Agro_Tech

Пользователь

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 3

Рейтинг: 3

Agro_Tech

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 3

Рейтинг: 3



Низкий средний фпс и редкая статистика, график времени кадра из огромной кучи коротких палок

Проц R5 7500F (+150 МГц PBO и -30 курва)

ОЗУ DDR5 Hynix A-Die 2x16 ГБ 6000 МГц 1 к 1 FCLK 2100 30-36-36-48-84-416-65535
Карта RX 9070 XT 16 ГБ Samsung 280 Вт -70 мВ память 22 ГГц


MOkfyaqCuLWTaI3lyHQtSs_TjlSr228VV1lmGyAeezAaacYzejCc9zjkzFBdgtczLdBfyhYim4vCH_WBPvqgllVG.jpg?quality=95&as=32x19,48x29,72x43,108x65,160x96,240x144,360x215,480x287,540x323,640x383,720x431,1076x644&from=bu&cs=1076x0

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 42141

Рейтинг: 14633

Нарушения: 15

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 42141

Рейтинг: 14633

Нарушения: 15

Ачивка получена, знакомство с оптимизацией дота 2

BronzeStar

Пользователь

Регистрация: 28.05.2025

Сообщения: 1482

Рейтинг: 359

BronzeStar

Регистрация: 28.05.2025

Сообщения: 1482

Рейтинг: 359

img
Agro_Tech сказал(а):


Низкий средний фпс и редкая статистика, график времени кадра из огромной кучи коротких палок

Проц R5 7500F (+150 МГц PBO и -30 курва)

ОЗУ DDR5 Hynix A-Die 2x16 ГБ 6000 МГц 1 к 1 FCLK 2100 30-36-36-48-84-416-65535
Карта RX 9070 XT 16 ГБ Samsung 280 Вт -70 мВ память 22 ГГц


MOkfyaqCuLWTaI3lyHQtSs_TjlSr228VV1lmGyAeezAaacYzejCc9zjkzFBdgtczLdBfyhYim4vCH_WBPvqgllVG.jpg?quality=95&as=32x19,48x29,72x43,108x65,160x96,240x144,360x215,480x287,540x323,640x383,720x431,1076x644&from=bu&cs=1076x0

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это оптимизация доты, так ещё и в режим просмотра записи, где нагрузка на проц, да даже на сам движок доты, трёхкратная, чем в обычной катке

Monoroh316

Пользователь

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

Monoroh316

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

@Дон Пэдро а у тебя как с этим? Особенно с вертикалкой и без?

KRATI

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 3766

Рейтинг: 1624

KRATI

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: 3766

Рейтинг: 1624

img
Agro_Tech сказал(а):

Низкий средний фпс и редкая статистика, график времени кадра из огромной кучи коротких палок

Нажмите, чтобы раскрыть...

это нормально. я когда разбирался приходил к выводу, что на фикс разгоне лучше работает, то есть пбо полностью выключается и вместо этого настраиваешь фиксированную частоту и напряжение

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Monoroh316 сказал(а):

@Дон Пэдро а у тебя как с этим? Особенно с вертикалкой и без?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот так, это реплей, по моему гавно какое то, в самой катке фпс больше будет, если там ничего не сломали, давно не играл


на этом видосе с 19 секунды я показываю что происходит при нажатии альт(смотреть на график фреймтайма), жму его сколько то раз, в самой доте(не в реплее) это точно так же работает, писал уже об этом года 2 назад, ничего не поменялось, то есть условный файт мы сами себе руиним фпс(1% и т.д.), ну те кто жмут альт по кд, я его очень часто жму.

Спойлер

вот еще один, начинают столбики активнее появляться когда машинки летят

Спойлер

получше конечно чем у чувака, но по факту это гавно реплей, + дота сама по себе гавно кривое))) ну у чувака, сейчас заметил, время в катке больше прошло, может тоже повлияло. А может и альт который не я жму, а который чуваки жмут во время игры тоже как то руинит фреймрейт на реплее, условно если от первого лица смотреть, это никому не известно.


