Никто кроме Samsung или Apple

avatar Myaso-_-

598

21

Myaso-_-

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

Myaso-_-

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

img

Надумал обновлять свой бомже телефон, ну и решил, что нужно брать что-то стоящее, года на 2, с хорошей камерой чтобы поснимать поездки и прочее.

К самсунгу как-то душа не лежит, а айфон 11 уже есть у жены. Ну и подумал, что я не хочу яблоко из за его ограничений. Мне регулярно какую-то дичь приходится делать с телефона относящуюся к работе, то к терминалу подключиться то еще что-то.

Полез искать флагманы, и что интересное, не смог найти что-то действительно стоящее как Samsung или Iphone.

 

Вот есть Huawei P30 pro. Хороший аппарат, но сетей 5 поколения нет, андройд 9, если это не faceId то распознавание лица можно не рассматривать, сканер отпечатка находится там, где обычно располагается ввод pin в банковских приложениях, моно звук.

Идем дальше One Plus 7T. Всем хорош, но, ужасно выглядящий модуль камеры (вкусовщина), отсутсвие беспроводной зарядки, защиты официально нет, разряжается довольно шустро, софт для фото не самый лучший

Google pixel вышел каким то недоразумением в плане Модуль камер как у iphone 11, но не совсем так, дорогой, с маленькой батареей, с малым количеством памяти, кривоватым зумом, и довольно посредственной скоростью обработки фото

 

Oppo Reno 2 - интересный экземпляр, но мне очень не нравится выезжающие камеры, ибо - чем проще механизм, тем меньше вероятность его поломки, динамик звонка, который по отзывам такой себе, нет влаго и пыле защиты, моно динамик.

xiaomi тоже с такими же проблемами, модельный ряд слишком велик.

Вроде телефоны заявляют о себе как о флагманах, но на некоторых вещах чувствуется какая-то экономия.

Какой бы из флагманов вы бы взяли себе? Я возможно много упустил из поиска, искал по топу смартов 2020 года

dimali

Пользователь

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2094

Рейтинг: 3418

dimali

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2094

Рейтинг: 3418

Я себе смартфон мотороллы за ~10к рублей взял

risahar

Пользователь

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 1436

Рейтинг: 345

risahar

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 1436

Рейтинг: 345

img

Сейчас телефоны берутся на 6-7 месяцев,ибо все очень быстро развивается...

Если бы брал с учетом что буду юзать больше 2 лет то либо 11 айфон,либо Самсунг с20 (максимальные версии конечно же...)

Fazaffy

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 126

Рейтинг: 3

Fazaffy

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 126

Рейтинг: 3

Myaso-_- сказал(а):

Надумал обновлять свой бомже телефон, ну и решил, что нужно брать что-то стоящее, года на 2, с хорошей камерой чтобы поснимать поездки и прочее.

К самсунгу как-то душа не лежит, а айфон 11 уже есть у жены. Ну и подумал, что я не хочу яблоко из за его ограничений. Мне регулярно какую-то дичь приходится делать с телефона относящуюся к работе, то к терминалу подключиться то еще что-то.

Полез искать флагманы, и что интересное, не смог найти что-то действительно стоящее как Samsung или Iphone.

 

Вот есть Huawei P30 pro. Хороший аппарат, но сетей 5 поколения нет, андройд 9, если это не faceId то распознавание лица можно не рассматривать, сканер отпечатка находится там, где обычно располагается ввод pin в банковских приложениях, моно звук.

Идем дальше One Plus 7T. Всем хорош, но, ужасно выглядящий модуль камеры (вкусовщина), отсутсвие беспроводной зарядки, защиты официально нет, разряжается довольно шустро, софт для фото не самый лучший

Google pixel вышел каким то недоразумением в плане Модуль камер как у iphone 11, но не совсем так, дорогой, с маленькой батареей, с малым количеством памяти, кривоватым зумом, и довольно посредственной скоростью обработки фото

 

Oppo Reno 2 - интересный экземпляр, но мне очень не нравится выезжающие камеры, ибо - чем проще механизм, тем меньше вероятность его поломки, динамик звонка, который по отзывам такой себе, нет влаго и пыле защиты, моно динамик.

xiaomi тоже с такими же проблемами, модельный ряд слишком велик.

