Red Hood

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Red Hood

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Vlados Sidorov сказал(а):

Извини

Кстати возможно эта тема побудит кого-нибудь знающего англ создать похожую тему на редите, мб вылвы прислушаются и вернут лейт в мету (хочется на это надеятьсяFeelsBadMan.png)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред не пиши, дота стала такой как раз таки из-за реддита и его нытья. "Турниры не интересно смотреть, 40 минут оверфарма и победа" или что-то такое писали они. Так что ничего глобально не поменяется. Уже нельзя будет побеждать в соляру, не будет меты оверфарма.

1Q84

Пользователь

Регистрация: 17.11.2019

Сообщения: 1023

Рейтинг: 75

1Q84

Регистрация: 17.11.2019

Сообщения: 1023

Рейтинг: 75

img
Vlados Sidorov сказал(а):

Мне лично очень симпотизирует мета 4+1, когда в каждом пике есть жесткий в лейте керри (иногда мидер), которому 40 минут создают спейс

Спойлер: "если ты это не смотрел, ты не человек"

После просмотра этого видео я сначала сидел в шоке, потом лежал, потом поел, потом опять сидел в шоке, ну это же супер эпично и очень вдохновляет делая +мораль! (несколько раз пересматривал после каток когда тиммейты задизморалили) 

 

А сейчас вместо лейтового кора alchemist.pngterrorblade.pngspectre.pngvoid.png?1561925445 какой-тоslark.pngursa.pngmonkeyking.pngVoidSpirit.png?1575448441 который с одним артом идёт драться (не важно, какой там мк может быть сильным в лейте, он всё таки отличается от спектры и террора, которые до 4 слотов ничего не могут). Мне больше симпатизирует гонка нетворсов, в которой побеждал тот, кто больше создавал спейс и смог дать достаточный фарм, чем постоянные драки с минимум камбеков из-за аванпостов (слава гейбену что хоть опыт с них порезал чтобы не каждые 5, а 10 минут давался). Хочу узнать ваше мнение

 

p. s. на мидерах и керри не играю

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю , я лично оч сильно устал от такой доты 

так как на играю на мейне на 4/5 поз двигатьтся 24/7 это нормально 

но когда идешь на смурфик на коре поиграть 

и в тебя влетает 4 героя из-под смоков на миду на 4 минуте когда ты себе пытаешься стакнуть 

в СВОЕМ ЖЕ лесу это утомительно 

УЖАСНО УТОМИТЕЛЬНО 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Vlados Sidorov сказал(а):

Мне лично очень симпотизирует мета 4+1, когда в каждом пике есть жесткий в лейте керри (иногда мидер), которому 40 минут создают спейс

Спойлер: "если ты это не смотрел, ты не человек"

После просмотра этого видео я сначала сидел в шоке, потом лежал, потом поел, потом опять сидел в шоке, ну это же супер эпично и очень вдохновляет делая +мораль! (несколько раз пересматривал после каток когда тиммейты задизморалили) 

 

А сейчас вместо лейтового кора alchemist.pngterrorblade.pngspectre.pngvoid.png?1561925445 какой-тоslark.pngursa.pngmonkeyking.pngVoidSpirit.png?1575448441 который с одним артом идёт драться (не важно, какой там мк может быть сильным в лейте, он всё таки отличается от спектры и террора, которые до 4 слотов ничего не могут). Мне больше симпатизирует гонка нетворсов, в которой побеждал тот, кто больше создавал спейс и смог дать достаточный фарм, чем постоянные драки с минимум камбеков из-за аванпостов (слава гейбену что хоть опыт с них порезал чтобы не каждые 5, а 10 минут давался). Хочу узнать ваше мнение

 

p. s. на мидерах и керри не играю

Нажмите, чтобы раскрыть...

