Никотиновый нервоз

avatar land_

1863

86

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Broer сказал(а):

Ну можно конечно сказать, что "ряяя, все спансируют злые корпорации, ряяяяя, вруут, всеврети", это намного проще. Но ты попробуй методологию опровергни, скажи, что в исследовании не так, а не кукарекай какими-то конспирологическими тейками. Выглядит так, будто тебе в голову насрали, и ты веришь в плоскую землю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Докладу ООН доверяешь?

32 страница

https://www.un.am/up/library/Report%20on%20Global%20Tobacco%20Epid_rus.pdf

Спойлер:

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Sire Griffith сказал(а):

Докладу ООН доверяешь?

32 страница

https://www.un.am/up/library/Report%20on%20Global%20Tobacco%20Epid_rus.pdf

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эмм, лол, окей.

Ты мне скинул про то, что табачные компании проводят исследования про безопасность дыма, чтобы их продажи не снижались. 

Я тебе говорю про то, что есть независимые группы исследоваетелей, и это как правило, которые говорят о том, что есть такая штука, как никотиновая абстиненция.

 

Отсюда вопрос - ты дурак?

Sire Griffith сказал(а):

Докладу ООН доверяешь?

32 страница

https://www.un.am/up/library/Report%20on%20Global%20Tobacco%20Epid_rus.pdf

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

И да, это ВОЗ, а не ООН.

 

Prisoner Of 3k

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Prisoner Of 3k

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

land_ сказал(а):

Доборого времени суток! Бросаю курить, не курю неделю, но начал кидать снюс т.к просто не могу уснуть без никотина. Очень сильный внутренний нервоз, без причины. Учащается пульс, сон просто уходит. Ощущение как после расствания или смерти близкого, хотя в жизни всё хорошо. Новопасит, глицин = 0 импакта. Что принять? Как бороться? Купил успокоительный чай в аптеке, пользы кроме как кровотечения из носа нет. Помогите плс (физически пробовал уставать в салат, всё равно уснуть не могу без дозы). Неделю часа по 4 спал в сутки, со снюсом стал спать по 5 часов, очень сильная зависимость 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Есть такая штука как никотиновый спрей, ломку убирает на 100%. Из минусов только то, что там тоже никотин, и ты не отказываешься от никотина как такогово, просто получаешь его в другом виде. Но это работает, и постепенно зависимость ослабевает,  если все делать правильно.

 

 

важное мнение сказал(а):

ты даун, которому табачные корпорации вдолбили в башку ложную аксиому про "физиологическую зависимость от табака, ломку". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочитал книжку Алена Карра да? Поздравляю. Она, кстати, работает только на внушаемых, так что единственный кому тут что-то и вдолбили, так это ты сам.

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Broer сказал(а):

Эмм, лол, окей.

Ты мне скинул про то, что табачные компании проводят исследования про безопасность дыма, чтобы их продажи не снижались. 

Я тебе говорю про то, что есть независимые группы исследоваетелей, и это как правило, которые говорят о том, что есть такая штука, как никотиновая абстиненция.

 

Отсюда вопрос - ты дурак?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это я тебе скинул пруф того, что существует хотя бы несколько (больше одного) исследования, которое УЖЕ было проплачено табачным бизнесом и УЖЕ было опровергнуто.

То есть СУЩЕСТВУЮТ такие исследования, которые лгут за деньги табачных компаний.

Я скинул пруф того, что табачный бизнес старается вбрасывать дезинформацию насчет табакокурения под видом научных исследований.

 

Далеко не факт, что твои "независимые" группы не будут пойманы за руку на лжи через 5-10 лет.

Ибо терпеть - страта нерабочая, бросить могут единицы таким образом.

Замещать никотин - пересаживаться с одной иглы на другую и покупать средства для терапии у тех же самых табачных компаний.

Рабочая страта - понять, что ты жрешь говно, тратя на это огромные деньги, и получая взамен лишь проблемы со здоровьем и ничего более. Понять, что ты лох и тебя жестко обманули. Что курящий Бонд в боевичке после перестрелки - это не "вау какой крутой чел", а несчастный обманутый лох. И когда это осознание придет, тогда ты и откажешься от курения. Добровольно и без ломки. И без гигантских волевых усилий.

 

Есть неиллюзорные причины сомневаться в достоверности любого исследования насчет табакокурения. Особенно той их части, которая каким-либо образом повышает "сложность" отказа в сознании индивида. Когда человек вместо того, чтобы мозги поправить и понять, что ему втюхивают ничто за баснословные деньги и с дикими последствиями для здоровья, начинает мнить себя больным и "лечиться" всю жизнь.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Broer сказал(а):

Ну можно конечно сказать, что "ряяя, все спансируют злые корпорации, ряяяяя, вруут, всеврети", это намного проще. Но ты попробуй методологию опровергни, скажи, что в исследовании не так, а не кукарекай какими-то конспирологическими тейками. Выглядит так, будто тебе в голову насрали, и ты веришь в плоскую землю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем мне что-то доказывать тебе? Кто ты такой?PepeCringe.png?1598477741

у меня есть свой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, на который я полагаюсь всецело. Потому что это самая ценная информация, которая только может существовать. Я прошёл весь путь "от и до". От стадии "пацаны предложили сиги попробовать, ого прикольно меня вставило))0)0)Okayg.png?1610616119" и до стадии "Бросил курить 1 год назад, стаж курения - 7 лет".

