Vitalin04ka

Пользователь

Регистрация: 24.12.2021

Сообщения: 5309

Рейтинг: 1751

Vitalin04ka

Регистрация: 24.12.2021

Сообщения: 5309

Рейтинг: 1751

Поставила себе наконец то брекеты, очень волнительно.

Ближайшие 2 года мы с ними одно целое.

Пока больно было только на кассе. Но мне так нравится эта эстетика железа на зубах...

Может кто то из вас носил их? Сколько времени прошло и как вам результат? Гоняете ли с ретейнерами?

0гурчик

Премиум

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 4587

Рейтинг: 6184

0гурчик

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 4587

Рейтинг: 6184

растерял добрую четверть зубов roflanBuldiga.png. Сейчас проще челюху всю делать. Следите за зубами

Вита, удачи, аккуратнее с пищей PepeRich.png?1556510246

Аполлион

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 21537

Рейтинг: 5844

Нарушения: 5

Аполлион

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 21537

Рейтинг: 5844

Нарушения: 5

img

PepePoint.png?1615287101.
i?id=a85ef22c9de653dc18aa8a65bf094800_l-4571053-images-thumbs&n=13



тишка сан ларан

Пользователь

Регистрация: 05.01.2023

Сообщения: 3578

Рейтинг: 3246

Нарушения: 75

тишка сан ларан

Регистрация: 05.01.2023

Сообщения: 3578

Рейтинг: 3246

Нарушения: 75

img

Сколько отдала? И сколько нужно будет ещё отдать на протяжении всей коррекции?

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 20979

Рейтинг: 12763

Нарушения: 10

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 20979

Рейтинг: 12763

Нарушения: 10

Vitalin04ka сказал(а):

Поставила себе наконец то брекеты, очень волнительно.

Ближайшие 2 года мы с ними одно целое.

Пока больно было только на кассе. Но мне так нравится эта эстетика железа на зубах...

Может кто то из вас носил их? Сколько времени прошло и как вам результат? Гоняете ли с ретейнерами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, все зубы идеально ровные

Piter1201

Пользователь

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 12271

Рейтинг: 5035

Piter1201

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 12271

Рейтинг: 5035

Не носил. Помню только одну девочку в школе, которая носила. В моё время это не было столь популярно.

Когда пошёл зубы лечить первый раз, то мне сказали, что у меня очень красивые передние зубы.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Vitalin04ka сказал(а):

Поставила себе наконец то брекеты, очень волнительно.

Ближайшие 2 года мы с ними одно целое.

Пока больно было только на кассе. Но мне так нравится эта эстетика железа на зубах...

Может кто то из вас носил их? Сколько времени прошло и как вам результат? Гоняете ли с ретейнерами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не носил, но и вырос кривозубым

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 52962

Рейтинг: 26113

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 52962

Рейтинг: 26113

7 лет носил, эффекта не особо, только еще всадил бабки на лечение кариесов + весь рот в мозолях от крючков. Теперь в ретейнерами хожу, недавно узнал что зубы сильнее стали и ретейнер может порваться из за давления зубов. Кроме того, ставившие ретейнер врачи сказали что в брекетах в целом особо смысла нет, особенно взрослым. Ну кроме того что вреда достаточно от них, но ортодонты из говноклиник ранила имели моду при любом случае ставить их - чел с брекетами каждый месяц на сервис приходит, это как ежемесячная подписка


из плюсов только что с брекетами всегда есть второй обед


самое главное - хранить все снимки и слепки которые были до

KuniMaster2008

Пользователь

Регистрация: 16.03.2026

Сообщения: 176

Рейтинг: 90

KuniMaster2008

Регистрация: 16.03.2026

Сообщения: 176

Рейтинг: 90

Носил. Каждый раз когда будут подтягивать проволку эту железную, в акуе будешь пару дней.

Да и в целом, первое время тяжело будет есть жесткую пищу, готовься готовить пюрешки

Vitalin04ka

Пользователь

Регистрация: 24.12.2021

Сообщения: 5309

Рейтинг: 1751

Vitalin04ka

Регистрация: 24.12.2021

Сообщения: 5309

Рейтинг: 1751

тишка сан ларан сказал(а):

Сколько отдала? И сколько нужно будет ещё отдать на протяжении всей коррекции?

Нажмите, чтобы раскрыть...

