SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

Ну и что за бред ты написал. Все эти пункты юзлесс высер. Ну а вообще как бы да, комп лучше взять чем ноут, но у ноута как раз огромный плюс в виде его мобильности

Ninja_Girl

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Ninja_Girl

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

zmnation20 сказал(а):

дико неудобно, на пк я могу расставить широко руки между собой, могу облакатиться на кресло и смотреть прямо на монитор, сидя как царь, максимально удобно

Нажмите, чтобы раскрыть...

за пека ты сидишь в одном положении: сгорбившись у своего монитора 4:3

zmnation20 сказал(а):

парашные экраны, углы обзора, невозможность смотреть фильмы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дальше сравнивай с убогими дешманскими буками. Все что я называю ноутбук\ультрабук - стоит как минимум больше 1500 баксевских. Там как правило с экраном дела обстоят намного лучше (ips матрица и нормальное разрешение)

zmnation20 сказал(а):

производительность, даже у самых навороченных ноутов проседает фпс в играх, чего говорить о дефолтных моделях

Нажмите, чтобы раскрыть...

а) Навороченных по цене 15к рублей? roflanLico.png

б) Играть на пк\ноутбуке ISSOU.pngISSOU.png

zmnation20 сказал(а):

вид, как может красивый системник и монитор сравниться с этми помоями

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гуглишь HP Spectre или Макбук -> понимаешь как должно выглядеть устройство которым захочешь пользоваться.


 

Короче, все аргументы тса ломаются в прах добротным ноутом с ценником > 1500 баксевичей

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

zmnation20 сказал(а):

  я не понимаю людей, которые в 2к18 пользуются ноутами. 

причины не покупать бук:

1. дико неудобно, на пк я могу расставить широко руки между собой, могу облакатиться на кресло и смотреть прямо на монитор, сидя как царь, максимально удобно

2. парашные экраны, углы обзора, невозможность смотреть фильмы

3. производительность, даже у самых навороченных ноутов проседает фпс в играх, чего говорить о дефолтных моделях

4. вид, как может красивый системник и монитор сравниться с этми помоями

5. проблемы с апгрейдом, максимум оперативы добавить и все, на след год выкидывать на помойку и покупать новый

6. отсутствие норм систем охлаждения,  следствие всегда он будет греться и дико мешать и раздражать

7. встроенная акустика очень низкокачественная. поэтому нужно докупать колонки, либо наушники

8. слишком хрупкие, слишком тонкие. большая вероятность что-то разбить, поцарапать, отломать

 

причины купить бук

1. можно взять с собой

2. (на этом всё)

 

   

     у меня есть друг, у него большая зарплата, он живет уже 4 года с ноутом, постоянно раз в год их меняя, максимально жалко его видеть как он сгорбившись или лежа играет на этом дерьме в игры или смотрит фильмы. на мои вопросы почему он не купит пк, он ничего не отвечает. он всю жизнь на ноутах, у него ПК ни разу не было, я уверен если бы дать ему им попользоваться то он сразу же перешел. но люди юзают то, что привычней.

     и таких людей много. что за дауны покупают эти помойные ноуты?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

с добрым утром!

dasmorhun

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 1377

Рейтинг: 905

dasmorhun

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 1377

Рейтинг: 905

zmnation20 сказал(а):

  я не понимаю людей, которые в 2к18 пользуются ноутами. 

причины не покупать бук:

1. дико неудобно, на пк я могу расставить широко руки между собой, могу облакатиться на кресло и смотреть прямо на монитор, сидя как царь, максимально удобно

2. парашные экраны, углы обзора, невозможность смотреть фильмы

3. производительность, даже у самых навороченных ноутов проседает фпс в играх, чего говорить о дефолтных моделях

4. вид, как может красивый системник и монитор сравниться с этми помоями

5. проблемы с апгрейдом, максимум оперативы добавить и все, на след год выкидывать на помойку и покупать новый

6. отсутствие норм систем охлаждения,  следствие всегда он будет греться и дико мешать и раздражать

7. встроенная акустика очень низкокачественная. поэтому нужно докупать колонки, либо наушники

8. слишком хрупкие, слишком тонкие. большая вероятность что-то разбить, поцарапать, отломать

 

причины купить бук

1. можно взять с собой

2. (на этом всё)

 

   

     у меня есть друг, у него большая зарплата, он живет уже 4 года с ноутом, постоянно раз в год их меняя, максимально жалко его видеть как он сгорбившись или лежа играет на этом дерьме в игры или смотрит фильмы. на мои вопросы почему он не купит пк, он ничего не отвечает. он всю жизнь на ноутах, у него ПК ни разу не было, я уверен если бы дать ему им попользоваться то он сразу же перешел. но люди юзают то, что привычней.