Я делюсь своим личным опытом, потому что это реальный опыт обычного человека, который не имеет финансового интереса и не может быть ангажирован. 

Кто хочет бросить - прислушается и вынесет толк из этой инфы. Кто не захочет - флаг ему в руки, точнее раковую палочку.

Доказывать что-то рандомному клоуничу с форума, который верит всему что говорят люди в белых халатах - мне впадлу. ТЕм более что ты сам ни одного аргумента не привёл за всё это время, только вода.

 

Rock3t сказал(а):

Прочитал книжку Алена Карра да? Поздравляю. Она, кстати, работает только на внушаемых, так что единственный кому тут что-то и вдолбили, так это ты сам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

слышал про эту книгу, но никогда не читал. Вся инфа по бросанию, к которой я пришёл - это результат размышлений, которые приходят на ум довольно быстро, это не что-то сложное. Достаточно просто перестать мыслить стереотипами и начать внутренний диалог с самим собой.

 

и да, любой кто курит - он итак внушаемый. Потому что он начал курить из-за того, что друзья/знакомые/родители/блоггеры/кинозвёзды/реклама ВНУШИЛИ ему мысль "курить - это клёво, это помогает бороться со стрессом". У человека нет природной потребности в никотине, так что любой кто хоть раз в жизни брал в рот сигу - брал её под воздействием внушения, в том или ином смысле.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Sire Griffith сказал(а):

Это я тебе скинул пруф того, что существует хотя бы несколько (больше одного) исследования, которое УЖЕ было проплачено табачным бизнесом и УЖЕ было опровергнуто.

То есть СУЩЕСТВУЮТ такие исследования, которые лгут за деньги табачных компаний.

Я скинул пруф того, что табачный бизнес старается вбрасывать дезинформацию насчет табакокурения под видом научных исследований.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я этого не отрицал. Зачем ты усирался - не знаю.

Sire Griffith сказал(а):

Далеко не факт, что твои "независимые" группы не будут пойманы за руку на лжи через 5-10 лет.

Ибо терпеть - страта нерабочая, бросить могут единицы таким образом.

Замещать никотин - пересаживаться с одной иглы на другую и покупать средства для терапии у тех же самых табачных компаний.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этого я тоже не отрицал. Не знаю, зачем ты и тут усирался.

Sire Griffith сказал(а):

Есть неиллюзорные причины сомневаться в достоверности любого исследования насчет табакокурения. Особенно той их части, которая каким-либо образом повышает "сложность" отказа в сознании индивида. Когда человек вместо того, чтобы мозги поправить и понять, что ему втюхивают ничто за баснословные деньги и с дикими последствиями для здоровья, начинает мнить себя больным и "лечиться" всю жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну есть неиллюзорные причинв сомневаться вообще во всем, в это и есть главный принцип научного познания, как мне кажется. Но я про то, что абстенентный синдром у табака есть, и он прослеживается у людей как на личном опыте, так и на долгой дистанции, в больших выборках и т.д.

важное мнение сказал(а):

зачем мне что-то доказывать тебе? Кто ты такой?PepeCringe.png?1598477741

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, ты уже себе жопу рвешь, апеллируя к ЛиЧнОмУ оПыТу и прочему говну.

важное мнение сказал(а):

у меня есть свой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, на который я полагаюсь всецело. Потому что это самая ценная информация, которая только может существовать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А это риторическая ошибка уже. Упс.

важное мнение сказал(а):

Я делюсь своим личным опытом, потому что это реальный опыт обычного человека, который не имеет финансового интереса и не может быть ангажирован. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы этого никогда не узнаем. Ты сейчас просто можешь все это выдумать. Это никак ни доказать, ни опровергнуть. Т.е. это чайник Рассела. Именно по этой причине твой личный опыт - ссанина, никому не интересная, и никому никогда не должна быть интересна. Потому что ты просто можешь соврать. И мы всегда должны (как умные люди) допускать этот вариант. 

важное мнение сказал(а):

Доказывать что-то рандомному клоуничу с форума, который верит всему что говорят люди в белых халатах - мне впадлу. ТЕм более что ты сам ни одного аргумента не привёл за всё это время, только вода.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, аргументы-то я привел. Просто для тебя они липо, потому что ты - конспиролог и дурачок, который апеллирует к личному опыту как к очевидной правде. Ну, это просто антинаучно, поздравляю. Зачем мне тебе кидать ссылки на исследования, если ты можешь сказатЬ, что они просто были профинонсированы тетей Зиной из Malboro и на самом деле фейк. Конечно, пруфов у тбя не будет, но ты все равно будешь считать себя правым.

