Низкие зарплаты инженеров-конструкторов

1584

120

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

by_maza сказал(а):

ржу с тебя - не могу

В чем проблема прописать в договоре 57 500, что будет ~ 50к - после вычета налогов, а, клоуняра? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в том, что тогда будет выставлена вакансия на ХХ с зарплатой от 57500, чтобы больше кандидатов привлекла вакансия.

Именно так рекрутинг устроен.

А еще не забыть написать в вакансии про выплаты 2 раза в месяц, и теплое рабочее место(как будто может быть по другому лол)

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Магазинный воришка сказал(а):

выплаты 2 раза в месяц

Нажмите, чтобы раскрыть...

по закону

Магазинный воришка сказал(а):

Проблема в том, что тогда будет выставлена вакансия на ХХ с зарплатой от 57500, чтобы больше кандидатов привлекла вакансия

Нажмите, чтобы раскрыть...

если в вакансии написано "на руки" - любой разумный человек понимает, что это чистыми после налога

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

в РФ ничего не производится, норм заводом мало

на норм заводах зарплата выше чем у среднестатических вебмакак

Неемкашу

Пользователь

Регистрация: 06.11.2021

Сообщения: 360

Рейтинг: 326

Неемкашу

Регистрация: 06.11.2021

Сообщения: 360

Рейтинг: 326

у меня отчим инженер в ленэнерго - меньше 300 не лутает

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

by_maza сказал(а):

по закону

если в вакансии написано "на руки" - любой разумный человек понимает, что это чистыми после налога

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только "на руки" пишется уже в самое вакансии, а в заголовке(по которым ты ориентируешься) - всегда указывается максимально возможная зп, для повышения кликов по вакансии.

Разберись с основами рекрутинга, клоуняра.

А теперь отдыхай клоун, ты опущен по фактам и мне надоел

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Магазинный воришка сказал(а):

Разберись с основами рекрутинга, клоуняра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем мне разбираться, если на уровень моих вакансий - пишут, что обсуждают индивидуально с претендентом dankpepe.png?1592046820

Тут как бы для тупого уже понятно, что такое "на руки", а что такое "до вычета ндфл", но тебе нет sammyyPepekek.png?1598626065

by_maza сказал(а):

Зачем мне разбираться, если на уровень моих вакансий - пишут, что обсуждают индивидуально с претендентом dankpepe.png?1592046820

Мы не на рынке - горячие пирожки продаем Pepega.png?1599561436

По фактам твой карман попущен, мамка сказала, что больше бездаря содержать не будет? Это поэтому ты решил на работку пойти? roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...
Магазинный воришка сказал(а):

всегда указывается максимально возможная зп, для повышения кликов по вакансии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы не на рынке - горячие пирожки продаем Pepega.png?1599561436

Магазинный воришка сказал(а):

А теперь отдыхай клоун, ты опущен по фактам и мне надоел

Нажмите, чтобы раскрыть...

По фактам твой карман попущен, мамка сказала, что больше бездаря содержать не будет? Это поэтому ты решил на работку пойти? roflanLico.png?1616515069

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3742

Рейтинг: 714

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3742

Рейтинг: 714

Pathetic slave сказал(а):

в корне неошибочное) можно не то что полжизни ничего не делать, можно еще и на работе половину времени ничего не делать, уткнувшись в фильм или сирич, который на 2 монике. не понимаю, о каких девах с 20 летним стажем с зп 50к ты говоришь. дураки были всегда во всех профессиях, это не аргумент, большинство моих знакомых со стажем больше года имеют 100к+. сам имею 90к при стаже 9 месяцев. айти это реально топ для обычного чела без связей из снг, я не знаю где еще можно столько получать будучи обычным, не особенным челом, не рвя при этом жопу 24/7

Нажмите, чтобы раскрыть...

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Baronet сказал(а):

Что производите?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в основном вбросы на д2ру

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Магазинный воришка сказал(а):

Вот поэтому я и дропнул сферу инженерии.

Можно сидеть на попе ровно мидлом за 100к смотря половину рабочего времени сирики, а можно быть начальников отдела за 100к как мой начальник и бегать весь день жопа в мыле нон-стоп с кучей ответственности.

Разный уровень зп

 

Если "на руки" то должна быть зарплата что-то вроде 43270, а не ровно 50000.

Потому что это нарушение законодательства, ведь налоги должен платить сам работник со своей зп.

