ownikemp

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 1000

Рейтинг: 243

ownikemp

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 1000

Рейтинг: 243

img

раньше не любил кс, а сейчас понравилось. что надо сделать новичку, чтобы не быть раком. там прицел новый поставить или чо? 

InvokerGod

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

InvokerGod

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

настрой игру,поиграй обычную,привыкни к механике(но сначала изучи их по видосам),потом тренируй стрельбу/учи карты

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

В мастерской ищи карты для настройки прицела, модели рук, тренировочные карты. 

Чувство игры, Слух, Стрельба, Знание карт и Раскидка гранат. Коммуникация на уровне просто дать инфу, слушать же животных не обязательно, если ты сам шаришь и можешь догадаться, что происходит на карте. 

ownikemp

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 1000

Рейтинг: 243

ownikemp

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 1000

Рейтинг: 243

img
InvokerGod сказал(а):

настрой игру,поиграй обычную,привыкни к механике(но сначала изучи их по видосам),потом тренируй стрельбу/учи карты

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так я и играю обычную. буду считать себя не раком только тогда, когда апну 21 лвл. а вот видосики надо посмотреть. 

и зачем игру настраивать? мне и стандартные настройки норм. тут не надо много кнопок, как в доте. 

PAK666

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

PAK666

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

поставить прицел что бы не бить раком ? ахахахах чё мля

InvokerGod

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

InvokerGod

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

ownikemp сказал(а):

ну так я и играю обычную. буду считать себя не раком только тогда, когда апну 21 лвл. а вот видосики надо посмотреть. 

и зачем игру настраивать? мне и стандартные настройки норм. тут не надо много кнопок, как в доте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ошибаешься,настроить нужно графен,для лучшего вижена и вид через молотов,карта,прицел и тд-это все настройка игры,канал изста напиши,чел годно пояснить за механики стрельбы и настройки,если чего то не найдешь ищи других

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

играть в удовольствие?

ownikemp

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 1000

Рейтинг: 243

ownikemp

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 1000

Рейтинг: 243

img
PAK666 сказал(а):

поставить прицел что бы не бить раком ? ахахахах чё мля

Нажмите, чтобы раскрыть...

настроить*

просто в какой-то темке слышал, что так нужно сделать. вот я и привел в пример. 

Howdy сказал(а):

играть в удовольствие?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я хочу получать удовольствие от моего скиллаpepecool.png

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

Коммуникация на уровне просто дать инфу

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 Лучшии совет! 

 А если слышишь в тиме всяких отбросов , которые что то лишнее в войс говорят - смело отправляй их в игнор . И старайся не быть таким !  

 В играх на хай рейте редко услышишь в войсе что то лишнее, максимально возможное количество инфы, минимум слов. Всё коротко и ясно. 

 

 

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

А, ну и реккомендую играть на 1280*960, как по мне самое комфортное разрешение. 

GranTheLord

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

GranTheLord

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

ownikemp сказал(а):

ну из-за таких, как ты игра и стала так себе. но я просто хочу в ней разбираться, так как ни разу нормально не играл в нее

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, явно из-за таких, как я, а не из-за античита, который не способен задетектить даже софт, написанный в паскале пятиклассником. Сто раз, проверяй. Бтв, в это дерьмо не играю, оставлю тебе. Я качнул акк с софтом, продал на фанпее, неделю назад заходил - VACa нет. Продал где-то полгода назад

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

GranTheLord сказал(а):

да, явно из-за таких, как я, а не из-за античита, который не способен задетектить даже софт, написанный в паскале пятиклассником. Сто раз, проверяй. Бтв, в это дерьмо не играю, оставлю тебе. Я качнул акк с софтом, продал на фанпее, неделю назад заходил - VACa нет. Продал где-то полгода назад

Нажмите, чтобы раскрыть...

ниче что он не бесплатный?

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

ownikemp сказал(а):

настроить*

просто в какой-то темке слышал, что так нужно сделать. вот я и привел в пример. 

 

я хочу получать удовольствие от моего скиллаpepecool.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

тогда задрачивай ДМ до посинения 

GranTheLord

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

GranTheLord

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

knightleyy сказал(а):

ниче что он не бесплатный?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хеллоу, дядя, в глаза долбишься? Есть бесплатный, есть платный, где просто добавлены юзлесс фичи по типу скинченджера. Покликай там лучше

PAK666

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

PAK666

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

ownikemp сказал(а):

настроить*

просто в какой-то темке слышал, что так нужно сделать. вот я и привел в пример. 

