Roy2

Пользователь

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 5

Roy2

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 5

Удалите их плез (только товера танковать годятся)

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

irqrk сказал(а):

Это не танк, а фронтлейнер. 

Акс же типа танк? Но он не идёт танчить вперёд всех, потому что тогда он не сможет инициировать, хотя он и танчит, и впитывает и даже агрит на себя (единственный, не считая ЛК). Не работает это так в доте.

Если они не шарят, то можно и в лес ходить, как Алекс. Стало быть, и лесники в доте есть.

Вот только в доте две роли: кор и саппорт. Роли "танк" в доте нет.

 

Пойти и взять его? Обычно, если есть возможность идти на хг, то и рошана можно убить. Тем более, если есть байбеки у энеми.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё не имеет смысла. Танк в доте - синоним фронтлейнера. Слово просто короче и привычнее. Зачем ты искусственно пытаешься изменить язык?

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img

Чел, ты просто дурачок с привитой тебе в школе языковой наивностью и не понимаешь банальных азов того, как функционирует язык и каким изменениям он может быть подвержен

Слова это лишь набор звуков (или символов), которым люди придают определённое значение

И да, представь себе, в зависимости от контекста одни и те же по произношению (или написанию) слова могут иметь слегка различные или вовсе иные коннотации (называются омонимы, если4)

Когда ты произносишь слово "танк" в мморпг, то человек себе представляет класс танка, который агрит на себя мобов и за счёт этого "танчит"

Когда ты произносишь слово "танк" в каком-нибудь WoT, то ты сам можешь понять, что человеку первое приходит в голову

Когда ты произносишь слово "танк" в дота комьюнити, то первые ассоциации у игроков это просто жирные герои типа акса, кента, тайда, питлорда, бриста и т.д.

Все всё прекрасно понимают, следовательно со словом всё в порядке и всем будет максимально насрано, что оно тебе не нравится, все и дальше будут его употреблять

 

Aksellfox сказал(а):

Ваша проблема в том что вы постоянно мериете доту ммо терминами. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

никакой проблемы у них нет, люди используют те или иные слова, успешно коммуницируют, все друг друга понимают, но у кучки каких-то задротов типа тебя от этого подгорает попка, проблема как раз-таки у вас, а не у них омегалул

z334

Пользователь

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 1111

Рейтинг: 595

z334

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 1111

Рейтинг: 595

irqrk сказал(а):

Как можно говорить вещи типа "нужен танк"? Куда вам нужен танк? Нет в доте концепции танка. 

Да, можно потанчить тавер/рошана/крипов, но это делает любой герой, у которого больше хп/армора. А можно вообще суммонами танчить. 

И именно по той причине, что в доте невозможно быть танком, на жирных героев часто собирают ауры и/или радик, которые дают профит весь файт. Когда кто в последний раз видел тараску какую-нибудь в игре? А ведь по идее, танк, который тупо впитывает урон, получил бы профит с неё, нет? 

Короче, давайте просто забудем про слово "танк" в доте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть пробитие 

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

irqrk сказал(а):

Как можно говорить вещи типа "нужен танк"? Куда вам нужен танк? Нет в доте концепции танка. 

Да, можно потанчить тавер/рошана/крипов, но это делает любой герой, у которого больше хп/армора. А можно вообще суммонами танчить. 

И именно по той причине, что в доте невозможно быть танком, на жирных героев часто собирают ауры и/или радик, которые дают профит весь файт. Когда кто в последний раз видел тараску какую-нибудь в игре? А ведь по идее, танк, который тупо впитывает урон, получил бы профит с неё, нет? 

Короче, давайте просто забудем про слово "танк" в доте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вообще-то ты не совсем прав.

 

В доте есть фронтлейнер (именно поэтому когда на 3 поз залетают рики, фурионы, зевсы и прочая ересь - я бомблю, но не об этом сейчас)

 

Так вот, зачастую этот фронтлейнер должен быть каким-то жирным персочем, в простонародии обозвали "танк".

ИКСПЕКИ невероятный игрок

Пользователь

Регистрация: 24.04.2019

Сообщения: 227

Рейтинг: 52

ИКСПЕКИ невероятный игрок

Регистрация: 24.04.2019

Сообщения: 227

Рейтинг: 52

img

irqrk сказал(а):

Как можно говорить вещи типа "нужен танк"? Куда вам нужен танк? Нет в доте концепции танка. 

Да, можно потанчить тавер/рошана/крипов, но это делает любой герой, у которого больше хп/армора. А можно вообще суммонами танчить. 