Да и кто то же недавно говорил что реплеи сломаны сейчас в доте.


Чуваку могу посоветовать разогнать или зафиксировать заводскую частоту через множитель, это как минимум даст лучшие 1% и 01%, это 100%, так же я бы отключил в бернере стату по потреблению видюхи(проца мб) и возможно по вольтажу, давно смотрел видос(не могу его найти), там чел с пруфами показывал что это может влиять(не уверен что во всех играх), то ли на фпс, то ли на 1% как раз, я не стал у себя проверять, просто вырубил, иногда могу включить показать на скрине что то.


p.s.

вертикалку забыл)), потом мб

Monoroh316

Пользователь

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

Monoroh316

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

Дон Пэдро сказал(а):

Вот так, это реплей, по моему гавно какое то, в самой катке фпс больше будет, если там ничего не сломали, давно не играл


на этом видосе с 19 секунды я показываю что происходит при нажатии альт(смотреть на график фреймтайма), жму его сколько то раз, в самой доте(не в реплее) это точно так же работает, писал уже об этом года 2 назад, ничего не поменялось, то есть условный файт мы сами себе руиним фпс(1% и т.д.), ну те кто жмут альт по кд, я его очень часто жму.

Спойлер

вот еще один, начинают столбики активнее появляться когда машинки летят

Спойлер

получше конечно чем у чувака, но по факту это гавно реплей, + дота сама по себе гавно кривое))) ну у чувака, сейчас заметил, время в катке больше прошло, может тоже повлияло. А может и альт который не я жму, а который чуваки жмут во время игры тоже как то руинит фреймрейт на реплее, условно если от первого лица смотреть, это никому не известно.


Да и кто то же недавно говорил что реплеи сломаны сейчас в доте.


Чуваку могу посоветовать разогнать или зафиксировать заводскую частоту через множитель, это как минимум даст лучшие 1% и 01%, это 100%, так же я бы отключил в бернере стату по потреблению видюхи(проца мб) и возможно по вольтажу, давно смотрел видос(не могу его найти), там чел с пруфами показывал что это может влиять(не уверен что во всех играх), то ли на фпс, то ли на 1% как раз, я не стал у себя проверять, просто вырубил, иногда могу включить показать на скрине что то.


p.s.

вертикалку забыл)), потом мб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да у меня просто только в доте трабла как и у него, 1% почему то в 2 раза ниже основного фпс) Я сейчас решил даже запотеть и проверить:
1) Биос запустил фулл сток, все так же.

2) Отключил все программы и юзал разный оверлей все так же.

Можешь скинуть номер реплея? И глянуть именно 1% кадров, хотя по идее по фреймтайму ровно и явно не в х2 раза меньше.


Agro_Tech сказал(а):


Низкий средний фпс и редкая статистика, график времени кадра из огромной кучи коротких палок

Проц R5 7500F (+150 МГц PBO и -30 курва)

ОЗУ DDR5 Hynix A-Die 2x16 ГБ 6000 МГц 1 к 1 FCLK 2100 30-36-36-48-84-416-65535
Карта RX 9070 XT 16 ГБ Samsung 280 Вт -70 мВ память 22 ГГц


MOkfyaqCuLWTaI3lyHQtSs_TjlSr228VV1lmGyAeezAaacYzejCc9zjkzFBdgtczLdBfyhYim4vCH_WBPvqgllVG.jpg?quality=95&as=32x19,48x29,72x43,108x65,160x96,240x144,360x215,480x287,540x323,640x383,720x431,1076x644&from=bu&cs=1076x0

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь, учесть мою инфу выше. У нас общие только версия винды(хотя не совсем у меня 25H2 оказывается). Вот рофл будет если майки что то сломали) У меня основные идее кончились а искать микро варианты лень так как в доту редко играю. Но если вдруг есть идеи или найдешь решение пиши PepeOK.png?1592047625

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Monoroh316 сказал(а):

Да у меня просто только в доте трабла как и у него, 1% почему то в 2 раза ниже основного фпс) Я сейчас решил даже запотеть и проверить:
1) Биос запустил фулл сток, все так же.

