Нищуки лезут в искусство

avatar miha64

1873

92

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

У глобализации, как известно, есть множество плюсов, но и минусов не меньше. Один из них суперочевиден, но о нем, по понятным причинам, не так часто говорят.

 

Как было раньше: музыка, живопись и др. - увлечения для знати, т. е. чаще всего умных людей с хорошим вкусом. У людей, выбившихся в знать, не было другого выбора, кроме как принять правила игры и преобщиться к прекрасному.

 

Что происходит сейчас: появился интернет, и нищуки пытаются зачем-то навязать всем свои вкусы. Особенно это касается репа, который в свое время зародился в американских гетто. Эта насмешка над вкусом распространилась по всему миру. Другими словами, музыка, как сфера искусства, деградирует.

 

И это можно исправить. Во-первых, нужно понять, что вкус - не такая субъективная штука, как вам хочется думать. Я не видел ни одного рэпера, которому было бы плохо от Вивальди или Шуберта. Тем не менее, крайне большее количество людей не может выносить пердёж в микрофон. Во-вторых, стоит признать, что вкус формируется поколениями и, очень вероятно что, у вас его нет. Если ваши родители не отличались хорошим вкусом, а вы все детство провели со шпаной во дворе/школе, этому вкусу просто неоткуда взяться.

 

В-третьих, учитывая два пункта выше, рэперам нужно просто уйти обратно в андерграунд. У каждого свои извраты, и это нормально. Просто плохое не должно становиться массовым, а массовым оно становится, потому что это искусство самого большого слоя общества, которое априори не может ничего понимать в искусстве. Собственно, это сравнимо с тем, что человек с высшим лингвистическим образованием, пойдет объяснять авиаконструкторам, как им нужно делать самолёты.

 

Я знаю, что мой пост - это капля в море, но будет очень неплохо, если хотя бы местная аудитория примет к сведению то, что я тут написал. 

Головач Лена

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

Головач Лена

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

Про рэп всем давно известно

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Кому не должно, почему не должно? Пусть интеллигентуалы продолжают слушать Вивальди Баха и Шопена, как будто им кто-то насильно запрещает этим заниматься.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

 от вивальди и моцарта у меня болит голова, а высеры верди просто фейспалм вызывают – совсем не впечатляет попытка душных снобов навязать их в качестве гениальных универсальных музыкантов, которые нравятся даже растениям (ну ок овощи пусть и слушают)

 

 

а вот крид, уикенд или дрейк прям топчик, никогда никакой крови из ушей 

 

да и сравнение некорректное - прошедшие временем произведения реперов ни у кого не вызывают отрицания, типа ема или фифтицента.

 

 

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Ты не слышал нормального рэпа

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

miha64 сказал(а):

У глобализации, как известно, есть множество плюсов, но и минусов не меньше. Один из них суперочевиден, но о нем, по понятным причинам, не так часто говорят.

 

Как было раньше: музыка, живопись и др. - увлечения для знати, т. е. чаще всего умных людей с хорошим вкусом. У людей, выбившихся в знать, не было другого выбора, кроме как принять правила игры и преобщиться к прекрасному.

 

Что происходит сейчас: появился интернет, и нищуки пытаются зачем-то навязать всем свои вкусы. Особенно это касается репа, который в свое время зародился в американских гетто. Эта насмешка над вкусом распространилась по всему миру. Другими словами, музыка, как сфера искусства, деградирует.

 

И это можно исправить. Во-первых, нужно понять, что вкус - не такая субъективная штука, как вам хочется думать. Я не видел ни одного рэпера, которому было бы плохо от Вивальди или Шуберта. Тем не менее, крайне большее количество людей не может выносить пердёж в микрофон. Во-вторых, стоит признать, что вкус формируется поколениями и, очень вероятно что, у вас его нет. Если ваши родители не отличались хорошим вкусом, а вы все детство провели со шпаной во дворе/школе, этому вкусу просто неоткуда взяться.

 

В-третьих, учитывая два пункта выше, рэперам нужно просто уйти обратно в андерграунд. У каждого свои извраты, и это нормально. Просто плохое не должно становиться массовым, а массовым оно становится, потому что это искусство самого большого слоя общества, которое априори не может ничего понимать в искусстве. Собственно, это сравнимо с тем, что человек с высшим лингвистическим образованием, пойдет объяснять авиаконструкторам, как им нужно делать самолёты.

 

Я знаю, что мой пост - это капля в море, но будет очень неплохо, если хотя бы местная аудитория примет к сведению то, что я тут написал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так рэп и не является исскуством.

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

lexani4321 сказал(а):

Кому не должно, почему не должно? Пусть интеллигентуалы продолжают слушать Вивальди Баха и Шопена, как будто им кто-то насильно запрещает этим заниматься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, рэп-культура навязыватся. Во-вторых, тебе вообще все равно, что музыкальное искусство развивается не в ту сторону? Считай, последние 30 лет индустрия шагала только назад. 

