О бирже для нищебродов

avatar OskaR-

3898

136

Ёлочник

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Ёлочник

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Дон Пэдро сказал(а):

Баснословные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пелена перед глазами. Чувствую запах золотых гор PepeKek.png?1598626085

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

RapemanTV сказал(а):

Тесновато?)

Ты прям социофоб какой-то.

При этом ты задаёшь настолько глупые вопросы о вещах связанных с социумом, что забей ...

Ещё раз. Если человеку промыли мозги и он решил что его призвание спасать людей, быть ментом или ещё каким-то "типо полезным" мусором - онли его проблема. Такие люди решают проблему государства за само государство, которому по факту пофиг на сферу здравоохранения, пофиг на всех этих спасателей и т.д и только поэтому они не поднимают зарплаты бюджетникам. Для чего это делать если этих самых врачей сейчас как программистов в году 2013 - как собак нерезанных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я еще раз спрошу. раз ты такой умный.

кто тебя будет лечить, кто будет тушить тебе пожар, кто будет тебе поставлять свет газ воду в квартиру, если всех этих бюджетников не будет и все уйдут в продажи?

 

RapemanTV сказал(а):

Для чего это делать если этих самых врачей сейчас как программистов в году 2013 - как собак нерезанных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это как раз всяких продажников, инфоцыган и прочего биомусора сейчас навалом. каждый второй инфоцыган продажник который пытается впарить какое то говно. раньше их было намного меньше, потому что раньше и люди умнее были.

 

если ты бесполезный тупой кал и ничего не умеешь  в жизни - иди что то продавать.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

SWeRhRaZooM сказал(а):

Ну вот мне кажется твоя аудитория на форуме такие же безграмотные холопы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Которым я даю хорошие советы, чтобы они не вляпались в подобную хрень. Я сам когда-то ничего этого не знал. 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Serg121 сказал(а):

Которым я даю хорошие советы, чтобы они не вляпались в подобную хрень. Я сам когда-то ничего этого не знал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купи себе прем, а то как нищук с жпгом. Сделай себе рекламу  

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

SWeRhRaZooM сказал(а):

Купи себе прем, а то как нищук с жпгом. Сделай себе рекламу  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем? Я лучше эти деньги инвестирую. catJam.gif?1602668498

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Serg121 сказал(а):

Зачем? Я лучше эти деньги инвестирую. catJam.gif?1602668498

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну просто я считаю ты наивный фуфломет и твое поведение даже сейчас подтверждает это 

LubitelKazahov

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 817

Рейтинг: 416

LubitelKazahov

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 817

Рейтинг: 416

RapemanTV сказал(а):

Нормальный человек не пойдет в рашке работать врачом ,учителем и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как будто учитель это нищенская профессия

Средняя зп учителя в Москве составляет 100к рублей, при этом он работает не в полный день и может еще кучу денег зарабатывать на репетиторстве/работе в какой-нибудь онлайн школе

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

LubitelKazahov сказал(а):

как будто учитель это нищенская профессия

Средняя зп учителя в Москве составляет 100к рублей, при этом он работает не в полный день и может еще кучу денег зарабатывать на репетиторстве/работе в какой-нибудь онлайн школе

Нажмите, чтобы раскрыть...

100к? это в какой то частной школе на рублевке?

в мск у учителя в бюджетной государственной школе зп 40к максимум.

 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26804

Рейтинг: 6685

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26804

Рейтинг: 6685

img
LubitelKazahov сказал(а):

как будто учитель это нищенская профессия

Средняя зп учителя в Москве составляет 100к рублей, при этом он работает не в полный день и может еще кучу денег зарабатывать на репетиторстве/работе в какой-нибудь онлайн школе

Нажмите, чтобы раскрыть...

100к в Москве, 50к в Питере, а в остальных городах (деревнях) - 20к

Не говоря уже о том что 100к в Москве - мало.

Не полный рабочий день?)

Расскажешь. Нужно иметь план обучения, проверять контрольные/ д/з, общаться с родителями, терпеть дроч руководства и тд

 

Podpivasik сказал(а):

100к? это в какой то частной школе на рублевке?

в мск у учителя в бюджетной государственной школе зп 40к максимум.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ем  пюре , ты ешь стейк из говядины , вместе мы едим пюре со стейком.

