Никотиновый нервоз

avatar land_

1863

86

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Sire Griffith сказал(а):

А вот эти ученые считают иначе (ссылочки на исследования в самой статье)

https://www.medicalnewstoday.com/articles/326575#withdrawal

 

People may experience unpleasant symptoms when they initially cut sugar from their diets. These can include:

  • cravings for sweet or high calorie foods
  • headaches
  • lack of energy
  • muscle aches
  • nausea
  • bloating
  • stomach cramps
  • irritability or anxiety
  • feeling down or depressed

 

Желание этого вещества, боль головы, усталость, расстройства ЖКТ, раздражительность, депрессивные настроения...

Где же я это уже видел, хммммм...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну чел, ты неправильно передаешь смысл того, что написано в статье. Ты говоришь про зависимость, в статье же написано про то, что механизм зависимости схож с наркотиками.

"sugar produces physiological and behavioral effects, similar to those caused by addictive drugs."

 

Во второй ссылке говорится про изменения в мозге, схожими с никотином 

"high quantities of sugar causes brain changes, similar to those associated with nicotine addiction."

 

Это все не абстинетный синдром. 

Sire Griffith сказал(а):

People may experience unpleasant symptoms when they initially cut sugar from their diets. These can include:

  • cravings for sweet or high calorie foods
  • headaches
  • lack of energy
  • muscle aches
  • nausea
  • bloating
  • stomach cramps
  • irritability or anxiety
  • feeling down or depressed

 

"Желание этого вещества", боль головы, усталость, расстройства ЖКТ, раздражительность, депрессивные настроения...

Где же я это уже видел, хммммм... Устойчивое чувство дежавю. Подскажешь?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потыкай на гиперссылки. ТАм челы ссылаются сами на себя, без исследований. Это просто тезисы, без исследований. к3к

важное мнение сказал(а):

вот так бы сразу. PepeOK.png?1592047625

впредь не тявкай ничего по поводу вопросов, в которых ты ноль. Может за умного сойдёшь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как скажешь dankpepe.png?1592046820

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Broer сказал(а):

Ну чел, ты неправильно передаешь смысл того, что написано в статье. Ты говоришь про зависимость, в статье же написано про то, что механизм зависимости схож с наркотиками.

"sugar produces physiological and behavioral effects, similar to those caused by addictive drugs."

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если животное выглядит как утка, крякает как утка и на вкус как утка, то это утка, хоть ты ее тиранозавром назови.

Чем-нибудь симптомы отказа от сахара отличаются от симптомов абстиненции при отказе от никотина, кроме названия?

Длительностью и интенсивностью? Ну-ну.

 

Все вот эти механизмы и психоактивные вещества оставь для теоретиков, на практике, в реальной жизни у реального человека без высшего образования в сфере биологии и\или медицины есть какие-нибудь отличия?

Как по мне - одно и то же, черт возьми.

Broer сказал(а):

Потыкай на гиперссылки. ТАм челы ссылаются сами на себя, без исследований. Это просто тезисы, без исследований. к3к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ссылки есть, реквизиты есть, исследования есть, пабмед - вполне себе авторитетный источник.

К чему ты это - неясно.

 

Даже в твоих выдержках указано, что влияние сахара на мозг похоже на влияние никотина.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Sire Griffith сказал(а):

Если животное выглядит как утка, крякает как утка и на вкус как утка, то это утка, хоть ты ее тиранозавром назови.

Чем-нибудь симптомы отказа от сахара отличаются от симптомов абстиненции при отказе от никотина, кроме названия?

Длительностью и интенсивностью? Ну-ну.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каво? Ну, во-первых, животные (не люди) и люди - разные вещи. ТГК, например, смертелен для животных, насколько я знаю. ИБо у них что-то там с CB1 и CB2 рецепторами. А людям норм. Шоколад, например, собакам, и так далее. 

Тесты нужно только на людях проводить, и никак иначе - первое.

Второе, ну, там не симптомы отказала, чел. Ты не понимаешь? У тебя в статье этого не написано, там этого нет просто. 

Sire Griffith сказал(а):

Все вот эти механизмы и психоактивные вещества оставь для теоретиков, на практике, в реальной жизни у реального человека без высшего образования в сфере биологии и\или медицины есть какие-нибудь отличия?

Как по мне - одно и то же, черт возьми.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле, там мы сейчас ведем беседу именно в образе биологии и медицины, там важны формальные отличия, иначе этот весь диалог смысла не имеет.

Sire Griffith сказал(а):

Ссылки есть, реквизиты есть, исследования есть, пабмед - вполне себе авторитетный источник.

К чему ты это - неясно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

?

