Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Носители контактных линз

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Ramzеs, 27 Dec 2012 в 14:25.

Оценить пост #

• Не буду посвящать вас в суть истории. Попросил родителей выслать мне новые контактные линзы, а они говорят, что им типа без меня не продают. У меня возникает ощущение, что меня дико обманывают, либо вынуждая самому идти в оптику, либо носить очки.
  • видел в магазине кидаешь денежку в автомат - получаешь линзы
  • Автор темы
    Няя сказал(а):

видел в магазине кидаешь денежку в автомат - получаешь линзы
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у меня линзы с диоптриями, причём разными на каждый глаз.
  • Тебя не наёбуют, просто в оптике дожны продавать именно тому кто в них, нуждается, и их нужно подбирать!
  • seregalunev сказал(а):

Тебя не наёбуют, просто в оптике дожны продавать именно тому кто в них, нуждается, и их нужно подбирать!

Прав же, автор иди сам в оптику и подбирай-покупай линзы
  • Ramzеs сказал(а):

Не буду посвящать вас в суть истории, просто скажите что за хуйня. Попросил родителей выслать мне новые контактные линзы, а они говорят, что им типа без меня не продают. У меня возникает ощущение, что меня дико наёбывают, либо вынуждая самому идти в оптику, либо носить очки.

Лет сколько??. я ношу их без проблем давно, лет с 18.
    сам купить сможешь, только проверку пройди, какие тебе подходят а какие нет.
  • В Праге аптеки закончились, или там рецепт пражского врача нужен)?
  • Автор темы
    fFamous#MK5 сказал(а):

В Праге аптеки закончились, или там рецепт пражского врача нужен)?

Нужен, без рецепта линзы с разными диоптриями не продают, даже после проверки зрения. А чтобы получить рецепт нужно пройти платное (страховка не покрывает) и не самое приятное (атропин в глаз, какое-то время ты слепой как крот) обследование. Мне этим заниматься честно говоря в падлу.
  • один глаз минус 2, другой +3?
  • Первое обследование в любом случае должно быть. У меня буквально за пол часа прошло в том же магазине,где потом и купил линзы впервые. После этого теперь покупаю просто по бумажке от тех линз,которыми пользовался
  • Нужен рецепт, зачем там ты.
  • Твой этот "атропин" неприятное... согласен, но это на один день так что сходи и не ссы)
  • This-RaiNBrO сказал(а):

Твой этот "атропин" неприятное... согласен, но это на один день так что сходи и не ссы)

когда я первый раз покупал очки мне тоже его накапали в глаза,потом я уже думал что ослеп,но когда немного поспал все уже норм было :)
  • Автор темы
    This-RaiNBrO сказал(а):

Твой этот "атропин" неприятное... согласен, но это на один день так что сходи и не ссы)

Дело не столько в атропине, сколько в самих заморочках с организацией обследования. Мне нужно

а) Договорится на прием у офтальмолога (что в канун рождественских праздников сделать очень непросто)
    б) Пройти само обследование
    в) Самая веселая часть - оплатить обследование. Ориентировачная цена - 1500 крон, что в пять раз дороже упаковки одноразовых линз, которые можно носить месяц при должной эксплуатации.

DeemoN91 сказал(а):

Первое обследование в любом случае должно быть. У меня буквально за пол часа прошло в том же магазине,где потом и купил линзы впервые. После этого теперь покупаю просто по бумажке от тех линз,которыми пользовался

Как я уже сказал, в моем случае нужен рецепт от врача, а не от магазина
  • Cходи в платную оптику и все спроси 100 рублей приём что как маленький еще и родителей посылать
  • Должны замерять параметры глаза и т.д., так что я б сходил
  • я пошел записался к врачу-350р.. минут 15 посидел там она мне что то сделала померила, дала линзы я посидел повтыкал их, помучился. пошел домой, повтыкал (блин это жутко не удобно в первые разы) короче продырявил её, послал маму купить мне новые и ей продали. просто она показала рецепт на те, которые я купил и все.

Ramzеs сказал(а):

в)одноразовых линз, которые можно носить месяц при должной эксплуатации.

че???
  • Автор темы
    DreamKiller сказал(а):

Cходи в платную оптику и все спроси 100 рублей приём что как маленький еще и родителей посылать

Krack сказал(а):

я пошел записался к врачу-350р.. минут 15 посидел там она мне что то сделала померила, дала линзы я посидел повтыкал их, помучился. пошел домой, повтыкал (блин это жутко не удобно в первые разы) короче продырявил её, послал маму купить мне новые и ей продали. просто она показала рецепт на те, которые я купил и все.

Тему надо читать, ребят.
  • Ramzеs сказал(а):

Не буду посвящать вас в суть истории. Попросил родителей выслать мне новые контактные линзы, а они говорят, что им типа без меня не продают. У меня возникает ощущение, что меня дико обманывают, либо вынуждая самому идти в оптику, либо носить очки.

Называешь диоптрии на правый-левый глаз, производителя, название линзы, если надо базовую кривизну.. 90% оптик с такой информацией продадут... Если есть блистер (фольга от упаковки), можно просто принести с собой, там есть вся эта информация. Если не получилось вдруг, надо просто зайти в другую оптику.

Инфа взята не с головы, а по консультации лучшего офтальмолога г.Волгограда (Воробук Наталья Грантовна)

P.S.: Сам в линзах лет 8 уже, таких проблем никогда не возникало.. Может быть в Праге к правилам относятся строже, но в России точно продадут и не важно тебе или нет.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?