Нужно ли специально тренить аим?

avatar acewasel

94

0

acewasel

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1607

Рейтинг: 992

acewasel

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1607

Рейтинг: 992

Стаж игры в шутаны и игры вообще >13 лет. Быстро привыкаю к любому управлению, клава и мышь - продолжение моих рук, легко погружаюсь в игру без VR шлема. Последние два DOOM прошел на максималках без особых проблем. Всякие иммерсив симы типа deus ex проходятся на изичах на максималках вообще.

Но, такое ощущение, что я достиг потолка возможностей моего аима. В мультиплеер шутанах меня в прямой стычке перестреливает большинство, поэтому приходится играть как крысич, чтобы не быть балластом. Я абсолютно ничего не различаю, т.е. если для стрельбы мне надо использовать прицел, закрывающий пол экрана, то я просто не могу прицелиться на врага, если это надо сделать быстро, или он движется. Любые стоковые железные прицелы для меня абсолютно неюзабельны, только red dot. 

На данный момент отыграл почти 100 часов в Titanfall 2, и после этих ста часов я стал задаваться этим вопросом. Игра, несомненно, быстрая, и я бы признал, что я абсолютно неисправимый нуб-слоупок, если бы не одно но.

В противостояниях пилотов (пешком) я проигрываю почти всегда, да. Я научился многим фичам для крутой мобильности, но они мне не помогают особо, спасает только наличие гранат и гранатометов с аое. На титанах же все переворачивается. 1х1 уделываю любого почти всегда, даже если у меня ХП меньше. На Ронине и двоих вражеских титанов иногда получается развести в соло. 

Значит я не совсем аутист, который кнопки нажимать не может? Есть ли смысл пытаться стать лучше, если ощущается личный потолок? Как? Нужен совет экспертов.

 

 

Или удалять всё и играть в шахматы?