Jesus_met_your_mother

Пользователь

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 481

Рейтинг: 90

Jesus_met_your_mother

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 481

Рейтинг: 90

Вот пикнул кери,ласт пиком(4-5 не помню уже)

пошел на топ(от редиантов)с варлоком,он качался ,как я люблю,через первую.Мне давал фрифармить(хотя парни на линии мешали),мы убивали.И хотя 3 наших умирали частенько(а если вы посмотрите реплей,то увидите,войд с птшко фармил лес до 6к минут 20 навенро.вообщем он 80%игры фармил.10%сидел в таверне,10%помогал)

https://dotabuff.com/matches/105544026

я хотел сказать,что один сап грубо говоря вытащил игру тем,что дал мне сделать радик на сложной к 15 +транки у меня были

а потом сплит пуш азаз

Morjano

Пользователь

Регистрация: 05.11.2012

Сообщения: 121

Рейтинг: 40

Morjano

Регистрация: 05.11.2012

Сообщения: 121

Рейтинг: 40

Jesus_met_your_mother сказал(а):↑

Вот пикнул кери,ласт пиком(4-5 не помню уже)

пошел на топ(от редиантов)с варлоком,он качался ,как я люблю,через первую.Мне давал фрифармить(хотя парни на линии мешали),мы убивали.И хотя 3 наших умирали частенько(а если вы посмотрите реплей,то увидите,войд с птшко фармил лес до 6к минут 20 навенро.вообщем он 80%игры фармил.10%сидел в таверне,10%помогал)

https://dotabuff.com/matches/105544026

я хотел сказать,что один сап грубо говоря вытащил игру тем,что дал мне сделать радик на сложной к 15 +транки у меня были

а потом сплит пуш азаз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты там за кунку?)

vladmir

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 42

Рейтинг: 8

vladmir

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 42

Рейтинг: 8

развелось керри, что п******ец, понапикают четырех лейтеров и орут: "full suport, motherfucker, we need wards. full support, tard, we need courier." не успеешь на респе появится, уже орут: "где курьер?" и тыкают где им вардов понаставить (а то я, *****, не знаю). 2-ая минута, воид орёт: "харрась траксу, не трогай крипов!1111". апнул таймволк и уже думает, что может рампаги делать. или тракса, которая думает, раз у цм-ки колба есть, то она может на сале ману сэкономить. подыхаешь с ним на лайне, он орёт: "дно! фидер!" в мидгейме ни одного тавера пропушить не может, и орёт: "цмка, где ульта?!". а какой понт с ульты, если до бкб или лотара тебе как до китая пешком, а он в таверну даже бару под момом в колбе отправить не может, а помимо бары в тиме ещё с 2 дизейблера как минимум. я не говорю что я мегасаппорт, чаще всего всё-таки собираю аганим да бкб, но и про мекку не забываю. ну, а в конце, есесна - тима дно, фидеры, вся фигня. репорт саппорта. и вот этих недокерри я должен орально ублажать? да ни за что на свете.

Marquis_de_Sad

Пользователь

Регистрация: 16.12.2011

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

Marquis_de_Sad

Регистрация: 16.12.2011

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

Tobikun сказал(а):↑

И мнение что новичок должен играть саппорта в корне не верно.Для игры за саппорта тоже нужен мозг и руки.Иногда даже больше чем для игры на керри типа траксы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всегда говорил, говорю и буду говорить – играть саппортом намного сложнее (и в разы интереснее) чем, керри. Про мозг аналогично: ластхитить и бегать по лайнам – много мозга не надо, а вот умудриться выжить в игре после 50 минуты при замесе 5 на 5 фулл саппортом – это искусство!

Tobikun сказал(а):↑

Да, тащит игру керри но игра керри тесно связано с игрой саппорта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тащит игру команда, пока керри нафармится!

Tobikun сказал(а):↑

Если он скажет что вы должны орально его удовлетворить чтобы он затащил то вы должны это сделать!Он вы игре бос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто в игре босс? Керри? Вон тот рак, который тока и делает что ластхитит? Которому даже на карту посомтреть лень, чтоб увидеть мисс на лайнах? Который орет «где сс? я щас ливану», несомтря на то, что раз 10 писали?

