Новый режим: Previously Picked(заранее выбрано)

avatar BegissoR

165

9

BegissoR

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 2698

Рейтинг: 1743

BegissoR

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 2698

Рейтинг: 1743

Спойлер: "Многобуковное Предисловие(можно пропустить)"

Вот вопрос: На что похоже Битва Древних со стороны героев?

 

Вот пришли 100+ героев на арену, готовые показать себя, с желанием надрать всем задницу, заработать овермного бабла и уйти домой с супер айтемами даже если лузнули.

 

Но перед ними появляется владелец арены и говорит: "Участвовать могут лишь 10, участниками будут управлять 10 челиков. Все они являются выходцами из обычных народов(крипы, микрочелики и т.д.). Остальные идут домой(как и нави, знаю топ шутка). Они решает что вам покупать, куда вам идти, какие ваши способности использовать и т.д."

 

Битва еще не начилось, но тут уже начинается цирк уродов аля решение кто будет кором, неадекватное командование доводящие до слез и тупые поражения из-за дебильных мувов, непрожатых скиллов, в отсутствии вижна и т.д. Герои могли бы вообще сами все отлично сделать, но правило войны на Арене Древних ставит свои условия и им приходится стиснув зубы терпеть этих выскочек. Чтобы не было подобных конфликтов и хаоса на арене Создатель Мира добавляет новый режим боя на арене древних в котором герои заранее подбираются на арену, и они заранее видят челика, который будет управлять им. А именно:

 

Previously Picked:

 

- Вы выбираете героя до поиска игры

- Вы выбираете роль(если выбрали "игра по ролям"). т.е. на одну тиму будут подбираться мидер, кор, хардлайнер, саппорт, лес(возможны отклонения во имя разнообразия)

 

Правила:

Если выбрана "игра по ролям" то любое значительное отклонение от роли если это привело к поражению должно наказываться. Но для этого игрок должен быть репортнут большим кол-вом игроков. А если нет, то значит ничего не будет предприниматься. Но баны и лп будут редки и только в случаях намеренного фида.

 

А теперь посмотрим на плюсы и минусы:

 

+Стадия пика: МГНОВЕННО. Все герои показаны сразу, ибо все выбрали его ЗАРАНЕЕ. От начала катки вас отделяет лишь стадия планирования.

+Отсутствует нежелательный ферстпик/ластпик из-за которых происходит ругань

+Битва сигнатурок. Все(если пришли нормально поиграть) играют на своих любимых героях на которых умеют лучше всего, что делает катки более красочными и интересными.

+Не будут споры и конфликты при распределений ролей. Ведь подобрано все идеально.

+Нет банов, вы не будете бояться потерять возможность поиграть скажем на инвункере, который вечно в пермобане.

+Автолузный рандом не будет вам угрожать, его тут нет.

 

-Ищет долго. 90% думаю будут просто выбирать кор роли. Очередь будет заполнен мамкиными мидерами и корами. Нет гарантии, что мгновенная стадия пика как нибудь будет компенсировать потерю времени на поиск катки.

-Однообразие. Мид сф инвокер, роум падж, кор антимаг и фантомка, саппорт цмка(все это лишь примеры) и так в каждой катке. Мета, мета, мета, аж начинаешь зевать. Начинаешь думать, что в доте кроме 10 героев никого нет. И кстати про мету. Игроки в этот режим ну будут просто орать, если скажем в сапы залетит виспарь, земеля, висаж и т.д. Ну или на кор роль ослабевший по мнению многих морфиус. Тут все будут поголовно болеть метозом головного мозгевича.

 

Ну ладно, чо скажете?

Arharas

Пользователь

Регистрация: 09.10.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 21

Arharas

Регистрация: 09.10.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 21

>Если выбрана "игра по ролям" то любое значительное отклонение от роли если это привело к поражению должно наказываться. Но для этого игрок должен быть репортнут. А если нет, то значит ничего не будет предприниматься.

