JimmyBriand

Пользователь

Регистрация: 01.05.2012

Сообщения: 128

Рейтинг: 70

JimmyBriand

Регистрация: 01.05.2012

Сообщения: 128

Рейтинг: 70

Сабж. Я довольно часто посещаю данный форум, и вижу огромное количество очень страшных гайдов. Неспорю, есть отличные примеры, но более 70% бред пьяного рака. С такими гайдами сфейлишся даже на гарене. Так вот, я решил сделать небольшой опрос, касающейся игроков данного портала.

Для примера, скину ссылки на свои работы

https://dota2.ru/guides/184-doom-by-jb/

offisnik

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

offisnik

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

Гайды я думаю ваще не к чему.

Играешь, повышаешь скил. Находишь тот закуп, ту тактику с которой игра у тебя идёт на ура.

Лично сам играл в доту 1 наверно года 2 активной игры. Гайды ни разу не читал за период (только ради интереса, когда ключа доты2 не было, читал форум, лазил на сайте). Подбирал тактику самостоятельно.

Все гайды это по сути пишут люди, которые нашли свой закуп, свою тактику игры с которой они играют, пытаясь навизать что мол без этого закупа ты ноль!.

Листая гайды вижу что 90-99% везде пишут собирать BKB. За свою историю dota собирал этот арт наверно только 2-3 героям, и то не постоянно. Для меня так это тупо занимать ценный слот.....

Каждому своё. Не можете найти свой стиль игры, даже читая гайды, имея те же итемы, будите лузерами, так как не приспособленны руки под прочитанный гайд.

имхо ищите свой закуп и стиль!

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

offisnik сказал(а):↑

Гайды я думаю ваще не к чему.

Играешь, повышаешь скил. Находишь тот закуп, ту тактику с которой игра у тебя идёт на ура.

Лично сам играл в доту 1 наверно года 2 активной игры. Гайды ни разу не читал за период (только ради интереса, когда ключа доты2 не было, читал форум, лазил на сайте). Подбирал тактику самостоятельно.

Все гайды это по сути пишут люди, которые нашли свой закуп, свою тактику игры с которой они играют, пытаясь навизать что мол без этого закупа ты ноль!.

Листая гайды вижу что 90-99% везде пишут собирать BKB. За свою историю dota собирал этот арт наверно только 2-3 героям, и то не постоянно. Для меня так это тупо занимать ценный слот.....

Каждому своё. Не можете найти свой стиль игры, даже читая гайды, имея те же итемы, будите лузерами, так как не приспособленны руки под прочитанный гайд.

имхо ищите свой закуп и стиль!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Угу, только вот такие вот "стиляги" и покупают войду башер.

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img
А смысл от них?

Ну почитаешь ты мысли других людей, и толку? Придумывай сам, будет куда эффективнее. К тому же там по ситуации, а их в игре огромной количество вариаций. Где фарм нужен, где то-то нет, где-то можно себя побаловать, а где то только хуже сделаешь. Так что лично я рассчитывал только на себя в этом плане. Не каких гайдов :)

Danban

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Danban

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Не нужни они нам

Lipri

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Lipri

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Мне гайды нужны были только тогда, когда начинал играть в доту первую. И то, только ради того, чтобы знать, какие вещи примерно покупать.

Все остальное смотрел по игре. Да и знакомый всегда рядом был, когда я играл.

А если бы я познакомился с дотой только сейчас, то не прочитал бы ни одного гайда в жизни. Рекомендованные вещи всегда перед глазами. А их туда по дефолту не дураки помещали.

Ну и автору. "Гайдеров" уже есть сотни. Еще один не нужен.

DonFart

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 335

Рейтинг: 12

DonFart

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 335

Рейтинг: 12

Зачем каждый раз изобретать велосипед? Почему, если ты что-то придумаешь сам - это будет эффективнее? Нормальный гайд сэкономит вам от 1 до пары десятков игр, в которых вы будете учиться и познавать особенности героя. Я считаю, что хороший гайд - это не инструкция по примению, а набор фактов и советы по игре. Когда я начинал играть, то читал гайды почти по каждому герою и делал выводы, в итоге через пол года я уже играл на уровне своих друзей, у которых за плечами уже было по 4-5 лет доты.

NeVirus

Пользователь

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

NeVirus

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

Цитата:
Сабж. Я довольно часто посещаю данный форум, и вижу огромное количество очень страшных гайдов. Неспорю, есть отличные примеры, но более 70% бред пьяного рака. С такими гайдами сфейлишся даже на гарене. Так вот, я решил сделать небольшой опрос, касающейся игроков данного портала
Нажмите, чтобы раскрыть...

"Гайд" понятие растяжимое. Детальное описание какую кнопку тыкнуть ИМЕННО ЭТОМУ герою в ИМЕННО ЭТОЙ ситуации - бред, примеры билдов\закупов тоже лесом... но есть и реально полезная инфа типа стакания орб-эффектов и детельного описания действия скиллов (например пробивает ли данный скил бкб, взаимодействует ли как то необычно с другими скилами - вроде получения врагом дамага от ульта дестроера под его же астралом) которую довольно трудно вычислить самостоятельно... ну или просто долго.

Отдельный пункт, это непоколебимая вера некоторых кактусов в то что "раз написано делать так то только так и делай!" и в результате опусы в игре "да ты какого хера играешь не по гайду?!!? фууууу сразу видно нубяра" ... тут даже комментарии излишни, но ведь до подобных "про" это донести - дело заведомо тухлое.

Резюме - гайды годны если написаны в формате сухих справочников (в идеале вообще таблицы\схемы) и идут лесом если засраны "гениальной" прозой аффторов.

offisnik

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

offisnik

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

DonFart сказал(а):↑

в итоге через пол года я уже играл на уровне своих друзей, у которых за плечами уже было по 4-5 лет доты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит примые руки просто). А у них видать руки кривые сами по себе, выпрямлялись долго об забор.

andzie

Пользователь

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 115

Рейтинг: 123

andzie

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 115

Рейтинг: 123

offisnik сказал(а):↑

Листая гайды вижу что 90-99% везде пишут собирать BKB. За свою историю dota собирал этот арт наверно только 2-3 героям, и то не постоянно. Для меня так это тупо занимать ценный слот
Нажмите, чтобы раскрыть...

вот такие членистоногие самоучки и делают доту чудесным местом

offisnik

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

offisnik

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

andzie сказал(а):↑
вот такие членистоногие самоучки и делают доту чудесным местом
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нагни меня в нуль!!!

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

до д2 они ещё имели какой-то смысл(роль в игре,самый примерный закуп),но когда это всё введено в самой игре-смысла в гайдах не осталось,

NeVirus сказал(а):↑

Резюме - гайды годны если написаны в формате сухих справочников (в идеале вообще таблицы\схемы)
Нажмите, чтобы раскрыть...

вот что-то такое ещё имеет смысл...