Недвижимость в Роиссе

avatar rrrooorrr

2355

122

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Scot Malkinson сказал(а):

Он не из РФ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ААА. ну это еще больше проясняет ситуацию. Там и дикое желание в НАТО вступить) а то, что за него платить надо - это сверхразумы не понимают) кстати, может там и вычетов нет? я просто не в курсе.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

FiSH-KeY сказал(а):

работа в банке = показатель того, что ты хоть что-то понимаешь в финансах?) сори, но это ты прям жопой в лужу бахнулся с размаху)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы туда не берут, если ты не понимаешь банковскую теорию. Тесты, экзамены, все такое.

FiSH-KeY сказал(а):

ты, чудо банкир, читал вообще что такое страховка и как она работает? ты диабетиком станешь - тебе хата может без оплат достаться. почитай договора для развития.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так страховка на разных условиях, кловнеч. Мне скинь условия страхования конкретные, я тебе уже скажу.

FiSH-KeY сказал(а):

прекрасно дают кредиты и даже с ипотекой. а если ты бездарь, который берет ипотеку на все бабки и надеется, что ни копейки лишней за 30 лет не потратит - это опять твой банкирский скилл блистает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, кредиты дают с ипотекой, когда у тебя еще и стабильного дохода нет. Ты понимаешь вообще, какой бред ты сейчас утверждаешь? Удачи взять кредит, еще и на такую огромную сумму, когда банки обычно на потребительских ориентируются. Гл хф.

FiSH-KeY сказал(а):

хорошо, что если твоего ребенка машина собьет, то бабка с тебя бабки за аренду не возьмет. хорошо, что беды случаются только с ипотечниками. еще какого бреда напишешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, а еще хочешь, я тебе расскажу такую историю, что ты можешь переехать в жилье подешевле, и расторгнуть договор, забрать залог и так далее? Ну вот, ты это сделать можешь. Был у тебя доход в 300к в месяц, платил ты 100 за жилье и все было ок, потом у тебя ребенка машина сбила, нужны срочно деньги, ты просто можешь переехать в хату за 30к. Вот просто взять и переехать, епта, а потом, когда все уладиться - обратно. Удачи такое сделать с ипотекой.

FiSH-KeY сказал(а):

а что, не за воздух? ты за N лет отстегнешь лям и не один. и что по итогу? теплые воспоминания?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, в смысле, за жилье, че тебе не нравится? Я реально не понимаю, а что не так? Тебе важно иметь собственность какую-то, просто в качестве факта, или что.

FiSH-KeY сказал(а):

интересный ты мальчик. договором с банком ты можешь подтереться, а договор с бабкой считаешь нерушимым.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неправда, я такого не говорил.

FiSH-KeY сказал(а):

при условии, что у тебя этот договор оформлен в свободной форме, дядя его порвет, вызовет ментов, на тебя повесят проникновение и ничего ты никогда в жизни не докажешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ПЗХФЫХХАФХЫХАХ ЛОЛ

Ладно, после этого я тебя больше квотить не буду, прости. Над убогими, конечно, грешно смеяться. Но это полный звездец

FiSH-KeY сказал(а):

хозяин скажет, что договор подделка и пойдешь ты доказывать всем, что это не так.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, заверенный и зарегистрированный договор об аренде - подделка, да-да, угу

 

не позорься, выйди с темы, я серьезно

 

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

FiSH-KeY сказал(а):

ААА. ну это еще больше проясняет ситуацию. Там и дикое желание в НАТО вступить) а то, что за него платить надо - это сверхразумы не понимают) кстати, может там и вычетов нет? я просто не в курсе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно у него спросить, но, думаю, не ответит. Он и в экономике страны проживания слабо разбирается.

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Nazamb сказал(а):

мне реально интересно, как это жить в однушке?как я понимаю, это 1 комната на все?Как может жить семья с ребенком в однушке, это же шок

Нажмите, чтобы раскрыть...

выживают

хорошо если еще кухня от 12кв. метров. а если кухня это туалет 5-6 квадратов то рофланпоминки 

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Scot Malkinson сказал(а):

Можно у него спросить, но, думаю, не ответит. Он и в экономике страны проживания слабо разбирается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, заверенный и зарегистрированный договор об аренде - подделка, да-да, угу Ye.gif?1619500426

 

он даже не в курсе, какие бумаги подписывает и считает риэлторов не нахлебниками, считая, что у застройщика напрямую нищие берут) короче надо просто в чс клоуна кидать. это слишком скачущий походу.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

FiSH-KeY сказал(а):

ААА. ну это еще больше проясняет ситуацию. Там и дикое желание в НАТО вступить) а то, что за него платить надо - это сверхразумы не понимают) кстати, может там и вычетов нет? я просто не в курсе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

FiSH-KeY сказал(а):