Вот тут ты очень крупно ошибаешься! Босс в игре это сапп (ну может еще миддер), но никак не керри, которого по идее минут 30 в замесах то не видно. Притом, что этот рак (мозга) за 30 минут кроме пт и какого-нибудь владимира нихера не нафармил. Вначале ты его нянчишь, потом отдаешь лайн и идешь в пуш. А этот идиот вылезет на 40 минуте, разок фиданет и станет афк, так как момент о котором вся тима орала минут 15 назад (когда он хотел дофармить себе тарас) ушел, а вражина в лейте сильнее.

Tobikun сказал(а):↑

Вы должны понять что как вы не фармились вражеский керри будет орально снощать вас!Ну даже если не в середине игры то точно в лейте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ж за сраный ты керри, если, чтобы я не делал, «вражеский керри будет меня сношать»? Вот бесят такие идиоты-кери, которые за спинами у саппов стоят. Ведь ясное дело, что саппа с мекой, пайпом и тд. – будут контрить первым, так нет, чтоб немного защитить саппа, керри активируется только после смерти саппорта. Саппорт – этож мать его танк!!!

Skorik сказал(а):↑

какой же кери к чертям бос, если он всю дорогу обязан сапорту, это он должен приносить удовольствия оральными услугами сапорту чтобы тот ставил и варды и помогал добивать и жизнь свою отдавать и вообще нянчить всю игру!!! А по поводу сбора, умный сапорт соберет все что ему надо не в ущерб подопечному кери

Нажмите, чтобы раскрыть...

InTRiGA сказал(а):↑

Именно из-за таких как автор, за сапов и играть становится унизительно (был поднят такой вопрос, в ракурсе игры за сапорта, на форуме не единожды, кстати). Игроки напоминающие Вас, TobiKun, фастом пикают керри, не в зависимости от пика противника. Некогда думать над пиком, время фарма.  Потом пишут - need sup, by courier, i`m your master и т.д. С абсолютной уверенностью, что остальная команда приставлена служить ЕМУ. Со всеми вытекающими последствиями. Автору советую перечитать то, что он написал вместо вступления, перед "нытьем" с описанием скила тиммейтов, и подумать - а не в нем-ли проблема заодно?

p.s. венга может выступать в роли семи-керри.

Нажмите, чтобы раскрыть...

vladmir сказал(а):↑

развелось керри, что п******ец, понапикают четырех лейтеров и орут: "full suport, motherfucker, we need wards. full support, tard, we need courier." не успеешь на респе появится, уже орут: "где курьер?" и тыкают где им вардов понаставить (а то я, *****, не знаю). 2-ая минута, воид орёт: "харрась траксу, не трогай крипов!1111". апнул таймволк и уже думает, что может рампаги делать. или тракса, которая думает, раз у цм-ки колба есть, то она может на сале ману сэкономить. подыхаешь с ним на лайне, он орёт: "дно! фидер!" в мидгейме ни одного тавера пропушить не может, и орёт: "цмка, где ульта?!". а какой понт с ульты, если до бкб или лотара тебе как до китая пешком, а он в таверну даже бару под момом в колбе отправить не может, а помимо бары в тиме ещё с 2 дизейблера как минимум. я не говорю что я мегасаппорт, чаще всего всё-таки собираю аганим да бкб, но и про мекку не забываю. ну, а в конце, есесна - тима дно, фидеры, вся фигня. репорт саппорта. и вот этих недокерри я должен орально ублажать? да ни за что на свете.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я знал что на форуме есть все же адекватные люди! Ребята, порадовали, дело тру саппов живет!!!

БОСС В ИГРЕ - ЭТО АКАЗЫВАЕТСЯ КЕРРИ!!!!!! А мы и не знали - вот смеху то!

Ripner

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 277

Рейтинг: 102

Ripner

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 277

Рейтинг: 102

img
все круто скзаал

бесят саппорты, которые стилят фраги

cAshZR

Пользователь

Регистрация: 30.08.2012

Сообщения: 103

Рейтинг: 11

cAshZR

Регистрация: 30.08.2012

Сообщения: 103

Рейтинг: 11

Я вот все ваши мнения почитал

а за кого играть новичкам если не керри и сапортов

мид им давать нельзя ибо сольют

харду точно они не простоят

а ведь все были когда-то такими же

учиться играть же надо

BlackMage

Пользователь

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: 19

BlackMage

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: 19

У автора бомбит. Бан его.

