Никотиновый нервоз

avatar land_

1863

86

xxen

Пользователь

Регистрация: 15.02.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 933

xxen

Регистрация: 15.02.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 933

img

никак, сидеть др****ь и афк ждать, пережил за неск дней, у меня кроме нервоза ещё какая то больная агрессия была. пытался в зале в те дни отнять штангу у 120 кг типа, не заметив, что он вставал между подходами. оч сильно закусились, но лицо целое, ибо никто абонемент не хотел терять 

madlyshadow

Пользователь

Регистрация: 11.07.2019

Сообщения: 84

Рейтинг: 38

madlyshadow

Регистрация: 11.07.2019

Сообщения: 84

Рейтинг: 38

Купи триптофан и пей перед сном. Представь что это осада и глубоко дыши при приступах тяги. Если спать не получается - купи снотворные безрецептные. Главное чтобы не руинить свой результат (а неделя это очень хороший результат). Через недели 2-4 отпустит. Главное не употребляй ничего связанного с никотином типа жвачек и снюса. Прикол в том что организм надо по новой заставить вырабатывать и добывать нужные вещества из пищи, а не из сигарет, пластырей, жвачек или снюса. Я так раз себя уговаривал что в кальяне нет особо никотина, по ходу пьесы я скурил за пару недель 4-5 пачек табака кальянного и вернулся к сигаретам. Если любишь читать  - почитай Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Тогда мне казалось что это невозможно, что этот ад будет длиться вечно, но нет, по сути пару недель не куришь и тебе уже особо и не хочется, главное не начинать заново.

xxen сказал(а):

никак, сидеть др****ь и афк ждать, пережил за неск дней, у меня кроме нервоза ещё какая то больная агрессия была. пытался в зале в те дни отнять штангу у 120 кг типа, не заметив, что он вставал между подходами. оч сильно закусились, но лицо целое, ибо никто абонемент не хотел терять 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Лол, я так раз с работы уволился во время очередной из попыток.

kaxilful

Пользователь

Регистрация: 15.10.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 247

kaxilful

Регистрация: 15.10.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 247

Самый простой способ это вообще сигареты ни чем не заменять .Я первый месяц вообще весь трясной ходил) Просто старайся заняться чем то интересным и не сильно стресовым ( я на пример играл в синг игры )в доту не советую там нервяк .

 

 

land_

Пользователь

Регистрация: 29.07.2013

Сообщения: 1264

Рейтинг: 359

land_

Регистрация: 29.07.2013

Сообщения: 1264

Рейтинг: 359

AMDkrolyan сказал(а):

 

хз чел, сколько ты вообще куришь ? я курил со школы класса  10-11, ну как-то один раз будучи студентом 2 курса,  подумал что смог бы сэкономить на сигах и больше, и лучше питаться, выкинул пачку в Днепр и больше никогда не курил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой стаж 11 лет. Мне 26, курю с 15

 

Множество советов, большое спасибо! Снюс и насик бросать решил после ночной смены, возьму триптофан. Если ломать будет дальше, пойду к наркологу, мэйби чего выпишет чтобы просто спать

Lightning_Fox

Пользователь

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 1454

Рейтинг: -49

Нарушения: 105

Lightning_Fox

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 1454

Рейтинг: -49

Нарушения: 105

img

А смысл вообще бросать курить??? Ради чего??? Всё равно все сдохним в канаве, смысл быть чистым и здоровы живём в конченной стране конченые люди по кд везде. В 25+ лет бросать курить нет смысла всё равно сдохнешь и до 40 не доживёшь даже если будешь чистым здоровым как гей анимечник.

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22614

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22614

Рейтинг: 27909

псих зависимость сложнее пофиксить чем физ, так как много факторов напоминающих о сижках

но вот физ зависимость изи задоджить, если выбрать правильный период. Как по мне, легче всего, когда болеешь с кашлем, болью в горле итд итп. Сам каждый раз не курил по неделе, и мог изи бросить, если бы была такая цель. Но так как цели не было, я начинал опять, как только все боли в горле и дискомфорт уходили. 