И именно по той причине, что в доте невозможно быть танком, на жирных героев часто собирают ауры и/или радик, которые дают профит весь файт. Когда кто в последний раз видел тараску какую-нибудь в игре? А ведь по идее, танк, который тупо впитывает урон, получил бы профит с неё, нет? 

Короче, давайте просто забудем про слово "танк" в доте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В описании некоторых героев даже есть пометка "durable", это значит что этот герой хоть в твоём понимании и не считается "танком" но может впитать куда больше урона чем остальные герои. Если ты сейчас скажешь, что убить бристла, спектру, марса, так же легко как и квопу, то .

Порой в команде нужен герой, который впитает в себя всю грязь, что ее не пришлось впитывать остальным. Это в понимании дотеров и есть танк(фронтлейнер)

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

ТС с одной стороны прав, но люди в слово танк чаще всего вкладывают смысл "фронтлейнер+инициатор", то есть тот, кто лицом разревилит смок и не откинется за один дизэйбл.

По факту, толку от условного жирнича типа бристлбэка в лейте, когда на его команду с блинка условный дизраптор поставит аганимный ульт и игра закончится. Что тот же шейкер очень плотный? - Нет, зато отлично инициирует и долго держит в дизэйбле.

 

С другой стороны, ты сам часто вынужден делать из поз1 "танка", вот условный АМ, например, у него есть всё кроме выживаемости. Собираем на него что-то типа манта+абисал+скади+сатан+кирасса и не боимся отлететь за рандомные пару критов подряд.

 

По поводу фронтлейнеров, почему первый должен идти условный жирнич андерлорд, а не 4ка лион с мгновенным дизэйблом???

_ffjj

Пользователь

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 1642

Рейтинг: -832

_ffjj

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 1642

Рейтинг: -832

irqrk сказал(а):

Как можно говорить вещи типа "нужен танк"? Куда вам нужен танк? Нет в доте концепции танка. 

Да, можно потанчить тавер/рошана/крипов, но это делает любой герой, у которого больше хп/армора. А можно вообще суммонами танчить. 

И именно по той причине, что в доте невозможно быть танком, на жирных героев часто собирают ауры и/или радик, которые дают профит весь файт. Когда кто в последний раз видел тараску какую-нибудь в игре? А ведь по идее, танк, который тупо впитывает урон, получил бы профит с неё, нет? 

Короче, давайте просто забудем про слово "танк" в доте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бестолковый. Очевидно, что есть герои, которые должны стоять впереди / вырваться/ впитывать урон, на которых и собирают определённые артефакты. Это и есть танки. Хотя ты можешь брать цмку и срываться ей roflanLico.png у тебя логика 2к руинера. Хотя ты и есть такой) 

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

fAizome сказал(а):

Чел, ты просто дурачок с привитой тебе в школе языковой наивностью и не понимаешь банальных азов того, как функционирует язык и каким изменениям он может быть подвержен

Слова это лишь набор звуков (или символов), которым люди придают определённое значение

И да, представь себе, в зависимости от контекста одни и те же по произношению (или написанию) слова могут иметь слегка различные или вовсе иные коннотации (называются омонимы, если4)

Когда ты произносишь слово "танк" в мморпг, то человек себе представляет класс танка, который агрит на себя мобов и за счёт этого "танчит"

Когда ты произносишь слово "танк" в каком-нибудь WoT, то ты сам можешь понять, что человеку первое приходит в голову

Когда ты произносишь слово "танк" в дота комьюнити, то первые ассоциации у игроков это просто жирные герои типа акса, кента, тайда, питлорда, бриста и т.д.

Все всё прекрасно понимают, следовательно со словом всё в порядке и всем будет максимально насрано, что оно тебе не нравится, все и дальше будут его употреблять

 

никакой проблемы у них нет, люди используют те или иные слова, успешно коммуницируют, все друг друга понимают, но у кучки каких-то задротов типа тебя от этого подгорает попка, проблема как раз-таки у вас, а не у них омегалул

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот и софистика подъехала, обращение к личности, молодец. И что мне мешает называть фронтлейн танком? 

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

всмысле

бывают пики в скрытом пуле где у вас нет демеджа а против вас дк кунка тайни кароч вся тима танки

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img

Aksellfox сказал(а):

А вот и софистика подъехала, обращение к личности, молодец. И что мне мешает называть фронтлейн танком? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, ты чё, упоротый? Как бы ээ ничего, я об этом и говорю?

До тех пор, пока у людей в коммуникации не возникает никаких явных проблем, и разговора о неправильном употреблении каких-то слов идти не может

Скажешь "нам нужен танк" на пиках - тебя все поймут, скажешь "нам нужен какой-то фронтлейн" - тебя, скорее всего, тоже все поймут

Ты чем читаешь буковки?