Kratos_Montella

Пользователь

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

Kratos_Montella

Регистрация: 13.12.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

Nexmean сказал(а):↑
Цм пошла на мид.Потом ХОТЕЛА гангать лайны но без толку.Ну конечно же из за вражеских вардов.Стилила все что движется.У нее было больше киллов чем у керри.Нафармила себе даггер и аганим!!!ДАГГЕР И АГАНИМ!!!.Но она не долго смогла так выпендриваться.Раста прерывал ее ульту и вражеский керри уже купил бкб.Как вы поняли ее любили во все дыры после блинка в замес!!
Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Сами пустили на мид и она никому не мешала.

2) В чём беда, что она стилила? (По логике, если она всех убивала, вам проще было бы фармится, и у соперников левел был бы невысокий, следовательно кто-то фидил дико и что самое страное это как раз не нубо сапорт кристалка)

3) Когда она давала ульт, где была остальная тима? Почему не помогали?

4) Как же там фармились, в том числе и автор статьи, если у соперников при киллах кристалки оказались БКБ и т.д.? Что нафармил лично автор? Почему перешёл лично на кристалку?

5) Какой плохой Тайд, непонятно как оказался лучшим, несмотря на то, что в команде 5 человек, и фармятся на разных лайнах, следовательно остальные кто? И опять же, если он до лейта тащил... То что делали вы?

Как итог, конкретные саппорты на мой взгляд не виноваты, что остальные члены команды, не смогли нафармится толково... И никого ублажать они не должны... Варды и Хилл, пожалуйста, стан и ассист, пожалуйста... Только раскачивайся хорошо... А так судя по словам автора, остальная тима, качалась хз как и хз где.

ferrara сказал(а):↑
dagger ?! лучше 2-3 bracers и pt
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дружище, спорить не буду, может ты и прав, я сам лично Лотар на кристалку собираю чтобы ультовать безопасней было (и то если тима соперников, слабая), Пайп или Мека и Варды как отче наш.

P.s. In4game значит меня обманули, как и некоторых других ребят, так как советовали на Кристал собирать данный предмет, и я сам видел некоторых ребят с ним же, хотя я понимаю что закуп меняется в зависимости от игры.

Starii Pirat

Пользователь

Регистрация: 06.12.2012

Сообщения: 586

Рейтинг: 159

Starii Pirat

Регистрация: 06.12.2012

Сообщения: 586

Рейтинг: 159

Когда играю без стака,первым делом кидаю игнор на всех,дабы не слушать их стоны и плачи.Далее,если выпадает саппорт типа цмки или бейна,отдаю фарм кери,если таковой имеется,и всячески ему саппорчу.Но если выпадает что-то вроде врки,то фармлю сам,ибо за себя я знаю,что могу затащить,чего о кери сказать,с уверенностью,не могу!Просто сто раз случалась такая ситуация,я ему саппорчу,например,на врке,а это жопорукое чудо,не может нормально ласт хитить крипов.В итоге голый кери,голый саппорт и смысл тогда я тут время с ним теряю,когда я на врке мог к 30 минуте вынести мидас,фейзы,хекс,барабаны и пол мбк ?

з.ы.Вард на роше,уже смысла почти не имеет,т.к.идти на рошу без смока,гиблое дело.

Renart

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 981

Рейтинг: 997

Renart

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 981

Рейтинг: 997

Del

snakusoid

Пользователь

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 16

Рейтинг: 1

snakusoid

Регистрация: 07.01.2013

Сообщения: 16

Рейтинг: 1

Нет в пабах сапорта. Нет и все тут.

И если я пикну цм, я поставлю варды на лайне, буду контрить инвизы, буду харасить противника и буду его убивать по возможности.

А двухкнопочных фармеров я на посохе вертел. Носишься с ними, а они потом фидят и сливают лейт.

Diodand

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 41

Рейтинг: 11

Diodand

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 41

Рейтинг: 11

и как мне "орально" удовлетворять мортредку, которая с персиком да фейзами возомнила себя хард керри и влетает одна против инвокера, дума и расты? я разумеется не пойду с этой дурой на верную смерть.

или смотреть, как ам не может добивать крипов, после того как он сольет две пачки, я, разумеется, сам начну фармить, ибо толку от такого керри много не будет.