Бтв многие рекомендую книгу " Аллен Карр: Легкий способ бросить курить "

madlyshadow

Пользователь

Регистрация: 11.07.2019

Сообщения: 84

Рейтинг: 38

madlyshadow

Регистрация: 11.07.2019

Сообщения: 84

Рейтинг: 38

land_ сказал(а):

Доборого времени суток! Бросаю курить, не курю неделю, но начал кидать снюс т.к просто не могу уснуть без никотина. Очень сильный внутренний нервоз, без причины. Учащается пульс, сон просто уходит. Ощущение как после расствания или смерти близкого, хотя в жизни всё хорошо. Новопасит, глицин = 0 импакта. Что принять? Как бороться? Купил успокоительный чай в аптеке, пользы кроме как кровотечения из носа нет. Помогите плс (физически пробовал уставать в салат, всё равно уснуть не могу без дозы). Неделю часа по 4 спал в сутки, со снюсом стал спать по 5 часов, очень сильная зависимость 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Нужен полный отказ от продуктов типа никотиновой ленты, снюса, никотиновой жвачки и всего такого. Попробуй ромашково мятный-чай перед сном, ешь бананы и семечки или тупо купи триптофан в таблетках (строительный материал для веществ вызывающих сон). Если совсем сложно -то купи безрецептные снотворные слабые. По своему опыту да, ощущения ужасные, просто постоянные наплывы чувства горя и агрессии были, я просто глубоко дышал в такие моменты, понимая что по другому никак. Отпускать начинает по разному: если опыт курения был долгий - то цени то что ты неделю продержался, через недели 2 уже заметно легче становится, при условии что никотин исключаешь и желательно кофе и спиртное тоже пока бросаешь (со спиртным сооблазн закурить резко увеличивается). Прочитай книгу Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить", она сначала утешает и рассказывает интересные нюансы, а потом я тупо из принципа не закуривал пока не дочитаю эту фигню. Вообще в курении страшно то что если ты не бросал на долго, может показаться что это невозможно. По факту восприми это как осаду, чтобы вокруг не казалось и не творилось - не закуривай, проверено что рано или поздно отпустит и даже хотется курить не будет. На будущее ещё скажу, когда бросишь, не верь мозгу что это было очень просто, я закуривал ещё на пару лет и бросать было ровно так же сложно как и в первый раз. Лучше 2 недели попить снотворные чем сорваться от недостатка сна, недостаток сна сильно усиливает описанные тобою симптомы. 

ROADTO2KRILI

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 4471

Рейтинг: 1475

ROADTO2KRILI

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 4471

Рейтинг: 1475

чел ты с сиг пересел на снюс, конечно тебя долбить будет

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

ты даун, которому табачные корпорации вдолбили в башку ложную аксиому про "физиологическую зависимость от табака, ломку". Вся "зависимость" у тебя  в мозгах сидит, это банальная психология. Не более того.

 

всё отвыкание от курение заключается в том, что ты ПРОСТО НЕ КУРИШЬ 3-4 недели, дальше уже мозг перестаёт реагировать на триггеры и ты перестаёшь думать о курении.

 

ну и да, бросать курить раковые палочки с помощью снюса - с этого вообще в голосroflanLico.png?1616515069 Это как бросать пить водку с помощью коньяка.

darkworld

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 2496

Рейтинг: 1531

darkworld

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 2496

Рейтинг: 1531

У тебя никотиновая ломка, просто переждать её надо, даже сны будут о сигаретах

BigDildo

Пользователь

Регистрация: 24.07.2014

Сообщения: 332

Рейтинг: 92

BigDildo

Регистрация: 24.07.2014

Сообщения: 332

Рейтинг: 92

Lightning_Fox сказал(а):

А смысл вообще бросать курить??? Ради чего??? Всё равно все сдохним в канаве, смысл быть чистым и здоровы живём в конченной стране конченые люди по кд везде. В 25+ лет бросать курить нет смысла всё равно сдохнешь и до 40 не доживёшь даже если будешь чистым здоровым как гей анимечник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахахаххахаха,я посмарю как ты под 60 лет будешь бухтеть, что пенсионный возраст подняли. 

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Lightning_Fox сказал(а):

А смысл вообще бросать курить??? Ради чего???

Нажмите, чтобы раскрыть...

курильщик - это лох, который платит ежедневную дань табачным корпорациям, не получая ничего в замен. 