ага, заверенный и зарегистрированный договор об аренде - подделка, да-да, угу Ye.gif?1619500426

 

он даже не в курсе, какие бумаги подписывает и считает риэлторов не нахлебниками, считая, что у застройщика напрямую нищие берут) короче надо просто в чс клоуна кидать. это слишком скачущий походу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все просто. Он свой хлев на нас равняет. Типа, так должно и быть.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

FiSH-KeY сказал(а):

ага, заверенный и зарегистрированный договор об аренде - подделка, да-да, угу Ye.gif?1619500426

 

он даже не в курсе, какие бумаги подписывает и считает риэлторов не нахлебниками, считая, что у застройщика напрямую нищие берут) короче надо просто в чс клоуна кидать. это слишком скачущий походу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Норм вы ребятки в экономике шарите. У одного  фондовый и валютный рынок - пирамиды, у другого договор внесенный в реестр можно порвать просто по фану и это будет подделка. 

шок, откуда вы такие беретесь sammyyPepekek.png?1598626065

я, кстати, реально из Украины, из Львiва, вы меня раскрыли

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Scot Malkinson сказал(а):

Все просто. Он свой хлев на нас равняет. Типа, так должно и быть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну для Европы это нормально. раньше такого никогда не говорил, но как показывает практика - все таки там беды с головой.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Просто в качестве очередного доказательства, насколько люди могут быть деревянными и не очень умными (90 баллов не позволяют высказываться более грубо) - следите за постами этих двух клоунов выше

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

FiSH-KeY сказал(а):

ну для Европы это нормально. раньше такого никогда не говорил, но как показывает практика - все таки там беды с головой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Переживем.

4ok4ok

Пользователь

Регистрация: 20.03.2019

Сообщения: 1718

Рейтинг: 413

4ok4ok

Регистрация: 20.03.2019

Сообщения: 1718

Рейтинг: 413

qCreoniqanon сказал(а):

Жил и на 30к/месяц, умудрялся и пекарни обновлять, и ремонтики делать, и ездить в Поднебесную. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

и пи..еть не краснея

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Scot Malkinson сказал(а):

Переживем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да мне собственно без разницы. у меня-то все нормально. а спасение утопающих - дело самих утопающих. чел квартиру снимает с договор внесенным в реестр(как он думает)))) я таких клоунов ни разу не встречал)))

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Broer сказал(а):

Просто в качестве очередного доказательства, насколько люди могут быть деревянными и не очень умными (90 баллов не позволяют высказываться более грубо) - следите за постами этих двух клоунов выше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слушай ты. Почему тем про экономику украины на этом форуме не возникает?

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14234

Рейтинг: 4076

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14234

Рейтинг: 4076

FiSH-KeY сказал(а):

да мне собственно без разницы. у меня-то все нормально. а спасение утопающих - дело самих утопающих. чел квартиру снимает с договор внесенным в реестр(как он думает)))) я таких клоунов ни разу не встречал)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой реестр разве там не просто договор в двух экземплярах: с паспортом, ФИО, подписями и что можно что нельзя и всё ? )

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

zagred сказал(а):

Какой реестр разве там не просто договор в двух экземплярах: с паспортом, ФИО, подписями и что можно что нельзя и всё ? )

Нажмите, чтобы раскрыть...

именно так. и этот договор практически никакой юридической силы не имеет. хозяин говорит, что ты спер/сфоткал/украл паспорт и нацарапал что-то в бумажке. ты больше ничего не докажешь. но мегаэксперт выше, который работает в банке и не знает вообще никаких экономических законов, понятий и принципов работ, говорит, что его договор об аренде хаты вносят в реест(хз какой он там себе реестр придумал). если интересно, можешь спросить его. вряд ли эта информация полезна, но поорать над безграмотным кассиром можно.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

zagred сказал(а):

Какой реестр разве там не просто договор в двух экземплярах: с паспортом, ФИО, подписями и что можно что нельзя и всё ? )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот как бы нет. Ну, точнее, на всегда.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23904

Рейтинг: 12281

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23904

Рейтинг: 12281

Нарушения: 60

Tartem сказал(а):

Жил с мамой в однушке без кухни до 18ти. Как говорится зодовайте ответы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Квадратный корень из минус ста сорока четырёх

qCreoniqanon

Пользователь

Регистрация: 30.03.2019

Сообщения: 218

Рейтинг: 45

qCreoniqanon

Регистрация: 30.03.2019

Сообщения: 218

Рейтинг: 45

4ok4ok сказал(а):

и пи..еть не краснеяFeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ? Десятка на продукты, 4 на ку, всё остальное откладывал. На ремонтик потратил тысяч 60 (по закупочным ценам у знакомого), пекарня во столько же вышла со вторички, а отдыхать я летел уже с бронью отеля (всё включено)

rrrooorrr

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

rrrooorrr

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

Broer сказал(а):