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Не тебе кому-то чо-то запрещать в век свободы слова и творчества

Челядь слушает рэп, иллитка слушает ОСТ из классических игор, и все довольны

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

maze сказал(а):

Ты не слышал нормального рэпа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не ел вкусную какашку. 

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39552

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39552

miha64 сказал(а):

Просто плохое не должно становиться массовым

Нажмите, чтобы раскрыть...

А когда массовое было хорошим?

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

Reach Beach сказал(а):

А когда массовое было хорошим?hmm.gifthinking.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошее - это, конечно, понятие относительное, но сравни хотя бы хиты 70-80х и хиты нашего времени. Это небо и земля. 

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

miha64 сказал(а):

Хорошее - это, конечно, понятие относительное, но сравни хотя бы хиты 70-80х и хиты нашего времени. Это небо и земля. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такой рофл, хотел всех обосрать, да забыл снять штаны

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

PirDuha сказал(а):

Такой рофл, хотел всех обосрать, да забыл снять штаныroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль тебя. :(

-Noah-

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1069

Рейтинг: 691

-Noah-

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1069

Рейтинг: 691

miha64 сказал(а):

Хорошее - это, конечно, понятие относительное, но сравни хотя бы хиты 70-80х и хиты нашего времени. Это небо и земля. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это бесполезно, можешь даже не пытаться. Процентов 75 этого форума прошли точку невозврата, там уже сплошная каша в голове. 

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

anshadow сказал(а):

 от вивальди и моцарта у меня болит голова, а высеры верди просто фейспалм вызывают – совсем не впечатляет попытка душных снобов навязать их в качестве гениальных универсальных музыкантов, которые нравятся даже растениям (ну ок овощи пусть и слушают)

 

 

а вот крид, уикенд или дрейк прям топчик, никогда никакой крови из ушей 

 

да и сравнение некорректное - прошедшие временем произведения реперов ни у кого не вызывают отрицания, типа ема или фифтицента.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перечитай пост. Я там говорил, что если у тебя родители не отличались хорошим вкусом, а в детстве ты тусил с микрочелами во дворе под соответствующую музыку, хорошего вкуса появиться не могло в принципе. 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Какие то древние помои навязываешь.

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

Cryingneko сказал(а):

Какие то древние помои навязываешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто привёл в пример композиторов, которые нормально воспринимаются 99% людей с хорошим вкусом. Т. е. своего рода индикаторв вкуса. Ничего не навязываю. 

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img

Все и так всё про рэп знают, но тем кто его слушает невозможно ничего объяснить, они же его слушают!!!

Evispo

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 876

Рейтинг: 1104

Evispo

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 876

Рейтинг: 1104

Давай тогда образование сделаем для избранных? И одежду тоже, а то одеваются безвкусно

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

miha64 сказал(а):

Ты не ел вкусную какашку. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Мед это блевотина пчел, если че.

 

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12370

Рейтинг: 5087

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12370

Рейтинг: 5087

miha64 сказал(а):

У глобализации, как известно, есть множество плюсов, но и минусов не меньше. Один из них суперочевиден, но о нем, по понятным причинам, не так часто говорят.

 

Как было раньше: музыка, живопись и др. - увлечения для знати, т. е. чаще всего умных людей с хорошим вкусом. У людей, выбившихся в знать, не было другого выбора, кроме как принять правила игры и преобщиться к прекрасному.

 

Что происходит сейчас: появился интернет, и нищуки пытаются зачем-то навязать всем свои вкусы. Особенно это касается репа, который в свое время зародился в американских гетто. Эта насмешка над вкусом распространилась по всему миру. Другими словами, музыка, как сфера искусства, деградирует.

 

И это можно исправить. Во-первых, нужно понять, что вкус - не такая субъективная штука, как вам хочется думать. Я не видел ни одного рэпера, которому было бы плохо от Вивальди или Шуберта. Тем не менее, крайне большее количество людей не может выносить пердёж в микрофон. Во-вторых, стоит признать, что вкус формируется поколениями и, очень вероятно что, у вас его нет. Если ваши родители не отличались хорошим вкусом, а вы все детство провели со шпаной во дворе/школе, этому вкусу просто неоткуда взяться.

 

В-третьих, учитывая два пункта выше, рэперам нужно просто уйти обратно в андерграунд. У каждого свои извраты, и это нормально. Просто плохое не должно становиться массовым, а массовым оно становится, потому что это искусство самого большого слоя общества, которое априори не может ничего понимать в искусстве. Собственно, это сравнимо с тем, что человек с высшим лингвистическим образованием, пойдет объяснять авиаконструкторам, как им нужно делать самолёты.