Там ссылки на самих себя. Нажми на них, тебя не отсылает на исследования, где подтверждались бы те симптомы, про которые там говорят, там ссылки на статьи про ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ. ГОловные боли там, тошнота и прочее. Именно общая инфа, типа причин и прочего. Там нет исследований, где подтверждалось бы наличие этого при отмене сахара, это вилами по воде писано, ничего не значит. Нет там ссылок никаких, челы на себя же ссылаются.

Sire Griffith сказал(а):

Даже в твоих выдержках указано, что влияние сахара на мозг похоже на влияние никотина.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, а еще аденовирусы и риновирусы похожи в плане протекания болезней, но это, епта, не одно и то же. Еще - DMT похож на ЛСД по действию, и обычный человек их может перепутать. Но они, епта, разные. Вот хоть ты себе очко обоими руками разорви, но они разные. ПОхожи? Похожи. Но разные.

 

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Broer сказал(а):

Каво? Ну, во-первых, животные (не люди) и люди - разные вещи. ТГК, например, смертелен для животных, насколько я знаю. ИБо у них что-то там с CB1 и CB2 рецепторами. А людям норм. Шоколад, например, собакам, и так далее. 

Тесты нужно только на людях проводить, и никак иначе - первое.

Второе, ну, там не симптомы отказала, чел. Ты не понимаешь? У тебя в статье этого не написано, там этого нет просто. 

В смысле, там мы сейчас ведем беседу именно в образе биологии и медицины, там важны формальные отличия, иначе этот весь диалог смысла не имеет.

?

Там ссылки на самих себя. Нажми на них, тебя не отсылает на исследования, где подтверждались бы те симптомы, про которые там говорят, там ссылки на статьи про ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ. ГОловные боли там, тошнота и прочее. Именно общая инфа, типа причин и прочего. Там нет исследований, где подтверждалось бы наличие этого при отмене сахара, это вилами по воде писано, ничего не значит. Нет там ссылок никаких, челы на себя же ссылаются.

Ну да, а еще аденовирусы и риновирусы похожи в плане протекания болезней, но это, епта, не одно и то же. Еще - DMT похож на ЛСД по действию, и обычный человек их может перепутать. Но они, епта, разные. Вот хоть ты себе очко обоими руками разорви, но они разные. ПОхожи? Похожи. Но разные.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, такой ты дубовый, это просто шок.

Основа научного метода - в сомнении. В первую очередь, в себе. 

Но ты долбишь, как будто твоя жизнь стоит на весах. Максимальная уверенность в себе.

 

И пруфы не пруфы, а если и пруфы, то не те пруфы, которые нужно. 

 

Я кидаю научную статью, где прямо утверждается, что сахар по действию крайне схож с наркотиками, в том числе никотином, - ты начинаешь по формализму ходить. Лишь бы свой обсер не признать. Уже и "независимые группы" не те, и статьи ссылаются сами на себя, и животные - не люди, и пабмед - не источник, сча кину еще статью с исследованием по людям - еще какое-то говно придумаешь лишь бы оправдаться.

 

Еще и 

Broer сказал(а):

А на всех остальных мне плевать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Вот вроде бы образованный, а вроде ну такая дубина, что слов нет.   

Все, мне впадлу спорить о терминах, хоть наклей фразу "абстинентный синдром" на секс-куклу и трахни ее, если ты так любишь формализм и термины.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Sire Griffith сказал(а):

Чел, такой ты дубовый, это просто шок.

Основа научного метода - в сомнении. В первую очередь, в себе. 

Но ты долбишь, как будто твоя жизнь стоит на весах. Максимальная уверенность в себе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Потому что я готов на кон жизнь поставить, вот насколько я уверен в неопровержимости своих доказательств. Можешь ли ты похватстаться тем же?

Sire Griffith сказал(а):

И пруфы не пруфы, а если и пруфы, то не те пруфы, которые нужно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так у тебя пруфы-то говно. И я тебе объяснил почему. 

Sire Griffith сказал(а):

Я кидаю научную статью, где прямо утверждается, что сахар по действию крайне схож с наркотиками, в том числе никотином, - ты начинаешь по формализму ходить. Лишь бы свой обсер не признать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ТАК ЭТО НЕ ТОЖЕ САМОЕ, АУУУУУУУУУУ. 

Потому что че там с чем схоже - не говорит о наличии абстенентного синдрома, про который ты изначального сказал, в качестве аргумента скинул эту статью. Ну там нет этого, ну просто нет. Там говорится о схожих механизмах, но не о том, что там абстенентный синдром.