Так что клоун, успокойся, ни на каком предприятии нет такого что как в вакансии указано 50к - столько тебе и на карту капнет.

Это всегда до вычета налогов.

Это не касается шараг которые в серую работает офк.

 

Ох уж эти влажные истории.

Значит 99.99% россия просто зарабатывать не хотят и поэтому копейки получают?

Если один чел пробился на вкусную вакансию - это не значит что все так могут.

Почитай про ошибку выжившего в википедии

 

Штаб-квартира компании находится в корейском Пусане.

клоун, ты бы хоть статью прочел.

Зачем приводишь мне в пример чела который в южнокорейской фирме работает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, он живёт в РФ в маленьком городе. Чем это тебе не подходит? Никто не мешает тебе работать в южнокорейской фирме живя в РФ. 21 век на дворе. 

Asket88

Пользователь

Регистрация: 26.11.2021

Сообщения: 878

Рейтинг: 401

Нарушения: 10

Asket88

Регистрация: 26.11.2021

Сообщения: 878

Рейтинг: 401

Нарушения: 10

Магазинный воришка сказал(а):

Почему в РФ такие низкие зарплаты у Инженеров-конструкторов?

Вот учится условный Васян на инженера конструктора, оканчивает универ и по окончании универа - ему предлагается вакансия в зп в 30-40к(Питер).

А Петя оканчивает универ на прогера и идет Джуном за 50к и уже через 2 года становится мидлом с зп в 100к, а инженеру Васе максимум 5к накинут за стаж.

Откуда такая разница?

Получал пособие на бирже труда и мне там давали каждый месяц список вакансий.Так там реально были даже вакансии где на завод ищут инженера конструктора на зп 30-35к и еще и требуют 1 год стажаroflanLico.png?1616515069 (это питер 2021 год).

В основном все вакансии на дефолтного инженера конструктора с опытом в 3-5 лет : 40-60к(также Питер).

В то время как программист с 3-5 летним стажем уже 100к+ будет получать.

Да что там говорить, у меня начальник на работе, руководитель целого отдела, мужик с 20 летним стажем конструктора и бомбическими знаниями получал зп в 110к(Питер).

А сколько получал бы Прогер Сеньор хотя бы с 10 летним стажем?

Так откуда берется такая разница?Почему практически одинаковые сферы по уровню знаний - так по разному оцениваются?

П.С. просьба не высирать про вашему "знакомого" который работает инженером в каком нибудь "Газпроме" и получает там 500к в наносекунду, заходим на hh и чекаем там реальные вакансии.Средняя вакансия на инженера конструктора с 3 летним стажем - 45-50к в Питере

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что значит закончить универ на инженера-конструктора? Это сколько ступеней по нынешней образовательной ситсеме? И почему вам на условном заводе,челу без опыты, должны дать мега зп? Или вы считаете, что  занние конструкторских програм A-cad, e-plan ( в лучшем случае)-дает вам мега преимущество, то нет-по сути вы ток чертить умеете. Вряд ли вы в какой-нибудь сфере сходу профи-да, есть госты,снипы и тд. НО везде свои нюансы и требуют опыта. А нововыпущенным инженерам-конструкторам, чтобы иметь норм зп со старта нужно во время учебы не на дота.ру сидеть а уже составлять портфолио с выполненными работами. А то приходят такие ученые в конторы ,так их нужно сперва отправить гайки покрутить,чтобы реальнопредставляли,что к чему, что линия на чертеже это не 0,5 мм ,а по факту хз сколько в реале места занимает. А многие чертят как эскиз,типа я так вижу-ток подтеретья такими бумажками....

T1eru сказал(а):

в РФ ничего не производится, норм заводом мало

на норм заводах зарплата выше чем у среднестатических вебмакак

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы угараете,ниче не производится. Найдите в любом магазе ширпотребном,что-нибудь кроме китайского и рф.Все давно здесь клепается по лицезии ,вот со стандартизацией другой вопрос... Даже телек самсунг хрен найдешь не рф, ток если заказывать напрямую.

b0ogie

Пользователь

Регистрация: 26.04.2013

Сообщения: 178

Рейтинг: 51

b0ogie

Регистрация: 26.04.2013

Сообщения: 178

Рейтинг: 51

Asket88 сказал(а):

челу без опыты, должны дать мега зп

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так суть в том что джуны в it получают столько же сколько инженер-конструктор с 5 летним опытом работы по специальности. 

