Герой плох?
  • Да
    3 голосов
    9%
  • Нет
    6 голосов
    18%
  • Никс, никс.
    23 голосов
    71%

Никс.

Soidberg
  • Как играть на никсе по некоторым аспектам?

Решил поиграть за никса, импакт вношу, суппортов убиваю и герой очень нравится.

Аспект по айтем билду:

Ботинок, метеор хамер, блинк и потом линза/дагон/аганим от ситуации.

Скилл билд:

К 10 уровню макшу стан, карапасы всегда беру в еденицу, не беру если играю против лиона или героев, против которых на ранних этапах не имеет смысл. Манаберн также от ситуации (герои с большим количеством интеллекта.

Макро.

Что вообще делает никс в макро? Мид гейм (блинк, метеор) я еще что то понимаю и там приношу пользу, но ранний гейм и лейт гейм отвратительны для меня, не получается нормально сыграть из за (наверно) неправильно выбранных героев, что супер пассивны до лейт гейма и я не могу в соло без метеора кого либо убивать. Также и в раннем гейме, все что я делаю - блочу споты тушой, манаберню некоторым личностям, пукну станом и все. Может по хп размениваюсь.

Фарм.

Как фармить за никса, если ранний гейм супер пассив? Я примернве тайминги построил и при наличии сапога у меня, в лучшем случае, появлялся метеор на 13-15 минуте. Для этого приходится иногда максить стан, чтобы хоть как то фармить крипов, если команда пассивная.

Раскидайте по аспектам, ассасины никс.

• Зря карапасы не ценишь, имхо. Сильно увеличивают выживаемость и очень часто помогают адекватно цепануть. Ты их в инвизе прямо можешь нажимать и ловить всяких героев на задувках, с клива бфа, щитки эмбера и нюки разные. Попробуй мб билд транквилы+еул, он тоже такой адекватный и заходит в множестве ситуаций. FeelsWowMan.png?1592046354

• Автор темы
    V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Зря карапасы не ценишь, имхо. Сильно увеличивают выживаемость и очень часто помогают адекватно цепануть. Ты их в инвизе прямо можешь нажимать и ловить всяких героев на задувках, с клива бфа, щитки эмбера и нюки разные. Попробуй мб билд транквилы+елу, он тоже такой адекватный и заходит в множестве ситуаций. FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как транквилы и еула можно реализовать, я не понимаю?

• Soidberg сказал(а):

а что тут не понимать? транквилы хилят еула ману дают, на базу не ходишь все просто

• Автор темы
    Zeferit сказал(а):

а что тут не понимать? транквилы хилят еула ману дают, на базу не ходишь все просто

А метеор? Он дает вообще все.

• Soidberg сказал(а):

С транквилами с ранних уровней на мсе роумишь по карте под постоянным регеном и цепляешь челибосиков, докупаешь еула и решаешь проблемы с маной, еще больше увеличиваешь мс, в разы повышаешь выживаемость и можешь цеплять станом под еул. Оч старый билд, который и ща юзают многие. Твоя задача же скаутить по карте и цеплять всяких сыночков. Что еще надо, если не мс и подсейв с доп контролем? 

• Soidberg сказал(а):

А метеор? Он дает вообще все.

ну это если без метеора, я лично его никогда не тарю на никсе, лучше еула на подсейв взять

• Soidberg сказал(а):

Под еул можно таймить стан так что ничего кроме бкб не нажать. + Транквилы+ленс+еул+шард=700+ мс

• RapemanTV сказал(а):

Под еул можно таймить стан так что ничего кроме бкб не нажать. + Транквилы+ленс+еул+шард=700+ мс

Разве? Там даже 650 не должно быть, по сути. Недавно играл тревела+ апнутый еул+шард и было 666, вродь. poppy.png?1574587168

• Его на максимальный мувспид собирают (предметы выше раскидали), чтобы ты мог по кд ульты максимальный импакт вносить.

Носишься по карте в поисках условного Эмбера, цепляешь его на 2 стана и ждёшь команду. Если сверху ещё и Метеор купить, то вообще цены тебе не будет.

А если рейтинг низкий и тебя никто не поддерживает, то можно и в Метеор+Дагон сыграть, чтобы пытаться какие-то соло фраги  делать.

Твоя основная цель по игре - скаут и контроль. Ты ищешь фраги для команды.

