Новая функция дизлайка

avatar DW_Sony

1850

56

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Addsky сказал(а):

Это будет не опция автора темы, а опция конкретного пользователя, как он хочет видеть темы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если такое получится, то это будет замечательно.

Addsky сказал(а):

Не понял, что за подсветка новых ответов и их разворачивание? Дата и время поста в комментариях на сайте вроде вполне видна.

А ссылка на пост как должна работать? Перекидывать тебя выше на странице где этот пост был? В таком случае наверное лучше добавить какой-то значок, при наведении на который будет всплывающее окошко с текстом нужного поста. Так будет удобнее.

 

С цитатами да, есть различные варианты. Но в древовидном форуме всё же они удобнее априори. Так как не надо цитировать, а и так понятно о чём говорим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подсветка и сейчас в комментах есть. Когда перезаходишь на новость, нью комменты подсвечиваются белым. Вот это развить так, чтобы при нажатии кнопки в больших темах разворачивались все ветки с новыми ответами (они же будут сворачиваться после определённого количества ответов, чтобы при загрузке страницы она в километр сразу не превращалась), и была, допустим, возможность нажатием кнопок прыгать от одного нового ответа к другому. 

 

Всплывающее окошко - хорошая идея. И можно сделать так, чтобы при нажатии на окошко перекидывало выше, где пост был, если читающий хочет другие ответы на этот пост увидеть.

nonfactor

Почетный пользователь

Регистрация: 02.05.2014

Сообщения: 1340

Рейтинг: 1922

nonfactor

Регистрация: 02.05.2014

Сообщения: 1340

Рейтинг: 1922

Думается мне, что многие за овер9000 лет существования различных форумов привыкли к такому их виду, из-за чего воспримут такие изменения крайне негативно FeelsCoffeeMan.png?1552738457 

 

Addsky сказал(а):

1) Что будет с большими темами

Да, я с этим абсолютно согласен, что древовидная версия не подходит для больших тем. В этом ключе мы как раз и думаем, как можно решить эту проблему.

- Один из вариантов это да, сделать что если в теме больше N сообщений, то она получает обычный вид, а не древовидный.

- Либо пользователи сами будут выбирать какой вид в теме они хотят видеть

Поэтому опять же говорю, предлагайте идеи, а не просто кричите, что это отстой. Например по обычным новостям я вижу, что древовидное отображение читать удобнее, чем тему на форуме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут лучше уж чтобы пользователь сам выбирал при создании темы, а изменить это нельзя. Ведь, я так понимаю, сделать переход от древовидного оформления к обычному это не так просто, первое время (если не всегда) при этом будут ошибки всякие, кому же такое понравится. С другой стороны, хоть это и "безопасное" решение, многие просто не будут делать древовидный вариант, и к чему тогда это всё?.. Я не знаю...

Если же каждый пользователь сам будет выбирать, какой у него будет вид форума, то как это будет согласовываться между разными версиями? Ведь в текущей версии форума часто отвечают не на всё сообщение в целом, а на его части (как я сейчас, например, делаю). И в древовидной версии может случиться так, что суть самого сообщения будет утеряна. А если ещё и ответы нескольким пользователям в одном посте будут... 

 

Addsky сказал(а):

2) Не вижу новых ответов

- Тоже согласен с этим. Каждая из видов имеет свои недостатки. Наша задача тоже придумать, как решить этот вопрос. Например, сделать так, что когда ты нажимаешь новое, ты будешь видеть именно новые посты все, а не только первого уровня.

- Либо будет какой-то переход по новым постам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если делать первое, то это убьёт древовидный форум ehh.png Второе лучше, можно их подсвечивать как-нибудь, например

 

Addsky сказал(а):

П.С. Вот ещё одна причина, почему мне не нравится такой вид форума как сейчас. Мне не нравятся огромные цитаты в посте. Зачем мне каждый раз перечитывать свою цитату. Или раздувать сообщение цитируя каждого пользователя. А в древовидном виде сразу понятно о чём беседа и её легко проследить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это не так трудно исправить и в современном форуме. Хотя я до конца и не понял, зачем перечитывать всю цитату, если огромные цитаты частично скрываются - можно уменьшить количество отображаемых символов в цитате, например. Ниже более трудное, но красивое, как я думаю, решение PepeLove.png

 

Спойлер:

4JZEIAe.png

Можно и без серой рамочки, но я так подумал, что будет понятнее, кому что адресовано, если цитат будет больше, чем одна. По нажатии на "В ответ на сообщение..." может перекидывать на само сообщение

 

Если же надо древовидность, то может быть что-то похожее на это, такие синие рамочки могут накладываться друг на друга, если цитата не одна, а то и менять прозрачность, если поверх уже открыта другая PepeWay.png

Спойлер:

это только наброски

3koxKv9.png

 

Кстати, небольшое обновление. С целью экономии места можно информацию под аватаркой (регистрация, рейтинг, стим, дотабафф...) в что-то вроде спойлера "Информация" запихнуть PepeLove.png Позже может нарисую

P.S. господи, как же много времени я на это потратил roflanLico.pngroflanLico.png зато в фотошопе немножко посидел

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
WhyIamHere сказал(а):

Вот это развить так, чтобы при нажатии кнопки в больших темах разворачивались все ветки с новыми ответами (они же будут сворачиваться после определённого количества ответов, чтобы при загрузке страницы она в километр сразу не превращалась), и была, допустим, возможность нажатием кнопок прыгать от одного нового ответа к другому. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такое думаю сделаем, да.