Я вот не представляю как в Москве получать инженером 150к+ даже с опытом работы в 5-10 лет. А вот прогером столько можно уже лутать на 2й год практики. 

 

Когда твои друзья одногрупы, рядовые девы получают по 250к (у меня даже начальник столько не получает) становится немного завидно.

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Я как раз таки конструктор.

Во-первых зп ты подзанизил, конструктор в целом получает выше средней по любому городу. У меня например 50 с опытом 4 месяца, в питере мог бы найти на 60-70.

Далее, знаний по факту требуется меньше, чем в it. Тут даже не знания, а скорее опыт и рациональное мышление, если речь идет об разработке обычных изделий.

Ну и самое главное то, что у it контор нулевая себестоимость продукции, а у заводов помимо инженеров колоссальные расходы, при том что тас тупое руководство+все и так развалено+воруют, и там денег свободных просто очень мало, это ситуация для рашки-парашки актуальна.

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Renaq сказал(а):

Лол, он живёт в РФ в маленьком городе. Чем это тебе не подходит? Никто не мешает тебе работать в южнокорейской фирме живя в РФ. 21 век на дворе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так тема про зарплаты в РФ, а не про южнокорейскую фирму.

Кстати автор блоге который ты привел в пример - конченый выпендрежник, который не забыл выпендриться что он на биржевом рынке играется с куплей продажей акций и в плюсе, а еще это чмо подставило работяг с южнокорейской фирмы, предложив ввести программу которая скришнот экрана делает рандомно.Автор  того блога - конченное чсв животное и чмо

Kyso4ek

Пользователь

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

Kyso4ek

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

img

Невыгодно платить много работнику при капитализме ну плюс воруют себя не обижают наверху. Ну точнее даже не то что воруют, просто деньги делятся неровно. 

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

b0ogie сказал(а):

 

Так суть в том что джуны в it получают столько же сколько инженер-конструктор с 5 летним опытом работы по специальности. 

Я вот не представляю как в Москве получать инженером 150к+ даже с опытом работы в 5-10 лет. А вот прогером столько можно уже лутать на 2й год практики. 

 

Когда твои друзья одногрупы, рядовые девы получают по 250к (у меня даже начальник столько не получает) становится немного завидно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в Москве изи получать 150к инженером.Надо всего то за 10 лет стать начальником отдела или бюро какого нибудь(сеньором по сути)roflanLico.png?1616515069

Тень228 сказал(а):

Я как раз таки конструктор.

Во-первых зп ты подзанизил, конструктор в целом получает выше средней по любому городу. У меня например 50 с опытом 4 месяца, в питере мог бы найти на 60-70.

Далее, знаний по факту требуется меньше, чем в it. Тут даже не знания, а скорее опыт и рациональное мышление, если речь идет об разработке обычных изделий.

Ну и самое главное то, что у it контор нулевая себестоимость продукции, а у заводов помимо инженеров колоссальные расходы, при том что тас тупое руководство+все и так развалено+воруют, и там денег свободных просто очень мало, это ситуация для рашки-парашки актуальна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, не поверишь, но на бирже труда, мне даже вакансии с зарплатой в 27000 рублей предлагали - это действующий гос. завод в СПб и там еще и требование 1 год стажа.

Если тебе повезло устроиться на какое то частное предприятие с норм зп - то это скорее исключение из правил

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Магазинный воришка сказал(а):

Так тема про зарплаты в РФ, а не про южнокорейскую фирму.

Кстати автор блоге который ты привел в пример - конченый выпендрежник, который не забыл выпендриться что он на биржевом рынке играется с куплей продажей акций и в плюсе, а еще это чмо подставило работяг с южнокорейской фирмы, предложив ввести программу которая скришнот экрана делает рандомно.Автор  того блога - конченное чсв животное и чмо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так чел то в РФ живёт. Те же ИТшники про которых ты пишешь очень часто работают на иностранцев и за счёт этого и имеют свои 4-5 тысяч $ в месяц. 

 

Все кто инвестировал в SP500 на данный момент в плюсе. Это может сделать любая домохозяйка. Что в этом сложного? Достаточно не играть, а просто инвестировать. 

 

Следить за  работягами вполне здравая идея. Представь ты нанял челиков которым платишь тысячи долларов зп. Ты хочешь быть уверен, что в рабочее время они заняты работой, а не ведут другие проекты или чилят на форуме. Как ты это сделаешь? 