     и таких людей много. что за дауны покупают эти помойные ноуты?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1.) Подрубай периферию, и сиди как царь.

2.) gl502vs передает привет ips 120hz gsync.

3.) gl502vs передает привет х2 1070 паскаль

4.) Тут согласен, однако макоподобные модели выглядят поэстетичнее чем коробочка с проводами. Но это вкусовщина и смысла спорить нет

5.) Частично согласен, однако все кроме cpu+мамка и gpu меняется (Главные компонентыHAhaa.png). На пекарне тоже придется менять мамку в большинстве случаев при апгрейде.

6.) gl502vs с даунвольтом передает привет.

7.) Кто-то сидит не в наушникахWaitWhat.png

8.) Как и телефоны, нормально обращение - залог долгой службы.

 

 

Если раньше буки были намного дороже, то сейчас, благодаря майнеромforsenGun.pngISSOU.png это не так критично.

memphisez

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 9

memphisez

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 9

img

Из-за того, что учусь на кодера, пришлось купить ноут для шараги, при том что дома есть довольно мощный комп. Но так как бюджета огромного не было, взял стандартный Acer Aspire(какой-то там бюджетный) и больше еб**ни чем с ним, у меня в жизни ни с чем не было.

На него нельзя было поставить семерку, так как некоторые комплектующие не имеют на нее дров, пришлось ставить десятку при том, что у него какой-то г**няный 1.5гц проц и 4гб оперативы. 

У него постоянно какие-то проблемы с этими драйверами, то на тачпад что-то слетит, то на клавиатуру, то видюха отлетает. 

Чтобы какая-то нормальная среда на нем работала без проблема, такого не было никогда! Когда пишешь что-то на вонючем билдере еще ладно, но когда нужно скомпилировать проект в Android studio, придется ждать пол пары, так ладно это, но он еще и лагает при обычном наборе кода в редакторе.

Нужно поставить эмулятор - на нем не работает виртуализация.

Нужно поставить MS SQL Server - он слетает каждую неделю.

Нужно банально сделать в фотошопе лого - он залагает так, что ты захочешь просто выбросить его в окно!

Никогда не покупайте себе ноут дешевле 100к в надежде на нем программировать(работать), лучше уж носите с собой внешний винчестер, больше нервов сохраните.

tamalik

Пользователь

Регистрация: 01.10.2013

Сообщения: 682

Рейтинг: 310

Нарушения: 110

tamalik

Регистрация: 01.10.2013

Сообщения: 682

Рейтинг: 310

Нарушения: 110

memphisez сказал(а):

Из-за того, что учусь на кодера, пришлось купить ноут для шараги, при том что дома есть довольно мощный комп. Но так как бюджета огромного не было, взял стандартный Acer Aspire(какой-то там бюджетный) и больше еб**ни чем с ним, у меня в жизни ни с чем не было.

На него нельзя было поставить семерку, так как некоторые комплектующие не имеют на нее дров, пришлось ставить десятку при том, что у него какой-то г**няный 1.5гц проц и 4гб оперативы. 

У него постоянно какие-то проблемы с этими драйверами, то на тачпад что-то слетит, то на клавиатуру, то видюха отлетает. 

Чтобы какая-то нормальная среда на нем работала без проблема, такого не было никогда! Когда пишешь что-то на вонючем билдере еще ладно, но когда нужно скомпилировать проект в Android studio, придется ждать пол пары, так ладно это, но он еще и лагает при обычном наборе кода в редакторе.

Нужно поставить эмулятор - на нем не работает виртуализация.

Нужно поставить MS SQL Server - он слетает каждую неделю.

Нужно банально сделать в фотошопе лого - он залагает так, что ты захочешь просто выбросить его в окно!

Никогда не покупайте себе ноут дешевле 100к в надежде на нем программировать(работать), лучше уж носите с собой внешний винчестер, больше нервов сохраните.

Нажмите, чтобы раскрыть...

недопрограммист растет, покупал ноут в 2012 за 500$ тоесть примерно 30к+- в итоге до сих пор им пользуюсь и программирую

спокойно, для работы зачем дороже? если руки кривые у тебя и за 100к будут все отлетать, может ты еще и быдлокодер?

Ninja_Girl сказал(а):

за пека ты сидишь в одном положении: сгорбившись у своего монитора 4:3

Дальше сравнивай с убогими дешманскими буками. Все что я называю ноутбук\ультрабук - стоит как минимум больше 1500 баксевских. Там как правило с экраном дела обстоят намного лучше (ips матрица и нормальное разрешение)

а) Навороченных по цене 15к рублей? 