Классно ты кста не привёл ни одного контраргумента к тому, что я сказал, а прицепился к одному якобы ad hominem (нет, ибо апелляция к личности это когда ты в качестве аргумента ссылаешься на личность собеседника, а я сделал это просто так, не выставляя это как какой-то пруф) и обозвал всю мою пасту софистикой SeemsGood.png

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

fAizome сказал(а):

Чел, ты чё, упоротый? Как бы ээ ничего, я об этом и говорю?

До тех пор, пока у людей в коммуникации не возникает никаких явных проблем, и разговора о неправильном употреблении каких-то слов идти не может

Скажешь "нам нужен танк" на пиках - тебя все поймут, скажешь "нам нужен какой-то фронтлейн" - тебя, скорее всего, тоже все поймут

Ты чем читаешь буковки?

Классно ты кста не привёл ни одного контраргумента к тому, что я сказал, а прицепился к одному якобы ad hominem (нет, ибо апелляция к личности это когда ты в качестве аргумента ссылаешься на личность собеседника, а я сделал это просто так, не выставляя это как какой-то пруф) и обозвал всю мою пасту софистикой SeemsGood.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так я отвечал ТСу, который как раз таки и против названия "танк". Про ммо термины я имел ввиду, что многие особенные считают что если нет скилл агра (дуэль, кол акса) то это все не танки. Это многогодовой спор на счёт "танков". Так то я думаю так же как и ты. А софистикой я назвал не всю пасту, а только отсылку к моей личности (типо задрота, гы гы). Я с телефона вне дома и мне не удобно выделять отдельный комментарий в сообщении. 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55476

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55476

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Aksellfox сказал(а):

Ваша проблема в том что вы постоянно мериете доту ммо терминами. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверно потому что дота как жанр похожа на обычнвх рпг от которых ммо и произошли? 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

ladnoua3 сказал(а):

 

Давай тогда к тебе на хард придёт слардар+лина или метовый андерлорд+Лина/квопа , а у тебя сапорт дизраптор/висп.Думаю на 3 лвл в лесок уйдешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так дело в сапах, получается уже, да? Какие нежные танки пошли нынче.

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img

Aksellfox сказал(а):

Ну так я отвечал ТСу, который как раз таки и против названия "танк". Про ммо термины я имел ввиду, что многие особенные считают что если нет скилл агра (дуэль, кол акса) то это все не танки. Это многогодовой спор на счёт "танков". Так то я думаю так же как и ты. А софистикой я назвал не всю пасту, а только отсылку к моей личности (типо задрота, гы гы). Я с телефона вне дома и мне не удобно выделять отдельный комментарий в сообщении. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ладно, сорри тогда за недопонимание

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Roy2 сказал(а):

timbersaw.pngtidehunter.pngunderlord.pngabaddon.pngaxe.pngbristleback.pngcentaur.pngdarkseer.png Удалите их плез (только товера танковать годятся)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже вижу, как ты на дсе или аксе не стоишь сзади, чтобы ворваться, а идёшь вперёд танковать тавер, чтобы когда на вас нападут, ты нажал кнопки либо в воздух, либо в 1 героя.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

irqrk сказал(а):

Как можно говорить вещи типа "нужен танк"? Куда вам нужен танк? Нет в доте концепции танка. 

Да, можно потанчить тавер/рошана/крипов, но это делает любой герой, у которого больше хп/армора. А можно вообще суммонами танчить. 

И именно по той причине, что в доте невозможно быть танком, на жирных героев часто собирают ауры и/или радик, которые дают профит весь файт. Когда кто в последний раз видел тараску какую-нибудь в игре? А ведь по идее, танк, который тупо впитывает урон, получил бы профит с неё, нет? 

Короче, давайте просто забудем про слово "танк" в доте. 

UP: Давайте, обезьяны необразованные, покажите мне танка в пике ОГ в этой игре. Я просто взял рандомную игру с прошлого инта. Давайте откроем больше игр, посмотрим матчи в дота тв, "гайды" с хай птс в дотабаффе и посмотрим, как часто в пике имеется "танк". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тини офк, если тебе не хватает ума это понять - тебе не стоит играть в доту. Тиника ты быстро не заберешь, только фокусом всей команды.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

WhyIamHere сказал(а):

Это всё не имеет смысла. Танк в доте - синоним фронтлейнера. Слово просто короче и привычнее. Зачем ты искусственно пытаешься изменить язык?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не язык, а блеяние животных, мы же о дотерах говорим.