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Магазинный воришка сказал(а):

Ну в Москве изи получать 150к инженером.Надо всего то за 10 лет стать начальником отдела или бюро какого нибудь(сеньором по сути)roflanLico.png?1616515069

 

Чел, не поверишь, но на бирже труда, мне даже вакансии с зарплатой в 27000 рублей предлагали - это действующий гос. завод в СПб и там еще и требование 1 год стажа.

Если тебе повезло устроиться на какое то частное предприятие с норм зп - то это скорее исключение из правил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не повезло мне, я 20 собесов прошел, были и моакобесы, которые 15-20 предлагали, в основном 30-35, но были 3 предложения с 40 и одно 55 серыми, я пошел на 40, после испытательного повысили до 50, нет тут везения.

Я просто хз почему ты сравниваешь конструкторов с программистами, а не смотришь в среднем по всем специальностям. 

У меня в городе средняя зп около 27 вроде, нормальный инженер имеет 70 почти гарантированно. Офк это мало, но в рашке живешь, че.

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Я смотрю тут клоуны не понимают, что зарплаты указанные на том же хх.ру - это просто пыль в глаза. 

А по факту, на первом собеседовании все встаёт на свои места и эйчар называет совсем другие цифры. 

В РФ медианная зарплата 30к рублей, однако к тем же вакансиям продажника работодатели гордо рисуют заработок от 80 до 150к. 

А на самом деле офф.оклад =МРОТ + бонусы за выполнение плана, который по факту не выполним ( специально всегда стоит завышенный план) и в лучшем случае такой сотрудник получает 30к на руки после вычета всех налогов, в худшем минималку. 

Неужели тут такие наивные детишки, которые ни разу в жизни не работали и верят заработку, указанному в самой вакансии?sammyyPepekek.png?1598626065

Хотя чему я удивляюсь, когда многие челы заскамились на темку нефирпиту, где он зарабатывает миллионы на nftsammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065

 

GG WP3

Пользователь

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

GG WP3

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

Richard Winters сказал(а):

ну так ты и сравнивай таких "инженеров" с такими же программистами на заводах, которые ковыряют в носу за 25к ничего не делая.

Нормальный технарь, который шарит в своей работе, будет не меньше айтишника зарабатывать, просто специфика работы другая. Лично я не знаю ни одного спеца, который сидит на такой зарплате, которую ты описываешь.  Бездельников и бестолочей везде полно, как в IT, так и в др профессиях. Но хороший инженерный скилл он везде хорошо оплачивается., так и в любой др. профессии. Будь то строительство, слаботочка, ремонт оборудования или добыча ископаемых.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно, пожалуйста, подкрепить какими-то конкретными данными. Так и так, вот средняя зарплата инженера, она больше средней зарплаты айтишника. Так и так, тут мы видим, что инженеры получают больше. А не так, что я знаю вот какого-то друга, который столько-то столько-то получает. С такой логикой можно сказать, что учителя много получают. Только кроме Москвы и Санкт-Петербурга это почти нигде так не работает, за исключением некоторых исключений.

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Renaq сказал(а):

 

 

Все кто инвестировал в SP500 на данный момент в плюсе. Это может сделать любая домохозяйка. Что в этом сложного? Достаточно не играть, а просто инвестировать. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Клоун, сколько заработали те кто инвестировал в 2000 году в sp500 на отметка 1400?

График до 2012 года выше не поднимался.

По поводу работяг - это норма если ты владелец бизнеса. А этот чувак, обычный наемный работяга, который как чмо подставил всех рабочих своей инициативой.

Таких называют крысами.Кстати такие же как этот чувак в 1937 году доносы писали на соседей

BotTak сказал(а):

Я смотрю тут клоуны не понимают, что зарплаты указанные на том же хх.ру - это просто пыль в глаза. 

А по факту, на первом собеседовании все встаёт на свои места и эйчар называет совсем другие цифры. 

В РФ медианная зарплата 30к рублей, однако к тем же вакансиям продажника соискатели гордо рисуют заработок от 80 до 150к. 

А на самом деле офф.оклад =МРОТ + бонусы за выполнение плана, который по факту не выполним ( специально всегда стоит завышенный план) и в лучшем случае такой сотрудник получает 30к на руки после вычета всех налогов, в худшем минималку. 

Неужели тут такие наивные детишки, которые ни разу в жизни не работали и верят заработку, указанному в самой вакансии?sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

@by_maza 

Вот тебе еще один грамотный чел в глаза сикает, что твой высер по поводу вакансий за 100к обычный бред.

