NS попустил RIOT, Valorant и лол

avatar denton

6479

313

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Apriel сказал(а):

1)мы этого не знаем

2)мы этого не знаем 

3)важны удобство и производительность. Я бы так сказал. Но это не точная формулировка. 

4) тоже что и 3 п. 

5) не понял. 

 

А при чем тут Джон? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну выгодно компании делать ультраграфику или нет. По времени по средствам. А у ЦА потянет? и тому подобное. Игра же Ф2П, должна отбиватся скинами и огромным охватом, а из недавнего с прям красивой графикой че вышло? Только Апекс вроде. Тот же Код изначально же платный был. Форточка Ф2П была не сразу, и ее графику "оплатили" те кто купил ПВЕ контент давным давно.

 

Ну в форточке очень много вещей отсылает к поп культуре. Там есть скин Джона Вика. народу нравится.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Gewalt сказал(а):

Ну выгодно компании делать ультраграфику или нет. По времени по средствам. А у ЦА потянет? и тому подобное. Игра же Ф2П, должна отбиватся скинами и огромным охватом, а из недавнего с прям красивой графикой че вышло? Только Апекс вроде. Тот же Код изначально же платный был. Форточка Ф2П была не сразу, и ее графику "оплатили" те кто купил ПВЕ контент давным давно.

 

Ну в форточке очень много вещей отсылает к поп культуре. Там есть скин Джона Вика. народу нравится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Апекс тоже упрощенка местами. 

Из такого графинистого мне ничего на ум кроме БДО и Лост Арка в голову не лезет. И под критерий "не давно" явно не вписывается.

 

В форточку даже не пробовал. Не мое. Так что не в курсе о таком положении. И несколько даже удивлен.  

 

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Apriel сказал(а):

1)не за что. Но по факту в этом и есть моя мысль: многие популярные онлайн игры популярные во многом прибегали к такому приму потому что он внезапно практически эффективен. И был частью рецепта их популярности. Более того во многом требовать от ммопроэктов супер крутой графики довольно глупо. Ибо им чем проще тем лучше. Ибо основной упор в таких играх не на картинку идет. 

2) Я привел Феникса как простой пример. Но и его достаточно что бы утверждение о том что все 3 абилки носят  утилити характер ложное. Да. основной упор делаться на стрельбу. Это очевидно. Но утверждать что: абилки все чистое утилити банально глупо, особенно в свете того что герычей будут добавлять и мы знаем далеко не про всех. 

4) Я не понял что тут написано. Не могу связать это с тем о чем я говорил.

Разговор был о том что в игре много разных персонажей. На разный вкус и предпочтение. Что может привлечь разных по своим пристрастиям людей. В то числе и по средству фансервиса женских персонажей. 

Ты же начинаешь рассказывать о том что "все деффки любят или не любят". При том что упускаешь то, что далеко не все именно так. Даже в моем окружении есть 2 девушки играющие с моей компанией. 1 любит сапортов и подходит под описание. Другая асасинов. А моя знакомая по ирл ирает в ХОТС на Генне Седогриве как на одном из любимых героев. Так что избавь меня от своих клише.  Учитывая то что я и сам любитель пикнуть Ауриэль или Акекстаразу в том же хотсе. 

5) Игру с более примитивной графикой во всем поддерживать проще. 

Даже на уровне 1 модельки. Можно запилить крутую высокополегональную модель. Но её девелопмент в связи с этим будет дольше. Не говоря уже о том что если это моделька героя то при выпуске скина на неё ты потратишь меньше времени и ресурсов работая непосредственно с модельрованием. Освободившееся время вполне можно потратить на например проработку новых эфектов\анимаций, записи новой озвучки, или же для шкурки на другого персонажа. 

Что же касаться обработки информации сервером. То в содержимое пакета не входит сама анимация, как и моделька и текстура. 

Чаще всего в своей основе это набор команд и координат. Которые не то что бы сильно нагружают аппаратное воспроизведение графики. В этом аспекте игры с высокими требованиями и низкими к графическому воспроизведению не слишком различаются. А сервера сами по себе анимаций не воспроизводят, а являются точками хранения и обмена информации. КС та же то же по графике далеко не топы но тикрейт у неё ниже. Я не знаю 100% так это или нет но его можно теоретичски вроде как разогнать что в значительно большей мере говорит от технических пропускных способностях сетей, а не графического памяти и процессора пекарни. 