 

И будут кидать репорты по фану а ты в лп сидеть...

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30834

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30834

Рейтинг: 12468

Говно.

Поиск по ролям - хорошая тема, но выбор героя до игры - не очь. Будут сборные солянки без синергии. 

Сначала поиск по роли, потом баны, потом пик. 

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Шо тут сказать? Сеттинг, где герой это покемон \ пилотируемый робот - худший из всех возможных сеттингов. Дада, добро пожаловать, призыватель! Отвратительно.

BegissoR

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 2698

Рейтинг: 1743

BegissoR

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 2698

Рейтинг: 1743

Arharas сказал(а):

>Если выбрана "игра по ролям" то любое значительное отклонение от роли если это привело к поражению должно наказываться. Но для этого игрок должен быть репортнут. А если нет, то значит ничего не будет предприниматься.

 

И будут кидать репорты по фану а ты в лп сидеть...

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Но репорты еще должны рассматриваться. Не всегда и не за всеми это делают ж. Так что хоть пофидь 0-20 тебе ничего не будет в 90% случаев. Нужно как минимум 3 репортов в соло режиме без пати

Arharas

Пользователь

Регистрация: 09.10.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 21

Arharas

Регистрация: 09.10.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 21

BegissoR сказал(а):

 

Но репорты еще должны рассматриваться. Не всегда и не за всеми это делают ж. Так что хоть пофидь 0-20 тебе ничего не будет в 90% случаев. Нужно как минимум 3 репортов в соло режиме без пати

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, будут твои реплеи пересматривать, сказочник.

Har1zma

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 3667

Рейтинг: 2815

Har1zma

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 3667

Рейтинг: 2815

Для меня это был бы идеальный режим т.к я и так всегда знаю заранее каким героем буду играть. 

Ast1017

Пользователь

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 1102

Рейтинг: 641

Ast1017

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 1102

Рейтинг: 641

img
BegissoR сказал(а):

+Битва сигнатурок. Все(если пришли нормально поиграть) играют на своих любимых героях на которых умеют лучше всего, что делает катки более красочными и интересными.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Закинет кому-то игрока на бруде, а вс него 5 героев без аое. Вот уж игра будет красочнее и интереснее (Короче поиска).

А вообще идея с добавлением поиска по ролям как отдельного режима, а не как полную  замену нынешнему - неплоха. Но идея с пиком героев до поиска лишает игру части ее сути. К тому же долгий поиск в таком случае не окупит игру, проигранную с 0 минуты (пример на 2 строки выше)

 

BegissoR сказал(а):

лес

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лесников-керри пикали те, кому не досталась кор роль, но они умели только бить крипов. А лесники-саппорты вроде считаются за четверок (во всяком случае они в большинстве своем именно такую позицию в игре и имеют), так что особая роль "лес" в поиске по ролям не нужна.

 

BegissoR сказал(а):

90% думаю будут просто выбирать кор роли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так игрокам 3-4-5 позиций и не нужен поиск по ролям. Они вообще не полезут в помойку, в которую превратится этот режим из-за чсв на керри/мидерах, которые уйдут туда, чтобы лсы на тиммейтах не забирали их роль, на которой только они, ОНИ, смогут отыграть на высшем уровне. Короче туда уйдет такой сброд, что играть можно будет лишь выключив весь чат. Зато в других режимах их будет меньше, так что идея вообще годная.

nyashniy

Пользователь

Регистрация: 15.02.2015

Сообщения: 497

Рейтинг: 98

nyashniy

Регистрация: 15.02.2015

Сообщения: 497

Рейтинг: 98

Ты играл на керри Виверне, а теперь пишешь такое... Как так? Я думал, ты достойный человек...

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Har1zma сказал(а):

Для меня это был бы идеальный режим т.к я и так всегда знаю заранее каким героем буду играть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

this

Хейтеров не понимаю, хз. Это же отдельный мод, можно даже без статы, как турбо. Не нравится - не играй.