Тень228 сказал(а):

Да не повезло мне, я 20 собесов прошел, были и моакобесы, которые 15-20 предлагали, в основном 30-35, но были 3 предложения с 40 и одно 55 серыми, я пошел на 40, после испытательного повысили до 50, нет тут везения.

Я просто хз почему ты сравниваешь конструкторов с программистами, а не смотришь в среднем по всем специальностям. 

У меня в городе средняя зп около 27 вроде, нормальный инженер имеет 70 почти гарантированно. Офк это мало, но в рашке живешь, че.

Нажмите, чтобы раскрыть...

20 собесов, то есть это только в 5% фирм нормальные зарплаты?

Так зачем это в пример приводить как будто это данность?Это ошибка выжившего

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Прогер на иностранную компанию работает, инженер на российскую инфраструктуру. Разные уровни жизни как бы.

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Магазинный воришка сказал(а):

Клоун, сколько заработали те кто инвестировал в 2000 году в sp500 на отметка 1400?

График до 2012 года выше не поднимался.

По поводу работяг - это норма если ты владелец бизнеса. А этот чувак, обычный наемный работяга, который как чмо подставил всех рабочих своей инициативой.

Таких называют крысами.Кстати такие же как этот чувак в 1937 году доносы писали на соседей

 

@by_maza 

Вот тебе еще один грамотный чел в глаза сикает, что твой высер по поводу вакансий за 100к обычный бред.

 

20 собесов, то есть это только в 5% фирм нормальные зарплаты?

Так зачем это в пример приводить как будто это данность?Это ошибка выжившего

Нажмите, чтобы раскрыть...

причем тут зарплаты, очнись, мы о другом говорили KEKW.png?1616515034

GG WP3

Пользователь

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

GG WP3

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

Kyso4ek сказал(а):

Невыгодно платить много работнику при капитализме ну плюс воруют себя не обижают наверху. Ну точнее даже не то что воруют, просто деньги делятся неровно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как невыгодно платить нормальную зп людям? Если у людей не будет денег, то они будут плохо жить, у них будет плохое здоровье, они будут рано умирать и плохо работать, что невыгодно капиталистам. К тому же если население бедное, то они не будут потреблять и в общем по стране бизнес расти не будет. Поэтому у государства есть конкректная мотивация мотивировать работадателей на повышение зарплаты. Почему-то у людей в капиталистических странах, где казалось бы люди должны беднеть и беднеть, уровень жизни растет и растет. roflanLico.png?1616515069

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Магазинный воришка сказал(а):

Клоун, сколько заработали те кто инвестировал в 2000 году в sp500 на отметка 1400?

График до 2012 года выше не поднимался.

По поводу работяг - это норма если ты владелец бизнеса. А этот чувак, обычный наемный работяга, который как чмо подставил всех рабочих своей инициативой.

Таких называют крысами.Кстати такие же как этот чувак в 1937 году доносы писали на соседей

 

@by_maza 

Вот тебе еще один грамотный чел в глаза сикает, что твой высер по поводу вакансий за 100к обычный бред.

 

20 собесов, то есть это только в 5% фирм нормальные зарплаты?

Так зачем это в пример приводить как будто это данность?Это ошибка выжившего

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том же Ютубе полно материала, челики публикуют свои собеседования в разных компаниях, и на этапе что с зарплатой? им гордо заявляют ну оклад МРОТ, а все остальное зависит от вас, потолка нет по зарплатеsammyyPepekek.png?1598626065

Kyso4ek

Пользователь

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

Kyso4ek

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

img
GG WP3 сказал(а):

Как невыгодно платить нормальную зп людям? Если у людей не будет денег, то они будут плохо жить, у них будет плохое здоровье, они будут рано умирать и плохо работать, что невыгодно капиталистам. Почему-то у людей в капиталистических странах, где казалось бы люди должны беднеть и беднеть, уровень жизни растет и растет. roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну Россия живёт по средствам и минимизирует долги, не может печатать баксы. Страны с богатством живут в долг, печатают бабки грабят в т ч Россию, вывозя отсюда ресурсы и людей. Для них капитализм хорошо, для нас ну как без разуй глаза... 

То, что мы зарабатываем это Вася в канаве по колено в грязи наковырял своими ручонками это не оч много. 

Потом начальство от этого не оч много оттяпает, потом есть ещё ситуация 1 с сошкой 7 с ложкой это актуально много бесполезных рабочих мест а Вася на лопате раз два и обчёлся