Grace gets anger

Пользователь

Регистрация: 18.12.2018

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1425

Нарушения: 104

Grace gets anger

Регистрация: 18.12.2018

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1425

Нарушения: 104

а я иногда когда выпью, могу попросить сижку у кого-нибудь, просто очень сильно вставляет и расслабляет, с учетом того, что я вообще не курю в принципе, только когда пьяный могу одну скурить, чтобы расслабиться, это приятное чувство в ногах...

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Sire Griffith сказал(а):

И когда это осознание придет, тогда ты и откажешься от курения. Добровольно и без ломки. И без гигантских волевых усилий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, без ломки. Конечно. От героина когда отказываешься резко, у тебя тоже ломки нет, по всей видимости. Она просто в голове, абстрактная такая ломка. 

https://academic.oup.com/ntr/article/9/3/315/1100099

https://academic.oup.com/ntr/article/17/12/1405/2583926

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23846

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23846

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

Sire Griffith сказал(а):

От никотина нет зависимости физической. Ломки нет.

 

Ты вот курил каждый час, если не курил - "ломка". Но посреди ночи же ты не просыпался от ломки, хотя не курил аж 8 часов =) Из кинотеатра же не выскакивал посреди фильма? А вот если ты на концерте, ты же не курил посреди толпы?

Вся твоя ломка - в твоей голове. У тебя ломка потому, что ты позволяешь этому чувству существовать и быть "ломкой".

 

Для начала осознай это.

Можешь Аллена Карра почитать на досуге, тоже помогает голову перепрошить.

 

Если и это не поможет, то сходи к психотерапевту лул, может реально беды с башкой.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просыпался

Выходил

Купил

Если не шаришь, лучше молчи

 

 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

land_ сказал(а):

Доборого времени суток! Бросаю курить, не курю неделю, но начал кидать снюс т.к просто не могу уснуть без никотина. Очень сильный внутренний нервоз, без причины. Учащается пульс, сон просто уходит. Ощущение как после расствания или смерти близкого, хотя в жизни всё хорошо. Новопасит, глицин = 0 импакта. Что принять? Как бороться? Купил успокоительный чай в аптеке, пользы кроме как кровотечения из носа нет. Помогите плс (физически пробовал уставать в салат, всё равно уснуть не могу без дозы). Неделю часа по 4 спал в сутки, со снюсом стал спать по 5 часов, очень сильная зависимость 

Нажмите, чтобы раскрыть...

батя 10 лет курил. Когда его отец умер от рака легких (курил по 2 пачки беломора в день), просто бросил и никогда с тех пор не курил. Нужна воля и желание. Всё. 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Broer сказал(а):

Да, без ломки. Конечно. От героина когда отказываешься резко, у тебя тоже ломки нет, по всей видимости. Она просто в голове, абстрактная такая ломка. 

https://academic.oup.com/ntr/article/9/3/315/1100099

https://academic.oup.com/ntr/article/17/12/1405/2583926

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты как сюда героин приписал, дядя?

Ты что, хихикаешь?

 

В следующий раз, когда пруфаешь - давай выдержку из статьи.

Чтобы мы хотя бы понимали, что ты сам ее прочитал, а не накидал первых попавшихся.

Лично мне впадлу читать 30+ страниц научного текста на английском языке только ради того, чтобы узнать, что так называемая "физиологическая абстиненция" ни единым симптомом не отличается от обычного стресса.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Sire Griffith сказал(а):

Ты как сюда героин приписал, дядя?

Ты что, хихикаешь?

 

В следующий раз, когда пруфаешь - давай выдержку из статьи.

Чтобы мы хотя бы понимали, что ты сам ее прочитал, а не накидал первых попавшихся.

Лично мне впадлу читать 30+ страниц научного текста на английском языке только ради того, чтобы узнать, что так называемая "физиологическая абстиненция" ни единым симптомом не отличается от обычного стресса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты видимо просто не понимаешь, либо отказываешься понимать, что такое абстиненция табачная. Давай я попробую объяснить. Есть вещество, психактивное. КОгда ты его долго принимаешь, у твоего организма в той или иной степени формируется зависимость, зависит от вещества, конечно, но все же, обычно это так. Когда его резко перестаешь принимать, с твоим организмом происходят странные вещи, тебе начинает хотеться это вещество, от которого ты отказался. У тебя повышается агрессия, начинается нервозность, бессонница и другие симптомы. То, что оно слабо отличается (в твоем понимании) от дефолтного стресса - не говорит о том, что этого в принципе не существует. Вот нет там следования и все, хоть ты усрись. Не бывает такого, что у людей, которые бросают курить, резко у всех у них наступает стресс. У всех, там, 3000 человек ОДНИ И ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ, С +- ОДИНАКОВОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ. Вот эту общую группу симптомов, после отмены принятия никотина, называют абстинентным синдромом. И так для каждого вещества. 