2) Отключил все программы и юзал разный оверлей все так же.

Можешь скинуть номер реплея? И глянуть именно 1% кадров, хотя по идее по фреймтайму ровно и явно не в х2 раза меньше.


Знаешь, учесть мою инфу выше. У нас общие только версия винды(хотя не совсем у меня 25H2 оказывается). Вот рофл будет если майки что то сломали) У меня основные идее кончились а искать микро варианты лень так как в доту редко играю. Но если вдруг есть идеи или найдешь решение пиши PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

да у меня так же, в 2 раза меньше 1%)) он запустил бенч в бернере после закрытия настроек, чтобы показать 1%(раньше без него можно было), в беренере этот бенч плохо работает, он фиксирует(показывает на экране) как бы не постоянно 1% а среднее выводит.


Включи оверлей нвидиа, alt+z там настрой чтобы 1% было видно и вот там он лучше 1% показывает, но это на видосе и скринах нельзя захватить прогой от нвидиа. Так сказать видно 1% в реальном времени.


Ограничил фпс через панель управления нвидиа, по моему ничего не изменилось, вот скрин(сделал через винду) с метриками нвидиа, там лучше 1% видно и он более информативный.

Спойлер

номер матча 8803798979 тундра/субмарина


а что там должно быть на 1%?) типа как и авг фпс?)) это же редкие события, плюс дота кривая сама по себе. У чувака там палки какие то жесткие, но у меня они тоже есть, хоть и не такие жесткие, хз, по моему норм играется

Monoroh316

Пользователь

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

Monoroh316

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

Дон Пэдро сказал(а):

да у меня так же, в 2 раза меньше 1%)) он запустил бенч в бернере после закрытия настроек, чтобы показать 1%(раньше без него можно было), в беренере этот бенч плохо работает, он фиксирует(показывает на экране) как бы не постоянно 1% а среднее выводит.


Включи оверлей нвидиа, alt+z там настрой чтобы 1% было видно и вот там он лучше 1% показывает, но это на видосе и скринах нельзя захватить прогой от нвидиа. Так сказать видно 1% в реальном времени.


Ограничил фпс через панель управления нвидиа, по моему ничего не изменилось, вот скрин(сделал через винду) с метриками нвидиа, там лучше 1% видно и он более информативный.

Спойлер

номер матча 8803798979 тундра/субмарина

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я уже почекал и посмотрел ролики в ютубе что у меня вроде все норм, а редкие пролаги скорее всего из за потери пакетов/сам сервак лагает. Просто подумал у меня как у ТСа. Но у него походу другой баг.

Даже другого чела попросил скачать и проверить доту на 13600kf, там вообще иногда 1% фпс в 4 раза ниже чем авгroflanLico.png?1616515069

Дон Пэдро сказал(а):

а что там должно быть на 1%?) типа как и авг фпс?)) это же редкие события, плюс дота кривая сама по себе. У чувака там палки какие то жесткие, но у меня они тоже есть, хоть и не такие жесткие, хз, по моему норм играется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно не как авг фпс, я просто похоже наигрался в норм игры и отвыкsammyyPepekek.png?1598626065 CRONOS: THE NEW DAWN гига плавна при 100 фпс 1% был 80. RDR 2 при 100 фпс 1% скачет 60-80. Да почти в любой игре кроме доты 1% у меня минимум 60% от среднего и больше. Поэтому когда давно в доте не был чет шоком было что 1% в 2 раза меньше от авг+инет просел и часто потери. По этой теме нашел только 1 пост на реддите, что чел на 9800x3d с 11 винды вернулся на 10 и у него 1% стал 300-400(я так понял в тесте героев). Я проверять конечно не буду, но вдруг тут кто то естьwaiting.png?1746960892

