неруб

Пользователь

Регистрация: 02.01.2023

Сообщения: 1070

Рейтинг: 440

неруб

Регистрация: 02.01.2023

Сообщения: 1070

Рейтинг: 440

Допустим, мне на жетонах выпадает полная поддержка. И я вижу, что у меня на керри играет обрубок, которому хоть 40 танго запуль, он все равно будет умирать. Чаще всего он играет на плохом герое типа мортры, и может проигнорить стики против спамящих героев. Что делать в такой ситуации? Забить на него и уйти в другой лайн, где всё хорошо, чтобы укрепить доминацию харды или мида и унизить вражеского кора? Или терпеть все тяготы и невзгоды с таким чудом в надежде засейвить его от фида.

 

Ну и вторая ситуация. Допустим, мои союзники колят драться, когда мы не можем. Не хотят фармить, теряют время в поисках файта. И я понимаю, что вся моя команда сфидит, если я не подключусь. Или даже меня колит мой мидер убить пятёрку вич доктора на другом конце карты под аванпостом и его вижном. и если я с ним не пойду, он все равно пойдёт и умрёт. что делать в такой ситуации. идти и дохнуть в надежде, что может повезти и на противников упадёт метеорит? я чаще всего принимаю решение драться с командой. в итоге закономерно проседаю по нетворсу, потому что я вынужден просто бегать рядом, роль у меня такая

мицелий

Пользователь

Регистрация: 13.04.2023

Сообщения: 739

Рейтинг: 372

мицелий

Регистрация: 13.04.2023

Сообщения: 739

Рейтинг: 372

 

Тимур Муцураев сказал(а):

Допустим, мне на жетонах выпадает полная поддержка. И я вижу, что у меня на керри играет обрубок, которому хоть 40 танго запуль, он все равно будет умирать. Чаще всего он играет на плохом герое типа мортры, и может проигнорить стики против спамящих героев. Что делать в такой ситуации? Забить на него и уйти в другой лайн, где всё хорошо, чтобы укрепить доминацию харды или мида и унизить вражеского кора? Или терпеть все тяготы и невзгоды с таким чудом в надежде засейвить его от фида.

 

Ну и вторая ситуация. Допустим, мои союзники колят драться, когда мы не можем. Не хотят фармить, теряют время в поисках файта. И я понимаю, что вся моя команда сфидит, если я не подключусь. Или даже меня колит мой мидер убить пятёрку вич доктора на другом конце карты под аванпостом и его вижном. и если я с ним не пойду, он все равно пойдёт и умрёт. что делать в такой ситуации. идти и дохнуть в надежде, что может повезти и на противников упадёт метеорит? я чаще всего принимаю решение драться с командой. в итоге закономерно проседаю по нетворсу, потому что я вынужден просто бегать рядом, роль у меня такая

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)моли чтобы лес ушел иначе никак

2)убеждай что это говно иначе никак, главное сам не иди

Доник Черный

Пользователь

Регистрация: 25.07.2019

Сообщения: 830

Рейтинг: 676

Доник Черный

Регистрация: 25.07.2019

Сообщения: 830

Рейтинг: 676

img
Тимур Муцураев сказал(а):

Допустим, мне на жетонах выпадает полная поддержка. И я вижу, что у меня на керри играет обрубок, которому хоть 40 танго запуль, он все равно будет умирать. Чаще всего он играет на плохом герое типа мортры, и может проигнорить стики против спамящих героев. Что делать в такой ситуации? Забить на него и уйти в другой лайн, где всё хорошо, чтобы укрепить доминацию харды или мида и унизить вражеского кора? Или терпеть все тяготы и невзгоды с таким чудом в надежде засейвить его от фида.