Я еще раз приведу эту аналогию. Есть риновирусы, есть аденовирусы. Они оба примерно одинаково действуют на человека, одни и те же вещи делают, плюс-минус. Внешне из различить очень сложно. НО ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОНИ ОДИНАКОВЫЕ

Sire Griffith сказал(а):

Уже и "независимые группы" не те, и статьи ссылаются сами на себя, и животные - не люди, и пабмед - не источник, сча кину еще статью с исследованием по людям - еще какое-то говно придумаешь лишь бы оправдаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, все просто, у тебя там просто нет ссылок на пабмед. У тебя статья, где люди ссылаются сами на себя, говоря о том, что "абстенентный синдром сахара проявляется в этих симптомах" и перечисляются симптомы. Нажимаешь на эти симптомы - нет ссылок на их подтверждение. Туда можно написать что-угодно, что у тебя член отваливаются, что у тебя там мозг на две части раскладывается, или еще что-то. Там нет доказательств этого.

Sire Griffith сказал(а):

Еще и 

  Вот вроде бы образованный, а вроде ну такая дубина, что слов нет.   

Все, мне впадлу спорить о терминах, хоть наклей фразу "абстинентный синдром" на секс-куклу и трахни ее, если ты так любишь формализм и термины.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пасиба Okayg.png?1610616119

DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3868

Рейтинг: 1409

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3868

Рейтинг: 1409

img

почитал и понял что рили все в башке. 

Дропнул тангусики уже как 2 месяца ни-ни, и не тянет особо, хотя всегда казалось что для меня это станет адом потому что стаж курения был 8 лет, каждый божий день просто, бывало по 20 г в неделю уходило FeelsOkayMan.png?1592047748 И чот в один прекрасный день проснулся и что то в голове переключилось и больше не особо тянет, бывает иногда только хочется зачиллится, я просто иду за 0.5 прохладненького и спокойно его выпиваю и мне норм. И что бесит что сигареты как то тяжелее лично для меня бросить, наверное потому что я сам себя запрограмировал на то что мне тяжело, грац парни, скоро я перестану курить и сиги. 

Broer сказал(а):

DMT похож на ЛСД по действию,

Нажмите, чтобы раскрыть...

воще не похож. От одного ты в отключке смотришь мультики в своем сознании сса себе в трусы, от другого ты в сознании перестраиваешь свой мозг и ловишь смену зрения + визуальные глюканы. 

Broer сказал(а):

от хоть ты себе очко обоими руками разорви, но они разные. ПОхожи? Похожи. Но разные.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, сорян. Вырвал из контекста. FeelsClownMan.png?1592047348

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

DzA сказал(а):

воще не похож. От одного ты в отключке смотришь мультики в своем сознании сса себе в трусы, от другого ты в сознании перестраиваешь свой мозг и ловишь смену зрения + визуальные глюканы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это-то понятно, че там, колбаса на *** похожа, тут как бы че-угодно можно с чем-угодно сравнивать. Оба психоделики, от обоих в глазах рябить начинает че-то. 

psl_gemofilia

Пользователь

Регистрация: 11.04.2015

Сообщения: 697

Рейтинг: 200

psl_gemofilia

Регистрация: 11.04.2015

Сообщения: 697

Рейтинг: 200

land_ сказал(а):

Доборого времени суток! Бросаю курить, не курю неделю, но начал кидать снюс т.к просто не могу уснуть без никотина. Очень сильный внутренний нервоз, без причины. Учащается пульс, сон просто уходит. Ощущение как после расствания или смерти близкого, хотя в жизни всё хорошо. Новопасит, глицин = 0 импакта. Что принять? Как бороться? Купил успокоительный чай в аптеке, пользы кроме как кровотечения из носа нет. Помогите плс (физически пробовал уставать в салат, всё равно уснуть не могу без дозы). Неделю часа по 4 спал в сутки, со снюсом стал спать по 5 часов, очень сильная зависимость 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В снапсе гораздо больше никотина, чем в сигаретах, чел. Бросать курить с ним - такая себе идея. Лучше просто перестать курить, либо найти что-то наподобие жвачек, пластырей, таблеток

JustJoke

Пользователь

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

JustJoke

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

land_ сказал(а):