Единственное что меня смущает у тебя проц 56-66% вроде нагружен, когда у меня 36-46%peepothink.png?1627073265

morozkind

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1857

Нарушения: 25

morozkind

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1857

Нарушения: 25

Agro_Tech сказал(а):


Низкий средний фпс и редкая статистика, график времени кадра из огромной кучи коротких палок

Проц R5 7500F (+150 МГц PBO и -30 курва)

ОЗУ DDR5 Hynix A-Die 2x16 ГБ 6000 МГц 1 к 1 FCLK 2100 30-36-36-48-84-416-65535
Карта RX 9070 XT 16 ГБ Samsung 280 Вт -70 мВ память 22 ГГц


MOkfyaqCuLWTaI3lyHQtSs_TjlSr228VV1lmGyAeezAaacYzejCc9zjkzFBdgtczLdBfyhYim4vCH_WBPvqgllVG.jpg?quality=95&as=32x19,48x29,72x43,108x65,160x96,240x144,360x215,480x287,540x323,640x383,720x431,1076x644&from=bu&cs=1076x0

Нажмите, чтобы раскрыть...

банальн у тебя когда в стоке комп так же ?

Потому что разгоны как раз и могут ломать 0.1% и 1%

Я вот по этому и сижу в стоке потому что начинаю замечать что у меня картинка не такая плавная после курвы даунвольтов и разгонов.


Ну а вообще дота нестабильная игра.

В ней банально от сервера вальве многое зависит и от твоего интернета.

У меня в одной игре с плом и мк все стабильно.

В другой опять пл и все лагает....


Вот курва -30 сильно ломает плавность.

Я сам ставил у себя на 5600х и видел что у меня картинка в дерьме.

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Monoroh316 сказал(а):

Единственное что меня смущает у тебя проц 56-66% вроде нагружен, когда у меня 36-46%peepothink.png?1627073265

Нажмите, чтобы раскрыть...

да хз, фпс у тебя такой же +\-? ты в том же месте смотрел?

morozkind

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1857

Нарушения: 25

morozkind

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1857

Нарушения: 25

Т.е на экране у меня условно 150 фпс. А по ощущениям все 60


Оставил проц в стоке и все плавненько стало.

Monoroh316

Пользователь

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

Monoroh316

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

Дон Пэдро сказал(а):

да хз, фпс у тебя такой же +\-? ты в том же месте смотрел?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неа, у меня очень редко как у тебя или ниже roflanLico.png?1616515069 У тебя же 2к? Может конечно решать что у тебя кажется 5080 а у меня 4080с но не настолько же waiting.png?1746960892

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Monoroh316 сказал(а):

Неа, у меня очень редко как у тебя или ниже roflanLico.png?1616515069 У тебя же 2к? Может конечно решать что у тебя кажется 5080 а у меня 4080с но не настолько же waiting.png?1746960892

Нажмите, чтобы раскрыть...

да 2к


ну так я настройки поставил как у чела с видео, у меня видюха вон вообще афк встала, даже частоты сбрасывает из за нечего делать. Но нагрузка на проц то выросла по идее, фпс больше = нагрузка больше.

Поставь тоже такие или они у тебя и так стояли такие?


это точно не из за видюхи, нет упора в видюху, если про эти настройки говорить.


morozkind

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1857

Нарушения: 25

morozkind

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 14720

Рейтинг: 1857

Нарушения: 25

Короче на 1 и 0.1 влияет в основном проц и память.

Память если у тебя ошибок нет тов целом не должно быть проблем в ней.

А вот проц с курвой -30 я бы попробовал в сток скинуть


Видяха на 1 и 0.1 влияет только если у тебя видеопамяти не хватает.