Вообще в мск с учётом премий и т.д мб и будет 100к, но вряд ли это средняя. Ставлю на то что средняя зп учителя в мск - тыщ 70.

KillingMeSoftly

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 377

Рейтинг: 156

KillingMeSoftly

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 377

Рейтинг: 156

OskaR- сказал(а):

 

 

Т.е. предыстория к тому что люди задумываются об инвестициях - у вас обязаны быть свободные деньги. Иначе вы рискуете оказаться в ситуации когда вас уволили а вам жрать нечего. Это если по-простому.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Т.е. когда тебя уволят, ты еще 9 месяцев в центре занятости будешь получать бабки. Ну, если тебя не уволили за то что ты бухой на работу пришел или нарушил Закон, конечно... Это если по-простому

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

SWeRhRaZooM сказал(а):

Можешь прокомментировать статейку? https://www.rbc.ru/finances/21/01/2021/600927189a7947e491f9b269?from=from_main_1

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могу. Пришли люди вроде тебя, которым 10-20% в год мало и они хотят на качелях сделать по 10x на одной сделке. 

Но сама фраза "мутные инвестпродукты" говорит о том какие бездарные чайники управляют у нас ЦБ.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Zacateca сказал(а):

Могу. Пришли люди вроде тебя, которым 10-20% в год мало и они хотят на качелях сделать по 10x на одной сделке. 

Но сама фраза "мутные инвестпродукты" говорит о том какие бездарные чайники управляют у нас ЦБ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль только что обо мне ты ничего не знаешь 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

SWeRhRaZooM сказал(а):

Жаль только что обо мне ты ничего не знаешь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, это было к слову, не принимай близко к сердцу

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

SWeRhRaZooM сказал(а):

Ну просто я считаю ты наивный фуфломет и твое поведение даже сейчас подтверждает это 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что тут поделать, у меня нет цели впечатлить других и что-то доказать. Может со временем изменишь свое мнение сам, а может нет. 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Zacateca сказал(а):

Согласен, это было к слову, не принимай близко к сердцу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я очень ранимый. Вот ты меня кинул в чс, я потом всю ночь плакал CatCry.png?1605870388

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Podpivasik сказал(а):

 

кто будет лечить и учить людей в остальной россии?

кто будет тушить пожары? у пожарных знаешь зарплату?

прикинь у тебя хата горит, звонишь в 01 а тебе говорят "у нас нет людей, все уехали в москву заниматься продажами".

у нас полстраны держится только благодаря этим людям которые рофлят с зп 20к. 

у тебя в квартире свет, газ, вода, интернет благодаря людям с такой зп.

я уж молчу о том, что ты в первый час своей жизни не сфидил в роддоме только благодаря акушерке с низкой зп.

вот кому надо платить, а не бесполезным продажникам, которые ничего не производят и никого не спасают.

официальное население москвы 12 миллионов, и еще не официально половина или столько же.

то чувство когда живешь в городе с миллионом населения и тебе тесновато, а ты предлагаешь ехать в помойку где в 20 раз больше людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, а вот это не мои проблемы. А проблемы государства и его управления. Я плачу налоги чтобы государство решало эти вопросы, а не я. Они должны делать дотации и повышать привлекательность регионов, они занимаются распределением бюджетных средств и расходы на военку выросли в 3 раза, а на медицину и образование режут в ноль. Пусть уменьшат подоходный налог для резидентов непопулярного региона, пусть законодательно поднимут МРОТ. Механизмы есть, но ведь это надо РАБОТАТЬ.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Serg121 сказал(а):

Что тут поделать, у меня нет цели впечатлить других и что-то доказать. Может со временем изменишь свое мнение сам, а может нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я немного изменил мнение, когда ты перестал плодить стонкс-треды и общался адекватно. Но для меня ты такой же нищук-середнячок как и большинство. Ты там писал про какой-то миллион, который, очевидно не можешь потратить на собственные нужды и который послужит для инвестиций или для подушки, хз. Не можешь купить прем по цене чашки кофе. Строчишь о финансах на форуме по доте, а не на тематической доске. Ну в общем местный клоун. Просто нажми на таверну и чекни какие треды по соседству с твоим висят. 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Zacateca сказал(а):

чел, а вот это не мои проблемы. А проблемы государства и его управления. Я плачу налоги чтобы государство решало эти вопросы, а не я. Они должны делать дотации и повышать привлекательность регионов. Пусть уменьшат подоходный налог для резидентов непопулярного региона, пусть законодательно поднимут МРОТ. Механизмы есть, но ведь это надо РАБОТАТЬ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблемы то не твои, до того момента как за жопу схватит тебя какая нибудь болячка а лечить не кому, или пожар - а тушить не кому.

