PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

Всем привет. Собрал для сестры в подарок ПК в небольшом корпусе на Ryzen 3 3200G( любит она иногда в симсов поиграть да и в ГТА побегать). Вот осталось туда только БП докупить, как-то по деньгам не получалось. В общем ПК будет работать со встроенной графикой, в системе 1 ссд и 2 кулера. Мне бы хватило БП на 400 Вт, но возьму с запасом, вдруг в будущем видеокарту туда еще воткну. Нужен нормальный БП 500 Вт. Готов отдать 2500 рублей.

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

deepcool DN450

FSP Qdion 500

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

чифтек эко 500ватт, за такие деньги больше вменяемого не знаю.

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

PetruxaPeretruxa сказал(а):

Всем привет. Собрал для сестры в подарок ПК в небольшом корпусе на Ryzen 3 3200G( любит она иногда в симсов поиграть да и в ГТА побегать). Вот осталось туда только БП докупить, как-то по деньгам не получалось. В общем ПК будет работать со встроенной графикой, в системе 1 ссд и 2 кулера. Мне бы хватило БП на 400 Вт, но возьму с запасом, вдруг в будущем видеокарту туда еще воткну. Нужен нормальный БП 500 Вт. Готов отдать 2500 рублей.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Свиномансер сказал(а):

чифтек эко 500ватт, за такие деньги больше вменяемого не знаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот в 4 пункте ответа ссылка на годную таблицу (хз можно ли на саму таблицу тут ссылку дать, мб это нарушение авторских прав), потому вот

https://xeon-e5450.ru/dwqa-question/komplekt-dlya-ofisnyh-zadach/

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

 

ФСП даже внешне как-то не внушает доверия, похож на какой-то Делюкс, слишком уж бюджетка. Вот дипкул уже получше. 

Кроме дипкуловского и чифтека есть еще какие варианты ?

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

PetruxaPeretruxa сказал(а):

ФСП даже внешне как-то не внушает доверия, похож на какой-то Делюкс, слишком уж бюджетка. Вот дипкул уже получше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен, внешний вид БП добавляет очень много фпса в играх

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

PetruxaPeretruxa сказал(а):

 

ФСП даже внешне как-то не внушает доверия, похож на какой-то Делюкс, слишком уж бюджетка. Вот дипкул уже получше. 

Кроме дипкуловского и чифтека есть еще какие варианты ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, переплачивать за внешний вид при ультрабюджете, красаваGabe.png

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

Не смог восстановить аккаунт сказал(а):

согласен, внешний вид БП добавляет очень много фпса в играх

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, зато подсветка добавляет. Ну как бы если бы я себе собирал комп, то я бы его туда воткнул и не парился как он выглядит. А сестре надо уже сделать как-то прилично, хоть и бюджет не совсем подходит.

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

PetruxaPeretruxa сказал(а):

Ага, зато подсветка добавляет. Ну как бы если бы я себе собирал комп, то я бы его туда воткнул и не парился как он выглядит. А сестре надо уже сделать как-то прилично, хоть и бюджет не совсем подходит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну бери deepcool DN. у меня уже два года стоит DA(они ничем не отличаются), нареканий нету, и это при крайне нестабильной сети

Thall

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 43

Рейтинг: 3

Thall

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 43

Рейтинг: 3

Не смог восстановить аккаунт сказал(а):

deepcool DN450

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этот еще ничего, FSP не признаю с тех пор, как их хваленый бп спалил мне геймерскую мать. Пришлось перепаивать несколько дорог и контроллер питания процессора. Потом продал за копейки, т.к. мать превратилась в затычку...

Newreg2019 сказал(а):

Вот в 4 пункте ответа ссылка на годную таблицу (хз можно ли на саму таблицу тут ссылку дать, мб это нарушение авторских прав), потому вот

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таблица - годнотища, у меня есть еще ее первая версия для личного пользования. Но модельный ряд там не мешало бы обновить.

PetruxaPeretruxa сказал(а):

Кроме дипкуловского и чифтека есть еще какие варианты ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Например, там мало кулермастеров, которые в дешевом сегменте делают годно, примерно на уровне дипа. Я собирал под заказ машинку с бп Elite v3 600 Вт. Единственное, что я бы там проапгрейдил - вертушку. Ну это если заморачиваться, конечно (родная шумновата, особенно под нагрузкой). В остальном - прекрасный блок.