если тебе комфортно жить с этой мыслью - нет смысла бросать курить)

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

land_ сказал(а):

Доборого времени суток! Бросаю курить, не курю неделю, но начал кидать снюс т.к просто не могу уснуть без никотина. Очень сильный внутренний нервоз, без причины. Учащается пульс, сон просто уходит. Ощущение как после расствания или смерти близкого, хотя в жизни всё хорошо. Новопасит, глицин = 0 импакта. Что принять? Как бороться? Купил успокоительный чай в аптеке, пользы кроме как кровотечения из носа нет. Помогите плс (физически пробовал уставать в салат, всё равно уснуть не могу без дозы). Неделю часа по 4 спал в сутки, со снюсом стал спать по 5 часов, очень сильная зависимость 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бросануть нужно потстепенно. Например. Ты в сутки куришь пачку сигарет. 1 сигарету в час(-8 часов больше будет). В первый день куришь 24 сигареты в сутки, во второй 23, в третий 22 и так далее. В итоге плавно переходишь к 1 или 10 сигаретам(если по 1 сигарате в день мало). Главное прогресс! Не нужно бросать за 2 недели, это даже вредно. Бросай 3-5 месяцев(норм срок), но с постоянным прогрессом.

В итоге ты дойдешь до момента когда будешь курить 2-3 сигреты в день, а потом настанет момент когда сможешь и вовсе без. Главное не скучай, потому сигареты это способ занять себя когда скучно в итоге( когда нет зависимости). Займись спортом. После 300 приседаний курить как то не хочется))) А как подумаешь как было тяжко приседать из за курения, то еще меньше. Понятно что вероятно ты даже 50 раз не присядешь когда куришь.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

land_ сказал(а):

Доборого времени суток! Бросаю курить, не курю неделю, но начал кидать снюс т.к просто не могу уснуть без никотина. Очень сильный внутренний нервоз, без причины. Учащается пульс, сон просто уходит. Ощущение как после расствания или смерти близкого, хотя в жизни всё хорошо. Новопасит, глицин = 0 импакта. Что принять? Как бороться? Купил успокоительный чай в аптеке, пользы кроме как кровотечения из носа нет. Помогите плс (физически пробовал уставать в салат, всё равно уснуть не могу без дозы). Неделю часа по 4 спал в сутки, со снюсом стал спать по 5 часов, очень сильная зависимость 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У никотина довольно слабая физическая зависимость, странно. Ну, смотри, абстенентный синдром длится где-то полторы недели. Что это значит? Это значит, что после отмены (полной, ни 1 раз в день, ни 2 раза в неделю, а полная отмена) ломка будет длится где-то полторы недели, может больше, может меньше, но не больше двух, насколько мне известно. Вот в этот период тебе нужно держаться молодцом и не принимать вообще, потом будет намного проще, уйдет это чувство того, что тебе нужно срочно получить дозу никотина. Тут ничего не поможет, ты не героиновый наркоман, поэтому заметстительной терапии тут никакой быть не может. Советую, хз, дрочить, когда хочешь курить, или что-то такое, что может доставить тебе кратковременно удовольствие, чтобы ты забыл об этом. 

Lelouch127 сказал(а):

Не повезло тебе, высокая чувствительность к никотину, реально физическую зависимость словил. Лучше слезать потихоньку, не куря сиги и получая никотин другими способами (пластыри, таблетки), постепенно снижая дозу. Если бы такой фигни не было, в таком случае товарищ снизу был бы прав

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такое себе, потому что абстенентный будет слазить по чуть-чуть, и тебе будет плоховато что в начале, что в конце. Бросать так можно и месяц и два, и три. Люди разные, поэтому тут намного проще будет просто выкинуть нахрет сигареты и не употреблять вообще ничего никотиносодержащего.

Broer сказал(а):

У никотина довольно слабая физическая зависимость, странно. Ну, смотри, абстенентный синдром длится где-то полторы недели. Что это значит? Это значит, что после отмены (полной, ни 1 раз в день, ни 2 раза в неделю, а полная отмена) ломка будет длится где-то полторы недели, может больше, может меньше, но не больше двух, насколько мне известно. Вот в этот период тебе нужно держаться молодцом и не принимать вообще, потом будет намного проще, уйдет это чувство того, что тебе нужно срочно получить дозу никотина. Тут ничего не поможет, ты не героиновый наркоман, поэтому заметстительной терапии тут никакой быть не может. Советую, хз, дрочить, когда хочешь курить, или что-то такое, что может доставить тебе кратковременно удовольствие, чтобы ты забыл об этом. Можешь употреблять снотворные перед тем, как ложишься спать, чтобы проще было уснуть, либо сильные седативные для расслабления гладкой мускулатуры. Но это только к врачам идти, и говорить, что мол так-то так, хочу бросить, но не могу, потому что уснуть сложно и все такое. Но если будешь принимать таблы - аккуратнее.