б) Играть на пк\ноутбуке 

Гуглишь HP Spectre или Макбук -> понимаешь как должно выглядеть устройство которым захочешь пользоваться.

Короче, все аргументы тса ломаются в прах добротным ноутом с ценником > 1500 баксевичей

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня ноутбук фирмы hp старенький, честно говоря взял бы другой фирмы, видеокарта сгорела через год пришлось новую покупать, почитал форумы у многих видюхи горели на hp, а так все отлично работает до сих пор

memphisez

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 9

memphisez

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 9

img
tamalik сказал(а):

недопрограммист растет, покупал ноут в 2012 за 500$ тоесть примерно 30к+- в итоге до сих пор им пользуюсь и программирую

спокойно, для работы зачем дороже? если руки кривые у тебя и за 100к будут все отлетать, может ты еще и быдлокодер?

У меня ноутбук фирмы hp старенький, честно говоря взял бы другой фирмы, видеокарта сгорела через год пришлось новую покупать, почитал форумы у многих видюхи горели на hp, а так все отлично работает до сих пор

Нажмите, чтобы раскрыть...

именно, все проекты в быдлокоде, из-за этого и компилируются по полдня... а модели ноута на котором все нормально с 2012 года не будет? или сказал бы, что на нем программируешь? ты не php-бог случаем? roflanLico.png

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9369

Рейтинг: 5751

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9369

Рейтинг: 5751

некоторые покупают плоские мышки

Hrun

Пользователь

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

Hrun

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

У меня ноут для работы, когда всё время ездишь, очень удобно!

+ можно подключить к телику, я всегда так делаю и сижу на диване или кресле и балдею.

мышь + клава беспроводные

Дома конечно есть стационарный ПК

Artikon90

Пользователь

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2331

Рейтинг: 914

Artikon90

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2331

Рейтинг: 914

zmnation20 сказал(а):

  я не понимаю людей, которые в 2к18 пользуются ноутами. 

причины не покупать бук:

1. дико неудобно, на пк я могу расставить широко руки между собой, могу облакатиться на кресло и смотреть прямо на монитор, сидя как царь, максимально удобно

2. парашные экраны, углы обзора, невозможность смотреть фильмы

3. производительность, даже у самых навороченных ноутов проседает фпс в играх, чего говорить о дефолтных моделях

4. вид, как может красивый системник и монитор сравниться с этми помоями

5. проблемы с апгрейдом, максимум оперативы добавить и все, на след год выкидывать на помойку и покупать новый

6. отсутствие норм систем охлаждения,  следствие всегда он будет греться и дико мешать и раздражать

7. встроенная акустика очень низкокачественная. поэтому нужно докупать колонки, либо наушники

8. слишком хрупкие, слишком тонкие. большая вероятность что-то разбить, поцарапать, отломать

 

причины купить бук

1. можно взять с собой

2. (на этом всё)

 

   

     у меня есть друг, у него большая зарплата, он живет уже 4 года с ноутом, постоянно раз в год их меняя, максимально жалко его видеть как он сгорбившись или лежа играет на этом дерьме в игры или смотрит фильмы. на мои вопросы почему он не купит пк, он ничего не отвечает. он всю жизнь на ноутах, у него ПК ни разу не было, я уверен если бы дать ему им попользоваться то он сразу же перешел. но люди юзают то, что привычней.

     и таких людей много. что за дауны покупают эти помойные ноуты?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ноуты нужны онли для компактности, все же если ты катаешься туда-сюда из города в город, тебе никак свою машинку не взять. А если чисто для дома ноут брать - здоровья маме.

 

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3878

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3878

Рейтинг: 363

Не правда, есть много такого чего не знают простые пользователи ноутов, вот у них и перегревается и фпс низкий. 

А норм системник сейчас это примерно 100К р. И если будет столько денег у меня, то куплю Ps4 gow 4 edition. 

seregeres007

Пользователь

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 1457

Рейтинг: 444

seregeres007

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 1457

Рейтинг: 444

причины не покупать комп:

1. дико неудобно, ноут можно взять с собой куда удобно,а эта хр*новина тупо занимает минимум пол стола

2. здоровые мониторы,с ноута можно смотреть в любом месте,а этот надо поворачивать,крутить куда-то,подстраивать

3. производительность, у нормальных ноутах бывает производительность куда лучше,чем у некоторых "отличных" компов

4. вид,стоит у тебя какая-то фигня на столе и под столом,нефига не видно всю красоту

5. встроенная акустика не уступает ноутским,без всяких колонок всё прекрасно слышно,особенно если ноут рядом

6. слишком хрупкие,экран упал-и всё,ты тупо остался без компа до следующего экрана

причины купить комп

1. их нет