Я понимаю, что это сложно понять, когда ты австралопитек и у тебя на генетическом уровне мозг хуже. Но я попытался объяснить, пожалуйста, пойми это. Аденовирусы от риновирусов тоже мало чем отличаются по характеру течения, но тем не менее - они, епта, разные.

Sire Griffith сказал(а):

Ты как сюда героин приписал, дядя?

Ты что, хихикаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в смысле "как", это гиперболизация и доведенная до абсурда аналогия, чтобы ты понял мою мысль.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Broer сказал(а):

Мы этого никогда не узнаем. Ты сейчас просто можешь все это выдумать. Это никак ни доказать, ни опровергнуть. Т.е. это чайник Рассела. Именно по этой причине твой личный опыт - ссанина, никому не интересная, и никому никогда не должна быть интересна. Потому что ты просто можешь соврать. И мы всегда должны (как умные люди) допускать этот вариант. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да чел, сдаюсь, ты меня раскусил. Всё это время я сидел на анимэ форуме по доте 2, набивал 4к постов чтобы в один момент взять и НАЧАТЬ ВКИДЫВАТЬ ЛЮТУЮ ДЕЗИНФУ ПРО СИГАРЕТЫPepeKeyboard.gif?1613921689 Причём делать это в топике, который читает 3.5 мимокрокодила. В чём заключается моя мотивация? Зачем мне этим заниматься? С каком целью мне выдумывать эти кул стори? Ради чегоWaitWhat.png?1616515132

Broer сказал(а):

Именно по этой причине твой личный опыт - ссанина, никому не интересная, и никому никогда не должна быть интересна. Потому что ты просто можешь соврать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так стоп, но ведь и данные исследований могут врать и быть куплеными. Тебе же это @Sire Griffith  доказал и ты с этим согласился. Получается, что ты сам себе в ногу выстрелил. ну грац, чё.Bratishka.png?1619500459bravo.gif?1619500511

Broer сказал(а):

Нет, аргументы-то я привел. Просто для тебя они липо, потому что ты - конспиролог и дурачок, который апеллирует к личному опыту как к очевидной правде. Ну, это просто антинаучно, поздравляю. Зачем мне тебе кидать ссылки на исследования, если ты можешь сказатЬ, что они просто были профинонсированы тетей Зиной из Malboro и на самом деле фейк. Конечно, пруфов у тбя не будет, но ты все равно будешь считать себя правым.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Ты ничего не привёл.

2. Ты насрал себе штаны. Ведь тебе @Sire Griffith сказал, что любое исследования по сути может быть проплачено и ты с этим согласился. Таким образом, руководствуясь твоими же тезисами "Если человек может соврать, то значит инфа от него никому не интересна и это ссанина" - ни одному исследованию верить нельзя.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5283

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5283

Sire Griffith сказал(а):

Ты как сюда героин приписал, дядя?

Ты что, хихикаешь?

 

В следующий раз, когда пруфаешь - давай выдержку из статьи.

Чтобы мы хотя бы понимали, что ты сам ее прочитал, а не накидал первых попавшихся.

Лично мне впадлу читать 30+ страниц научного текста на английском языке только ради того, чтобы узнать, что так называемая "физиологическая абстиненция" ни единым симптомом не отличается от обычного стресса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну типа повышенная тревожность и плохое настроение на протяжении двух недель как раз и приводит людей обратно к палочке.

Вы чо дикие что ли. Наоборот, когда понимаешь, что тебе нужно переждать 2 недели стресса и тогда всё станет лучше — лучшая помощь бросающим.

Потому что человек хоть будет понимать, сколько ему примерно ждать и с большей вероятностью не сорвется после 1 недели.

Те кто бросили с легкостью — молодцы, есть даже устойчивые люди к никотину. Ну и что? 

Есть люди, которые алкоголиками стать не могут почти. Есть много разных людей.

 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

важное мнение сказал(а):

да чел, сдаюсь, ты меня раскусил. Всё это время я сидел на анимэ форуме по доте 2, набивал 4к постов чтобы в один момент взять и НАЧАТЬ ВКИДЫВАТЬ ЛЮТУЮ ДЕЗИНФУ ПРО СИГАРЕТЫPepeKeyboard.gif?1613921689 Причём делать это в топике, который читает 3.5 мимокрокодила. В чём заключается моя мотивация? Зачем мне этим заниматься? С каком целью мне выдумывать эти кул стори? Ради чегоWaitWhat.png?1616515132

Нажмите, чтобы раскрыть...

А это неважно. Просто по-приколу. Вот тебе просто захотелось. Ты не понимаешь, я не должен искать или думать, что у тебя есть какая-то особая мотивация. Это неважно, ты можешь это делать из любой причины. Факт в том, что если ты это сделаешь (соврешь, осознанно), то мы этого никогда не узнаем. И ИМЕННО ПОЭТОМУ **** МЫ НЕ МОЖЕМ ВЕРИТЬ ЛИЧНОМУ ОПЫТУ. Понятно объясняю?