2600 за одну штуку, получается 5200. без учета чистки и лечения

а так каждые 2-3 месяца буду гонять на замену дуги и чистку. хз скока будет , рублей 300-400 мб + потом имплант в конце за тыщи 3 и снятие платное

ходить с ними года 2


anshadow сказал(а):

7 лет носил, эффекта не особо, только еще всадил бабки на лечение кариесов + весь рот в мозолях от крючков. Теперь в ретейнерами хожу, недавно узнал что зубы сильнее стали и ретейнер может порваться из за давления зубов. Кроме того, ставившие ретейнер врачи сказали что в брекетах в целом особо смысла нет, особенно взрослым. Ну кроме того что вреда достаточно от них, но ортодонты из говноклиник ранила имели моду при любом случае ставить их - чел с брекетами каждый месяц на сервис приходит, это как ежемесячная подписка


из плюсов только что с брекетами всегда есть второй обед


самое главное - хранить все снимки и слепки которые были до

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну пока мои 4 знакомых из реала выровняли во взрослом возрасте и все супер у них. за 9 месяцев минимум было у девочки. видимо, не повезло тебе с ортодонтом (


KuniMaster2008 сказал(а):

Носил. Каждый раз когда будут подтягивать проволку эту железную, в акуе будешь пару дней.

Да и в целом, первое время тяжело будет есть жесткую пищу, готовься готовить пюрешки

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне пока только не получается выговаривать букву С

KuniMaster2008

Пользователь

Регистрация: 16.03.2026

Сообщения: 176

Рейтинг: 90

KuniMaster2008

Регистрация: 16.03.2026

Сообщения: 176

Рейтинг: 90

Vitalin04ka сказал(а):

2600 за одну штуку, получается 5200. без учета чистки и лечения

а так каждые 2-3 месяца буду гонять на замену дуги и чистку. хз скока будет , рублей 300-400 мб + потом имплант в конце за тыщи 3 и снятие платное

ходить с ними года 2


ну пока мои 4 знакомых из реала выровняли во взрослом возрасте и все супер у них. за 9 месяцев минимум было у девочки. видимо, не повезло тебе с ортодонтом (


мне пока только не получается выговаривать букву С

Нажмите, чтобы раскрыть...

Завтра начнется)

тишка сан ларан

Пользователь

Регистрация: 05.01.2023

Сообщения: 3578

Рейтинг: 3246

Нарушения: 75

тишка сан ларан

Регистрация: 05.01.2023

Сообщения: 3578

Рейтинг: 3246

Нарушения: 75

img
Vitalin04ka сказал(а):

2600 за одну штуку, получается 5200. без учета чистки и лечения

а так каждые 2-3 месяца буду гонять на замену дуги и чистку. хз скока будет , рублей 300-400 мб + потом имплант в конце за тыщи 3 и снятие платное

ходить с ними года 2

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это в бунах или в долларах?

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

anshadow сказал(а):

7 лет носил, эффекта не особо, только еще всадил бабки на лечение кариесов + весь рот в мозолях от крючков. Теперь в ретейнерами хожу, недавно узнал что зубы сильнее стали и ретейнер может порваться из за давления зубов. Кроме того, ставившие ретейнер врачи сказали что в брекетах в целом особо смысла нет, особенно взрослым. Ну кроме того что вреда достаточно от них, но ортодонты из говноклиник ранила имели моду при любом случае ставить их - чел с брекетами каждый месяц на сервис приходит, это как ежемесячная подписка


из плюсов только что с брекетами всегда есть второй обед


самое главное - хранить все снимки и слепки которые были до

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз ты какие-то странные вещи пишешь, если до брекетов зубы поперек забора в десне застряли, а клыки под углом развернутые на 180 градусов, то эффект определенно какой-то есть


а вообще в брекетах самое страшное не боли, а сломать их когда чето твердое жрешь, ченить туда отскочит застрянет и думаешь все хана переклеивать

Vitalin04ka

Пользователь

Регистрация: 24.12.2021

Сообщения: 5309

Рейтинг: 1751

Vitalin04ka

Регистрация: 24.12.2021

Сообщения: 5309

Рейтинг: 1751

тишка сан ларан сказал(а):

Это в бунах или в долларах?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в бунах конечно, по моим сельским расценкам

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 52962

Рейтинг: 26113

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 52962

Рейтинг: 26113

макароный монстр сказал(а):

хз ты какие-то странные вещи пишешь, если до брекетов зубы поперек забора в десне застряли, а клыки под углом развернутые на 180 градусов, то эффект определенно какой-то есть


а вообще в брекетах самое страшное не боли, а сломать их когда чето твердое жрешь, ченить туда отскочит застрянет и думаешь все хана переклеивать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дуги так и так вылазят и щеку рвут. Я и терял их, и отрывал, это все фигня, по карману не ударит, ничего страшного. А вот если натрет там где слюнная железа это привет опухоль которую только иссекать, такой вот мешок из мяса который то надувается то спадает

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2520

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2520

зубки чесаться будут

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

anshadow сказал(а):

Дуги так и так вылазят и щеку рвут. Я и терял их, и отрывал, это все фигня, по карману не ударит, ничего страшного. А вот если натрет там где слюнная железа это привет опухоль которую только иссекать, такой вот мешок из мяса который то надувается то спадает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я воском залепливал потом кстати чуть шары не выпали когда реальный воск лепить начал чуть от аллергии не отъехал снюсик закинул на крючки восковый, а это аллерген