• Автор темы
    A4Techies сказал(а):

Его на максимальный мувспид собирают (предметы выше раскидали), чтобы ты мог по кд ульты максимальный импакт вносить.

Носишься по карте в поисках условного Эмбера, цепляешь его на 2 стана и ждёшь команду. Если сверху ещё и Метеор купить, то вообще цены тебе не будет.

А если рейтинг низкий и тебя никто не поддерживает, то можно и в Метеор+Дагон сыграть, чтобы пытаться какие-то соло фраги в соло делать.

Твоя основная цель по игре - скаут и контроль. Ты ищешь фраги для команды.

Спасибо, но только рейтинг 4.4к и люди берут супер пассив. Тинкера ловил и убивал, это замечательно.

• Тебе и не надо на нем фармить, лол. И не бери таланты на 10 и 15 лвлах, домакшивай сперва карапасы, а потом манаберн, на 11 и 16 лвлах возьмешь талант. Метеор имеет смысл брать, если в команде противника нет интовиков. Проще после аркан и винлейса взять шард, затем еул или блинк и идти по кд шухер наводить на карте, пока твой кор фармит.

• Soidberg сказал(а):

Спасибо, но только рейтинг 4.4к и люди берут супер пассив.

Тут ты просто от тиммейтов отталкиваешься.

Если они с тобой бегают по карте, то играешь так:

• MagicWand.pngTranquilBoots.pngEulScepterofDivinity.pngaghanims-shard-36f2026d09d8e110df2dc9a28d1f5394174cac957065d80ed71711c222de279a.jpg [WindLace.pngUrnofShadows.png]

Очень быстро перемещаешься по карте, ищешь героев, стараешься подцепить на карапасы, дать тычку из вендеты и продлить станом. Это всё что ты делаешь для команды.

Если с тобой никто не бегает, то можно так:

• BootsofSpeed.pngMeteorHammer.pngdagon-89ffb37e39744f688d0c635088fab72b17b99d168092be67db7f333d55d7b921.jpg [UrnofShadows.png]

Можно вообще замиксовать билды:

• BootsofSpeed.png > MeteorHammer.png > MagicWand.pngTranquilBoots.png > EulScepterofDivinity.pngaghanims-shard-36f2026d09d8e110df2dc9a28d1f5394174cac957065d80ed71711c222de279a.jpg

Наверное, это даже самый оптимальный вариант будет.

• Soidberg сказал(а):

Транквилы дают реген хп и скорость, еул манареген и стан под ветраKEKWait.png?1598747056 

• Никс это слабый лайнер, фармить ты должен только когда вендетта в кд и лайн пушится в вашу сторону в основном.

А вообще я тут подробно описал 
    https://dota2.ru/forum/threads/top-niksy-sjuda.1420512/#post-25195349

А ещё кстати советую банить биста.

На 4-6-8 минутах не забывай выходить на руны.

• Еула сейчас маст хэв на никса! Раньше собирал форс, чтобы когда закапываешься можно перемешатся, сейчас апаешь эти еула, и скидываешься с себя или союзника дасты,сайленсы руты, можно выходить из ульты марса и пака, сейвить от косы, доджить прокасты и перемешатся.

• Snoopy999 сказал(а):

Еула сейчас маст хэв на никса! Раньше собирал форс, чтобы когда закапываешься можно перемешатся, сейчас апаешь эти еула, и скидываешься с себя или союзника дасты,сайленсы руты, можно выходить из ульты марса и пака, сейвить от косы, доджить прокасты и перемешатся.

Надеюсь ты не первой шмоткой айтем за 7 тысяч на герой который не может фармить собираешь

• Soidberg сказал(а):

ну ты тупой.  подбегаеш на мсе поднимаешь в ветра и хилишься от транквил PepeHappy.gif?1613920413

• Какие метеор с блинками? Дагон + шард в миллион раз больше импакт внесут

• Leiz сказал(а):

Какие метеор с блинками? Дагон + шард в миллион раз больше импакт внесут

Тебя цена не смутила? PeepoWut.png?1576808589

• карапасы надо максить сразу, чисто герой из-за них силен, стан в 2 на начальных лвл хватит. Ну а так еул, мб блинк, айондиск если берстом забирают. Шард мне кажется не так силен.

• Лучший снг никс с теме, задавайте вопросы

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)