я все жду когда рабы свалят со своих работ, устроют массовый федеральный бунт. чтобы реально никого не осталось работать в нищем секторе. ни врачей ни учителей ни пожарных ни работников жэка и т.д. 

 

тогда мажорики сами будут им платить огромные деньги, чтобы они им оказали услуги.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Podpivasik сказал(а):

я еще раз спрошу. раз ты такой умный.

кто тебя будет лечить, кто будет тушить тебе пожар, кто будет тебе поставлять свет газ воду в квартиру, если всех этих бюджетников не будет и все уйдут в продажи?

 

так это как раз всяких продажников, инфоцыган и прочего биомусора сейчас навалом. каждый второй инфоцыган продажник который пытается впарить какое то говно. раньше их было намного меньше, потому что раньше и люди умнее были.

 

если ты бесполезный тупой кал и ничего не умеешь  в жизни - иди что то продавать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

с каких пор воду свет и газ в квартиру подают бюджетники? roflanLico.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Zacateca сказал(а):

с каких пор воду свет и газ в квартиру подают бюджетники? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а кто? те же трубы по которым вода течет, или проводка электрическая - их что мажоры делали или чиновники собственными руками?

нет. обычные работяги за стандартную росиянскую зарплату.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

SWeRhRaZooM сказал(а):

Я очень ранимый. Вот ты меня кинул в чс, я потом всю ночь плакал CatCry.png?1605870388

Нажмите, чтобы раскрыть...

извини, не хотел тебя обидеть, правда. FeelsCryMan.png?1592047284

Podpivasik сказал(а):

проблемы то не твои, до того момента как за жопу схватит тебя какая нибудь болячка а лечить не кому, или пожар - а тушить не кому.

я все жду когда рабы свалят со своих работ, устроют массовый федеральный бунт. чтобы реально никого не осталось работать в нищем секторе. ни врачей ни учителей ни пожарных ни работников жэка и т.д. 

 

тогда мажорики сами будут им платить огромные деньги, чтобы они им оказали услуги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В частную клинику пойду (возьму бабки из своих инвестиций), застрахую жилье. Стоит рублей 200р в месяц с покрытием 2млн. Ну сгорит и сгорит, лишь бы сам жив. Наличие даже высоквалифицированных пожарных - не гарантия отсутствия пожара.

Podpivasik сказал(а):

а кто? те же трубы по которым вода течет, или проводка электрическая - их что мажоры делали или чиновники собственными руками?

нет. обычные работяги за стандартную росиянскую зарплату.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол. И с чего ты взял что они бюджетники?

Afysi

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7789

Рейтинг: 2206

Afysi

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7789

Рейтинг: 2206

зачем?

если я счастлив сейчас,то почему я должен ограничивать себя в чем то и становиться несчастным?

деньги - мусор

сейчас можно позволить себе почти всё для комфортной жизни имея зп в 50к

а большего мне и не надо

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

OskaR- сказал(а):

Я скажу то что и так все понимают (наверное)

 

И так. Вы обычный (плюс-минус) работяга. Вам нужен запас кеша. Его просто необходимо иметь. Я бы выделил два вида неприкосновенного запаса

Первый. Для решения текущих проблем. В размере среднестатистической неприятности. Я бы сказал это долларов 500. Сломалась машина, стиралка, бойлер и т.д. Ну не брать же кредит каждый раз. Не ну можно брать если даун.

Второй. На случай жизненных неприятностей. В размере от трех (минимум) заработных плат до двенадцати (желательно) заработных плат. Т.е. столько сколько вы зарабатываете за год, если это среднестатистическая зарплата. Это на случай увольнения или серьезной болезни например.