4+1 - это не командная мета, раньше дота была такой, и вся игра упиралась в кэрри. В связи с этим мы получали следующие последствия:

1. ЧСВ кора росло до небес

2. Остальные роли становились мусором, от которого мало что зависит, и никто на них не хотел играть

3. Как следствие - командной игры 0, в лузах все винят кора, в победных катках все лайкают кора, командный импакт остальных ролей не чувствуется

4. Это вносило огромный дисбаланс между командами, игры были в одну калитку с малым шансом на камбек, по сути результат матча зависел только от уровня игры коров. То есть это уже не 5 на 5, это 1 на 1, где ещё бегает рандомных 4 крипа.

5. Все, буквально все, еще сильнее хотят играть именно на корах. Из-за этого - полное отсутствие нормальных саппортов: саппортят либо те, кому не досталась кор роль (а человек не мейнящий саппорта на саппорте - это даже хуже крипа), либо в команде 5 коров, и 2 варда за всю игру. Поиск по ролям? Отлично, будете еще дольше на кора игры искать.

 

Исходя из всех этих факторов - 4+1 дота - ущербный дисбалансный кусок дерьма, который нравится только даунам, которые любят потешить своё чсв, и не умеют играть в команде. Типа папича короче. Такая дота не нужна.

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Смотрел ту карту в лайве со ставкой на костабилича, жаль кинул на них когда был кэф 4, потом он поднялся до 16

помню была глубокая ночь, я пил чай и кричал что-то расистское про предаторов в голосину, когда тб всех развалил в соло, после катки не стал досматривать третью и проснувшись увидел солидный банк на счету

Вот из-за подобных игр я не хочу слезать со ставок

Vlados Sidorov

Пользователь

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

Vlados Sidorov

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

img
graffitcrab сказал(а):

4+1 - это не командная мета, раньше дота была такой, и вся игра упиралась в кэрри. В связи с этим мы получали следующие последствия:

1. ЧСВ кора росло до небес

2. Остальные роли становились мусором, от которого мало что зависит, и никто на них не хотел играть

3. Как следствие - командной игры 0, в лузах все винят кора, в победных катках все лайкают кора, командный импакт остальных ролей не чувствуется

4. Это вносило огромный дисбаланс между командами, игры были в одну калитку с малым шансом на камбек, по сути результат матча зависел только от уровня игры коров. То есть это уже не 5 на 5, это 1 на 1, где ещё бегает рандомных 4 крипа.

5. Все, буквально все, еще сильнее хотят играть именно на корах. Из-за этого - полное отсутствие нормальных саппортов: саппортят либо те, кому не досталась кор роль (а человек не мейнящий саппорта на саппорте - это даже хуже крипа), либо в команде 5 коров, и 2 варда за всю игру. Поиск по ролям? Отлично, будете еще дольше на кора игры искать.

 

Исходя из всех этих факторов - 4+1 дота - ущербный дисбалансный кусок дерьма, который нравится только даунам, которые любят потешить своё чсв, и не умеют играть в команде. Типа папича короче. Такая дота не нужна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, как ты на спектре без тимы пофармишь. Игра 4+1 похожа на что-то типа защиты конвоя (я играл в помойку crossaut, там есть режим где 4 чела защищают беззащитного бота на большом грузовике). И какая разница, что там с матчмейкингом и количеством игроков на сапах, я просто спрашиваю мнение форума? Ну да, для дефолтной 3к помойки в пабчике намного лучше постоянные драки, но, как по мне, было интереснее играть в 4+1.

 

Кста камбеки как раз и были в мете 4+1, видео в шапке темы посмотри. А сейчас намного сложнее камбекнуть изза аванпостов

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20984

Рейтинг: 6893

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20984

Рейтинг: 6893

Нарушения: 60

Vlados Sidorov сказал(а):

Мне лично очень симпотизирует мета 4+1, когда в каждом пике есть жесткий в лейте керри (иногда мидер), которому 40 минут создают спейс

Спойлер: "если ты это не смотрел, ты не человек"

После просмотра этого видео я сначала сидел в шоке, потом лежал, потом поел, потом опять сидел в шоке, ну это же супер эпично и очень вдохновляет делая +мораль! (несколько раз пересматривал после каток когда тиммейты задизморалили) 

 

