Нужна обложка для альбома в стиле аниме и вокалистки.

avatar Удалено 769590

324

8

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

В общем делаю музыкальный альбом. Альбом инструментальный, близкий стиль это что то вроде radwimps и masaru yokoyama.

Вообще обложка альбома стоит дорого, однако я смог найти пару человек которые помогут в том числе и за бесплатно, однако это не совсем тот стиль который мне нужен. Конечно обложка должна отражать те мысли которые у меня были при написании музыки.

Я готов заплатить за право на использование рисунка для альбома до 200$. Учитывая что мне нравится этот альбом он не будет успешен в коммерции, если будет я пожде доплачу tohruShrug.png, мало ли. Но подобная музыка имеет очень узкую фанбазу, потому не рассчитываю.

Что я со своей стороны могу предложить это ваш псефдоним на обложке альбома. Причем мне не нужны исключительные права, пока не понял смысл в исключительных правах. Если у вас есть портфолио, например на девианартс, может я смогу выбрать то что отражает музыка.

У меня есть люли которые могут сделать обложку и которые делают обложки для многих реп артистов, но они не работают в стилистике аниме.

Я могу поручить им оформление, точнее написание на обложке текста псефдонимов и названия альбома. Можете сами попробовать.

Что мне нужно, это фон, пейзаж, возможно смотрящие в даль люди.

Пример и стиль приблизительно такой я хочу https://www.pixiv.net/en/artworks/70733451

Альбом будет выпущен на всех основных платформах как как спотифай, айтюнс. Повторюсь, не думаю что будет большой успех.

Конечно хотелось бы найти русскоговорящих, договариваться с англоязычными или вовсе японцами сложно.

 

По поводу вокалисток.

У меня есть планы где нужен женский вокал. Нужно более менее умение петь, тембр пока не так важен, так как есть идеи в различных стилях. Так же важно умение петь на английском, конечно если есть варианты примеров на русском и мне понравится, я может захочу сделать на русском языке. Это все мы сможем обсудить для начала в лс. В этом случае мы просто поделим песню или песни.

Добавлю что обработку буду делать я, буду вносить правки в то как петь, в текст. Запись недорогую оплачу AnimeSataniyaDead.png?1621090801, но в любом случае нужен микро что бы сперва все решить на уровне демо. Ну и конечно нужно уметь попадать при пении попадать в нужные ноты, хотя мне не нужен широкий диапазон голоса, мне не для оперы AnimeSataniyaDead.png?1621090801

Желательно конечно средний микрофон и навыки записи голоса на минимальном уровне, не люблю я студии звукозаписи без личного присутствия. Я из киева коль что, намек.

Спрашиваю заранее, так как необходимость будет минимум через пол года.

Я вижу работу над песней таким образом, что сперва поется мелодическая часть под гармонию или любой фон, голосом в стиле "аааа" по нотам, затем пишется подходящий текст и корректировка под минимальную гармонию, затем аранжировка под записанный в стиле демо голос, затем одобрение с обоих сторон варианта, затем запись голоса полноценно на готовую аранжировку. Остальное делаю я, включая сведение, подготовки для платформ и выпуск трека.

Стиль пожалуй опять же японский, но не в стиле j-pop, а оркестровом, в стиле radwimps скорее голос нужен пока.

top-1 rubick EEU

Пользователь

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 6653

Рейтинг: 7373

top-1 rubick EEU

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 6653

Рейтинг: 7373

Круто. Взялся бы, если бы умел рисовать хоть что-то кроме персонажей FeelsCryMan.png 

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

top-1 rubick CIS сказал(а):

Круто. Взялся бы, если бы умел рисовать хоть что-то кроме персонажей FeelsCryMan.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты попробуй. Хоть примеры может. Я пока искал приблизительный стиль рисунков, есть художники прям профи, с рисунками высшего уровня, однако в них не увидел отражения музыки.

Так же на девиантарт общался и мол художники могут рисовать в разных стилях в зависимости от заказа.

