Думаю все помнят No Bling Mod, который в своё время позволял убрать все свечения мерцания и т.д., а то и включить отображение дефолтных моделек героев, вместо сетов. Люди юзали это с разными целями (прирост фпс, убрать мерцающие эффекты, просто убрать бесючие блестящие сеты и т.д.). Но в начале 2022 поддержка мода прекратилась и с тех пор он не работает. НО! Ему очень легко вернуть работоспособность.
Собственно гайд по установке:
1. Идём на гитхаб автора и кочаем мод
2. Распаковываем куда надо, запускаем но блинг билдер
3. Ставим вот такие вот функции
4. Закрываем установочник и идём по пути: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\dota и открываем через нотепад++ файл gameinfo.gi
5. Добавляем на строчку 41 (после dota lv)
Game dota_tempcontent
и на строчку 45
Mod dota_tempcontent
У вас всё должно получиться как на этом скрине:

Сохраняем файл и выходим. Можно заходить в Доту и проверять 
Чем хуже ваш ноут/древний пк/картошька с воткнутой мышью и клавой, то тем больше будет прирост производительности от этого. О том как ещё можно чуть-чуть поднять производительность рассказал в соседней темке.
БАНЯТ ЛИ ЗА ЭТО?
99% что нет. Сколько лет игре, а достоверной инфы что даже за скинченджеры или отдаление камеры банят я не слышал. Офк если это выполнялось не через читы инжектящиеся в процесс игры (на примере того же оверплюса, который вроде как "скинченджер", но ещё и инжектится в игру и берёт оттуда данные игроков до принятия игры и т.д.).
Ну лично я последние полтора года часто играл с ноублингом, и ни одной волной банов меня не задело. Поэтому думаю что всё ок 
Юзайте кому надо, кому не надо не юзайте.