важное мнение сказал(а):

так стоп, но ведь и данные исследований могут врать и быть куплеными. Тебе же это @Sire Griffith  доказал и ты с этим согласился. Получается, что ты сам себе в ногу выстрелил. ну грац, чё.Bratishka.png?1619500459bravo.gif?1619500511

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет-нет, он доказал, что исследования МОГУТ быть купленными. МОгут быть. Не обязательно купленные и ангажированные. Они МОГУТ быть купленными и ангажированными, только МОГУТ. 

важное мнение сказал(а):

1. Ты ничего не привёл.

2. Ты насрал себе штаны. Ведь тебе @Sire Griffith сказал, что любое исследования по сути может быть проплачено и ты с этим согласился. Таким образом, руководствуясь твоими же тезисами "Если человек может соврать, то значит инфа от него никому не интересна и это ссанина" - ни одному исследованию верить нельзя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Ты не видишь аргументов. У тебя не хватает мозгов, чтобы проанализировать мою стену текста и разложить ее на логические аргументы. Просто не хватает мозгов, че с этим поделаю? Мне как-то исправить это? Ну, я бы лоботомию сделал тебе, чтобы не мучился, но я не вправе. В чем я-то тут виноват, если ты - сраный догматик, апеллирующий к личному опыту и не понимающий, почему это плохо и вредно для конструктивной дискуссии. В чем тут моя вина?

2. А как ты применил аргумент, который полагается против личного опыта, к многочисленным исследованиям? Объяснишь? Или для тебя аргумент всегда применим, вне зависимости от предпосылок, или че? У меня мозг ломается от этого монолога, ты же вообще деревянный.

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Broer сказал(а):

Ну ты видимо просто не понимаешь, либо отказываешься понимать, что такое абстиненция табачная. Давай я попробую объяснить. Есть вещество, психактивное. КОгда ты его долго принимаешь, у твоего организма в той или иной степени формируется зависимость, зависит от вещества, конечно, но все же, обычно это так. Когда его резко перестаешь принимать, с твоим организмом происходят странные вещи, тебе начинает хотеться это вещество, от которого ты отказался. У тебя повышается агрессия, начинается нервозность, бессонница и другие симптомы. То, что оно слабо отличается (в твоем понимании) от дефолтного стресса - не говорит о том, что этого в принципе не существует. Вот нет там следования и все, хоть ты усрись. Не бывает такого, что у людей, которые бросают курить, резко у всех у них наступает стресс. У всех, там, 3000 человек ОДНИ И ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ, С +- ОДИНАКОВОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ. Вот эту общую группу симптомов, после отмены принятия никотина, называют абстинентным синдромом. И так для каждого вещества. 

Я понимаю, что это сложно понять, когда ты австралопитек и у тебя на генетическом уровне мозг хуже. Но я попытался объяснить, пожалуйста, пойми это. Аденовирусы от риновирусов тоже мало чем отличаются по характеру течения, но тем не менее - они, епта, разные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, что объяснил.

Sire Griffith сказал(а):

Я мб был частично неправ насчет ПОЛНОГО отсутствия физиологического абстинентного синдрома. Там есть некое привыкание именно организма. Однако по симптомам абстинентный синдром ну реально ничем не отличается от супердефолтного стресса. То есть физиологическая абстиненция как бы вроде есть, но как бы вроде и нет, ибо особенных симптомов нет, а те, что есть, по своей интенсивности мало отличаются от обычного стресса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поставь вместо слова "табак" слово "сахар" в свою стену текста - идеально подойдет. Тоже агрессия, тоже нервозность, слабость, "начинает хотеться это вещество" и все в этом духе. Ну возможно симптомы чутка менее интенсивны в среднем (у кого как), хотя качественно не отличаются.

 

Поставь вместо слова "табак" слово "джанк фуд" - подойдет.

Поставь вместо слова "табак" слово "хобби" - тоже подойдет.

 

Этот твой физиологический абстинентный синдром возможно и существует, с чем я согласился час назад, только он крайне мало отличается от суперобычного стресса из-за отказа от привычки. А если он крайне мало отличается, то ради какой высшей цели его вообще упоминать в теме про отказ от курения? Что ты хочешь сказать своими потугами? Какой тезис ты защищаешь?

Что курящие больны? Да, больны, с этим никто не спорит. В первую очередь головой.

Что бросить тяжело, практически невозможно ибо там ну такие страшные симптомы, ломка душит, нужно под наблюдением врачей 10 лет бросать? Хрень собачья.

Как бросать? Переубедить себя в бесполезности курения, или у тебя есть способы получше?

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Broer сказал(а):

Нет-нет, он доказал, что исследования МОГУТ быть купленными. МОгут быть. Не обязательно купленные и ангажированные. Они МОГУТ быть купленными и ангажированными, только МОГУТ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да да чел, ты обосралсяpekaReally.png?1619501122

Ты признал факт того, что информация, которую мы получаем от исследователей МОЖЕТ БЫТЬ ложная, купленая, ангажированная. Также тебе Сир Грифит написал "Далеко не факт, что твои "независимые" группы не будут пойманы за руку на лжи через 5-10 лет." и ты с этим согласился также. Тоесть и "независимые группы" могут обманывать.