 

Такое себе, потому что абстенентный будет слазить по чуть-чуть, и тебе будет плоховато что в начале, что в конце. Бросать так можно и месяц и два, и три. Люди разные, поэтому тут намного проще будет просто выкинуть нахрет сигареты и не употреблять вообще ничего никотиносодержащего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

важное мнение сказал(а):

ты даун, которому табачные корпорации вдолбили в башку ложную аксиому про "физиологическую зависимость от табака, ломку". Вся "зависимость" у тебя  в мозгах сидит, это банальная психология. Не более того.

 

всё отвыкание от курение заключается в том, что ты ПРОСТО НЕ КУРИШЬ 3-4 недели, дальше уже мозг перестаёт реагировать на триггеры и ты перестаёшь думать о курении.

 

ну и да, бросать курить раковые палочки с помощью снюса - с этого вообще в голосroflanLico.png?1616515069 Это как бросать пить водку с помощью коньяка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, от никотина действитлеьно есть абстенентный синдром, только он обычно слабее, чем то, что описывает ТС. Но тут еще нужно знать, сколько он курил, какая у него масса тела, индивидуальная толерантность и так далее. Это все сложно. Но она есть, довольно слабая, короткая, но есть. 

Adolfeg

Пользователь

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 735

Рейтинг: 478

Adolfeg

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 735

Рейтинг: 478

img
Sire Griffith сказал(а):

От никотина нет зависимости физической. Ломки нет.

 

Ты вот курил каждый час, если не курил - "ломка". Но посреди ночи же ты не просыпался от ломки, хотя не курил аж 8 часов =) Из кинотеатра же не выскакивал посреди фильма? А вот если ты на концерте, ты же не курил посреди толпы?

Вся твоя ломка - в твоей голове. У тебя ломка потому, что ты позволяешь этому чувству существовать и быть "ломкой".

 

Для начала осознай это.

Можешь Аллена Карра почитать на досуге, тоже помогает голову перепрошить.

 

Если и это не поможет, то сходи к психотерапевту лул, может реально беды с башкой.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

шок контент

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Broer сказал(а):

Не, от никотина действитлеьно есть абстенентный синдром, только он обычно слабее, чем то, что описывает ТС. Но тут еще нужно знать, сколько он курил, какая у него масса тела, индивидуальная толерантность и так далее. Это все сложно. Но она есть, довольно слабая, короткая, но есть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я бросал курить (несколько раз не успешно, последний раз год назад успешно). Знаю о чём говорю. Никогда не было никакой физиологической зависимости, ломки. Разве что первые пару дней без раковых палочек голова немного гудела, видимо сосуды расширялись (или наоборот сужались), давление менялось. Но это супер минорный дебаф, на который ты по сути внимания даже не обращаешь в течении дня.

 

ещё раз говорю, все выдумки про то, что "бросать курить сложнаааа" "если перестать курить - начнётся ломка" и прочий бред - это дезинфа и вбросы. И финансируют эти вбросы как раз таки табачные корпорации, чтобы у хомячков создавалось впечатление мол "нууу блин бросить курить сложно, я не справлюсь(((((99" "ой как жи мне плохаааа, как миня ломает, ну ладно, покурю одну, ничего страшного"

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

важное мнение сказал(а):

да я бросал курить пару раз в жизни (несколько раз не успешно, последний раз год назад успешно). Знаю о чём говорю. Никогда не было никакой физиологической зависимости, ломки. Разве что первые пару дней без раковых палочек голова немного гудела, видимо сосуды расширялись (или наоборот сужались), давление менялось. Но это супер минорный дебаф, на который ты по сути внимания даже не обращаешь в течении дня. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я очень рад, но ты сейчас проаппелировал к личному опыту, а это плохо. Поэтому такой себе аргумент. Ну, у каждого по-разному, говорю же. Это тебе не дезоморфин или героин, от которого просто отъехать можно, буквально. 

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

land_ сказал(а):

Доборого времени суток! Бросаю курить, не курю неделю, но начал кидать снюс т.к просто не могу уснуть без никотина. Очень сильный внутренний нервоз, без причины. Учащается пульс, сон просто уходит. Ощущение как после расствания или смерти близкого, хотя в жизни всё хорошо. Новопасит, глицин = 0 импакта. Что принять? Как бороться? Купил успокоительный чай в аптеке, пользы кроме как кровотечения из носа нет. Помогите плс (физически пробовал уставать в салат, всё равно уснуть не могу без дозы). Неделю часа по 4 спал в сутки, со снюсом стал спать по 5 часов, очень сильная зависимость 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потерпи пару недель - до пары месяцев, потом все ок будет со сном