Хотя ты же и видяху даунвольтунл это тоже может быть проблемой

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Monoroh316 сказал(а):

Неа, у меня очень редко как у тебя или ниже roflanLico.png?1616515069 У тебя же 2к? Может конечно решать что у тебя кажется 5080 а у меня 4080с но не настолько же waiting.png?1746960892

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот контра, я ловлю упоры в 5080 в разгоне(тут разгон поставил) загрузка 90-100%

при этом проц вон тоже ~70-90% загружается)))

Спойлер
Спойлер

вторая цифра после фпс, это по моему как раз 1%, тоже в два раза меньше чем в доте


Это все на минималках я ловлю упоры в видюху))) хотя я недавно видос i2hard смотрел, они и на 5090 ловили упоры на настройках тоже что то типа минималок


Monoroh316

Пользователь

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

Monoroh316

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

Дон Пэдро сказал(а):

да 2к


ну так я настройки поставил как у чела с видео, у меня видюха вон вообще афк встала, даже частоты сбрасывает из за нечего делать. Но нагрузка на проц то выросла по идее, фпс больше = нагрузка больше.

Поставь тоже такие или они у тебя и так стояли такие?


это точно не из за видюхи, нет упора в видюху, если про эти настройки говорить.


Нажмите, чтобы раскрыть...

Были макс настройки, сделал все так но фпс не вырос как и % CPU. Полез в биос, отключил лимит темпы в 90 градусов(как то слышал что он вызывает баги). И фпс стал в реплеи как у тебя, хоть и % юза проца остался такой жеroflanLico.png?1616515069 Магия Okayg.png?1639663029 Ну в других играх такой аномалии нету, да и проц даже 70 градусов не грелся.Bratishka.png?1619500459


Дон Пэдро сказал(а):

вот контра, я ловлю упоры в 5080 в разгоне(тут разгон поставил) загрузка 90-100%

при этом проц вон тоже ~70-90% загружается)))

Спойлер
Спойлер

вторая цифра после фпс, это по моему как раз 1%, тоже в два раза меньше чем в доте


Это все на минималках я ловлю упоры в видюху))) хотя я недавно видос i2hard смотрел, они и на 5090 ловили упоры на настройках тоже что то типа минималок


Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я читал что source 2 помойка tohruShrug.png


Дон Пэдро сказал(а):

вот контра, я ловлю упоры в 5080 в разгоне(тут разгон поставил) загрузка 90-100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сколько ты набираешь в CinebenchR23?

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Monoroh316 сказал(а):

А сколько ты набираешь в CinebenchR23?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз где скрины, по моему что то около 23к там было, если больше, это уже нужно курву +200 делать, тогда температуры вырастут, а в играх толку от этого нет по моему

CePrO

Пользователь

Регистрация: 04.05.2021

Сообщения: 1109

Рейтинг: 243

CePrO

Регистрация: 04.05.2021

Сообщения: 1109

Рейтинг: 243

Сколько уже прошло времени с выхода муэрты и расширения карты?! Вот с тех времён и пошла оптимизация доты по одному месту, видеокарта простаивает и проц за компанию, в итоге низкие фпсы. А в других играх, где упор в проц или видеокарту все отлично))


Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Monoroh316 сказал(а):

А сколько ты набираешь в CinebenchR23?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а там же в проге все сохраняется результаты)))

но я еще раз прогнал и .... результаты стали выше))) так может все таки влияет минимальное состояние процессора, я же сейчас сижу на 100%, ну либо прошлый результат был на старой воде сломанной и проц не мог работать нормально, это я хз.