А сейчас вместо лейтового кора alchemist.pngterrorblade.pngspectre.pngvoid.png?1561925445 какой-тоslark.pngursa.pngmonkeyking.pngVoidSpirit.png?1575448441 который с одним артом идёт драться (не важно, какой там мк может быть сильным в лейте, он всё таки отличается от спектры и террора, которые до 4 слотов ничего не могут). Мне больше симпатизирует гонка нетворсов, в которой побеждал тот, кто больше создавал спейс и смог дать достаточный фарм, чем постоянные драки с минимум камбеков из-за аванпостов (слава гейбену что хоть опыт с них порезал чтобы не каждые 5, а 10 минут давался). Хочу узнать ваше мнение

 

p. s. на мидерах и керри не играю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну конечна и этим Ублюдком , которому делало спейс 4 игрока был ты конечно же ? Ну а знаешь ли , мне на 5ке не интересно , ждать пока ты там в лесу воюешь с крипами . Я в доту зашел поиграть . Блочу споты ам пикерам если что . Хотите афк сидеть в лесах , иди те в паб или с ботами 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Vlados Sidorov сказал(а):

Лол, как ты на спектре без тимы пофармишь. Игра 4+1 похожа на что-то типа защиты конвоя (я играл в помойку crossaut, там есть режим где 4 чела защищают беззащитного бота на большом грузовике). И какая разница, что там с матчмейкингом и количеством игроков на сапах, я просто спрашиваю мнение форума? Ну да, для дефолтной 3к помойки в пабчике намного лучше постоянные драки, но, как по мне, было интереснее играть в 4+1.

 

Кста камбеки как раз и были в мете 4+1, видео в шапке темы посмотри. А сейчас намного сложнее камбекнуть изза аванпостов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не защищают, а обсасывают его фиссуру, что бы он шмот не сломал, потому что он единственный влияет на игру. В доту заходят не чтобы кого-то обсасывать, а чтобы чувствовать свой импакт от побед. Конечно сам кор игру не выиграет, если 4 чела будут стоять афк. Но их импакт на карте - это буквально подношения своему владыке по кд. За что такая честь? Почему в командной игре удовольствие от игры должен получать только один? Зачем играть на остальных ролях, если весь твой вклад - это рабский труд на дядю, который потом тебе затащит? Ты сам-то готов в каждой без исключения игре обсасывать кора или получать луз? Это уже куколдство какое-то тогда - смотреть, как кто-то получает удовольствие от твоей любимой игры, а ты лишь крип.

Vlados Sidorov

Пользователь

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

Vlados Sidorov

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

img
graffitcrab сказал(а):

он единственный влияет на игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStoryBob.png

graffitcrab сказал(а):

В доту заходят не чтобы кого-то обсасывать, а чтобы чувствовать свой импакт от побед

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я чувствую импакт не только когда застилил килл на лиончике, я понимаю, когда я реально фиданул, а когда отвлёк противников и вынес выгоду для команды

graffitcrab сказал(а):

Но их импакт на карте - это буквально подношения своему владыке по кд. За что такая честь?

Нажмите, чтобы раскрыть...
graffitcrab сказал(а):

Зачем играть на остальных ролях, если весь твой вклад - это рабский труд на дядю, который потом тебе затащит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты из тех, кто брезгует сапортить, потому что "рабства"? Мб ты ещё пикнёшь оракла и начнёшь считать себя провидцем? Или пикнешь керри и после юзнутой на тебя флаской почувствуешь не помощь, а превосходство? ЧТО ЗА БРЕД? Ты кто вообще такой, раз так мыслишь?

graffitcrab сказал(а):

Это уже куколдство какое-то тогда - смотреть, как кто-то получает удовольствие от твоей любимой игры, а ты лишь крип.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Новая ценность у дотеров? Получать удовольствие дроча на нетворс?

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Vlados Sidorov сказал(а):

Я чувствую импакт не только когда застилил килл на лиончике, я понимаю, когда я реально фиданул, а когда отвлёк противников и вынес выгоду для команды

Нажмите, чтобы раскрыть...