Вроде телефоны заявляют о себе как о флагманах, но на некоторых вещах чувствуется какая-то экономия.

Какой бы из флагманов вы бы взяли себе? Я возможно много упустил из поиска, искал по топу смартов 2020 года

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче ходи со своим бомже телефоном ибо лучше него нет ничего). Аесли реально, xiaomi не умеет делать флагманы, huawei такой же высер,  или самсоныч u20 или note 10, в другом случае не стоит брать шлак от китайцев 

Myaso-_-

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

Myaso-_-

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

img
Fazaffy сказал(а):

Короче ходи со своим бомже телефоном ибо лучше него нет ничего). Аесли реально, xiaomi не умеет делать флагманы, huawei такой же высер,  или самсоныч u20 или note 10, в другом случае не стоит брать шлак от китайцев 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему-то по восторженым отзывам многих блогеров казалось, что вот уже китай начал очень годные смартфоны, но как полезешь смотреть, то лучше яблока почти ничего нет на рынке.

Все заигрывания с убиранием камеры с экрана, убирания датчика отпечатка под экран, закручивания экрана кажутся каким то фарсом.

Юзабилити как по мне страдает от этих плясок вокруг безрамочных экранов

risahar сказал(а):

Сейчас телефоны берутся на 6-7 месяцев,ибо все очень быстро развивается...

Если бы брал с учетом что буду юзать больше 2 лет то либо 11 айфон,либо Самсунг с20 (максимальные версии конечно же...)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не сказал бы что прям 6-7 месяцев. У сестры куплен 8 яблочник, и до сих пор лучше того, что представлено во флагманах у китайцев

dimali сказал(а):

Я себе смартфон мотороллы за ~10к рублей взял

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хожу так же с трубкой за 8 тысяч, но сейчас у меня достаточно средств чтобы потратить их на телефон.

Телефон был куплен, когда только начинал работать) Хочется какого-то комфорта что-ли

Чак_Норрис

Пользователь

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Чак_Норрис

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

risahar сказал(а):

Сейчас телефоны берутся на 6-7 месяцев,ибо все очень быстро развивается...

Если бы брал с учетом что буду юзать больше 2 лет то либо 11 айфон,либо Самсунг с20 (максимальные версии конечно же...)

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что развивается, простите? то что нужно дефолт челу(камера, браузер, фото) есть и у всех современ. смартов за 10к рублей. это как сказать, что машины развиваются, надо брать каждые 2 года. это чушь. флагманский смарт - это тот же ламборгини от имени сотовой связи. ты покуаешь понты и статус, не более. рядового юзеру не нужны такие мощности.

dimali

Пользователь

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2094

Рейтинг: 3418

dimali

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2094

Рейтинг: 3418

Myaso-_- сказал(а):

Почему-то по восторженым отзывам многих блогеров казалось, что вот уже китай начал очень годные смартфоны, но как полезешь смотреть, то лучше яблока почти ничего нет на рынке.

Все заигрывания с убиранием камеры с экрана, убирания датчика отпечатка под экран, закручивания экрана кажутся каким то фарсом.

Юзабилити как по мне страдает от этих плясок вокруг безрамочных экранов

 

Не сказал бы что прям 6-7 месяцев. У сестры куплен 8 яблочник, и до сих пор лучше того, что представлено во флагманах у китайцев

 

Хожу так же с трубкой за 8 тысяч, но сейчас у меня достаточно средств чтобы потратить их на телефон.