 

Я знаю, что мой пост - это капля в море, но будет очень неплохо, если хотя бы местная аудитория примет к сведению то, что я тут написал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

послушай а потом скажи заново все тобою написанное

 

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

Evispo сказал(а):

Давай тогда образование сделаем для избранных? И одежду тоже, а то одеваются безвкусно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Безвкусную одежду не особо стараются выдать за хорошую. А про образование вообще не понял. 

LETS SUCK TOGETHER

Пользователь

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 185

Рейтинг: 39

LETS SUCK TOGETHER

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 185

Рейтинг: 39

img

miha64 сказал(а):

 

 

Как было раньше: музыка, живопись и др. - увлечения для знати, т. е. чаще всего умных людей с хорошим вкусом. У людей, выбившихся в знать, не было другого выбора, кроме как принять правила игры и преобщиться к прекрасному.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сомнительная хе...,учитываю скоко таких было,ну и самый яркий пример как Крас(вот этот то точно приобщиться хотел)

miha64 сказал(а):

 

И это можно исправить. Во-первых, нужно понять, что вкус - не такая субъективная штука, как вам хочется думать. Я не видел ни одного рэпера, которому было бы плохо от Вивальди или Шуберта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну то что ты не видел-это конечно много объясняет,а учитывая твое отношение к рэпу...Я думаю ты очень много их смотрел.

 

Кто-то любит Эдварда Грига и Лилии Моне,но при этом хэйтит квадрат Малевича.(хотя тоже классика)

Кто-то(как ты)не слушает рэп,потому что это рэп.

Твоя ограниченность(или что там с тобой),не повод для такой высокомерной точки зрения.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

miha64 сказал(а):

Перечитай пост. Я там говорил, что если у тебя родители не отличались хорошим вкусом, а в детстве ты тусил с микрочелами во дворе под соответствующую музыку, хорошего вкуса появиться не могло в принципе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

что значит хороший вкус у родителей и как он проявляется у детей? это когда батя его анально-оральным путем передает? тогда у растений действительно может быть вкус к музыке? но окей, ну давай серьезно

miha64 сказал(а):

Как было раньше: музыка, живопись и др. - увлечения для знати, т. е. чаще всего умных людей с хорошим вкусом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей, поясняю

знать никогда не была сословием умных людей, до времен возрождения даже многие короли не умели читать, а контрреформация до конца XVII погасила это.

 

музыка? вивальди как раз родился к этому времени, не был ни знатью, ни особо умным человеком. Кроме того, его карьера показывает, как на самом деле образовывалась музыка и для кого: более-менее серьезную музыку играли в церквях на богослужениях, безусловный хит на 500 ближайших к нему лет - стабат матер и подобные унылые песенки, подчеркивающие унылость и безблагодатность культуры средних веков.

 

для кого ее играли/исполняли? для обычных челиков.

 

какая еще музяка была? народные песни, различные композиции для театральных постановок (ими вивальди тоже занимался), то есть развлечения для тупого быдла, которым нравились всякие полупорнушные зарисовки, которые могли бы составить достойную конкуренцию песням егора крида.

 

вообщем то, от половины основного творчества вивальди в оригинальной ДОЛЖНО быть плохо любому ценителю музыки с претензией на интеллектуальность, потому что это многие унылые попсовые опусы были забыты сразу после его смерти и дошли до нас только благодаря дотошности монахов, которые собирали его сочинения и которым повезло не сгореть во время любой из войн.

 

а почему он популярен? потому что быдло из начала 20 века нашло вкус в половых проблемах трехсотлетней давности.

 

Шуберта тем более не котировала знать, ну и умом он не отличался уж точно и писал в основном в стол, то есть его никто и не слушал до того, как его сочинения не откопали челики, которые исполняли его по своему. да и Шуберт тоже писал как и очевидно быдлячную музыку, так и духовную.

 

 

так что, перечитав, можно заключить, что вся идея твоего поста в корне неверна, не говоря уж про убогую идею переноса вкусов от родителей к детям. хотя бы потому что ты ничего не понимаешь даже в классической музыке, не знаешь ее историю и историю ключевых персонажей (тех самых нищуков в искусстве, по факту). иначе бы ты не добавлял в список людей, в чьи времена певцам яйца отрезали на потеху публики для более тонкого голоса и кого не особо котировали при жизни

 

и ты даже не представляешь, что нравилось людям во времена жизни этих людей.

 

если бы ты дал толпе из 17 и 21 века послушать во поле березку, моби, ашера и вивальди, то вивальди бы оказался последнем в топе популярности.

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

miha64 сказал(а):

Во-первых, рэп-культура навязыватся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну с этим сложно спорить.

Вообще давно стоит привыкнуть к тому что если что-то выходит в масс потребление оно теряет те качества, которым обладало до этого. То что музыка раньше была крутыми инструменталами не значит что она обязана оставаться такой. Я уверен что и в наше время есть много годных композиторов, которые действительно могут сыграть на ф-но к примеру и заворожить публику мелодиями, которые он написал сам. Но это не значит что что-то ещё обязательно должно вымирать.