ИМХО

Landlitive

Пользователь

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 34

Рейтинг: 12

Landlitive

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 34

Рейтинг: 12

Diodand сказал(а):↑

и как мне "орально" удовлетворять мортредку, которая с персиком да фейзами возомнила себя хард керри и влетает одна против инвокера, дума и расты? я разумеется не пойду с этой дурой на верную смерть.

или смотреть, как ам не может добивать крипов, после того как он сольет две пачки, я, разумеется, сам начну фармить, ибо толку от такого керри много не будет.

ИМХО

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это ты верно сказал. Играл за вд. Ставлю варды в начале игры, руны чел на мидле не контрит, похер ему на них. Собрал мекку, начал бкб собирать, а они мне нахер ты бкб собрал, лучше бы лотар сделал( когда у врагов краб и тайт, ага, конечно)..

.avi

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 1690

Рейтинг: 693

.avi

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 1690

Рейтинг: 693

Слишком много правильных слов в комментах, а значит слишком лень их всех цитировать.

Напомню только, что такие небезызвестные личности, как ХВОСТ, блова да и ns тоже говорили, что не понимают тех "керри", которые возмущаются фрагами саппортов. Не помню кого я сейчас цитирую, но "Керри фармят крипов, а саппорты фармят героев. Как-то так и устроен мидгейм".
Diodand сказал(а):↑

после того как он сольет две пачки, я, разумеется, сам начну фармить, ибо толку от такого керри много не будет.

ИМХО

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это я все же процитирую)) Ибо до сих пор помню свена, убегающего от крипов под башней на запуленной линии. Кстати тогда я и понял, что даззл тоже может быть керри.

DAFTTANK

Пользователь

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 1068

DAFTTANK

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 1068

Цитата:
И мнение что новичок должен играть саппорта в корне не верно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут я закончил чтение сего бреда.

avisto 147

Пользователь

Регистрация: 08.03.2012

Сообщения: 1155

Рейтинг: 292

avisto 147

Регистрация: 08.03.2012

Сообщения: 1155

Рейтинг: 292

честно говоря не знаю что не нравиться автору , лично мне норм команда уже полгода не попадалась  , при виде вражеского крипа все убегали к фонтану

.avi

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 1690

Рейтинг: 693

.avi

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 1690

Рейтинг: 693

avisto 147 сказал(а):↑

честно говоря не знаю что не нравиться автору , лично мне норм команда уже полгода не попадалась  , при виде вражеского крипа все убегали к фонтану

Нажмите, чтобы раскрыть...

Однажды я сделал даблкилл энчой будучи уже в таверне с помощью переманенного перед замесом вражеского крипа. Может не зря убегают?

Laedonna

Пользователь

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 226

Рейтинг: 182

Laedonna

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 226

Рейтинг: 182

Т.к. в пабах от саппортов не дождешься куры и вардов, я сама играю на этой роли. Только на саппортах.

Так вот, от лица истинного саппорта, помогающего максимально команде, я обращаюсь к тем, кто играет на кэрри: не надо пикать по 4 хард кэрри в пати! Недавно была такая ситуация .Было очень тяжело, потому что кэрри даже фармить нормально не могли, т.к. мешали друг другу. В итоге они пытались как-то инициировать ганги, но ничего не получалось, т.к. урона не хватало и они умирали.

После 10 просьбы о том, чтобы они пытались в лесу пофармить, их мозг активировался и получилось что-то из этого сделать, н ок тому времени было развалено половина базы, которую даже отдефить было сложно.

Вообще, очень многое зависит от пика: одно дело, когда кэрри может фармить на лайне и помогает ему в этом саппорт, а другое, когда это делать достаточно сложно - от этого часто возникают проблемы в игре, потому что саппорты орут на кэрри: "Да ты идиот и рак, почему у тебя нет ничего еще", а кэрри орет на саппорта: "Это ты идиот, и фига мне не помогаешь". И вот встречаются 2 таких барана и гонят друг на друга, хотя по сути, им просто не повезло с лайном