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Broer сказал(а):

Ну я очень рад, но ты сейчас проаппелировал к личному опыту, а это плохо. Поэтому такой себе аргумент. Ну, у каждого по-разному, говорю же. Это тебе не дезоморфин или героин, от которого просто отъехать можно, буквально. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у меня хотя б есть личный опыт, а у тебя что? Вбросы и суеверия, которые финансируются табачным лобби? Нет, спасибо, не интересноDrakeNo.png?1619501097

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

важное мнение сказал(а):

ну у меня хотя б есть личный опыт, а у тебя что? Вбросы и суеверия, которые финансируются табачным лобби? Нет, спасибо, не интересноDrakeNo.png?1619501097

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, исследования независимых групп, с выборкой, методологией и так далее. В рецензируемых журналах, контрольными группами, где это все можно прочитать и посмотреть. В отличии от твоего личного опыта, который остается у тебя в голове.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Broer сказал(а):

Да нет, исследования независимых групп, с выборкой, методологией и так далее. В рецензируемых журналах, контрольными группами, где это все можно прочитать и посмотреть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, исследования же не могут спонсироваться, они же всегда честные и объективныеYe.gif?1619500426

тебе чё, 10 годиков? или ты с луны свалился и не понимаешь, как работает маркетинг и реклама? Как можно управлять общественным мнением с помощью продажных сми? Как вбрасывать нужную повестку?  Как подменять и подтасовывать факты? Как фальсифицировать информацию?

ты походу вообще не тут, челикPepeCringe.png?1598477741

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

важное мнение сказал(а):

да я бросал курить (несколько раз не успешно, последний раз год назад успешно). Знаю о чём говорю. Никогда не было никакой физиологической зависимости, ломки. Разве что первые пару дней без раковых палочек голова немного гудела, видимо сосуды расширялись (или наоборот сужались), давление менялось. Но это супер минорный дебаф, на который ты по сути внимания даже не обращаешь в течении дня.

 

ещё раз говорю, все выдумки про то, что "бросать курить сложнаааа" "если перестать курить - начнётся ломка" и прочий бред - это дезинфа и вбросы. И финансируют эти вбросы как раз таки табачные корпорации, чтобы у хомячков создавалось впечатление мол "нууу блин бросить курить сложно, я не справлюсь(((((99" "ой как жи мне плохаааа, как миня ломает, ну ладно, покурю одну, ничего страшного"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плюсую каждый твой пост в этой теме.

Тоже бросал курить полтора года назад (5 января 2020 pepecool.png?1592046811).

 

Ломка только психическая была. Все эти вот "ритуалы" и прочее. Ну то есть ломка начиналась тогда, когда я о ней вспоминалHAhaa.png?1616514247

Вышел вот на балкон с кружечкой кофе утром - вспоминаю что раньше курил в таких обстоятельствах - начинается ломка. Если не выйду на балкон - ломки и в помине нет.

Никаких симптомов, которые нельзя объяснить стрессом, не было.

 

Да, черт возьми, не дрочить сложнее чем не курить.

 

Это не в первый раз бросал тоже. В первый раз шел дефолтным "превозмогаю" и терпел. Вытерпел месяц, а тяга практически не уменьшилась. Ибо нужно не терпеть, а мозги перепрошивать. Развеять иллюзию удовольствия. Ну собственно об этом и пишет Карр, не вижу смысла его пересказывать.

 

Я мб был частично неправ насчет ПОЛНОГО отсутствия физиологического абстинентного синдрома. Там есть некое привыкание именно организма. Однако по симптомам абстинентный синдром ну реально ничем не отличается от супердефолтного стресса. То есть физиологическая абстиненция как бы вроде есть, но как бы вроде и нет, ибо особенных симптомов нет, а те, что есть, по своей интенсивности мало отличаются от обычного стресса.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

важное мнение сказал(а):

ну да, исследования же не могут спонсироваться, они же всегда честные и объективныеYe.gif?1619500426

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну одни могут, вторые могут. Но они не одни, и делаются независимой группой исследователей, ты не очень понимаешь, как эти исследования проводятся, видимо.

важное мнение сказал(а):

тебе чё, 10 годиков? или ты с луны свалился и не понимаешь, как работает маркетинг и реклама? Как можно управлять общественным мнением с помощью продажных сми? Как вбрасывать нужную повестку?  Как подменять и подтасовывать факты? Как фальсифицировать информацию?

