HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Каждый день создаются по 500 миллионов тем аля "с чего начать учить", каждый год из вузов выпускаются тысячи потенциальных разработчиков

И при всем этом рынок пуст, на рынке нету разработчиков, очень сложно привлечь на работу программиста хотя бы мидл уровня (сужу по 2м работам где я работал и из других компаний ходят слухи), даже на самые популярные направления (вэб офк, на самые популярные технологии, реакт, спринг итд)

При этом я часто слышу фразу что рынок переполнен

Теперь вопрос, откуда вы это взяли? Как вы это придумали, максимум что можно сказать так это то что он переполнен новичками, дальше мало кто видимо проходит 

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Джунов много, даже недоджунов. А вот мидлов и выше очень мало.

Сам прекрасно знаю об этом, т.к. приходилось долго искать к себе в команду и проверять тестовые задания.

 

 

L115A1GS3

Пользователь

Регистрация: 29.12.2019

Сообщения: 241

Рейтинг: 52

L115A1GS3

Регистрация: 29.12.2019

Сообщения: 241

Рейтинг: 52

Я супермегопрограммист pepeclap.gif?1566154944

Отлично знаю js,nodejs,vue,php,c#,css,mysql,wml,html и гугл PepeSearch.gif?1567766059

куда мне работать пойти? doubt.gif

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

L115A1GS3 сказал(а):

Я супермегопрограммист pepeclap.gif?1566154944

Отлично знаю js,php,c#,css,mysql,wml,html и гугл PepeSearch.gif?1567766059

куда мне работать пойти? doubt.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

ПХП прогером на 2дру офк, работа мечты, лучше не найти

L115A1GS3

Пользователь

Регистрация: 29.12.2019

Сообщения: 241

Рейтинг: 52

L115A1GS3

Регистрация: 29.12.2019

Сообщения: 241

Рейтинг: 52

FAlendark сказал(а):

ПХП прогером на 2дру офк, работа мечты, лучше не найти PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А мне правда заплатят?

userfirstName

Пользователь

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

userfirstName

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

HiThere сказал(а):

Каждый день создаются по 500 миллионов тем аля "с чего начать учить", каждый год из вузов выпускаются тысячи потенциальных разработчиков

И при всем этом рынок пуст, на рынке нету разработчиков, очень сложно привлечь на работу программиста хотя бы мидл уровня (сужу по 2м работам где я работал и из других компаний ходят слухи), даже на самые популярные направления (вэб офк, на самые популярные технологии, реакт, спринг итд)

При этом я часто слышу фразу что рынок переполнен

Теперь вопрос, откуда вы это взяли? Как вы это придумали, максимум что можно сказать так это то что он переполнен новичками, дальше мало кто видимо проходит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так возьмите джуна на норм зарплату и научите. Но никто же не хочет, нужно чтобы сразу пришел и все знал все умел. Вот и мучаются подобные конторки что не могут людей найти, когда другие выращивают из джунов крутых программистов. 

Viste

Пользователь

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

Viste

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

img

HiThere сказал(а):

Каждый день создаются по 500 миллионов тем аля "с чего начать учить", каждый год из вузов выпускаются тысячи потенциальных разработчиков

И при всем этом рынок пуст, на рынке нету разработчиков, очень сложно привлечь на работу программиста хотя бы мидл уровня (сужу по 2м работам где я работал и из других компаний ходят слухи), даже на самые популярные направления (вэб офк, на самые популярные технологии, реакт, спринг итд)

При этом я часто слышу фразу что рынок переполнен

Теперь вопрос, откуда вы это взяли? Как вы это придумали, максимум что можно сказать так это то что он переполнен новичками, дальше мало кто видимо проходит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальных нету, кого можно взять на работу, чтобы он нормальный код писал, а не чтобы потом за ним еще исправлять.

А джунов и дибилов мидлов полно ими рынок переполнен. Инженеров Linux( это когда не принтары надо настраивать, а окружения различные автоматизировать их итд, поэтому инженер, а не сись админ any-keyщик ) еще меньше чем программистов....