Вот что меня напрягло, это например 50$ берут за рисунок, но за рисунок "для личного использования", для меня как жителя снг, платить 50$ за рисунок который я поставлю фоном на робочий стол, ну думаю такие же жители снг поймут о чем я)

 

Жаль нельзя разделить роялти, или можно но я не знаю как. Что бы брать рисунок и выплачивать за использование роялти, так как это происходит с музыкой.

top-1 rubick EEU

Пользователь

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 6653

Рейтинг: 7373

top-1 rubick EEU

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 6653

Рейтинг: 7373

Sayoka сказал(а):

А ты попробуй. Хоть примеры может. Я пока искал приблизительный стиль рисунков, есть художники прям профи, с рисунками высшего уровня, однако в них не увидел отражения музыки.

Так же на девиантарт общался и мол художники могут рисовать в разных стилях в зависимости от заказа.

Вот что меня напрягло, это например 50$ берут за рисунок, но за рисунок "для личного использования", для меня как жителя снг, платить 50$ за рисунок который я поставлю фоном на робочий стол, ну думаю такие же жители снг поймут о чем я)

 

Жаль нельзя разделить роялти, или можно но я не знаю как. Что бы брать рисунок и выплачивать за использование роялти, так как это происходит с музыкой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вряд ли. В этом я все еще рак (хотя, забавно, что далекие от темы артов люди думают, что у меня получается хорошо), и вряд ли смогу подстроиться под нужный вайб (в твоем случае, музыкальный) FeelsBadMan.png. Пока, все что я могу это нарисовать около обложный арт для своих персонажей в определенной стилистике Sadg.png.  Бтв, найс зашел в чужую темку поныть, лол

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

top-1 rubick CIS сказал(а):

Вряд ли. В этом я все еще рак (хотя, забавно, что далекие от темы артов люди думают, что у меня получается хорошо), и вряд ли смогу подстроиться под нужный вайб (в твоем случае, музыкальный) FeelsBadMan.png. Пока, все что я могу это нарисовать около обложный арт для своих персонажей в определенной стилистике Sadg.png.  Бтв, найс зашел в чужую темку поныть, лол

Нажмите, чтобы раскрыть...

Н у я в рисовании не шарю. Я круг ровный не нарисую. У вас там наверное свои приколы и трудности.

Но знаешь что скажу, изучая разные арт портфолио, очень много художников делают плохие рисунки, при этом получают заказы и собсно зарабатывают деньги. Например могут написать в портфолию что не рисуют фоны, как ты, а только персонажей.

Может быть я слишком хороший пример кинул, на самом деле мне важно не то как нарисовано, а то какой характер или как ты сказал вайб рисунок имеет.

Многие, к сожалению японцы, отозвались помочь, но вот их именно персонажи не совсем в привычном стиле аниме нарисованы.

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4758

Рейтинг: 1233

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4758

Рейтинг: 1233

де музон та, надо послушать чтоб картинку подобрать

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

ContraX5 сказал(а):

де музон та, надо послушать чтоб картинку подобрать

Нажмите, чтобы раскрыть...

первым делом музон кидается в PRO, никто не станет выкладывать альбом который хочет выпустить в свободный доступ куда то на форум, максимум в лс, если это имеет смысл

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4758

Рейтинг: 1233

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4758

Рейтинг: 1233

Sayoka сказал(а):

первым делом музон кидается в PRO, никто не станет выкладывать альбом который хочет выпустить в свободный доступ куда то на форум, максимум в лс, если это имеет смысл

Нажмите, чтобы раскрыть...

может быть мы будем  единственными людьми на свете которые послушали твою музыку

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

ContraX5 сказал(а):

может быть мы будем  единственными людьми на свете которые послушали твою музыку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Однако сейчас я ищу человека для обложки.

Если хочется послушать, оценить или захейтить, то я в любом случае пожде выложу на форуме ссылки. Однако фан база у данной музыки узкая, что бы и картинку нарисовать и вообще слушать подобное, конечно нужно любить и аниме рисовку и японский стиль звучания.