 

я хочу получать удовольствие от моего скиллаpepecool.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

заходиш в мастерскую , ищешь эту карту Crosshair Generator v3  , заходишь в игру - заходишь в карту и выбераешь прицел любого цвета и запаха ( просто стреляешь в тот что нравится ) - если выбрал то просто выходишь и у тебя постоянно будет этот прицел 

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3598

Рейтинг: 1690

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3598

Рейтинг: 1690

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

А, ну и реккомендую играть на 1280*960, как по мне самое комфортное разрешение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну резолюшн имхо еще более индивидуальная вещь чем тот же прицел, мне вот например супер комфортно на 1024x768 bb или 1680х1050 bb (люблю когда мыло), в растянутом вообще не могу ориентироваться, об каждый угол бьюсь, хотя 90% знакомых в кс играют именно на нем

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

Silentium est aurum сказал(а):

ну резолюшн имхо еще более индивидуальная вещь чем тот же прицел, мне вот например супер комфортно на 1024x768 bb или 1680х1050 bb (люблю когда мыло), в растянутом вообще не могу ориентироваться, об каждый угол бьюсь, хотя 90% знакомых в кс играют именно на нем

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как раз таки из-за мыла я не люблю играть с разрешением ниже. любишь ты или нет, на деле это реально мешает, я сам играл х768 но все же на дальних дистанциях картинка слишком сливается, в голову сложно попасть. А если мм, то я играю только кэш, там с этим и так траблы бывают. с растянутым соглы, как бы это тоже чересчур. если фуллхд модельки маленькие, то 800х600 все слишком здоровое и неуклюжее, потому назвал балансным 960 для дефолт игрока, без каких либо фетишей. я методом тестирования определился, а не просто так мне захотелось или еще чего. моник 24". 

NiceNice ~

Почетный пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

NiceNice ~

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

img
ownikemp сказал(а):

раньше не любил кс, а сейчас понравилось. что надо сделать новичку, чтобы не быть раком. там прицел новый поставить или чо? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для улучшения стрельбы - только практика

Изучить карты - только практика

Теоретические советы прямо сразу твою игру никак не преобразят, но если изучить теорию, то хотя бы не будешь делать глупые сильверские ошибки (которые люди совершают годами):

1)Держать прицел на уровне головы (это если ты совсем ракал)

2)Ну прицел настроить маленький и удобный (а не то что выдает изначально кс, прицел на пол экрана и который еще раздвигается в два раза больше при ходьбе)

3)Смотреть на карту как можно чаще, ибо по ней действительно можно узнать очень много даже без инфы тиммейтов.

4)Играть без музыки в наушниках (для особо одаренных)

5)Загуглить, что такое "эко в кс го" (Это важный аспект для ранкед мма)

6)Не перезаряжайся сразу после убийства если выстрелил меньше половины патрон обоймы. (Возьми это за основу сразу, чтобы это к тебе не привязалось. Это реально важно.) На низких рангах очень распространена эта проблема, когда сильверы бегают с глока 2-3 патрона из 20 выстрелят и начинают перезаряжаться и их тут же убивают, также и с калашами, эмками, авп...

7)На пистолетных раундах стоит брать армор (Опять же для ранкеда совет)

 

neverm1nder

Пользователь

Регистрация: 18.12.2019

Сообщения: 194

Рейтинг: 65

neverm1nder

Регистрация: 18.12.2019

Сообщения: 194

Рейтинг: 65

ownikemp сказал(а):

раньше не любил кс, а сейчас понравилось. что надо сделать новичку, чтобы не быть раком. там прицел новый поставить или чо? 

Нажмите, чтобы раскрыть...
ownikemp сказал(а):

раньше не любил кс, а сейчас понравилось. что надо сделать новичку, чтобы не быть раком. там прицел новый поставить или чо? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

С прицелом не спеши. Сначала побегай на ДМ, чтобы понять какая сенса тебе более удобная. Потом уже когда будешь мм играть, то поймёшь какой тебе прицел удобней маленький или большой, статичный или нет. Раскидки до беркута можешь не учить) 

Джузо Сузуя

Пользователь

Регистрация: 07.11.2018

Сообщения: 6579

Рейтинг: -2748

Нарушения: 120

Джузо Сузуя

Регистрация: 07.11.2018

Сообщения: 6579

Рейтинг: -2748

Нарушения: 120

ownikemp сказал(а):

раньше не любил кс, а сейчас понравилось. что надо сделать новичку, чтобы не быть раком. там прицел новый поставить или чо? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купить подписку на определеную программу, она не дорогая что-то в районе 8$ месяц. 