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

userfirstName сказал(а):

Ну так возьмите джуна на норм зарплату и научите. Но никто же не хочет, нужно чтобы сразу пришел и все знал все умел. Вот и мучаются подобные конторки что не могут людей найти, когда другие выращивают из джунов крутых программистов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и делают, любая разумная организация всегда при себе имеет несколько джунов, которые в будущем станут мидлами и благопалучно свалят

userfirstName

Пользователь

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

userfirstName

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

HiThere сказал(а):

Так и делают, любая разумная организация всегда при себе имеет несколько джунов, которые в будущем станут мидлами и благопалучно свалятsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что то мне подсказывает что ты не работал в норм фирме никогда, с такими заявлениями

Viste

Пользователь

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

Viste

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

img

ИТ-рынок переполнен безмозглым мусором, которое не может, а на заводах работать некому :С

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Viste сказал(а):

А джунов и дибилов мидлов полно ими рынок переполнен. Инженеров Linux( это когда не принтары надо настраивать, а окружения различные автоматизировать их итд, поэтому инженер, а не сись админ any-keyщик ) еще меньше чем программистов....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из-за этого кстати сис админ ассоциируется с заправкой принтеров и чистой компов, а не с администрированием системы, обычно при слове docker они сами ломаютсяHAhaa.png

Viste

Пользователь

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

Viste

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

img

userfirstName сказал(а):

Ну так возьмите джуна на норм зарплату и научите. Но никто же не хочет, нужно чтобы сразу пришел и все знал все умел. Вот и мучаются подобные конторки что не могут людей найти, когда другие выращивают из джунов крутых программистов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это какбы такой себе вариант:

1) Нормально джуна среди этой помойки попробуй найди :С

2) Ну научишь ты его потратишь на это время/деньги, а он такой раз и свалил в яндекс за большие деньги работать, а ты на новую итерацию пойдешь?

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

userfirstName сказал(а):

Что то мне подсказывает что ты не работал в норм фирме никогда, с такими заявлениями

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря что по твоим меркам "норм фирма", если это яндекс и гугл то да, не работал

Denvys5

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Denvys5

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

HiThere сказал(а):

Каждый день создаются по 500 миллионов тем аля "с чего начать учить", каждый год из вузов выпускаются тысячи потенциальных разработчиков

И при всем этом рынок пуст, на рынке нету разработчиков, очень сложно привлечь на работу программиста хотя бы мидл уровня (сужу по 2м работам где я работал и из других компаний ходят слухи), даже на самые популярные направления (вэб офк, на самые популярные технологии, реакт, спринг итд)

При этом я часто слышу фразу что рынок переполнен

Теперь вопрос, откуда вы это взяли? Как вы это придумали, максимум что можно сказать так это то что он переполнен новичками, дальше мало кто видимо проходит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смузихлёбов и нахлебников много. Программистов мало. Реалии рынка

userfirstName

Пользователь

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

userfirstName

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

Viste сказал(а):

Это какбы такой себе вариант:

1) Нормально джуна среди этой помойки попробуй найди :С

2) Ну научишь ты его потратишь на это время/деньги, а он такой раз и свалил в яндекс за большие деньги работать, а ты на новую итерацию пойдешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да ну да так все и есть. Что то не знаю ни одного кто ушел со своей работы на другую. Просто людей удерживают норм зарплатой и условиями, а не ищут лошка который будет всю работу делать за них 

Viste

Пользователь

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

Viste

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

img

HiThere сказал(а):

Из-за этого кстати сис админ ассоциируется с заправкой принтеров и чистой компов, а не с администрированием системы, обычно при слове docker они сами ломаютсяHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня в конторке это две разные должности, чувак который админит офис он именно Офисный системный администратор. А я именно Системный инженер, такие дела, вообще сейчас это все поделилось как раз на вот такую вот структурку, что сис админ ломается при слове докер и тот кто раньше мог и принтер настроить и линух заавтоматизировать/настроить/подточить-напильником уже инженер.

userfirstName

Пользователь

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

userfirstName

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

HiThere сказал(а):

Смотря что по твоим меркам "норм фирма", если это яндекс и гугл то да, не работал

Нажмите, чтобы раскрыть...