 

А дальше ты мне пишешь "Именно по этой причине твой личный опыт - ссанина, никому не интересная, и никому никогда не должна быть интересна. Потому что ты просто можешь соврать." Тоесть по твоему, если человек МОЖЕТ врать, то ему нельзя верить, его инфа=ссанина и они не должна быть никому интересна.

 

Вывод: инфа от учёных, исследователей, независимых групп - это ссанина никому не интересная, и никому никогда не должна быть интересна. Просто потому что эти люди МОГУТ врать, обманывать, фальсифицировать информацию и так далее...

 

давай, дядь, откисай peepohello.gif?1620146400 жди некст темки про здоровье, там будешь по новой умничать и заново строить из себя интеллектуала. А здесь тебе уже делать нечего, тебя вывели на чистую водуpeka.png?1619500969

 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Sire Griffith сказал(а):

Спасибо, что объяснил.

Поставь вместо слова "табак" слово "сахар" - идеально подойдет. Тоже агрессия, тоже нервозность, слабость, "начинает хотеться это вещество" и все в этом духе. Ну возможно симптомы менее интенсивны в среднем, хотя качественно не отличаются.

 

Поставь вместо слова "табак" слово "джанк фуд" - подойдет.

Поставь вместо слова "табак" слово "хобби" - тоже подойдет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, просто потому что НИ от сахара, НИ от джанк фуда, НИ от хобби нет абстинентного синдрома, ни одно исследование об этом не говорит. Ну вот как бы так.

Sire Griffith сказал(а):

Этот твой физиологический абстинентный синдром возможно и существует, с чем я согласился час назад, только он крайне мало отличается от суперобычного стресса из-за отказа от привычки. А если он крайне мало отличается, то ради какой высшей цели его вообще упоминать в теме про отказ от курения? Что ты хочешь сказать своими потугами? Какой тезис ты защищаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вообще я спорил с челом про его наличие просто, и все, который говорил, что все эти штуки про "физиологическую зависимость" - выдумки, и все идет от психологии человека (очень интересно, какие там биологические маркеры есть у психологии, если их нет, он апеллирует к чему-то эзотерическому)

Sire Griffith сказал(а):

Что курящие больны? Да, больны, с этим никто не спорит. В первую очередь головой.

Что бросить тяжело, практически невозможно ибо там ну такие страшные симптомы, ломка душит, нужно под наблюдением врачей 10 лет бросать? Хрень собачья.

Как бросать? Переубедить себя в бесполезности курения, или у тебя есть способы получше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я вооще ни разу в жизни не курил табак и не собираюсь, как бы. Мне просто не интересно, я примерно понимаю, какие там эффекты. Эффект очень слабый, а здоровью вредит - ого-го. Поэтому я не собираюсь. Изначально, вообще, иначально, я говорил про то, что странно, что челу так сложно бросить курить, ведь от никотина слабая ломка, она длится где-то полторы недели, и она реально слабая. Там даже температура не поднимается, в отличии от тех же самых амфетаминов или морфино-производных. Ну и вот я просто посоветовал забить и подождать это время, чтобы прошла эта ломка, если продолжиться - думать что-то другое. А то вдруг у человека реально абстинентный синдром и ему сложно, кто его знает?

важное мнение сказал(а):

да да чел, ты обосралсяpekaReally.png?1619501122

Ты признал факт того, что информация, которую мы получаем от исследователей МОЖЕТ БЫТЬ ложная, купленая, ангажированная. Также тебе Сир Грифит написал "Далеко не факт, что твои "независимые" группы не будут пойманы за руку на лжи через 5-10 лет." и ты с этим согласился также. Тоесть и "независимые группы" могут обманывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, кто-угодно может обманывать. И люди, которые говорят про свое чувство агрессии, это ведь никак не проверить.

важное мнение сказал(а):

А дальше ты мне пишешь "Именно по этой причине твой личный опыт - ссанина, никому не интересная, и никому никогда не должна быть интересна. Потому что ты просто можешь соврать." Тоесть по твоему, если человек МОЖЕТ врать, то ему нельзя верить, его инфа=ссанина и они не должна быть никому интересна.

 

Вывод: инфа от учёных, исследователей, независимых групп - это ссанина никому не интересная, и никому никогда не должна быть интересна. Просто потому что эти люди МОГУТ врать, обманывать, фальсифицировать информацию и так далее...

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот это неверный логический вывод. Ты применил аргумент, который изначально применялся к доказательству бесполезности апелляции к личному опыту, К ТЕЗИСУ О ИССЛЕДОВАНИЯХ. Это просто неверно, потому что предпосылки разные. Поздравляю, ты сейчас спалился с тем, что не знаешь формульную логику. 

