ртс варкрафта,больно смотреть на этот барахтающийся кусок.

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

FeanorHW сказал(а):

когда ты первый раз ее видел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только все 3 или 4 раза когда я заново стартовал ваниллу (последний раз на носте) я кайфовал, хотя игру знал уже вдоль и поперёк. Даже та кривая несбалансированная и недоработанная ванилла в 17 раз лучше любого аддона где одно хайлвл дрочилово. OSsloth.png

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

urusai88 сказал(а):

Вот только все 3 или 4 раза когда я заново стартовал ваниллу (последний раз на носте) я кайфовал, хотя игру знал уже вдоль и поперёк. Даже та кривая несбалансированная и недоработанная ванилла в 17 раз лучше любого аддона где одно хайлвл дрочилово. OSsloth.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже стартовал на носталриусе когда-то,покачался и наскучило,не знаю,может я уже не способен играть в ммо.

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

FeanorHW сказал(а):

Я тоже стартовал на носталриусе когда-то,покачался и наскучило,не знаю,может я уже не способен играть в ммо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я 2-ух персонажей вкачал на одном дыхании, рогу и ханта. Хотел еще воина, но elysium загнулся. Хз, мне прокачка была в кайф

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Kagon сказал(а):

Я 2-ух персонажей вкачал на одном дыхании, рогу и ханта. Хотел еще воина, но elysium загнулся. Хз, мне прокачка была в кайф

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я всегда качался на классике за друида,может для меня это уже не так весело как раньше.

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

Kagon сказал(а):

но elysium загнулся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему? Живой пока что, но скоро загнётся, ибо скоро близзы запускают официалку ваниллу.

Спойлер:

На элизиуме БК скоро будет

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

urusai88 сказал(а):

Почему? Живой пока что, но скоро загнётся, ибо скоро близзы запускают официалку ваниллу.

Спойлер:

На элизиуме БК скоро будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сначала из-за продажи админами золота китайцам люди охренели от таких раскладов

Потом он разбился на lighthope

На lighthope я докачал своего рогу с 40 до 60, и ханта с нуля. Не думал, что он еще жив.

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

Kagon сказал(а):

Сначала из-за продажи админами золота китайцам люди охренели от таких раскладов

Нажмите, чтобы раскрыть...

А не в курсе кто голду продавал? Новички примкнувшие после закрытия носта или старый стафф проекта? Просто Элизиум (Валькирия) очень очень старый проект, наверное самый старый из нынесуществующих и недавно закрывшихся и раньше там было очень лампово

 

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

urusai88 сказал(а):

А не в курсе кто голду продавал? Новички примкнувшие после закрытия носта или старый стафф проекта? Просто Элизиум (Валькирия) очень очень старый проект, наверное самый старый из нынесуществующих и недавно закрывшихся и раньше там было очень лампово

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я слышал, но не помню. Давно ж было, больше чем 9 месяцев назад.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

бернинг крусейд норм, все остальное говно из жопы.

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Жду-недождусь, когда можно будет ворваться на офф сервера ванилы FeelsWowMan.png

mugiwara2

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2798

Рейтинг: 1361

mugiwara2

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2798

Рейтинг: 1361

img

люблю все аддоны, но не потому что мне нравятся какие то новые фишки/обновы в них, а просто сама по себе игра прям супер сильно нравится, весь этот мир со своими персонажами, а вов дает еще и хорошенько побегать по этому миру, кайф  кароче для меня..

я гавнаед?

greatrush

Пользователь

Регистрация: 19.05.2018

Сообщения: 706

Рейтинг: 161

greatrush

Регистрация: 19.05.2018

Сообщения: 706

Рейтинг: 161

mugiwara2 сказал(а):

люблю все аддоны, но не потому что мне нравятся какие то новые фишки/обновы в них, а просто сама по себе игра прям супер сильно нравится, весь этот мир со своими персонажами, а вов дает еще и хорошенько побегать по этому миру, кайф  кароче для меня..

я гавнаед?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, у тебя просто иное мнение roflanzdarova.png

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

Ну так в вове аддоны оторваны как от оригинальной игры, так и от друг друг, в этом всё дело.

В классике движуха начинается где-то 12ом уровне когда вместе выполняешь квесты в барренсах, там очень много народу выполняет заданий, а так же есть данж. Ты встречаешься с игроками с 10 по ~27 уровень и вы вместе что-то делаете на протяжении длинного времени, на многих локациях кстати но в основном в баррсах.

У альянса попроще с этим, ибо они качаются в 4х локах до 30го уровня, причём более плавно, не так часто возвращаясь.

А с 30го начинает кипишь ибо локации спорные и в них качаются все. Ещё есть такая классная штука как элитные задания, которые нужно выполнять группой

Движение на 60ом на самом деле тоже ограничен несколькими локациями, в локациях 20-40 ты залётом что-то пофармить или мимо пройти, но на 50-60 локах ты находишься постоянно.

Собственно как и в бк и личе ты так же играешь в две игры, до текущего аддона и после, только грань более чёткая, а так же не угасает жизнь до текущего аддона, ибо качаться всё равно долго, а данжен файндера, который убирает 90% людей из игры ещё нет. Нужно было ограничение ставить на него, что бы нельзя было тупо данжи фармить как лучший способ лвлапа, сначала думаешь прикольно сделали а потом понимаешь что случилось страшное