Иногда захожу на форум узнать новости дотки, почитать обсуждения, советы как апнуть ммрчик и так далее. Заметил что многие пользователи за 4 месяца введения сезонов в доте не понимают как устроены новые ранги. Часто можно увидеть посты где люди пишут у меня ранг такой-то ммр столько а в таблице пишет должно быть не так, или "вот калибранул 4к слил 300 ммр и мне дали ранг Айсдаун что за дела?".
Поэтому решил обьяснить про одну деталь, которую заметили еще не все, максимально просто чтобы даже люди с двузначным айкью поняли.
В первые дни введения рангов пользователи реддит собрали статистику игроков и на ее основе сделали таблицу соответствия рангов и ммр.
Таблица была максимально правильной, погрешность составляла примерно 25птс. Ранг начисляли по вашему максимальному рейтингу (соло или пати, даже если пати неоткалиброван). при прохождении калибровки например на 3100 ммр положен ранг Архонт(Герой) 4. Но скорее всего вам бы дали Герой 3 и после 1 победы повысили до Герой 4, подогрев ваш интерес к поднятию рангов. "Ого, только откалибровал ранг и сразу апнул его, да я харош в этой игре" вот для чего нужна была эта фишка.
Дальше люди играли апали ранги или сливали ммр. Но когда прошло время, примерно 1-2 месяца люди заметили что повышения происходят совсем не по тех числах. Почему же так? Наверно таблица была неправильная или система не зависит только от ммр? Учитывает ваш импакт, скилл, винстрики? Нет. На самом деле, каждый месяц (или другой промежуток времени) пороги для взятия рангов опускают. Думаю мнгие заметили как примерно неделю назад много ваших друзей или знакомых апнули еще по 1 звездочке. Получается что даже стоя на одном месте по ходу сезона вы всеравно апнете примерно 2-3 звезды вашего ранга или перейдете на следующий. На данный момент все ранги дают за рейтинг примерно на 300 ниже начального. За те же 3100 ммр уже сегодня вы получите ранг Легенда 0.
Не знаю как точно обстоят дела с самыми лоу рангами но у парня с ммр 300 на данный момент Рекрут 3 или 4. Если вы апали ранг недавно, проверте по старой картинке какое звание вам должны были дать за тот ммр и я уверен, что вам дали на 2 звезды больше.
P.S. хз на что картинки залить чтоб норм видно было