 

Ну и вторая ситуация. Допустим, мои союзники колят драться, когда мы не можем. Не хотят фармить, теряют время в поисках файта. И я понимаю, что вся моя команда сфидит, если я не подключусь. Или даже меня колит мой мидер убить пятёрку вич доктора на другом конце карты под аванпостом и его вижном. и если я с ним не пойду, он все равно пойдёт и умрёт. что делать в такой ситуации. идти и дохнуть в надежде, что может повезти и на противников упадёт метеорит? я чаще всего принимаю решение драться с командой. в итоге закономерно проседаю по нетворсу, потому что я вынужден просто бегать рядом, роль у меня такая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Коль встать триплой. Не получается, помогай мидеру контролить руны и стакать. И через портал прыгай в хард делай килы. Стаки сейчас очень много дают, если получится встань в тройку и просто стакай 2 кемпа. Если с лопаты достал кобольта, то можно 2х эншей стакать. Стаки сейчас сапу дают 50% экспы если забирать и достаточно много голды.

АгроКошка

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 8183

Рейтинг: 15917

АгроКошка

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 8183

Рейтинг: 15917

img

Я всегда валю трахать энеми кери, если вижу, что со мной стоит нереальный овощ, помочь которому литерали невозможно. Где-то 50 на 50 такие игры по итогу выигрываются, чекаю потом стату на 10 и вижу, что на лайнах были в равной степени обоссаны оба кери, при этом экспы у моего мб даже больше. Уверена, что если продолжать стоять со своим чудиком, то на выходе он будет обоссан мб чуть меньше, но дела у энеми кери будут прям намного лучше. К тому же, как правило, энеми 4 начинает скучать и сразу тоже сваливает с линии, оставляя больше пространства нашему поз 1 овощу. А там уже ход игры зависит от того, кто лучше заспейсит, загангает и смоканётся.

 

Ну а во второй ситуации канеш надо стараться обосновать свою позицию, почему кол фигня и так делать не стоит. Я вот играю без микро, поэтому, увы, не могу этого сделать (пинги и войслайны 6 к бездари не понимают), в связи с чем лузаю чаще, чем могла бы. Если ты говоришь, а тебя не слушают, то это канеш грустно. Не уверена, что тут есть правильный выход из ситуации, так что отталкивайся от своего героя и его возможностей. Если понимаешь, что тебе прям нужно добрать какой-то итем, с которым ты станешь намного сильнее, то лучше добирай его. Исключение, если колят смоки в 5 - тут надо идти со всеми, что бы ни было.

Swertio

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 679

Рейтинг: 351

Swertio

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 679

Рейтинг: 351

Тимур Муцураев сказал(а):

Чаще всего он играет на плохом герое типа мортры, и может проигнорить стики против спамящих героев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая же жиза. Ливать в триплу и байтить чтобы четверка тоже стянулась туда, че еще делать.

неруб

Пользователь

Регистрация: 02.01.2023

Сообщения: 1070

Рейтинг: 440

неруб

Регистрация: 02.01.2023

Сообщения: 1070

Рейтинг: 440

Кстати, сыграл на жетонах 10 игр. Из них выиграл 7, хотя мог бы наверное выиграть и 8, потому что решил пикнуть 5 веника, и не очень хорошо на нём отыграл. Играя на сапе, я понимаю, как жёстко может решать хорошая 4 5. Я к таким себя разумеется не отношу, но если бы я всерьёз взялся за эту роль, подучил хорошие места для вардов, посмотрел реплеи, как передвигаться по карте, когда жать смоки, думаю, я бы мог апнуться на этой роли. Мне в двух играх даже мвп дали, потому что я солил в этих играх вражеских коров, покупал варды и колил рошу.

 

Как будто на керри выиграть гораздо сложнее. Из-за того что у тебя руки заняты добиванием крипов, паттернами фарма, айтембилдом, ты постоянно боишься, что вот кто-то выйдет и убьёт тебя. И тебе никто не поможет. Мало того, что колить тяжело, так ещё и никто их не слушает. А на саппорте ты просто бегаешь и говоришь, что надо сделать и что собрать. И если тебя слушают, ты считай победил. И ещё я понял, играя на сапе, что сапы это нереальная имба сейчас.

