raven_cler

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 587

Рейтинг: 103

raven_cler

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 587

Рейтинг: 103

Итак, даров бандиты. Уже ни для кого не секрет, что на четвёрку могут пикаться не только дефолтные сапы, и windranger.pngpuck.pngsniper.pnginvoker.pngzeus.png на этой позиции никого особо не удивишь. Что объединяет этих персонажей и чего мы вообще хотим от героя четвёртой позиции?

 

Ну, во-первых какие-нибудь неприятные нюки на стадии лайнинга, во-вторых, в файтах они дают какой-нибудь АОЕ-урон и просто швыряются грязными скилочками, чем грязнее, тем лучше, в-третьих можно собрать пару-тройку полезных артов для команды, и, наконец, возможность делать намного больше грязи, в четвёртых все эти вещи желательно делать с большой дистанции, ведь чем дальше мы стоим, тем сложнее нас убить и тем больше импакта можно внести, и, наконец, если у тебя пошла игра и тебе дали таки немножко пофармить, то есть фармить они тоже должны уметь чем быстрее, тем лучше, дабы имея хоть немного свободного времени вынести как можно больше. И знаете что, их есть у меня.

 

Ну, у кого-то хотелки от этой роли и понимание игры могут отличаться от моего, но перечисленного уже бывает достаточно.

 

И первый такой герой gyrocopter.png ака жиролёт.

 

Первый скил на ранних уровнях вносит не просто много, а очень много урона, и кд у него вообще смешной. Ульт по огромной площади, с огромной дистанции, ещё и замедление даёт, очень неприятная ракетка, которая где-то там летит в файте, летит, через половину карты повешеная, вокруг суматоха, чёрт пойми в кого она там летит, а в лицо стукает неприятно и в самый неподходящий момент, кд у неё не особо большой, и за долгую драку можно этой гадости наспамить много раз. На этом герое чудесно сидит ForceStaff.png, ведь помимо себя и тиммейтов можно форсать ещё и ракету, можно домазать это делоVeilofDiscord.png, чтобы увеличить наш магический урон, GuardianGreaves.pngVladmirOffering.pngили там LotusOrb.pngпотому что это просто клёвые слоты, ну и потом если что можно начать собираться в почти стандартного жирокоптера с Mjollnir.pngAghanimScepter.pngHurricanePike.png

 

Второй чуть послабее на поз4, но тоже имеет место быть, и это luna.png.

 

У неё родной мс как у некоторых героев с сапогом, нюк с кд в 6 секунд с большой дистанции и коротким, но всё равно бесячим станом, на стадии лайнинга, а с талантами так она вообще этой дичью спамит как из дробовика через половину карты,  пассивочка, которая тоже всегда полезна, я ещё не видел ситуации в доте, когда армор или урон бывали бы лишними, а если доживаем до AghanimScepter.png, то там же урона тысяч, ну я не знаю даже, 6? Или 7? А это ведь можно на хардовика или кора повесить. А если игра затянется и она до 25 доживёт? Ну и талант на 350 кастренжа, ало, это законно вообще? Хоть через маг урон иди, хоть потом в кора выходи, хоть любую рандомную дичь покупай по ситуации.

 

И последний самый спорный герой это arcwarden.png. Его прикол в том, что он одной кнопкой умножает свой импакт и нетворс на 2, скилы с большого расстояния, и мегапротивный купол, с которым можно в случае чего дефать хг, ну там год, может два, хуже только течис или снайпер. Спарки грязные, флюкс тоже грязноватый, но его проблема в стадии лайнинга, поскольку его кнопки умножаются ультом на два, сами по себе они слабее, и до шестого варден очень слабый, только если у вас очень хороший герой на тройке.

 

Такие вот дела. И да, вы сейчас конечно поржёте, но как какой-нибудь 8к плеер начнёт их спамит, и они войдут в мету вашего пабчика, не забудьте этот пост.

Vlados Sidorov

Пользователь

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

Vlados Sidorov

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

img

 

Daetojosto228

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Daetojosto228

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Пудж 

Vlados Sidorov

Пользователь

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

Vlados Sidorov

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

img
raven_cler сказал(а):

помимо себя и тиммейтов можно форсать ещё и ракету

Нажмите, чтобы раскрыть...

в 10000 раз эффективнее брать еул и поднимать врага после каста ракеты, как я это сделал на видео выше

raven_cler сказал(а):

и мегапротивный купол, с которым можно в случае чего дефать хг

Нажмите, чтобы раскрыть...

Герои с аое уроном лучше хг дефают, у арка 0 аое, несколько секунд неуязвимой вышки не помогут убить весь зоопарк ликана/чена

vadishe

Пользователь

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 332

Рейтинг: 214

vadishe

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 332

Рейтинг: 214

raven_cler сказал(а):

Первый скил на ранних уровнях вносит не просто много, а очень много урона

Нажмите, чтобы раскрыть...

В идеальной ситуации, когда чел 1, крипов рядом нет, героев нет, шмота нет и т д. В таком случае я и текисом с руки забью.