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7503

Рейтинг: 2370

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7503

Рейтинг: 2370

PetruxaPeretruxa сказал(а):

Всем привет. Собрал для сестры в подарок ПК в небольшом корпусе на Ryzen 3 3200G( любит она иногда в симсов поиграть да и в ГТА побегать). Вот осталось туда только БП докупить, как-то по деньгам не получалось. В общем ПК будет работать со встроенной графикой, в системе 1 ссд и 2 кулера. Мне бы хватило БП на 400 Вт, но возьму с запасом, вдруг в будущем видеокарту туда еще воткну. Нужен нормальный БП 500 Вт. Готов отдать 2500 рублей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

zalman zm500-tx, а лучше поищи chieftec force на 500 ват.

Свиномансер сказал(а):

чифтек эко 500ватт, за такие деньги больше вменяемого не знаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начинка такая же как у чифтек форс, незнаю чо его так форсят

 

опаньки... сорян за тавтологию

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

Thall сказал(а):

Этот еще ничего, FSP не признаю с тех пор, как их хваленый бп спалил мне геймерскую мать. Пришлось перепаивать несколько дорог и контроллер питания процессора. Потом продал за копейки, т.к. мать превратилась в затычку...

Таблица - годнотища, у меня есть еще ее первая версия для личного пользования. Но модельный ряд там не мешало бы обновить.

Например, там мало кулермастеров, которые в дешевом сегменте делают годно, примерно на уровне дипа. Я собирал под заказ машинку с бп Elite v3 600 Вт. Единственное, что я бы там проапгрейдил - вертушку. Ну это если заморачиваться, конечно (родная шумновата, особенно под нагрузкой). В остальном - прекрасный блок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глянул в общем-то элит 3, на 600 Вт мне уже много будет,а вот на 500 в самый раз. Вроде и по отзывам вне норм у него. А слишком ли критичен шум от вертушки? Просто как-то не хочется менять вертушку в БП, который на гарантии будет. Как вообще шум на фоне боксовской процессорной вертушки под райзен?

Monaef

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 27

Рейтинг: 0

Monaef

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 27

Рейтинг: 0

PetruxaPeretruxa сказал(а):

А слишком ли критичен шум от вертушки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так там стандартная вертушка 120 мм и судя по отзывам тихая, а у кого нижнее расположение бп в корпусе будет ещё тише. А вот подробный обзор с тестами его https://ru.gecid.com/power/cooler_master_elite_v3_230v_600w/?s=all   только 600 ватт, но серия одна и та же так что они примерно одинаковые будут.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Начинка такая же как у чифтек форс, незнаю чо его так форсят

 

опаньки... сорян за тавтологию

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так то да, а стоит дешевле форса) 

За такую цену просто не вижу конкурентов, возможно они есть, в лучшем случае, будет тоже самое, но с китайскими кондерами.

ФСП за те же деньги будет откровенным мусором.  

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

Monaef сказал(а):

Так там стандартная вертушка 120 мм и судя по отзывам тихая, а у кого нижнее расположение бп в корпусе будет ещё тише. А вот подробный обзор с тестами его https://ru.gecid.com/power/cooler_master_elite_v3_230v_600w/?s=all   только 600 ватт, но серия одна и та же так что они примерно одинаковые будут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм, неплохой КПД однако, при 600 Вт по 12 вольтовой 552 Вт, что неплохо. Кондеры не японские конечно, но говорят что CapXon тоже норм. И пишут что просадки небольшие, ну хз, для такого бюджета вроде норм. 

Monaef

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 27

Рейтинг: 0

Monaef

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 27

Рейтинг: 0

PetruxaPeretruxa сказал(а):

Хм, неплохой КПД однако, при 600 Вт по 12 вольтовой 552 Вт, что неплохо. Кондеры не японские конечно, но говорят что CapXon тоже норм. И пишут что просадки небольшие, ну хз, для такого бюджета вроде норм. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все хотят японских кондёров, переплатите раза в 3 и они вам будут. Хотите бюджетность и доступность даже не думайте об этих кондёрах, достаточно надёжной фирмы, по моему опыту кулер мастер одна из них. Ну и с кпд согласен, норм выдаёт, ну а тс надо на 500, будет он выдавать в районе 450, в любом случае его система столько не кушает.

