Недостаток ресурсов ПК

Drumma
  • Всем доброго вечера.Примерно месяц назад попробовать скачать Xsplit (программа для стримов, если кто не знает). После запуска Доты2 комп намертво завис (с включенным Xsplitom естественно), помог только ребут . Грешу на процессор или на оперативку, видюха вроде нормальная. Теперь решил апгрейдить пк. В доте на максималках выдает 45-50 фпс, играть невозможно, а на минималках не очень как-то.
    Что посоветуете?
    Процессор: Intel Core Duo E8400 (3.00 GHz, 1333 MHz)
    Оператива: Samsung M3 78T2863RZS-CF7, DDR-2, 1 GB, 800 MHz (2 модуля)
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 450 Palit
  • удали XSplit если не нужен и попробуй переустановить доту))
  • Автор темы
    Vensus сказал(а):

удали XSplit если не нужен и попробуй переустановить доту))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Не в том дело, просто я задумался над тем что пк устарел и его нужно апгрейдить.
  • Автор темы
    MaldrSkorpioN сказал(а):

Оперативки 2гб может маловато я особо никогда не задумывался сколько необходимо оператвики для нормальной работы компа т.к. стоит 6гб.

Скорее всего да, т.к проц более менее норм, сколько сейчас стоят 2 модуля по 2гб?
  • 300 грн. гдето
  • лучше вообще покупать новый более мощный комп, чтобы все работало более слаженно, а еще винду 7 ставить а то дота с XP не очень дружит
  • 45-50 фпс играть невозможно?
    зажрались товарищ, зажрались
  • У тебя нормальный комп. Юзай семерку, про ХР забудь.

Что ты можешь сделать лучше? Максимум докупить оперативы, 2 "модуля" по 2 гига и поставить х64 семерку.

Однако ты не почувствуешь никакой разницы,
    если оставишь все как есть, но винду х32

Процессор у тебя почти топовый на своем сокете, вполне еще потягается с лоу-линейкой на sandy brige
  • Автор темы
    Vensus сказал(а):

лучше вообще покупать новый более мощный комп, чтобы все работало более слаженно, а еще винду 7 ставить а то дота с XP не очень дружит

Кто сказал что у меня XP?

Ruha сказал(а):

45-50 фпс играть невозможно?

лол, у меня все время включен скайп и браузер.
    Gryn сказал(а):

Процессор у тебя почти топовый на своем сокете, вполне еще потягается с лоу-линейкой на sandy brige

пфф, почему же Xsplit лагает? Если на Sandy Brige и 4 гб оперативах вполне можно стримить, а на моем процессоре с 2 гб даже в главное меню доты не заходит?

Gryn сказал(а):

Что ты можешь сделать лучше? Максимум докупить оперативы, 2 "модуля" по 2 гига и поставить х64 семерку

Именно это и хочу сделать, ибо в диспетчере показывает загрузку ЦП приблизительно 90-100% и физической памяти 85-90%.

Ах да, ещё и к игре при первом запуск присоединяется около минуты, это из за оперативы?
  • Цитата:
    В доте на максималках выдает 45-50 фпс, играть невозможно

собственно, ты вкурсе, что 60 это типо вообще максимум для нормального монитора?

я до апгрейда компа (а был у меня вообще 2х ядерник проц по 1,8, видяшка 512 и оперы 2гига ) играл с фпс 30-35 и все было путем, никаких даже близко "невозможно".

так что однозначно
    Цитата:

P.S. обновлять стоит если только горит стримить, но тогда возникает другой вопрос - "набуя?", этой нечисти и так навалом.
  • Автор темы
    NeVirus сказал(а):

P.S. обновлять стоит если только горит стримить, но тогда возникает другой вопрос - "набуя?", этой нечисти и так навалом.

Я не про то, что хочу стримить, а про то, что комп не тянет Xsplit.
  • Drumma сказал(а):

Я не про то, что хочу стримить, а про то, что комп не тянет Xsplit.

ну раз не тянет купи новое железо)) XSplit много ресурсов жрет)
  • Drumma, у меня Core I3, 520M и 4gb DDR2 , играю на 30 фпсах при скайпе и альт-табах + средние настройки. даже так кашерно
  • Ruha сказал(а):

45-50 фпс играть невозможно?

*BUBA*
  • Не заню писали или нет но процессор у тебя слабый для стримов.
  • 45-50 фпс на максималках мало? :okay:
  • Я на прошлм компе Intel core 2 Duo 2 ядра 2 гига 256 видюха, играл спокойно в доту, без единого лага, бывало раз зависало во время игры на секунды 3, потом все норм, скайп тупо отключай и всю херь типа майлов, и после каждой игры клианером проходись, тогда все норм будет.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)