 

Я не думаю что Валорант будет так жеско виснуть на пустом месте как это любит вытворят КС на моем далеко не стоковом железе. Просто потому что Волве порой насрать на подержку  своих продуктов за пределами выпуска шапок, от магазина с которыми у меня часть вылетов и случалась. 

 

Видимо сами Райот в успехе своего продукта не заинтересованны, находясь в рабстве у ужасного и злого Тенсет. Боссам которых нашептывают на ушко коварные и специально обученные змеиные языки. Ага. Да.

 

И если о пуках. Пока что твои посты выглядит именно как пустой пук с чистопородным враньем и не компетентностью.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Я итак это знаю. Спасибо. 

2) Утилити характер - это не только саппорт, таже граната в КС может убить, но целенаправленно ей убить очень слонжо, поэтому ей пользуются для улучшения позиции или продамаживания соперника, но не для убийства. Поэтому игра и будет похожа на КС больше всего, потому что скиллы будут применяться для улучшения позиции или продамаживания соперника. Исключения - ультимейты, но далеко не факт, что некоторые ультимейты продержаться долго в том виде, в котором присутствуют. Тоже восстановление в игре на про сцене может быть решающим фактором, если у тебя игрок вроде Симпла, а если он еще и на Фениксе, то убивать его трижды - вопрос вообще не из легких.

4) Я писал о том, что это сработает, но в качестве небольшого маркетингового хода. Люди к тебе придут, но дальше условия для продолжения игры зависят не от персонажа, а от геймплея.

Ага, клише, поэтому основная часть девушек играют на саппортах. Расскажи кому другому, братик. Если у тебя где-то девушка любит килять на ДД, то это не значит, что все такие. Основная часть девушек, с которыми я играл - это саппорты. Статистика говорит о том же. 

5) Именно, но я говорил, что им нужно выдать людям что-то кроме тикрейта, который они не факт что дадут еще, в этом я не уверен, ибо графика и анимации могут отпугнуть людей от перехода из КС. 

Пущай делают, я не против, но сейчас это максимально непонятная игра, которая вызывает у меня вопрос: "А зачем она нужна?". Офк, китайский менталитет сделает так, что она будет приносить больше и играть в нее будут больше за счет китайской аудитории, в этом я уверен. Проблема в том, что Китай в соляного делает рынок, поэтому любую помойку один большой рынок может превознести до небес. 

Не стоит говорить о тикрейте, пока ребята не вышли в мир. КС тоже тянет 128, просто сервера не тянут. Риотам еще предстоит все сделать. Также и о стабильности Валоранта не стоит говорить, ибо игра еще не вышла и играют в нее не так много человек. Сделать бету КС на 100к человек с тикрейтом в 128 не проблема, фейсит работает же. 

Сами Риот не способны влить миллионы в маркетинг, бабло то они получают от Тенсент. 

Пока что ты ни разу не показал, что я где-то вру или прямо некомпетентен, зато из тебя прет луч того, что ты все знаешь, но при этом дельного все еще ничего не сказал. 

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Apriel сказал(а):

Апекс тоже упрощенка местами. 

Из такого графинистого мне ничего на ум кроме БДО и Лост Арка в голову не лезет. И под критерий "не давно" явно не вписывается.

 

В форточку даже не пробовал. Не мое. Так что не в курсе о таком положении. И несколько даже удивлен.  

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и в целом там скинов навалом на любой вкус. Фан-сервис из всех щелей

От всяких зайчиков до упырей

Народ хавает такое тоннами

От того форточка сейчас уже 2 года как топ 1 по прибыльности игра

Спойлер:

bunny-brawler-outfit-hd.png?fit=750%2C710&quality=90&strip=all&ssl=1&resize=660%2C660&quality=100

glimmer-outfit.png?fit=750%2C710&quality=90&strip=all&ssl=1&resize=660%2C660&quality=100

sanctum-outfit-hd.png?fit=750%2C710&quality=90&strip=all&ssl=1&resize=660%2C660&quality=100

 

 

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

denton сказал(а):

так зачем же вы играете в лол, если даже НС назвал игру куском понятно чего? Абсолютно тоже самое про валорант и про LOR.

Примерно с 4:00 весь кипиш.