Ну вот как бы нет. Ну, точнее, на всегда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне бтв интересно, что за реестр такой и как в него внести договор

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

rrrooorrr сказал(а):

Привет, форумчанеpepeshapka.png?1592046135

Хочу обсудить с вами недвижимость. Сейчас однокомнатная квартира, которая совсем не годится для проживания в ней целой семьёй (мама, папа, ребенок) в моем городе и в большинстве не-столичных городов стоит в районе 1.500.000₽

 

Это достаточно серьезная сумма, при том, что жилье будет вторичное, то есть даже не в новостройке. При нашей, российской, средней зарплате, можно взять в ипотеку однокомнатную квартиру, отдавая в месяц по 10.000₽ - это для большинства граждан рф от 30 до 40% месячной зарплаты. То есть такая сумма, которую в принципе можно отдавать. Да, есть немало тех, кто может отдавать в месяц больше, но их все же меньшинство. 

 

При этом ипотека будет сроком... 30 летPepaTrick.png?1557695604

Посчитал на калькуляторе ипотеки в Сбербанке с минимальным первоначальным взносом. 

 

То есть взял ипотеку в 25, расплатился в 55.

 

Собственно, вопрос:

Где живут семьи с детьми? 

В однушках? - ужасные условия без личной жизни для каждого из членов семьи

В съемных квартирах? - крайне сомнительное качество условий проживания с возможностью перманентного выселения (не говоря уж об отношении к "не своей" квартире) 

В двушках? - только если осталась в наследство от бабки, так как отдавать по 15к в месяц только на ипотеку не каждая семья способна

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня кореш живет в двушке в 23 года с мамой, папой, братом и сестрой + двумя , ваще хз как это возможно физически

а так в однушках и на съемных да, расея для грустных, так что терпи или не зарабатывай 20к кекв, ща кстати зарабатывать 20к вообще как возможно? даже в какой-нибудь всратой деревне полюбому есть интернет, даже тут на форуме школьники 1 кнопку жмут нонстоп в алиен ворлдсе и лутают по 20к, не говоря уже о какой-нибудь норм инет работе

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

rrrooorrr сказал(а):

Привет, форумчанеpepeshapka.png?1592046135

Хочу обсудить с вами недвижимость. Сейчас однокомнатная квартира, которая совсем не годится для проживания в ней целой семьёй (мама, папа, ребенок) в моем городе и в большинстве не-столичных городов стоит в районе 1.500.000₽

 

Это достаточно серьезная сумма, при том, что жилье будет вторичное, то есть даже не в новостройке. При нашей, российской, средней зарплате, можно взять в ипотеку однокомнатную квартиру, отдавая в месяц по 10.000₽ - это для большинства граждан рф от 30 до 40% месячной зарплаты. То есть такая сумма, которую в принципе можно отдавать. Да, есть немало тех, кто может отдавать в месяц больше, но их все же меньшинство. 

 

При этом ипотека будет сроком... 30 летPepaTrick.png?1557695604

Посчитал на калькуляторе ипотеки в Сбербанке с минимальным первоначальным взносом. 

 

То есть взял ипотеку в 25, расплатился в 55.

 

Собственно, вопрос:

Где живут семьи с детьми? 

В однушках? - ужасные условия без личной жизни для каждого из членов семьи

В съемных квартирах? - крайне сомнительное качество условий проживания с возможностью перманентного выселения (не говоря уж об отношении к "не своей" квартире) 

В двушках? - только если осталась в наследство от бабки, так как отдавать по 15к в месяц только на ипотеку не каждая семья способна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел ты...

я при средней по стране ЗП 30к просто откладывал весь баблос в кубышку и жил с папкой и мамкой, ниче с них не требовал, они мне покупали одежду и пожрать, да я пару тысяч оставлял в месяц на пивас и телефон. Через 3 года у меня 1кк, родаки добрасывают свои 800, я в своей однушке. Какие 30 лет? 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

rrrooorrr сказал(а):

Мне бтв интересно, что за реестр такой и как в него внести договор

Нажмите, чтобы раскрыть...

Росреестр, но там не всегда он туда попадает, нужно идти в местный отдел, смотря где живешь, и там регистрировать это. Там еще выписка из ЕГРН (Единый гос.реестр недвижимости), ну и так далее. Это все регистрируется, лол. Поянтное дело, если ты с бабкой подписываешь документы на месяц, то все липо, и там никаких реестров. Но если это нормальные арендодатели, то все будет чики-пуки.

Я, вообще, откуда это знаю, у меня родственники (достаточно близкие), снимают квартиру, и я лично ездил с этим родственником в центр города в местное отделение и ждал там, пока заполнят документы все эти. В общем-то, почитать в интернете об этом тоже много ума не надо