Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Некорректный русский шрифт в игре

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем MrFix0r, 12 Feb 2012 в 01:57.

Оценить пост #

• Столкнулся с проблемой некорректного отображения именно русского шрифта. Английский пишется норм, а как переключаю на русскую раскладку начинается беда. При написании текста, буква иногда заменяется на символ. То есть если в чате зажать "н" то на экране появится примерно это "нннннннннннннн5ннн555ннннн55нннннн5нннннннн5ннннннннннн5нннннн5н5ннннннн". То есть в моём примере буква Н почему то иногда заменяется на 5. И так с каждой буквой русского алфавита, у каждой буквы свой 2 непонятный символ. Со всеми остальными знаками всё нормально.

Вообще хз что за лабуда. Началось с момента как поставил доту на англ. язык. Думал если потом на русский верну, то все норм будет, ааа нет, поменял, а ошибка всё равно осталась...

Если есть у кого какие-нибудь здравые мысли - поделитесь ;)
  • играй на английской версии
  • В стиме язык английский установи и проблем не будет
  • Автор темы
    у меня данная проблема началась как раз с того момента когда я её поменял на английский...
    даже в 1 посту вроде написал *FOOL*
  • Пиши транслитом :) и ещё один + меньше будешь слышать какие русские ;)
  • ADS
  • Та же проблема. Восстановил с помощью "проверки целостности кэша". Но с каждым патчем сбрасывалось все. Сейчас почему-то перестал помогать метод. Пришлось научиться печатать быстро на транслите.
  • какая винда у тебя ? мне кажется проблема в ней.
    у меня дома на хр такая же проблема, а на рабочем компе с вин 7 все хорошо. на обоих компа язык стима - русский. на днях снесу хр и поставлю семерку.
    о результатах отпишусь
  • поставил семерку - печатается корректно.
    => проблема в вин хр и его шрифтах
  • и всё-таки как-же справится с этой проблемой, если кто в курсе скиньте плз линк на шрифты или я чёрт его знает что там, а-то выводит уже этот транслит) заранее благодарен
  • Есть такая проблема. Попробуй когда пишешь на русском зажимать left alt . Если поможет и будет нормально значит это баг и пройдёт он только после оф.релиза игры (у меня так-же) . Если не поможет в стиме выбери английский язык - поиграй в доту - потом поставь русский язык и поиграй опять - должно помочь
  • ally сказал(а):

Есть такая проблема. Попробуй когда пишешь на русском зажимать left alt . Если поможет и будет нормально значит это баг и пройдёт он только после оф.релиза игры (у меня так-же) . Если не поможет в стиме выбери английский язык - поиграй в доту - потом поставь русский язык и поиграй опять - должно помочь
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Такая же проблема была,левый альт помог,неудобно конечно,но хотя бы пишет на родном языке,транслитом пока тяжело писать.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?