А вон ниже 7500f мой, в стоке с завода и после разгона по множителю(но это не точно, но точно мой) до 5.4ггц

Спойлер

P.S. во еще увеличилPepeKek.png?1598626085, даже не заходя в биос и не перезагружая винду PepeCoolWhat.gif?1592102751

Спойлер

Monoroh316

Пользователь

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

Monoroh316

Регистрация: 13.12.2020

Сообщения: 3270

Рейтинг: 587

Дон Пэдро сказал(а):

а там же в проге все сохраняется результаты)))

но я еще раз прогнал и .... результаты стали выше))) так может все таки влияет минимальное состояние процессора, я же сейчас сижу на 100%, ну либо прошлый результат был на старой воде сломанной и проц не мог работать нормально, это я хз.


А вон ниже 7500f мой, в стоке с завода и после разгона по множителю(но это не точно, но точно мой) до 5.4ггц

Спойлер

P.S. во еще увеличилPepeKek.png?1598626085, даже не заходя в биос и не перезагружая винду PepeCoolWhat.gif?1592102751

Спойлер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у меня все так же 23кPepeOK.png?1592047625

А как увеличил? Хотя если я отключу фоновые проги тоже будет чуть больше.

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Monoroh316 сказал(а):

Ну у меня все так же 23кPepeOK.png?1592047625

А как увеличил? Хотя если я отключу фоновые проги тоже будет чуть больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фоновые проги убрал и приоритет в винде высокий(предпоследний) у синибенча.

Поставил сначала приоритет в режиме реального времени, у меня система повисла сразу после старта. Но там предупреждение вылетает когда приоритет меняешь, что может нарушиться работа системы, что то типа того.


Да думаю ещё можно выше немного в теории, если начать убивать какие то процессы фоновые не нужные.

Да я посмотрел в инете это дефолт результат, 22.5-23к+/- норма, дальше там уже как писал курва +200 или разгон по множителю.

Agro_Tech

Пользователь

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 3

Рейтинг: 3

Agro_Tech

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 3

Рейтинг: 3

Дон Пэдро сказал(а):

а там же в проге все сохраняется результаты)))

но я еще раз прогнал и .... результаты стали выше))) так может все таки влияет минимальное состояние процессора, я же сейчас сижу на 100%, ну либо прошлый результат был на старой воде сломанной и проц не мог работать нормально, это я хз.


А вон ниже 7500f мой, в стоке с завода и после разгона по множителю(но это не точно, но точно мой) до 5.4ггц

Спойлер

P.S. во еще увеличилPepeKek.png?1598626085, даже не заходя в биос и не перезагружая винду PepeCoolWhat.gif?1592102751

Спойлер

Нажмите, чтобы раскрыть...

при каком напряжении 5.4 взял? тоже хочу проц по множителю настроить + llc подобрать, а то что-то через курву мне не нравится настройка

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 12859

Рейтинг: 6153

Agro_Tech сказал(а):

при каком напряжении 5.4 взял? тоже хочу проц по множителю настроить + llc подобрать, а то что-то через курву мне не нравится настройка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не помню точно, больше года прошло как на 9800 пересел. Что то около 1.2, потому что я смотрел тесты в те времена i2hard, у них при 1.2+/- была частота тоже вроде 5.4.


Тут ещё нужно понимать, что от материнки это тоже зависит, а не только от удачности камня.


Agro_Tech сказал(а):

при каком напряжении 5.4 взял? тоже хочу проц по множителю настроить + llc подобрать, а то что-то через курву мне не нравится настройка

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот здесь с 14:11 он говорит что 5400 на 7500ф взяли при 1.2

Спойлер

а на другом видосе с другой материнкой уже может быть другая частота или напряжение, потому что может 7500 другой или материнка

Mazadoxjke

Пользователь

Регистрация: 31.10.2025

Сообщения: 8512

Рейтинг: 3491

Нарушения: 10

Mazadoxjke

Регистрация: 31.10.2025

Сообщения: 8512

Рейтинг: 3491

Нарушения: 10

img

дота это неоптимизированное гавно, на которое по ходу вообще забили

оптимизацию ждем в дота3


я конечно на своем сетапчике выжимаю 450+ фпс, с локом на 300 держу, но даже у меня бывают иногда микрофризы