Доборого времени суток! Бросаю курить, не курю неделю, но начал кидать снюс т.к просто не могу уснуть без никотина. Очень сильный внутренний нервоз, без причины. Учащается пульс, сон просто уходит. Ощущение как после расствания или смерти близкого, хотя в жизни всё хорошо. Новопасит, глицин = 0 импакта. Что принять? Как бороться? Купил успокоительный чай в аптеке, пользы кроме как кровотечения из носа нет. Помогите плс (физически пробовал уставать в салат, всё равно уснуть не могу без дозы). Неделю часа по 4 спал в сутки, со снюсом стал спать по 5 часов, очень сильная зависимость 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя просто выработалась привычка и все! Знаю немало людей, кто курить начал с 12-13 лет и они бросили курить без всяких там пластырей и тд, просто в один день им пришло осознание или кому-то доктор сказал, что если продолжишь курить, то ногу ампутируют. Сила воли им помогла побороть эту привычку. Например у меня одно время выработалась привычка баловаться кальяном (он намного вреднее обычных сигарет оказывается) и сигарами, обычные сиги не курил, разве что в студенчестве изредка баловался. Вот не мог я не выпить вискарик и не покурить сигару или просто с кальянчиком посмотреть фильмы. Но когда супруга забеременела, пришлось забросить кальянчик, первое время тянуло, но потом стало параллельно. Сигары я так же забросил и пить стал намного реже. Сейчас я предпочитаю 20-30мл отличного коньяка или виски на весь вечер и просто сидеть смаковать, никаких сигар

ContentSeeker

Пользователь

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

ContentSeeker

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

land_ сказал(а):

Доборого времени суток! Бросаю курить, не курю неделю, но начал кидать снюс т.к просто не могу уснуть без никотина. Очень сильный внутренний нервоз, без причины. Учащается пульс, сон просто уходит. Ощущение как после расствания или смерти близкого, хотя в жизни всё хорошо. Новопасит, глицин = 0 импакта. Что принять? Как бороться? Купил успокоительный чай в аптеке, пользы кроме как кровотечения из носа нет. Помогите плс (физически пробовал уставать в салат, всё равно уснуть не могу без дозы). Неделю часа по 4 спал в сутки, со снюсом стал спать по 5 часов, очень сильная зависимость 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот всегда интересовало: зачем начинать курить, если потом все равно бросать придётся? Самовольно садите себя на иглу и ноете, так вам и надо.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

ContentSeeker сказал(а):

Вот всегда интересовало: зачем начинать курить, если потом все равно бросать придётся? Самовольно садите себя на иглу и ноете, так вам и надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что Бонд такой в фильмах пострелял, такой сел и закурил, ууууух кайф.

Потому что последняя просьба умирающих солдат в фильмах - дать сигарету.

 

Потому что пропаганда идёт ошалелая из всех щелей, а своего ума недостаточно чтобы додуматься сходу о вреде курения и об отсутствии какой-либо пользы и крутизны в этом. Я уж не говорю про окружение.

Большинство додумываются после и осознают свою ошибку, но только поздно уже, зависимость.

 

Нельзя винить людей за то, что они не гении с рождения.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

ContentSeeker сказал(а):

Вот всегда интересовало: зачем начинать курить, если потом все равно бросать придётся? Самовольно садите себя на иглу и ноете, так вам и надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

во-первых в снг окружение курящее у большинства подростков (родители, знакомые, одноклассники, старшие друзья).

Во-вторых завуалированная реклама сигарет везде, в бошку тебе незаметно вбивают ложную мысль о том что клёвые парни курят и это помогает им справиться со стрессом. Хочешь быть как парни в костюмах из фильмов Тарантино? Или может как Тайлер Дёрден из бойцовского клуба? Или как Раст Коул из настоящего детектива?PepeGun.png?1552999628 На сижку, куриroflanPominki.png?1616515180

В-третьих у подростков впринципе ума нет. Многие начинают курить в 13-19 лет, не думая о последствиях.

В-четвёртых, ложные представления о "бросании". Мол "бросить легко - это дело силы воли. Захочу - брошу в любой момент". Естественно, бросить навсегда не получается таким образом и человек уже садится на сиги плотно.

 

так люди и сидят всю жизнь, каждый день исправно платя дань табачным магнатам и утешая себя тем, что они всегда могут броситьpekaReally.png?1619501122

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

land_ сказал(а):

Мой стаж 11 лет. Мне 26, курю с 15

 

Множество советов, большое спасибо! Снюс и насик бросать решил после ночной смены, возьму триптофан. Если ломать будет дальше, пойду к наркологу, мэйби чего выпишет чтобы просто спать

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

это не поможет, как бы банально не звучало, это все у тебя в  голове, как бы спокойно можешь  такое фиксануть, но если тебя рили трясет, без медикаментов не обойтись, все же тело есть тело, рак молитвами и мыслями о хорошем не лечится, а химиотерапией может, поэтому не жди сразу сгоняй к наркологу и он выпишет более действенные способы

 

про насвай вообще ору, кто пустил такой миф sammyyPepekek.png?1598626065