 

Т.е. предыстория к тому что люди задумываются об инвестициях - у вас обязаны быть свободные деньги. Иначе вы рискуете оказаться в ситуации когда вас уволили а вам жрать нечего. Это если по-простому.

 

Далее. Имея свободный кэш человек невольно задумывается о том что он лежит просто так.

Вы теряете бабки за счет инфляции. ну тут просто - 100 баксов сегодня это 100 мешков картошки, а через год - 99. Бабки те же но купить можете меньше.

А значит их нужно вложить. Например в банк, где как правило проценты по вкладу больше чем инфляция ну или хотя бы равны ей. Тут у человека снг-шного, у которого есть фобия девальваций и дефолтов возникает вопрос. А точно ли надо вкладывать в банк или можно что-то по лучше?

 

И тут Васе приходит в голову светлая мысль играть на бирже.

 

И он начинает вкладывать свои единственные копейки в то чего не понимает рискуя лишиться и этого.

 

Теперь давайте коротко посчитаем. О чем мечтает Вася? Чтобы профит был существенный. Который можно на хлеб намазать.

Пусть это будет 100 баксов в месяц. Не бог весть что но уже что-то. 100 баксов с потолка неплохая прибавка к Васиной нищей зарплате.

Предположим что 100 баксов это аж 10%-ный профит (в год) что немыслимо по размерам депозитов в долларах, но пусть даже так.

Итого мы получаем что надо иметь на счету примерно 12 тыщ баксов. За сколько же Вася планирует выйти на такой кошелек? У Васи зп небольшая а значит он откладывает по 100 баксов в месяц. итого Васе нужно откладывать 10 лет. Чтобы иметь лишних 100 баксов в месяц. И это при вполне неплохих 10%.

 

Вы скажете что а вот те кто вложился в 2008 году в биткоины на сдачу с буфета щас на яхтах плавают. Я соглашусь, но тут есть поговорка "знал бы прикуп жил бы в Сочи". Хорошо анализировать постфактум. А сколько было тех кто вложился и обосрался? Оно и называется ИГРА на бирже.

 

К чему это я. Если ты среднестатистический Вася. То начни свою финансовую независимость с того что что рассчитайся с кредитами и рассрочками, начни жить по средствам, оптимизируй расходы. Заведи себе два НЗ о которых я писал выше. Всё это время ищи пути заработать больше в классическом понимании. И только после можно попробовать (разобравшись) во что-то вложится. Но если ты Вася, то вложится с полным пониманием того, что это лотерейный билет и не надежный заработок.

 

Спойлер: "Коротко"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да все норм, просто Сержик прошел "Бизнес Концентрат" от Аяза Шуфутинского успешного предпринимателя и создателя сети переносных кофеен "Dislike cofee" финансового воротилы. Вот Серж и несёт в массы это.

SWeRhRaZooM сказал(а):

Я немного изменил мнение, когда ты перестал плодить стонкс-треды и общался адекватно. Но для меня ты такой же нищук-середнячок как и большинство. Ты там писал про какой-то миллион, который, очевидно не можешь потратить на собственные нужды и который послужит для инвестиций или для подушки, хз. Не можешь купить прем по цене чашки кофе. Строчишь о финансах на форуме по доте, а не на тематической доске. Ну в общем местный клоун. Просто нажми на таверну и чекни какие треды по соседству с твоим висят. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ууф мощно ты его про прем уделал, рил!

 

Раунд! Серж, твой ответный панч.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Jawbone сказал(а):

Да все норм, просто Сержик прошел "Бизнес Концентрат" от Аяза Шуфутинского успешного предпринимателя и создателя сети переносных кофеен "Dislike cofee" финансового воротилы. Вот Серж и несёт в массы это.

 

Ууф мощно ты его про прем уделал, рил!

 

Раунд! Серж, твой ответный панч.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой панч, он обосрался раз и навсегда уже. Даже если прем щас запилит, то позор остался в архивах. 

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

SWeRhRaZooM сказал(а):

Какой панч, он обосрался раз и навсегда уже. Даже если прем щас запилит, то позор остался в архивах. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я помню, он тупо пополняет свой счёт и катает копейки на дистанции, лучше бы клубнички крутил или обезьянок и то больше поднял или на футбик ставил