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще раз просмотрел! шо за п***л на НС, сказал клиенту лола 10 лет  делал школьник почему автор видео тупорый даун который умолчал тот факт что лол идет на калькуляторах а  великая дита нет! 

Flaimi

Пользователь

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

Flaimi

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

montti сказал(а):

почему его мнение должно быть интересно или важно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему мнение медийного человека не может быть интересным или важным? Вот если бы так высказался ты или я, то да это мнение на*ер никому не всралось, но мнение НСа плохо это или хорошо создаёт кипиш

Gewalt сказал(а):

Ну и в целом там скинов навалом на любой вкус. Фан-сервис из всех щелей

От всяких зайчиков до упырей

Народ хавает такое тоннами

От того форточка сейчас уже 2 года как топ 1 по прибыльности игра

Спойлер:

bunny-brawler-outfit-hd.png?fit=750%2C710&quality=90&strip=all&ssl=1&resize=660%2C660&quality=100

glimmer-outfit.png?fit=750%2C710&quality=90&strip=all&ssl=1&resize=660%2C660&quality=100

sanctum-outfit-hd.png?fit=750%2C710&quality=90&strip=all&ssl=1&resize=660%2C660&quality=100

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну с фортом понятно. Сама игра под зумеров заточена вот и скины самые разные, но у Лола же лор и так далее, странно, что там скины на уровне доствки пиццы...

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Flaimi сказал(а):

Почему мнение медийного человека не может быть интересным или важным? Вот если бы так высказался ты или я, то да это мнение на*ер никому не всралось, но мнение НСа плохо это или хорошо создаёт кипиш

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кипишь может любой высер создать, но от этого он полезным не становится. Или тебе так интересно что Бузова думает и говорит? ну та же медийная личность, вай нот?

Flaimi

Пользователь

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

Flaimi

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

montti сказал(а):

Кипишь может любой высер создать, но от этого он полезным не становится. Или тебе так интересно что Бузова думает и говорит? ну та же медийная личность, вай нот?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему бузова то? У каждой медийной личности есть своя сфера и бузова мне не интересна как минимум потому, что она не из сферы их моих интересов. НС хотелось бы тебе или нет, но имеет вес в своём комьюнити. Как минимум то, что ты зашёл в этот топик и оставил касательно него пару строчек уже доказывает, что так или иначе он тебе положительно/отрицательно интересен

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Flaimi сказал(а):

А почему бузова то? У каждой медийной личности есть своя сфера и бузова мне не интересна как минимум потому, что она не из сферы их моих интересов. НС хотелось бы тебе или нет, но имеет вес в своём комьюнити. Как минимум то, что ты зашёл в этот топик и оставил касательно него пару строчек уже доказывает, что так или иначе он тебе положительно/отрицательно интересен

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это раздел лола, тут многие про доту мало что знают, с какого перепугу мне должен быть интересен НС если он так же не из сферы моих интересов?

зы. ты щя пару строчек про Бузову написал = она тебе положительно/отрицательно интересна weSmart.png

Flaimi

Пользователь

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

Flaimi

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

montti сказал(а):

 

Это раздел лола, тут многие про доту мало что знают, с какого перепугу мне должен быть интересен НС если он так же не из сферы моих интересов?

зы. ты щя пару строчек про Бузову написал = она тебе положительно/отрицательно интересна weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты очень сильно ошибаешься. 80% обитателей этого раздела так или иначе связаны/были связаны с дотой ( Камон, посмотри на домен этого форумаHAhaa.png ). Касательно Бузовы - такое себе. Создали топик, которые не адресован конкретно тебе, но ты написал что-то касательно НСа значит ты каким-то образом к нему относишься и не важно плохо или хорошо, а тут ты конкретно МНЕ адресовал что-то про Бузову, соответственно я ответил

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Flaimi сказал(а):

Ты очень сильно ошибаешься. 80% обитателей этого раздела так или иначе связаны/были связаны с дотой ( Камон, посмотри на домен этого форумаHAhaa.png ). Касательно Бузовы - такое себе. Создали топик, которые не адресован конкретно тебе, но ты написал что-то касательно НСа значит ты каким-то образом к нему относишься и не важно плохо или хорошо, а тут ты конкретно МНЕ адресовал что-то про Бузову, соответственно я ответил

Нажмите, чтобы раскрыть...