Дальность атаки и урон меньше чем у windranger.pngpuck.pngsniper.png(в зависимости от билда гнома)invoker.png

raven_cler сказал(а):

очень неприятная ракетка

Нажмите, чтобы раскрыть...

которая проигрывает любому другому контролю, мне в файте нужен стан здесь и сейчас, а не когда у меня тима умерла или энеми прожал бкб/ушел на ноге/сделал тп и т д.

raven_cler сказал(а):

это luna.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Милишник без эскейпа, контроля, хп — вкусно

raven_cler сказал(а):

нюк с кд в 6 секунд с большой дистанции и коротким, но всё равно бесячим станом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Который стоит треть манапула, начинает дамажить только с 3лвла прокачки, бьёт соло таргет — проигрывает в сотню (тысячу?) раз нюкам  windranger.pngpuck.pngzeus.png

raven_cler сказал(а):

пассивочка, которая тоже всегда полезна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дааа, тратить скиллпоинты на +10-20% брони, которые в абсолютном значении дают +7 урона и +1-1,5 брони, каеф    

 
raven_cler сказал(а):
это arcwarden.png. Его прикол в том, что он одной кнопкой умножает свой импакт и нетворс на 2, скилы с большого расстояния, и мегапротивный купол, с которым можно в случае чего дефать хг, ну там год, может два, хуже только течис или снайпер.
Нажмите, чтобы раскрыть...

??? Как это относится к 4? У мидеров бан на купол/ульт?

raven_cler сказал(а):

Спарки грязные, флюкс тоже грязноватый

Нажмите, чтобы раскрыть...

Умножай импакт на 0, потом дели на 2 — 5-ка просто подходит к кору   Если кто не понял. Краткий итог. Ты предлагаешь абсолютно мусорных геров для лейнинга в харду, которая априори должна быть сильной. То, что ты пишешь "а вот форсом можно засейвить, а вот мы кинем лотус на сюзника" – кекв, ты это можешь сделать на любом другом герое. Импакт при слотах на 15к нетворса– чел ты, для этого есть 1-2 поз.

screamandcry

Пользователь

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1203

Рейтинг: 1257

screamandcry

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1203

Рейтинг: 1257

Луну с Гиропуктером в целом и так можно записать нормал четвёрки, это не выглядит как что-то из рамок вон выходящее.

 

Куда более интересные четвёрки - stormspirit.pngphantomassassin.pngdragonknight.pngam.pngtrollwarlord.pngjugg.pngbloodseeker.pngalchemist.pngursa.pngnaix.pngwraithking.png (Без лесных вариаций игры)

raven_cler

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 587

Рейтинг: 103

raven_cler

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 587

Рейтинг: 103

Vlados Sidorov сказал(а):

в 10000 раз эффективнее брать еул и поднимать врага после каста ракеты, как я это сделал на видео выше

 

Герои с аое уроном лучше хг дефают, у арка 0 аое, несколько секунд неуязвимой вышки не помогут убить весь зоопарк ликана/чена

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, еул тоже хорош. В целом всё по ситуации, нужен мгновенный контроль(сбивать чанелинг спелы, например), то вообще идеально. 

Много чего можно собрать, на самом деле.

MetallicMachine сказал(а):

Луну с Гиропуктером в целом и так можно записать нормал четвёрки, это не выглядит как что-то из рамок вон выходящее.

 

Куда более интересные четвёрки - stormspirit.pngphantomassassin.pngdragonknight.pngam.pngtrollwarlord.pngjugg.pngbloodseeker.pngalchemist.pngursa.pngnaix.pngwraithking.png (Без лесных вариаций игры)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Покажется странным, но эти герои лично для меня лучше выглядят на поз5, исключая шторма, троля и, может, па. Просто в счёт того что под ренжевого керри они зайдут интересней.

юристГПК

Пользователь

Регистрация: 11.05.2020

Сообщения: 937

Рейтинг: 271

Нарушения: 35

юристГПК

Регистрация: 11.05.2020

Сообщения: 937

Рейтинг: 271

Нарушения: 35

DELETED

akrows

Пользователь

Регистрация: 30.04.2020

Сообщения: 21

Рейтинг: 10

akrows

Регистрация: 30.04.2020

Сообщения: 21

Рейтинг: 10

Помню один сверхразум предлагал на razor.png 4 доминировать линию через урон, если я не ошибаюсь собирая по классике

DrumofEndurance.png и,  RodofAtos.png или EulScepterofDivinity.png.

Но вот незадача, представьте себе тонкого razor.png, который в файте обязан высосать урон находясь относительно близко, но если ваш ранг выше archon.png?1572155468, вы станете таргетом номер один и вас не спасет даже GlimmerCape.png, по сути вся ваша цель будет в том чтобы выбить пару ценных секунд в драке и высосать сколько получится урона.

Идея с d2gyro.gif неплоха, но боюсь ваши d2aegis15.gif?1553740595 замашки тиммейты не поймут и вы станете в их глазах главной причиной поражения, источником репортов и вы много узнаете о семье.