Телефон был куплен, когда только начинал работать) Хочется какого-то комфорта что-ли

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, прикол в том, что я даже не знаю на что жаловаться в телефоне

Detected228

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 126

Рейтинг: 44

Detected228

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 126

Рейтинг: 44

Honor 10 lite

~10-12к

too high

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

too high

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

img

я в свое время урвал себе honor 10 (именно 10 , а не обосанный 10 лайт ) 4/64 ещё и по скидосу хорошему так как работал в сфере продаж , единственный норм Хонор не лагает топ экран есть быстрая зарядка(от этой функции почему то Хонор отказались на смартфонах которые вышли после ) топовый дизайн можешь ещё чекнуть мб где нибудь найдашь на складах

Myaso-_-

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

Myaso-_-

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

img
dimali сказал(а):

Лол, прикол в том, что я даже не знаю на что жаловаться в телефоне

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как сказать, пока жене не взял 11 яблоко, и не погонял с ним пару дней сам, тоже не подумал что мне захочется смарт дороже 15 тысяч

too high сказал(а):

я в свое время урвал себе honor 10 4/64 ещё и по скидосу хорошему так как работал в сфере продаж , единственный норм Хонор не лагает топ экран есть быстрая зарядка(от этой функции почему то Хонор отказались на смартфонах которые вышли после ) топовый дизайн можешь ещё чекнуть мб где нибудь найдашь на складах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маме на др покупал, немного не то, хотя аппарат достойны. Разговор идет за флагманы. Средний модельный ряд не очень интересует.

Чак_Норрис сказал(а):

а что развивается, простите? то что нужно дефолт челу(камера, браузер, фото) есть и у всех современ. смартов за 10к рублей. это как сказать, что машины развиваются, надо брать каждые 2 года. это чушь. флагманский смарт - это тот же ламборгини от имени сотовой связи. ты покуаешь понты и статус, не более. рядового юзеру не нужны такие мощности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как бы тоже не очень понимаю чем мощность выделяет смартфон. Хотелось бы получить устройство в котором была бы отличная камера (не просто хорошая), поддержку беспроводной зарядки, нормальный дизайн, экран, и защиту от воды. Вот самсунг и apple делают это как-то без лишнего выпендрежа, пусть с челкой, но у них все это есть. Нет плавников как на oppo, нет завернутых экранов, нет непонятно как расположеных датчиков отпечатков. Стоит нормальных 2 динамика при этом

 

LiveD

Пользователь

Регистрация: 07.05.2012

Сообщения: 1558

Рейтинг: 5874

LiveD

Регистрация: 07.05.2012

Сообщения: 1558

Рейтинг: 5874

Юзайю айфон для работы, все приложения для ssh/баз данных есть в сети для него, в чем проблема?

Myaso-_-

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

Myaso-_-

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

img
LiveD сказал(а):

Юзайю айфон для работы, все приложения для ssh/баз данных есть в сети для него, в чем проблема?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотелось все же найти что-то интересного на андройде, чтобы в семье иметь 2 устройства на разных ос

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12940

Рейтинг: 25517

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12940

Рейтинг: 25517

Realme x2 pro

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8439

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8439

img

Так потому что ты не те телефоны берёшь в расчёт

 

п30про вышел год назад, 1+7t не флагман.

Myaso-_-

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

Myaso-_-

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

img
KZ_Lemon4ik сказал(а):

Так потому что ты не те телефоны берёшь в расчёт

 

п30про вышел год назад, 1+7t не флагман.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какие флагманы сейчас есть у разных контор, если не считать эксперименты с гибкими экранами?

 

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Душа не лежит к самсунгу(не хватает денег) и ты предлагаешь какой то калич за 10-30к

outburn

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 1160

Рейтинг: 563

outburn

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 1160

Рейтинг: 563

Взял себе неделю назад iphone xr, доволен всем

Если так важна камерв, не проще ли взять нормальный фотоаппарат?

fin3

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

fin3

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

img

Pixel 4 бери, не пожалеешь.