Ну ниче прожили но я хз как можно там опухоль наростить, это надо быть мазохистом законченым видимо. Воск или банально щеки надул пару часов пока воска нет


Сами дуги нихрена ниче не царапали это возможно супер старье было какое-то, в середине десятых норм все дуги были

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 52962

Рейтинг: 26113

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 52962

Рейтинг: 26113

Vitalin04ka сказал(а):

ну пока мои 4 знакомых из реала выровняли во взрослом возрасте и все супер у них. за 9 месяцев минимум было у девочки. видимо, не повезло тебе с ортодонтом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, просто у меня изначально все норм было, не заезжало никуда, разве что прикус не идеальный.

Ну и я теперь прошаренный сразу деревню с кривыми зубами которым кое как зубы вывели к свету, попутно вырыв зубы мудрости, клыки иногда и так далее (у меня все на месте), так как обычно в целом зубы трухлявые

тишка сан ларан

Пользователь

Регистрация: 05.01.2023

Сообщения: 3578

Рейтинг: 3246

Нарушения: 75

тишка сан ларан

Регистрация: 05.01.2023

Сообщения: 3578

Рейтинг: 3246

Нарушения: 75

img
Vitalin04ka сказал(а):

в бунах конечно, по моим сельским расценкам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мало ли, решил уточнить

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 52962

Рейтинг: 26113

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 52962

Рейтинг: 26113

макароный монстр сказал(а):

Я воском залепливал потом кстати чуть шары не выпали когда реальный воск лепить начал чуть от аллергии не отъехал снюсик закинул на крючки восковый, а это аллерген


Ну ниче прожили но я хз как можно там опухоль наростить, это надо быть мазохистом законченым видимо. Воск или банально щеки надул пару часов пока воска нет


Сами дуги нихрена ниче не царапали это возможно супер старье было какое-то, в середине десятых норм все дуги были

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я воском крючки закрывал, но это не то чтобы панацея, когда крючки везде. Зубы то двигаются, как я уже сказал, зубы очень сильные, им что сталь, что воск

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

Кстати да. Зубы мудрости сразу вырежут мусорные, никогда не заболят, удобно. Я бы себе еще какие нить отделы мозга повырезал, чтобы на душе не болело от большого ума

Vitalin04ka

Пользователь

Регистрация: 24.12.2021

Сообщения: 5309

Рейтинг: 1751

Vitalin04ka

Регистрация: 24.12.2021

Сообщения: 5309

Рейтинг: 1751

макароный монстр сказал(а):

Я воском залепливал потом кстати чуть шары не выпали когда реальный воск лепить начал чуть от аллергии не отъехал снюсик закинул на крючки восковый, а это аллерген


Ну ниче прожили но я хз как можно там опухоль наростить, это надо быть мазохистом законченым видимо. Воск или банально щеки надул пару часов пока воска нет


Сами дуги нихрена ниче не царапали это возможно супер старье было какое-то, в середине десятых норм все дуги были

Нажмите, чтобы раскрыть...

закупилась восками кстати, его заранее клеить куда то или ждать когда начнет натираться?


макароный монстр сказал(а):

Кстати да. Зубы мудрости сразу вырежут мусорные, никогда не заболят, удобно. Я бы себе еще какие нить отделы мозга повырезал, чтобы на душе не болело от большого ума

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня от природы всего 1 намечался. но с ним порешали вопросик

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

anshadow сказал(а):

Я воском крючки закрывал, но это не то чтобы панацея, когда крючки везде. Зубы то двигаются, как я уже сказал, зубы очень сильные, им что сталь, что воск

Нажмите, чтобы раскрыть...

Крючки которые дугу саму держут? У меня они не царапались вообще, у тебя древнее какое то говно скорее всего. Мне приходось всего 4 мазка воском засандаливать в конец, где дуга заканчивалась и колола щеку, пока не придешь в клинику чтобы тебе её подрезали

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 22619

Рейтинг: 23478

Нарушения: 184

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 22619

Рейтинг: 23478

Нарушения: 184

Зубы от природы ровные так что обошлось, со временем один резец слегка начал разворачиваться, сначала хотел установить брекеты но подумал что ради микропроблемы ходить с ними 1,5 года забил, их же чистить охренеешь, постоянно жрачка будет запутываться

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 52962

Рейтинг: 26113

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 52962

Рейтинг: 26113

макароный монстр сказал(а):

Крючки которые дугу саму держут? У меня они не царапались вообще, у тебя древнее какое то говно скорее всего. Мне приходось всего 4 мазка воском засандаливать в конец, где дуга заканчивалась и колола щеку, пока не придешь в клинику чтобы тебе её подрезали

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для резинок