DamienHovden

Пользователь

Регистрация: 02.01.2013

Сообщения: 387

Рейтинг: 99

DamienHovden

Регистрация: 02.01.2013

Сообщения: 387

Рейтинг: 99

InTRiGA сказал(а):↑

Именно из-за таких как автор, за сапов и играть становится унизительно (был поднят такой вопрос, в ракурсе игры за сапорта, на форуме не единожды, кстати). Игроки напоминающие Вас, TobiKun, фастом пикают керри, не в зависимости от пика противника. Некогда думать над пиком, время фарма.  Потом пишут - need sup, by courier, i`m your master и т.д. С абсолютной уверенностью, что остальная команда приставлена служить ЕМУ. Со всеми вытекающими последствиями. Автору советую перечитать то, что он написал вместо вступления, перед "нытьем" с описанием скила тиммейтов, и подумать - а не в нем-ли проблема заодно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

this

avisto 147

Пользователь

Регистрация: 08.03.2012

Сообщения: 1155

Рейтинг: 292

avisto 147

Регистрация: 08.03.2012

Сообщения: 1155

Рейтинг: 292

.avi сказал(а):↑

Однажды я сделал даблкилл энчой будучи уже в таверне с помощью переманенного перед замесом вражеского крипа. Может не зря убегают?

Нажмите, чтобы раскрыть...
но не в каждой же игре блин ...

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

Tobikun сказал(а):↑

Ненавижу когда саппорт фармит, стилит или не ставит варды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не саппорт тогда. Саппорт это роль в игре, а не герой. У китайцев даже сапорт Свен есть. Ну и согласен, керри-некролайты и керри-венги иногда попадаются

Carida-sama

Пользователь

Регистрация: 21.09.2012

Сообщения: 639

Рейтинг: 33

Carida-sama

Регистрация: 21.09.2012

Сообщения: 639

Рейтинг: 33

Автор рак и не уважает сапортов.Те,кого ты описал-гавно,а не сап.Иду смкой мид,унижаю мидера,покупаю дагон,гопаю топ,бот -4,покупаю дагер.Лейт нафармил аганим)

Уважай,блядь,труд сапов,а иначе Моя смка придет за тобой...

to_all_head

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 36

Рейтинг: 15

to_all_head

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 36

Рейтинг: 15

Нубо саппорты хуже нубо керри, дальше не читал

Renegat

Пользователь

Регистрация: 05.01.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 6

Renegat

Регистрация: 05.01.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 6

Laedonna сказал(а):↑

Т.к. в пабах от саппортов не дождешься куры и вардов, я сама играю на этой роли. Только на саппортах.

Так вот, от лица истинного саппорта, помогающего максимально команде, я обращаюсь к тем, кто играет на кэрри: не надо пикать по 4 хард кэрри в пати! Недавно была такая ситуация .Было очень тяжело, потому что кэрри даже фармить нормально не могли, т.к. мешали друг другу. В итоге они пытались как-то инициировать ганги, но ничего не получалось, т.к. урона не хватало и они умирали.

После 10 просьбы о том, чтобы они пытались в лесу пофармить, их мозг активировался и получилось что-то из этого сделать, н ок тому времени было развалено половина базы, которую даже отдефить было сложно.

Вообще, очень многое зависит от пика: одно дело, когда кэрри может фармить на лайне и помогает ему в этом саппорт, а другое, когда это делать достаточно сложно - от этого часто возникают проблемы в игре, потому что саппорты орут на кэрри: "Да ты идиот и рак, почему у тебя нет ничего еще", а кэрри орет на саппорта: "Это ты идиот, и фига мне не помогаешь". И вот встречаются 2 таких барана и гонят друг на друга, хотя по сути, им просто не повезло с лайном

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, одни рики, траксы и снайперы в пики.

А вобще не выгодно сейчас с рендом тимой играть в хорошего сапорта. Всегда, играя сапортом пытаюсь дать фармить керри.

И что? Этот гад или ливает, или фидит по кд, или просто тоже играет кери-сапортом :)

Fargus

Пользователь

Регистрация: 11.09.2012

Сообщения: 147

Рейтинг: 69

Fargus

Регистрация: 11.09.2012

Сообщения: 147

Рейтинг: 69

Сколько керри то тут, очень много играю сапортом, раньше ставил варды, покупал куру, меку, гем и т.д. Но когда понял, от того что я ставлю варды толку нет, просто бл*ть не смотрят на карту, так у керри такой АХ*ИТЕЛЬНЫЙ ластхит (просто райдклик), не спорю бывают норм люди, но их очень мало, вот поэтому за сапортов играю как мне нравиться.