Myaso-_-

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

Myaso-_-

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 252

Рейтинг: 91

img
Scarcesso сказал(а):

Душа не лежит к самсунгу(не хватает денег) и ты предлагаешь какой то калич за 10-30к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы у меня есть возможность хоть сейчас пойти и 11 про взять, я так понимаю что если я хочу что-то похожее на флагман, то нужно брать онли самсунг, что и подтверждает что больше никто флагманы делать не умеет.

Как бы One Plus 7 pro если не брать из китая, за версию на 12 гб уже стоит как iphone 11, только имеет косяков больше

 

DevilMayCry сказал(а):

Взял себе неделю назад iphone xr, доволен всем

Если так важна камерв, не проще ли взять нормальный фотоаппарат?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идея в том, что не хочу айфон. Он хорош, но уже есть 1 в семье. При этом я не знаю как работают сервисы apple если у тебя не вся техника яблочная. Основная система на моем компе (который является рабочим) Linux, и нет желания менять ее.

Кто сейчас носит фотоаппарат с собой если он не занимается съемкой профессионально? Он же целую секцию занимает при перелетах, в которую можно положить что угодно более нужное.

Да и тема больше о том не что я хочу купить, а действительно ли нет флагманов на рынке как у samsung или iphone?

 

KING_OF_THE_RAVEN

Пользователь

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2002

Рейтинг: 428

KING_OF_THE_RAVEN

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2002

Рейтинг: 428

img
Myaso-_- сказал(а):

Надумал обновлять свой бомже телефон, ну и решил, что нужно брать что-то стоящее, года на 2, с хорошей камерой чтобы поснимать поездки и прочее.

К самсунгу как-то душа не лежит, а айфон 11 уже есть у жены. Ну и подумал, что я не хочу яблоко из за его ограничений. Мне регулярно какую-то дичь приходится делать с телефона относящуюся к работе, то к терминалу подключиться то еще что-то.

Полез искать флагманы, и что интересное, не смог найти что-то действительно стоящее как Samsung или Iphone.

 

Вот есть Huawei P30 pro. Хороший аппарат, но сетей 5 поколения нет, андройд 9, если это не faceId то распознавание лица можно не рассматривать, сканер отпечатка находится там, где обычно располагается ввод pin в банковских приложениях, моно звук.

Идем дальше One Plus 7T. Всем хорош, но, ужасно выглядящий модуль камеры (вкусовщина), отсутсвие беспроводной зарядки, защиты официально нет, разряжается довольно шустро, софт для фото не самый лучший

Google pixel вышел каким то недоразумением в плане Модуль камер как у iphone 11, но не совсем так, дорогой, с маленькой батареей, с малым количеством памяти, кривоватым зумом, и довольно посредственной скоростью обработки фото

 

Oppo Reno 2 - интересный экземпляр, но мне очень не нравится выезжающие камеры, ибо - чем проще механизм, тем меньше вероятность его поломки, динамик звонка, который по отзывам такой себе, нет влаго и пыле защиты, моно динамик.

xiaomi тоже с такими же проблемами, модельный ряд слишком велик.

Вроде телефоны заявляют о себе как о флагманах, но на некоторых вещах чувствуется какая-то экономия.

Какой бы из флагманов вы бы взяли себе? Я возможно много упустил из поиска, искал по топу смартов 2020 года

Нажмите, чтобы раскрыть...

Sony тоже выпускают свои смарфтоны 

Quickquit

Пользователь

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

Quickquit

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

img

Тут очевидно нужно брать Note10. Если тебе конечно для работы и тд. Идеальный аппарат. 

Lewerlin

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1702

Рейтинг: 381

Lewerlin

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1702

Рейтинг: 381

На Лыжи посмотри. Весь флагманский фарш еще и ЦАП сверху.