 

fAizome сказал(а):

Чел, ты просто дурачок с привитой тебе в школе языковой наивностью и не понимаешь банальных азов того, как функционирует язык и каким изменениям он может быть подвержен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так не о языке речь, балбес необразованный. 

Речь вообще о том, что люди не понимают, как работает позиционка в доте, и что "танк" не работает как танк, потому что люди не мобы, которые будут на него агриться. 

Зачем ты высрал стену текста о том, что к теме отношения не имееят?

 

fAizome сказал(а):

ладно, сорри тогда за недопонимание

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты сначала пойми, а потом пиши, а то обосранный в итоге.

 

Zacateca сказал(а):

Тини офк, если тебе не хватает ума это понять - тебе не стоит играть в доту. Тиника ты быстро не заберешь, только фокусом всей команды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поэтому он гост купил, да, чтобы не отлетать за секунду от та/джаггера? 

А на тройке у них вообще энча -- вот ведь дауны. 

Может, больше разных игр посмотрим?

KelThuzedd

Пользователь

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

KelThuzedd

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

img

irqrk сказал(а):

Как можно говорить вещи типа "нужен танк"? Куда вам нужен танк? Нет в доте концепции танка. 

Да, можно потанчить тавер/рошана/крипов, но это делает любой герой, у которого больше хп/армора. А можно вообще суммонами танчить. 

И именно по той причине, что в доте невозможно быть танком, на жирных героев часто собирают ауры и/или радик, которые дают профит весь файт. Когда кто в последний раз видел тараску какую-нибудь в игре? А ведь по идее, танк, который тупо впитывает урон, получил бы профит с неё, нет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как нет тонцепции ? Если ты ее назвал только что , тот герой который с минимум фарма и лвла делает это тот и танк хеллоу 

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5271

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5271

Рейтинг: 2370

irqrk сказал(а):

А ниче, что кор тоже может словить 2-3 стана и лагуну и выжить? 

Ты такую ахинею несёте, что шок просто. Как можно за столько лет элементарных вещей в доте не понимать?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок ловлю контроль и полторы тысячи урона на коре, потом смотрю как команда выигрывает замес без урона (не выигрывает) 

 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Shpigunforeva сказал(а):

Ок ловлю контроль и полторы тысячи урона на коре, потом смотрю как команда выигрывает замес без урона (не выигрывает) 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поэтому сапы и берут глиммеры/форсы/лотусы, ало.

Никто не будет фокусить жирного герыча, никто не будет давать лагуну в анлерлорда. Вот именно, что будут пытаться убить быстро либо опасных саппов, либо кого-то из дпсеров. 

KelThuzedd

Пользователь

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

KelThuzedd

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1107

Рейтинг: 246

img

irqrk сказал(а):

А при чём тут фарм и лвл вообще? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всмысле причем ? И пугна может быть танком с тараской октарином шивой бладстоуном и т.д.  если у врагов полторы шмотки у каждого  и вы ведете 50к . И дизраптор может быть керри в такой же ситуации . Только толку от этого если дефолтная игра обычно +- равна и нет перевеса в 50к . Так что керри это тот герой который с минимальным количеством фарма и лвала может быстро фармить и + сильно скейлится от шмоток . А танк это тот герой который может при минимум шмоток и фарма без проблем танчить . Хеллоу 

MUCHACHO

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 8

MUCHACHO

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 8

Есть такое понятие в стратегии - классификация героев (и это не концепция). Можно играть без стойких героев, если драфт и цели на игру позволяют, почему нет. Может быть происходят такие игры и чаще чем с танками, но почему этот факт должен отменять целый класс героев?

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

fAizome сказал(а):

ладно, сорри тогда за недопонимание

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну аргументы хорошие, я сам думаю примерно в таком же ключе. Тут я сам виноват, написал кратко, возможно не совсем понятно. 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

KelThuzedd сказал(а):

Всмысле причем ? И пугна может быть танком с тараской октарином шивой бладстоуном и т.д.  если у врагов полторы шмотки у каждого  и вы ведете 50к . И дизраптор может быть керри в такой же ситуации . Только толку от этого если дефолтная игра обычно +- равна и нет перевеса в 50к . Так что керри это тот герой который с минимальным количеством фарма и лвала может быстро фармить и + сильно скейлится от шмоток . А танк это тот герой который может при минимум шмоток и фарма без проблем танчить . Хеллоу 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так в том и смысл, что в доте не танков, а время от времени танчить может кто угодно при определённых обстоятельствах. 

Поэтому фраза "пикнуть танка" не несёт никакого смысла и показывает тупость говорящего.

Брист может без проблем танчить? А против Вайпера?