 

WhyIamHere сказал(а):

Всплывающее окошко - хорошая идея. И можно сделать так, чтобы при нажатии на окошко перекидывало выше, где пост был, если читающий хочет другие ответы на этот пост увидеть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, можно сделать всплывающее окошко с постом + возможность на него перехода.

 

nonfactor сказал(а):

Думается мне, что многие за овер9000 лет существования различных форумов привыкли к такому их виду, из-за чего воспримут такие изменения крайне негативно FeelsCoffeeMan.png?1552738457 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полагаю, что многие уже привыкли и к древовидному виду.

 

nonfactor сказал(а):

Ну тут лучше уж чтобы пользователь сам выбирал при создании темы, а изменить это нельзя. Ведь, я так понимаю, сделать переход от древовидного оформления к обычному это не так просто, первое время (если не всегда) при этом будут ошибки всякие, кому же такое понравится. С другой стороны, хоть это и "безопасное" решение, многие просто не будут делать древовидный вариант, и к чему тогда это всё?.. Я не знаю...

Если же каждый пользователь сам будет выбирать, какой у него будет вид форума, то как это будет согласовываться между разными версиями? Ведь в текущей версии форума часто отвечают не на всё сообщение в целом, а на его части (как я сейчас, например, делаю). И в древовидной версии может случиться так, что суть самого сообщения будет утеряна. А если ещё и ответы нескольким пользователям в одном посте будут... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, там есть много нюансов. Скорее всего будет так: изначально все темы древовидные и никто не может их менять. Но если в теме набирается 1000 постов, она превращается в обычный вид. Думаю, что такое можно будет сделать. Но опять же, это пока только мысли. Мы будем пробовать различные варианты и что вообще можно придумать.

 

В общем я понял ваши претензии, в основном это "что будет с большими темами" + "как находить новые ответы". Постараемся максимально уделить вниманию именно этим вопросам. Кроме того, я и сам прекрасно понимаю, что именно это и является слабым место в древовидных комментариях. На данный момент мысли такие: большие темы будут иметь стандартный вид, а новые ответы можно будет находить кликая по кнопочке и она будет перемещать вас на новый ответ.

914

Пользователь

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1818

Рейтинг: 4658

914

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1818

Рейтинг: 4658

Addsky сказал(а):

Потому что без изменений не может быть развития.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чисто +1 к броне напомнило roflanLico.png

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

DW_Sony сказал(а):

На одном сайте увидел что супер задизлайканое сообщение чела было на половину прозрачным, то есть визуально ты уже понимаешь что это полная ахинея и можно пропускать, почему бы сюда не ввести такое правило? Это я про комментарии если что, хотя мб и в темах зашло. Допустим 1 дизлайк это 1% прозрачности и что бы прочитать сообщение со 100 дизлайками нужно навести на него курсор, либо сделать 50% прозрачности максимальным.

П.С. жду ответ от типов с цветными нитками, а вы здесь обсуждайте мой вброс.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Addsky сказал(а):

В текущем виде форума - бесполезная идея. В древовидном виде, может будет попробовать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно же проще сделать, 10-20 минусов сообщение свернулось типа как человек его написавший в игноре(кому надо, тот развернёт и почитает), 50 минусов автоматом удалилось и всё. вбросер в пролёте, модерам меньше работы, у пользователей психика в порядки и будет больше времени на обсуждение тем не от шизонутого вбросера

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Addsky сказал(а):

Полагаю, что многие уже привыкли и к древовидному виду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не привык. 

Я по этой причине не могу на Реддите сидеть. Это просто эстетический ад. 

Вроде кто-то что-то пишет, но из-за того что не видно авы того кто это пишет и прочей инфы про него сообщения воспринимаются как бесполезные. Посты на каком-то инстинктивном уровне воспринимаются как менее весомые. Как будто через дверь общаются. 

По этой причине кстати под новостями меньше комментов чем в каком-нибудь треде про тян среднего пошиба.

И ещё там нельзя из поста отдельный фрагмент выделить, когда хочешь ответить не на весь пост, а на одно предложение.

Я человек не консервативный, но это нововведение может убить форум. 

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Hardforehead сказал(а):

Я не привык. 

Я по этой причине не могу на Реддите сидеть. Это просто эстетический ад. 

Вроде кто-то что-то пишет, но из-за того что не видно авы того кто это пишет и прочей инфы про него сообщения воспринимаются как бесполезные. Посты на каком-то инстинктивном уровне воспринимаются как менее весомые. Как будто через дверь общаются. 

По этой причине кстати под новостями меньше комментов чем в каком-нибудь треде про тян среднего пошиба.

И ещё там нельзя из поста отдельный фрагмент выделить, когда хочешь ответить не на весь пост, а на одно предложение.

Я человек не консервативный, но это нововведение может убить форум. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На реддите нет аватарок пользователей в комментариях, из-за этого теряется "лицо" ответившего пользователя и поэтому общение так и воспринимается. У нас же в комментариях есть аватарки, по которым видно, кто пишет и с кем общаешься.

 

Фрагменты и цитаты нужны на форуме, потому что посты идут в перемешку и чтобы понимать, на что человек вообще отвечает. В комментариях на сайте, когда ты отвечаешь на какой-то пост, то цитату воообще не обязательно вставлять, и так будет понятно, на что ты отвечаешь, даже если отвечаешь на какие-то части.

В общем ладно. Закончим обсуждать древовидный форум в теме про дизлайки. Если хотите обсудить, можете создать отдельную тему.

 

Про дизлайки отвечал выше, что пока в этом особо нет смысла, мало постов которые собирают много дизлайков.

Тема закрыта