яндекс и гугл норм фирмы только для таких нубасов как ты и сидящие тут на сайте. Которые думаю что яндекс и гугл это просто нереальная крутота) Компания мечты. Я очень надеюсь что когда нибудь ты попадешь либо в яндекс или гугл и почувствуешь на себе как там круто)

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

userfirstName сказал(а):

яндекс и гугл норм фирмы только для таких нубасов как ты и сидящие тут на сайте. Которые думаю что яндекс и гугл это просто нереальная крутота) Компания мечты. Я очень надеюсь что когда нибудь ты попадешь либо в яндекс или гугл и почувствуешь на себе как там круто)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты там работал? Или просто по статьям на хабре судишь, если второе то диалог бесполезен

taxikardia100

Пользователь

Регистрация: 18.12.2019

Сообщения: 85

Рейтинг: -8

taxikardia100

Регистрация: 18.12.2019

Сообщения: 85

Рейтинг: -8

хз о чём ты, программистов дофига на рынке, конкуренция неимоверная.

однако действительно серьёзных программистов, например для разработки по под VR,их действительно очень мало, но и учиться до такого скила нет смысла, это надо быть задротом в мире программирования, достаточно 4-5к "ммр" иметь в мире программирования для нормальной жизни, всё что выше, не имеет смысла, никакой личной жизни не будет.

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

HiThere сказал(а):

При этом я часто слышу фразу что рынок переполнен

Нажмите, чтобы раскрыть...

переполнен бездарями, которые умеют по туториалу туду сделать.

Против реальности не порёшь - нельзя стать кодером по ютубу и точка.

userfirstName

Пользователь

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

userfirstName

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

HiThere сказал(а):

Ты там работал? Или просто по статьям на хабре судишь, если второе то диалог бесполезен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Работал в гугл. Веришь? очевидно нет. Поэтому и говорю что очень надеюсь что ты туда попадешь если так стремишься. ДА деньги платят большие, но у этого есть и обратная сторона. Ночевки на работе, некоторые которым плевать на личную жизнь даже живут там днями. Про личную жизнь вообще можно забыть на пару лет после устройства тупо времени не будет. Отсюда вытекающие проблемы психологического характера и тд. Короче просто добейся того что бы туда попасть и все оценишь сам

Viste

Пользователь

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

Viste

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

img

userfirstName сказал(а):

Работал в гугл. Веришь? очевидно нет. Поэтому и говорю что очень надеюсь что ты туда попадешь если так стремишься. ДА деньги платят большие, но у этого есть и обратная сторона. Ночевки на работе, некоторые которым плевать на личную жизнь даже живут там днями. Про личную жизнь вообще можно забыть на пару лет после устройства тупо времени не будет. Отсюда вытекающие проблемы психологического характера и тд. Короче просто добейся того что бы туда попасть и все оценишь сам

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут плюсану

HosT

Пользователь

Регистрация: 04.08.2011

Сообщения: 385

Рейтинг: 430

HosT

Регистрация: 04.08.2011

Сообщения: 385

Рейтинг: 430

L115A1GS3 сказал(а):

Отлично знаю js,nodejs,vue,php,c#,css,mysql,wml,html и гугл

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Отлично знаю" и "читал про это на хабре" - это разные вещи, соре

 

А по факту, рынок переполнен HTML-программистами.

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

userfirstName сказал(а):

Работал в гугл. Веришь? очевидно нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Веришь работать в гугл это достижение ровно как и иметь 7к ММР, рада будет только мама.

Во первых градаций "работа в гугл" настолько много и разные по качеству, что бывает лучше не вспоминать, где ты работал "когда был в гугле". Во вторых, чудесные рассказы о том что в гугле только "самые крутые специ и самые задачи" зачастую НАГЛЕЙШАЯ ложь и выдумка, потому что на ключевых постах почти всегда нет мест, и только в аду места всегда свободны.

 

 

userfirstName

Пользователь

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

userfirstName

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

saw_tooth сказал(а):

Веришь работать в гугл это достижение ровно как и иметь 7к ММР, рада будет только мама.

Во первых градаций "работа в гугл" настолько много и разные по качеству, что бывает лучше не вспоминать, где ты работал "когда был в гугле". Во вторых, чудесные рассказы о том что в гугле только "самые крутые специ и самые задачи" зачастую НАГЛЕЙШАЯ ложь и выдумка, потому что на ключевых постах почти всегда нет мест, и только в аду места всегда свободны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

где я говорил что в гугле крутые спецы? Это челики с этого форума думают что там офигено и круто. И что там вокруг рай для программиста, прямиком из их влажных фантазии