 

Я не знаю парни, как вы умудряетесь прийти ко мне на лайн пятёркой и фидануть 5 раз. Как вы умудряетесь не взять шмотки, которые я выложил после того, как я сказал в микрофон и попикал на них. Я если умру, то хотя бы скажу своему керри, чтобы он выложил шмотки(хотят на моём рейте не часто справляются с такой сложной задачей). Я прихожу на лайн цмкой и могу засолить вражеского оффлейнера, могу сломать вард четвёрки при тебе же, могу избить твою четвёрку, а ты будешь бояться подойти. Я запулю хоть все пачки танго в магазине своему кору, если я вижу, что чел неплохо играет, и ты будешь сгорать от злости. Я приду в мид, когда твой мидер будет стопить крипов и сломаю его вард. Я поставлю обс на портал либо поставлю вард на перетяжку и ты тупо будешь терять время в кустах. Я заколю рошу и затаймлю аегис, а потом заколю на вторую рошу, и на третью, и так пока мы не сломаем тебе трон. А потом я типну твоего оффлейнера, который типнул меня после того как убил единственный раз за игру

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22362

Рейтинг: 9359

Нарушения: 60

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22362

Рейтинг: 9359

Нарушения: 60

img
Тимур Муцураев сказал(а):

Допустим, мне на жетонах выпадает полная поддержка. И я вижу, что у меня на керри играет обрубок, которому хоть 40 танго запуль, он все равно будет умирать. Чаще всего он играет на плохом герое типа мортры, и может проигнорить стики против спамящих героев. Что делать в такой ситуации? Забить на него и уйти в другой лайн, где всё хорошо, чтобы укрепить доминацию харды или мида и унизить вражеского кора? Или терпеть все тяготы и невзгоды с таким чудом в надежде засейвить его от фида.

 

Ну и вторая ситуация. Допустим, мои союзники колят драться, когда мы не можем. Не хотят фармить, теряют время в поисках файта. И я понимаю, что вся моя команда сфидит, если я не подключусь. Или даже меня колит мой мидер убить пятёрку вич доктора на другом конце карты под аванпостом и его вижном. и если я с ним не пойду, он все равно пойдёт и умрёт. что делать в такой ситуации. идти и дохнуть в надежде, что может повезти и на противников упадёт метеорит? я чаще всего принимаю решение драться с командой. в итоге закономерно проседаю по нетворсу, потому что я вынужден просто бегать рядом, роль у меня такая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слушай старших, не меня roflanLico.png?1616515069

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20916

Рейтинг: 6881

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20916

Рейтинг: 6881

Нарушения: 60

Тимур Муцураев сказал(а):

Или терпеть все тяготы и невзгоды с таким чудом в надежде засейвить его от фида.

Нажмите, чтобы раскрыть...

База

Тимур Муцураев сказал(а):

идти и дохнуть в надежде, что может повезти и на противников упадёт метеорит?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Тимур Муцураев сказал(а):

в итоге закономерно проседаю по нетворсу, потому что я вынужден просто бегать рядом

Нажмите, чтобы раскрыть...
Тимур Муцураев сказал(а):

роль у меня такая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно, Роль у тебя такая. Да ты сам все прекрасно осознаешь. Сапорт, самая Зависимая от команды позиция. И по какому ты там "нетворсу" проседаешь, сапорт вообще не фармит. 

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5509

Рейтинг: 3182

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5509

Рейтинг: 3182

img

Всё решается очень просто. 

Собираешь стак из 3-5 друзей. Обговариваете что вы будете делать. Координироваться в пати значительно проще и шанс быть посланным нафиг снижается в разы. И играешь до того момента, пока не поднимешь хотя бы 4-5к рейтинга, там плохих игроков значительно меньше, а драки за респект случаются реже. 

неруб

Пользователь

Регистрация: 02.01.2023

Сообщения: 1070

Рейтинг: 440

неруб

Регистрация: 02.01.2023

Сообщения: 1070

Рейтинг: 440

Молчаливый молчун сказал(а):

Всё решается очень просто. 

Собираешь стак из 3-5 друзей. Обговариваете что вы будете делать. Координироваться в пати значительно проще и шанс быть посланным нафиг снижается в разы. И играешь до того момента, пока не поднимешь хотя бы 4-5к рейтинга, там плохих игроков значительно меньше, а драки за респект случаются реже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тяжело собрать такой стак, потому что люди, если сидят на таком рейте, то не хотят учиться чаще всего. тем более друзей нет

hErOnPrEsToN

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

hErOnPrEsToN

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

открой реплей сейва с ммов и повторяй за ним