ты походу вообще не тут, челикPepeCringe.png?1598477741

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну можно конечно сказать, что "ряяя, все спансируют злые корпорации, ряяяяя, вруут, всеврети", это намного проще. Но ты попробуй методологию опровергни, скажи, что в исследовании не так, а не кукарекай какими-то конспирологическими тейками. Выглядит так, будто тебе в голову насрали, и ты веришь в плоскую землю. 

Sire Griffith сказал(а):

Плюсую каждый твой пост в этой теме.

Тоже бросал курить полтора года назад (5 января 2020 pepecool.png?1592046811).

 

Ломка только психическая была. Все эти вот "ритуалы" и прочее. Ну то есть ломка начиналась тогда, когда я о ней вспоминалHAhaa.png?1616514247

Вышел вот на балкон с кружечкой кофе утром - вспоминаю что раньше курил в таких обстоятельствах - начинается ломка. Если не выйду на балкон - ломки и в помине нет.

Никаких симптомов, которые нельзя объяснить стрессом, не было.

 

Да, черт возьми, не дрочить сложнее чем не курить.

 

Это не в первый раз бросал тоже. В первый раз шел дефолтным "превозмогаю" и терпел. Вытерпел месяц, а тяга практически не уменьшилась. Ибо нужно не терпеть, а мозги перепрошивать. Развеять иллюзию удовольствия. Ну собственно об этом и пишет Карр, не вижу смысла его пересказывать.

 

Я мб был частично неправ насчет ПОЛНОГО отсутствия физиологического абстинентного синдрома. Там есть некое привыкание именно организма. Однако по симптомам абстинентный синдром ну реально ничем не отличается от супердефолтного стресса. То есть физиологическая абстиненция как бы вроде есть, но как бы вроде и нет, ибо особенных симптомов нет, а те, что есть, по своей интенсивности мало отличаются от обычного стресса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну абстинентный синдром - довольно сложное явление. В рамках никотина он проявляется слабо, если ты будешь месяц дезоморфином шныряться каждый день, а потом резко бросишь, то может и движок остановится. Это же "синдром", а не болезнь какая-то, у всех по разному.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Sire Griffith сказал(а):

Плюсую каждый твой пост в этой теме.

Тоже бросал курить полтора года назад (5 января 2020 pepecool.png?1592046811).

Нажмите, чтобы раскрыть...

хех, я тоже помню что бросил 01.06.2020. Потому что в тот день и в новую хату переехал, так совпалоOkayg.png?1610616119

Sire Griffith сказал(а):

Ломка только психическая была. Все эти вот "ритуалы" и прочее. Никаких симптомов, которые нельзя объяснить стрессом, не было.

Да, черт возьми, не дрочить сложнее чем не курить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так дрочить/трахаться это одна из базовых потребностей, как бы.

Sire Griffith сказал(а):

Это не в первый раз бросал тоже. В первый раз шел дефолтным "превозмогаю" и терпел. Вытерпел месяц, а тяга практически не уменьшилась. Ибо нужно не терпеть, а мозги перепрошивать. Развеять иллюзию удовольствия. Ну собственно об этом и пишет Карр, не вижу смысла его пересказывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уверен на 99% что вот эта концепция мол "чтобы бросить курить - нужно держаться на силе воли, сигареты = запретный плод" - это вброс, который специально форсят табачные корпорации. Потому что сила воли - это конечный ресурс. Даже волевой устойчивый чел сорвётся рано или поздно. Это просто путь в никуда.

Sire Griffith сказал(а):

Я мб был частично неправ насчет ПОЛНОГО отсутствия физиологического абстинентного синдрома. Там есть некое привыкание именно организма. Однако по симптомам абстинентный синдром ну реально ничем не отличается от супердефолтного стресса. То есть физиологическая абстиненция как бы вроде есть, но как бы вроде и нет, ибо особенных симптомов нет, а те, что есть, по своей интенсивности мало отличаются от обычного стресса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это всё равно идёт от мозга, от психологии. Все эти триггеры и стресс. Человеческое тело не зависит от никотина, оно зависит от воды, еды, света, тепла и так далее.... но не от никотина точно.

Я это чётко понял после того, как во время стресса (дефолтный стресс после триггера, когда поел и хочется курить в первые 1-3 недели бросания) просто притворился что курю. Ну типо прост ко рту два пальца поднёс, как будто между ними сига и втянул воздух ртом, как будто дымом затягиваюсь. И сразу стресс прошёл. PepeOK.png?1592047625