Wolverine21

Пользователь

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 18

Рейтинг: 8

Нарушения: 5

Wolverine21

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 18

Рейтинг: 8

Нарушения: 5

Доброй ночи, господа. Хотел бы не столько решить проблему, сколько узнать вообще, как такое могло произойти.

Ситуация выглядит так. В последнее время довольно редко играю в различные игры, в том числе в Стиме, по причине нехватки времени - диплом, всё такое. За последние два-три дня только заходил отвести душу в Скайрим, кроме него ни в какие игры не заходил. Вышел, никого не трогаю, смотрю стримы, видосы на ютубе, захожу на максимально привычные сайты, на которых каждый день провожу время перед сном.

Как вдруг у меня всплывает поверх всех окон панелька с друзьями в стим, и я там вижу абсолютно не мой никнейм и не мою аватарку. Захожу в свой профиль - действительно, аккаунт мой, но ник и ава не мои, история моих ников очищена; захожу в настройки профиля - там у меня во всех пунктах указано "Скрыт", хотя я в жизни никогда не выставлял такие значения, профиль всегда был открытым. Проверяю инвентарь - оттуда никто ничего не брал, проверяю историю инвентаря - последний трейд был месяц назад ровно, я его сам лично проводил. Замечаю, что не отображаются мои несколько копеек на кошельке (буквально было то ли 0,13, то ли 0,33 гривны), лезу туда - вижу, что "у Вас нет кошелька Steam". 

Вот мой аккаунт: steamcommunity.com/id/wolverine2104/, буквально пару часов назад ник был "enirewlow", на аве была другая пикча (ненавижу, астралис, в жизни бы их лого не поставил, что за?) в данный момент он выглядит вот так:

Спойлер: "Аккаунт"

 

Первым делом зашёл в настройки аккаунта и вышел изо всех устройств, кроме текущего, со свого аккаунта, так как это очень похоже на то, что с моего акка  просто кто-то сидел у себя на компе.

Далее просканировал комп с помощью 360 Total Security. Ничего, что намекало бы на что-то, связанное со стимом, не обнаружено, остальную непотребность в системе этим антивирусом исправил.

Далее зашёл на свой аккаунт с эмулятора телефона (да, я пользуюсь именно им, т.к. мой телефон в ремонте уже долгое время). Пользуюсь NOX для этих дел, уже юзаю около 2ух лет для разных задач, ничего такого замечено не было за ним, хороший эмулятор. На эмуляторе телефона в пункте "подтверждения" увидел следующее:

Спойлер: "Подтверждения с телефона"

Далее начал проверять, что же таки стало с кошельком. На кнопку "посмотреть подробности" стим откликнулся примерно через 1 минуту вместо привычных ~3 секунд. Захотел отвязать мою карту Visa, нажимаю на кнопку "Удалить" - ничего не происходит. С 3-го или 4-го раза у меня получается зайти в историю покупок - последняя была в феврале, купил игру, я это делал лично, так действительно и было. Единственное, что странно - не показывается информация в последнем столбце.

Спойлер: "История покупок не показывает историю стим-баланса"

 

Далее проверил историю посещений аккаунта гугл, к которому привязан стим. Там всё чисто; в любом случае пароль изменил.

Далее я захотел, раз такая пьянка, сменить пароль в стиме. И вот тут интересная штука вышла:

Спойлер: "Невозможно сменить пароль стим"

Точно такое же повторилось и при попытке изменить e-mail адрес, при этом, пока я пишу это всё, это не проходит уже около двух часов, я периодически пытаюсь это сделать. 

В данный момент решил зайти так же с обычного браузера - cпокойно сбросился пароль, также есть возможность сменить почту, но в ней я уверен на 100%, потому обошёлся одной сменой пароля.

В самом клиенте, сколько бы я не нажимал на "Друзья и чат", окошко всё равно даже не пытается появиться. Возможно, что-то не так с серверами самого стим, может тех.работы, но всё же.

Если вдруг будет что-то ещё интересное - буду держать в курсе. Смысл этого поста, снова-таки, не разобраться, как это исправить, а разобраться, как такое вообще могло произойти, это мне действительно интересно.

raisehell

Пользователь

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 45

Рейтинг: 13

raisehell

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 45

Рейтинг: 13

хз, но у стима явные проблемы. у меня ща пропала сотка со счета. тп заблочена так-как перепривязывал аутентификатор. в истории покупок в магазине ничего нет, т.е. сотен просто испарился. открыл тикет, ждем-с 

 

деньги вернулись 

Rivetloh

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3680

Rivetloh

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3680

img

https://help.steampowered.com/en/accountdata

тут можешь чекнуть входы на твой стим акк

\

https://help.steampowered.com/en/accountdata/SteamLoginHistory

Из Казахстана

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 1642

Рейтинг: 872

Из Казахстана

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 1642

Рейтинг: 872

img

Перешел по ссылкам украли дк хук. Ты не думал что ты стал одим из них? Я. про агентов габена вроде у них сломанные аккаунтв