Таких там щас много. Сам пользуюсь и вот уже подписывает киберспортивная организация, она правда не знает об этом 

SharF1k_WoW

Пользователь

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2045

SharF1k_WoW

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2045

img

в мастерской есть карты для настройки прицела, а так - просто играй в своё удовольствие, токсиков тут не много, если вдруг начнёшь руинить - получишь кучу репортов (они тут бесконечные) и отлетишь в скрытый пулл к токсикам 

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

ownikemp сказал(а):

и зачем игру настраивать? мне и стандартные настройки норм. тут не надо много кнопок, как в доте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В общем-то есть пару настроек, которые всё же рекомендуется сделать сразу и привыкнуть к ним, дальше они будут незаменимы.

Их всего немногим больше 4:

  • отдельные бинды под каждую гранату (флешка, смок, молотов и хайе);
  • дополнительный бинд прыжков на колесо.
 

И некоторые другие, но они чуть позже.

Начнём с очевидного. Если привыкнуть к отдельным биндам под гранаты, сократится время на их доставание. Экономит это около секунды, что, сам понимаешь, в шутере вроде КСа может быть важным.

Теперь к менее очевидным вещам. Скоро ситуация с двумя флешками в рюкзаке для тебя может стать нормой. С последовательным броском двух флешек под ряд есть некоторые проблемы. Заключается она в том, что после броска первой флешки, автоматически происходит переключение на основное оружие. Это может сыграть в минус для тебя, т.к. существуют ситуации, где тебе всё же необходимо будет закидывать сразу две. В этом поможет отдельный бинд на флешку.

 

Чуть-чуть позже ты узнаешь про такую вещь как бх (бхоуп, бани хоуп, bunny hop). Который требует хорошего и точного тайминга нажатия клавиши прыжка. С этим поможет дополнительный бинд прыжка на прокрутку колеса вверх\вниз. По очевидным причинам крутить колесо куда проще, чем много раз под ряд клацать на пробел.

 

 

Из очевидных фишек для рядового КСера и неочевидных для новичков есть ещё фишки с разрешением экрана и качеством текстур.

Разрешение экрана: 98% кибератлетов используют соотношение сторок 4:3. Т.к. у тебя скорее всего монитор широкоформатный (16:9), то изменение соотношения сторон позволит растягивать картинку по сторонам, из-за этого модельки игроков физически становятся шире.

 

Про бхоп сможешь потом сам поискать видео, просто имей в виду, что такая механика существует и было бы не плохо ознакомится хотя бы с её азами.

Amaterasu666

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Amaterasu666

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Кс = стрельба. Больше там ничего абсолютно не роляет. Хоть ты 100000 раскидок знай, умей делать 1000000 подсадок и прочей фигни, ты никто если ты не умеешь стрелять.

В этом прелесть игры. Чем больше ты играешь - тем гарантированно лучше становишься. Это тебе не моча 2

RakaMakaF0

Пользователь

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1590

Рейтинг: 3773

RakaMakaF0

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1590

Рейтинг: 3773

Всё что нужно это:

1) Настройка сенсы и прицела, создание своего конфига

2) Тренировка аима и спрея (карты + дм)

3) Хорошие наушники (способность слышать малейший пердёж противника), коммуникация (давать и слушать инфу), постоянно смотреть на радар и запоминать последнее местоположение противников -> понимать куда они могут направится и знать их следующий шаг наперёд

4) Знать хотя бы дефолтные раскидки + прострелы

5) Ну и офк для комфортной игры нужен прайм и хороший траст фактор, дабы не часто попадаться против читеров, чтобы получить хороший траст фактор нужно быть нетоксичным, фрейндли тимейтом и постоянно давать инфу

6) Советовал бы ещё посматривать стримы или демки топовых фпл игроков, zywoo, ropz, redstar, synopsyy и т.д. И прошу не нужно учиться играть как симпл, ибо он всегда байтит тимейтов + токсик ас фак, и так за*бали школьники насмотревшиеся симпла, пикающие в последний момент и ждущие пока сдохнут все тиммейты, чтобы стараться показать "топовый" клатчfeelsrageman.png

В принципе если будешь стараться за месяц спокойно апнешь свой скилл до лема-глобала, если у тебя много фпс + моник 144-240гц можешь даже в фейсит пойти гамать, авось в фпл квалы пробьёшьсяFeelsWowMan.png