Статус темы:
Закрыта.

Нужен ответ.

Believe_me
  • Активируете игру в стиме ключиком, игра сразу же добавится в библиотеку и начнёт либо скачиваться, либо устанавливаться с диска, если её нет в нужной папке в директории стима

Для того чтобы не скачивать лишний раз есть даже функция резервной копии игры(при переустановки винды например): делаете резервную копию, кидаете на флешку, потом просто вставляете содержимое в нужную директорию стима и играете без скачивания заного (ну или распаковываете, я не знаю) :)

Так что если та версия, которую вы собираетесь закинуть себе в стим является текущей и вы всё сделали правильно, то качаться ничего не должно, просто наверное проверит целостность.

P.S. лично я при переносе игр на новую систему просто копировал всю папку стима :)
  • Автор темы
    LoudWhisper, тоесть я могу скинуть то что скачает "сосед" в папку стима, потом активировать ее на своем компе и если все ок то смогу сразу же играть? а стим ничего не говорит на счет того что игра была скачана этим ключем с другого компа а через какоето время она опять активируется уже с другого компа?
  • Believe_me сказал(а):
    LoudWhisper, тоесть я могу скинуть то что скачает "сосед" в папку стима, потом активировать ее на своем компе и если все ок то смогу сразу же играть? а стим ничего не говорит на счет того что игра была скачана этим ключем с другого компа а через какоето время она опять активируется уже с другого компа?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом случае, уже вступит в силу система защиты Steam Guard. Будет окошко в котором написано, что попытка зайти на стимм аккаунт с другого компьютера и попросит ввести код. Твоему товарищу на почту придет письмо в котором будет код, он тебе его вышлет, ты его введешь и сиди играй спокойно.
  • Если в конкретно на вашем профиле стима активирована игра, то думаю проблем не будет.

Лучше активировать игру в стиме (на свой профиль разумеется), потом зайти на свой профиль в стиме с компьютера "соседа", чтобы игра скачалась, потом найти в папке стима доту, скопировать себе на компьютер по аналогичному пути(в папке стима), зайти на профиль, где активированна дота и наслаждаться игрой :)

P.S. активация идёт один раз - в профиле стима, игра будет привязана к профилю, а не к компьютеру. Стим тем и славится, что все ваши игры будут всегда под рукой, на любом компьютере. (Никак активировать тем же ключом игру на другой профиль не получится)
  • LoudWhisper сказал(а):
    Если в конкретно на вашем профиле стима активирована игра, то думаю проблем не будет.

Лучше активировать игру в стиме (на свой профиль разумеется), потом зайти на свой профиль в стиме с компьютера "соседа", чтобы игра скачалась, потом найти в папке стима доту, скопировать себе на компьютер по аналогичному пути(в папке стима), зайти на профиль, где активированна дота и наслаждаться игрой :)

Все бы хорошо, но дота записывается в отдельную папку в корне steamapps, а не в папку с вашим профилем, поэтому копировать ее не нужно ни куда.

Кароче, развели тут демагогию :) Тебе не нужно копировать всю папку steam, а просто нужно скопировать вот эту папку по этому пути.
    C:\Program Files\Steam\steamapps\common
    А также из корня папки steamapps Забрать вот эти файлы и положить и в свою папку .
    dota 2 beta client.ncf
    dota 2 beta content.ncf
    dota 2 beta win32 content.ncf
  • ну так я и пишу "потом найти в папке стима доту", уж где она там будет, я не знаю :)
    (говорю про копирование именно папки доты, а не всю папку стим, вы меня не так поняли :), всю папку стим копировал я при переходе на новую OC)

а копировать с компьютера "соседа" к себе, не у "соседа" же играть собирается человек :)
  • LoudWhisper сказал(а):
    ну так я и пишу "потом найти в папке стима доту", уж где она там будет, я не знаю :)
    (говорю про копирование именно папки доты, а не всю папку стим, вы меня не так поняли :), всю папку стим копировал я при переходе на новую OC)

а копировать с компьютера "соседа" к себе, не у "соседа" же играть собирается человек :)

Ну возможно я не правильно понял, спать в общем нужно идти уже :)
  • Believe_me, всё вам объяснили :) всё теперь должно быть понятно :)

осталось только получить ключ и чтоб руки не подвели при копированиях :)
  • Автор темы
    Да, всем спасибо за разъяснения! :)
    зомг, можешь закрывать тему)
Тема закрыта
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)