важное мнение сказал(а):

давай, дядь, откисай peepohello.gif?1620146400 жди некст темки про здоровье, там будешь по новой умничать и заново строить из себя интеллектуала. А здесь тебе уже делать нечего, тебя вывели на чистую водуpeka.png?1619500969

Нажмите, чтобы раскрыть...

FeelsWowMan.png?1592046354

CCCP.Crazyshoes

Пользователь

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 397

Рейтинг: 214

CCCP.Crazyshoes

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 397

Рейтинг: 214

Broer сказал(а):

А это неважно. Просто по-приколу. Вот тебе просто захотелось. Ты не понимаешь, я не должен искать или думать, что у тебя есть какая-то особая мотивация. Это неважно, ты можешь это делать из любой причины. Факт в том, что если ты это сделаешь (соврешь, осознанно), то мы этого никогда не узнаем. И ИМЕННО ПОЭТОМУ **** МЫ НЕ МОЖЕМ ВЕРИТЬ ЛИЧНОМУ ОПЫТУ. Понятно объясняю?

Нет-нет, он доказал, что исследования МОГУТ быть купленными. МОгут быть. Не обязательно купленные и ангажированные. Они МОГУТ быть купленными и ангажированными, только МОГУТ. 

1. Ты не видишь аргументов. У тебя не хватает мозгов, чтобы проанализировать мою стену текста и разложить ее на логические аргументы. Просто не хватает мозгов, че с этим поделаю? Мне как-то исправить это? Ну, я бы лоботомию сделал тебе, чтобы не мучился, но я не вправе. В чем я-то тут виноват, если ты - сраный догматик, апеллирующий к личному опыту и не понимающий, почему это плохо и вредно для конструктивной дискуссии. В чем тут моя вина?

2. А как ты применил аргумент, который полагается против личного опыта, к многочисленным исследованиям? Объяснишь? Или для тебя аргумент всегда применим, вне зависимости от предпосылок, или че? У меня мозг ломается от этого монолога, ты же вообще деревянный.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

roflanLico.png?1616515069 Хорош 

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Broer сказал(а):

А вот это неверный логический вывод. Ты применил аргумент, который изначально применялся к доказательству бесполезности апелляции к личному опыту, К ТЕЗИСУ О ИССЛЕДОВАНИЯХ. Это просто неверно, потому что предпосылки разные. Поздравляю, ты сейчас спалился с тем, что не знаешь формульную логику. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, ты вообще тут? Не тут? Ты же сам признал, что исследования могут врать, зачем ты сейчас пытаешься отмазываться?? По твоей же логике человеку нельзя верить, если есть вероятность того что он врёт. Значит и исследованиям также верить нельзя и их инфа=ссанина, ведь их не роботы проводят. А точно такие же люди. И публикуют данные этих исследований тоже обычные люди, которые также могут врать, ты с этим согласился уже. Значит им верить нельзя. Ты сам это признал, а не я. Тебя никто за язык не тянул.

 

Broer сказал(а):

Ну я вооще ни разу в жизни не курил табак и не собираюсь, как бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

> ни разу в жизни не курил, и как следствие не имеет опыта бросания

> c пеной у рта пытается доказывать свою точку зрения людям, у которых есть реальный УСПЕШНЫЙ опыт

клоуняра, ты?FeelsClownMan.png?1592047348

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Broer сказал(а):

Ну я вооще ни разу в жизни не курил табак и не собираюсь, как бы. Мне просто не интересно, я примерно понимаю, какие там эффекты. Эффект очень слабый, а здоровью вредит - ого-го. Поэтому я не собираюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты понимаешь.

А курящие убеждают себя в пользе курения. Что оно, якобы, удовольствие приносит. Успокаивает.

Вот эту ложь, этот самообман нужно развеять. Ибо "запретный плод сладок" и хрена с два ты бросишь курить усилиями воли, если все это время будешь думать о сигаретах, как о чем-то хоть каким-то образом полезном.

 

Физиологический абстинентный синдром настолько слаб и незначителен и его настолько легко пережить, что о его существовании можно вообще не упоминать. Или упоминать только в контексте научной дискуссии, коей тема на д2ру не является. При условии, что индивид полностью осознал иллюзорность "пользы" от курения, то бишь разобрался с психической зависимостью, конечно. 

 

Не физиологическая зависимость основная беда, а психическая.

 

Преувеличение же симптомов физиологической абстиненции лишь осложняет процесс отказа от курения.

Потому что люди слышат и видят не "она длится где-то полторы недели, и она реально слабая. Там даже температура не поднимается, в отличии от тех же самых амфетаминов или морфино-производных.", а слово "ЛОМКА" именно большими подчеркнутыми красными буквами. И, памятуя о всяких героинах, совершенно справедливо (в их сознании) этой самой ломки боятся. Хотя на деле бояться нечего, только иди попробуй это объяснить курящему.

 

Но если у человека реально уникальные беды с никотином. Если у него реальная восприимчивость и психические приемы абстиненцию не ослабляют - я в самом первом сообщении посоветовал идти к специалисту (не того назвал, разве что, к наркологу, а не психотерапевту, просто забыл о существовании наркологов лул).