застилить кил на лиончике - это не импакт, а руин, если чё

Vlados Sidorov сказал(а):

Ты из тех, кто брезгует сапортить, потому что "рабства"? Мб ты ещё пикнёшь оракла и начнёшь считать себя провидцем? Или пикнешь керри и после юзнутой на тебя флаской почувствуешь не помощь, а превосходство? ЧТО ЗА БРЕД? Ты кто вообще такой, раз так мыслишь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я мейню пятую позицию, а на кэрри вообще не играю, это самая скучная роль в доте

Vlados Sidorov сказал(а):

Новая ценность у дотеров? Получать удовольствие дроча на нетворс?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Получать удовольствие от своего импакта в игру. Когда кор тащит 50% игры на себе - это не правильно. Должно быть как сейчас - от каждого игрока по 20% импакта, не больше ни меньше.

Vlados Sidorov

Пользователь

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

Vlados Sidorov

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

img
graffitcrab сказал(а):

Когда кор тащит 50% игры на себе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фармя 20-40 минут прям импактище вносит

graffitcrab сказал(а):

застилить кил на лиончике - это не импакт, а руин, если чё

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это же куколдство, отдавать своему керри фраг да ещё и фласочкой похилить

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Vlados Sidorov сказал(а):

Это же куколдство, отдавать своему керри фраг да ещё и фласочкой похилить

Нажмите, чтобы раскрыть...
Vlados Sidorov сказал(а):

p. s. на мидерах и керри не играю

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне кажется ты палишься, и на самом деле играешь и на тех и на этих

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2627

Рейтинг: 1151

Нарушения: 10

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2627

Рейтинг: 1151

Нарушения: 10

Как могут не нравится постоянные драки, если дота как раз про драки. Нет блин, давайте как китайцы в 2015 фармить афк по 40 минут, геймплей для умственно отсталых. 

Vlados Sidorov

Пользователь

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

Vlados Sidorov

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

img
I999 сказал(а):

Как могут не нравится постоянные драки, если дота как раз про драки. Нет блин, давайте как китайцы в 2015 фармить афк по 40 минут, геймплей для умственно отсталых. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота сложная стратегия, которая немного стала похожа на пвпшку

graffitcrab сказал(а):

мне кажется ты палишься, и на самом деле играешь и на тех и на этих

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня есть немного игр на керри, это игры за войда 47% вр, на нём я играл когда только изучал доту и даже не знал о позициях

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28487

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28487

Надо просто немного игру замедлить, это сделают к будущих патчах.

Как игрок pos1 (и даже pos 2 у меня обычно pos1) с любимым героем am.png + всякими иллюзионистами я обожаю бить крипов, стягивать соперника через всю карту, крипскипать и тд.

Будь возможность - вообще бы выигрывал без драк.

 

P.S. Алхимик не хардкерри, А вот Сларк в глубоком лейте разносит.

Crystalljkee-

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 346

Crystalljkee-

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 346

img
I999 сказал(а):

Как могут не нравится постоянные драки, если дота как раз про драки. Нет блин, давайте как китайцы в 2015 фармить афк по 40 минут, геймплей для умственно отсталых. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дота в нормальном понимании - это как раз фарм+2-3 драки с правильным микро+макро

а то что сейчас какой-то бойцовский клуб - выглядит очень ущербно + смешно(как в игре как раз с мейджора бисткост vs нигма)

я понимаю, что вам может нравится там пофармить на од в миде, дать два астрала с аганимом потом и нажать ульт(научите играть, прям скиллом прёт) или же вы любитель пикнуть кентавра+ская и так далее и просто райткликать/спамить спеллами, но то что у меня линия в дерьме уже 2 года(1поз) заставило меня ливнуть с игры

челы кому не лень приходят просто и пинают тебя, и так по кругу всю игру - запускаешь некст - повторяешь упражнениеSeemsGood.png

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Как игрок pos1 (и даже pos 2 у меня обычно pos1) с любимым героем am.png + всякими иллюзионистами я обожаю бить крипов, стягивают соперника через всю карту, крипскипать и тд.

Будь возможность - вообще бы выигрывал без драк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

so sadAnimeFeelsNepMan.png