И чего домен, зачем рядовому игроку лола нужно мнение комментатора по доте? 

Вот ты слушаешь музыку, но взгляды Бузовой тебе не интересны почему то, не твоя сфера интересов, хотя она прямое отношение к музыке имеет. А тут мне его мнение полезно  зачем то, хотя это те же яйца только в профиль. Двойными стандартами попахивает.

зы. написал что то касательно нс - спросил кто это такой NotLikeThis.png

 

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Flaimi сказал(а):

....но у Лола же лор и так далее, странно, что там скины на уровне доствки пиццы...

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер:

 

и что, что лор? История мира существует отдельно от самой игры, так или иначе - Лор Лиги не имеет отношения к игровому процессу, и не требует полного соответствия моделек героев их принадлежности фракции и тп.

Как это было бы например, ну я не знаю, солдаты 19 века Французы должны выглядеть как Французы, в исторической стратегии (какой-нибудь тоталвор) иначе рушится вся атмосфера.

Атмосфера Лиги сама по себе уже не реалистична, даже в рамках собственного Лора - разные герои разной силы и принадлежности сражаются и умирают на равных (а ведь среди них есть боги, или ходячие горы) в каком-то ущелье, в команде из 5 человек, которые могут быть ненависными врагами. А значит они могут выглядеть как угодно ( в угоду фансервиса)

 

п.с. Кстати в той же лиге многие скины привязаны к линейкам, и являют собой альтернативные вселенные и миры - например киберпанк "проект" и "Программа". У них не такой проработанный лор как у основной вселенной,да, но все же определённые сюжеты там могут появится в дальнейшем. Какая нибудь игра от Риот Фордж может, например, быть о звёздных защитниках, в будущем

Flaimi

Пользователь

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

Flaimi

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 1254

Рейтинг: 191

montti сказал(а):

И чего домен, зачем рядовому игроку лола нужно мнение комментатора по доте? 

Вот ты слушаешь музыку, но взгляды Бузовой тебе не интересны почему то, не твоя сфера интересов, хотя она прямое отношение к музыке имеет. А тут мне его мнение полезно  зачем то, хотя это те же яйца только в профиль. Двойными стандартами попахивает.

зы. написал что то касательно нс - спросил кто это такой NotLikeThis.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом разделе НЕ рядовые игроки лола. Большинство тут это кочевники из доты в лол. Смотри, НС затронул лол, поэтому он имеет право быть в этом разделе ( сам суди, модераторы же не удалили топик ), а раз тут стало аж 16+ страниц, то очевидно, что так или иначе НС имеет отрицательный/положительный интерес у обитателей этого раздела

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Flaimi сказал(а):

В этом разделе НЕ рядовые игроки лола. Большинство тут это кочевники из доты в лол. Смотри, НС затронул лол, поэтому он имеет право быть в этом разделе ( сам суди, модераторы же не удалили топик ), а раз тут стало аж 16+ страниц, то очевидно, что так или иначе НС имеет отрицательный/положительный интерес у обитателей этого раздела

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это не важно кочевники или нет, они игроки лола, то что он его затронул это так же важно как Бузова затронет что нить что тебе интересно. А имеет право быть в этом разделе любое мнение не противоречащее правилам, но это не означает что любой высер должен быть как либо важен.

 

зы. 16+ страниц это ты мимо, не читал тред сразу видно, тут не НС обсуждали с его мнением, а Валорант каким и чего он будет.

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

Flaimi сказал(а):

В этом разделе НЕ рядовые игроки лола. Большинство тут это кочевники из доты в лол. Смотри, НС затронул лол, поэтому он имеет право быть в этом разделе ( сам суди, модераторы же не удалили топик ), а раз тут стало аж 16+ страниц, то очевидно, что так или иначе НС имеет отрицательный/положительный интерес у обитателей этого раздела

Нажмите, чтобы раскрыть...

а мы тут не об нсе спорим, большие темы в лол разделах от того что дотеры и лолеры срутся либо по поводу ТАМ СКИНЫ ГОВНО, НЕТ ТАМ СКИНЫ ГОВНО и по поводу ЛОЛ СЛОЖНЕЙ, НЕТ ДОТА СЛОЖНЕЙ, чаще всего несколько страниц темы плодят всего 2 человека