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

важное мнение сказал(а):

Чел, ты вообще тут? Не тут? Ты же сам признал, что исследования могут врать, зачем ты сейчас пытаешься отмазываться?? По твоей же логике человеку нельзя верить, если есть вероятность того что он врёт. Значит и исследованиям также верить нельзя и их инфа=ссанина, ведь их не роботы проводят. А точно такие же люди. И публикуют данные этих исследований тоже обычные люди, которые также могут врать, ты с этим согласился уже. Значит им верить нельзя. Ты сам это признал, а не я. Тебя никто за язык не тянул.

 

> ни разу в жизни не курил, и как следствие не имеет опыта бросания

> c пеной у рта пытается доказывать свою точку зрения людям, у которых есть реальный УСПЕШНЫЙ опыт

клоуняра, ты?FeelsClownMan.png?1592047348

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошо

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Broer сказал(а):

Да нет, просто потому что НИ от сахара, НИ от джанк фуда, НИ от хобби нет абстинентного синдрома, ни одно исследование об этом не говорит. Ну вот как бы так.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот эти ученые считают иначе (ссылочки на исследования из пабмеда в самой статье)

https://www.medicalnewstoday.com/articles/326575#withdrawal

 

People may experience unpleasant symptoms when they initially cut sugar from their diets. These can include:

  • cravings for sweet or high calorie foods
  • headaches
  • lack of energy
  • muscle aches
  • nausea
  • bloating
  • stomach cramps
  • irritability or anxiety
  • feeling down or depressed
 

 

"Желание этого вещества", боль головы, усталость, расстройства ЖКТ, раздражительность, депрессивные настроения...

Где же я это уже видел, хммммм... Устойчивое чувство дежавю. Подскажешь?

 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Sire Griffith сказал(а):

Это ты понимаешь.

А курящие убеждают себя в пользе курения. Что оно, якобы, удовольствие приносит. Успокаивает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну отлично, оно ведь реально приносит, ведь психоактивное. 

Sire Griffith сказал(а):

Вот эту ложь, этот самообман нужно развеять. Ибо "запретный плод сладок" и хрена с два ты бросишь курить усилиями воли, если все это время будешь думать о сигаретах, как о чем-то хоть каким-то образом полезном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично мне - все равно, я не собираюсь никогда курить, моя девушка ни разу не курила. А на всех остальных мне плевать. Если быдло считает, что тратить свое здоровье ради 5 минут небольшого удовольствия - пожалуйста. Осуждаю, но не противодействую.

Sire Griffith сказал(а):

Физиологический абстинентный синдром настолько слаб и незначителен и его настолько легко пережить, что о его существовании можно вообще не упоминать. Или упоминать только в контексте научной дискуссии, коей тема на д2ру не является. При условии, что индивид полностью осознал иллюзорность "пользы" от курения, то бишь разобрался с психической зависимостью, конечно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а вот тут я не согласен. Мы не можем знать всех исходных данных. Условно говоря, ломка зависит от кол-во вещества, длительности применения, толера, веса, индивидуальных параметров и прочего. Я лично говорю про что, вот у чела, по его словам - ломка. Хорошо, допустим, что у него ломка. Подожди ты полторы недели (именно столько обычно идет ломка после отказа от никотина), и дальше посмотри. Станет легче - значит реально физиологическое было. Если нет - будем думать дальше.

Sire Griffith сказал(а):

Не физиологическая зависимость основная беда, а психическая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, я не спорю. Я против того, чтобы называть это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО психической зависимостью.

Sire Griffith сказал(а):

Преувеличение же симптомов физиологической абстиненции лишь осложняет процесс отказа от курения.

Потому что люди слышат и видят не "она длится где-то полторы недели, и она реально слабая. Там даже температура не поднимается, в отличии от тех же самых амфетаминов или морфино-производных.", а слово "ЛОМКА" именно большими подчеркнутыми красными буквами. И, памятуя о всяких героинах, совершенно справедливо (в их сознании) этой самой ломки боятся. Хотя на деле бояться нечего, только иди попробуй это объяснить курящему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен.

Sire Griffith сказал(а):

Но если у человека реально уникальные беды с никотином. Если у него реальная восприимчивость и психические приемы абстиненцию не ослабляют - я в самом первом сообщении посоветовал идти к специалисту (не того назвал, разве что, к наркологу, а не психотерапевту, просто забыл о существовании наркологов лул).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не против. Если человек хочет отказаться от курения (сделать лучше своему организму), то неважно, как он этого добьется. Через что, скажем так. Через книжки Карра, замены табака на шоколад или похода к врачу. Главное, чтобы он отказался от этого, правда ведь? 

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Broer сказал(а):

хорошо

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот так бы сразу. PepeOK.png?1592047625

впредь не тявкай ничего по поводу вопросов, в которых ты ноль. Может за умного сойдёшь.