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

Monaef сказал(а):

Все хотят японских кондёров, переплатите раза в 3 и они вам будут. Хотите бюджетность и доступность даже не думайте об этих кондёрах, достаточно надёжной фирмы, по моему опыту кулер мастер одна из них. Ну и с кпд согласен, норм выдаёт, ну а тс надо на 500, будет он выдавать в районе 450, в любом случае его система столько не кушает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я как бы и есть ТС) В общем взял все-таки Elite V3. Погонял его денек сам, комп потестил. В целом БП не шумный, при нагрузке его тоже не особо слышно. Комп не вырубался, ну он конечно же и не должен) Отдал уже ПК сестре, она довольна.

Riboy

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Riboy

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

PetruxaPeretruxa сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

а как у него с нагревом и свистом дроссилей? Где-то встречал что бывает такое на БП

Разбирал его, как сборка, аккуратная пайка или флюс висит соплями. Роботом паяли или катийцы вручную. Как вообще впечатление, добротный или дешевка?

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Как мне думается любой БП если сразу заведется, и нормально будет работать и по линии основной 12в не будет проблем, то будет работать без проблем и в дальнейшем.

Riboy сказал(а):

а как у него с нагревом и свистом дроссилей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я думаю он бы об этом сразу написал, хотя встроенная графика не так сильно бы грузила пк что бы что то свистело

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

Riboy сказал(а):

а как у него с нагревом и свистом дроссилей? Где-то встречал что бывает такое на БП

Разбирал его, как сборка, аккуратная пайка или флюс висит соплями. Роботом паяли или катийцы вручную. Как вообще впечатление, добротный или дешевка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дросселя не свистят, даже прислонялся чтобы услышать. Просто даже стресс тест запускал, писка не слышно совсем. Разбирать я его не разбирал да и не буду, пока гарантия не кончиться, даже когда кончиться разберу только чтобы смазать подшипник на кулере, в общем не скоро да и ПК не у меня стоит. Слабо мне вериться что его китайцы собирали на коленках, нормальный дешевый БП, меня устроил. 

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Цитата:

Дросселя не свистят, даже прислонялся чтобы услышать. Просто даже стресс тест запускал, писка не слышно совсем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нафига все эти стресс тесты на системе под симов:)? я думаю что моя вега даже бы не заставила засвистеть Elite V3, да и обзоры на него нормальные https://ru.gecid.com/power/cooler_master_elite_v3_230v_600w/?s=1 что тут гадать, хороший бюджетный БП

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

TirionLannister сказал(а):

нафига все эти стресс тесты на системе под симов:)? я думаю что моя вега даже бы не заставила засвистеть Elite V3, да и обзоры на него нормальные https://ru.gecid.com/power/cooler_master_elite_v3_230v_600w/?s=1 что тут гадать, хороший бюджетный БП

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я планировал туда в будущем еще и видеокарту докупить, конечно не уровня веги, попроще, может какую xt 5500. ПРосто сестра оказывается еще и в ГТА иногда играет, а тут говорит на высоких тормозит) ПО этому и брал с запасом.Ну как я уже говорил к БП претензий никаких, свои деньги он отрабатываем целиком и полностью.

keksrexton

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

keksrexton

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

TirionLannister сказал(а):

нафига все эти стресс тесты на системе под симов:)? я думаю что моя вега даже бы не заставила засвистеть Elite V3, да и обзоры на него нормальные https://ru.gecid.com/power/cooler_master_elite_v3_230v_600w/?s=1 что тут гадать, хороший бюджетный БП

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хороший дельный БП под его требования, в принцыпе у  Coolermaster все Б.П. в почете  лично для меня, только ему Б.П. надо до 2.5к

а тут в среднем 2.7к по рынку я глянул, но я бы лучше добавил 200 рублей этих и получил дельную вещь